Война с Ираном

Модератор: SStown

4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Майор писал(а): армии вторжения
Ну это горомко сказано. Очень.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Изначально написано Майор:


10..15% - это цифра ваших (российских) общественных расследователей потерь всяких ихтамнетов.
Им трудно...
/

Это понятно...
Но всетаки, где они это насчитали?
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Майор:

Каких котлов? Славянского, Краматорского, Мариупольского и т.д. - в которых украинская армия половину российской армии вторжения "сварила"?

Майор, ты же не глупый человек, прекрасно понимаешь, что никакую российскую армию Украина сварить не в состоянии. Была бы там российская армия, гематоген уже возглавлял бы правительство в изгнании на территории Польши. Российская армия была в Крыму, где армия Украины даже пукнуть боялась.
А котлы Иловайский, Дебальцевский, Изваринский, Амвросиевский, Еленовский, Луганский аэропорт. Более 30-ти тысяч солдат и нацбатовцев остались лежать в Донецкой земле и большую часть Украина отказалась забирать. Отношение руководства Украины к своим погибшим - просто поражает. ДНР еще после Иловайска и Изварино проводится работа по учету потерь украинских войск. Эта информация собирается, но украинская сторона не хочет ее забирать. Более того, они не хотят забирать и трупы своих солдат. Остается только в частном порядке выходить на их родственников, например, находить их через интернет.
Но на многих трупах нет даже медальонов, поэтому их невозможно идентифицировать. Те 'киборги', которые остались в аэропорту в связи с процессами разложения были в таком состоянии, что идентифицировать их крайне сложно.
В общем, прекращай фарс, не смешно. Тема тяжелая, а ты пляшешь на костях украинских ребят.
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Майор, ты же не глупый человек, прекрасно понимаешь, что никакую российскую армию Украина сварить не в состоянии. Была бы там российская армия, гематоген уже возглавлял бы правительство в изгнании на территории Польши. Российская армия была в Крыму, где армия Украины даже пукнуть боялась.
................
Человек действительно т.....ой, как в......ок или прикидывается? Электорат солнцеликого, что сних взать.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано ant134:
Майор, ты же не глупый человек, прекрасно понимаешь, что никакую российскую армию Украина сварить не в состоянии. Была бы там российская армия, гематоген уже возглавлял бы правительство в изгнании на территории Польши. Российская армия была в Крыму, где армия Украины даже пукнуть боялась.
................
Человек действительно т.....ой, как в......ок или прикидывается? Электорат солнцеликого, что сних взать.

Еще один... почему Украинская армия стреляет по Донбассу? Так там же российская армия!!! А почему не стреляет по Крыму? Так там же действительно российская армия...
Как же вас оболванили, ребята...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Более 30-ти тысяч солдат и нацбатовцев остались лежать в Донецкой земле и большую часть Украина отказалась забирать.
у 30 тыс. должно быть 3 млн. родственников, а у 3 млн родственников должно быть 30 млн знакомых. как то так получилось что у меня нет ни одного такого знакомого. есть знакомые которые воевали и воюют сейчас, есть которые ранения получили в 2014. знакомых у кого родственники погибли нет ни одного.
ты ватные сказки лучше про Сирию сочиняй. я там совсем никого не знаю, какие-то и за правдоподобные сойдут. :D
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Да, 30 тыс только погибших - это под 120 тысяч раненых.
Т.е. общие потери под 150 тысяч.
При общей численности ВСУ 160 тыс и НГУ 60 ты. (данные по численности из Вики).
Не бьется. Это как заявки на 600 только погибших Вагнеровцев.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано 4pack:
Да, 30 тыс только погибших - это под 120 тысяч раненых.
Т.е. общие потери под 150 тысяч.
При общей численности ВСУ 160 тыс и НГУ 60 ты. (данные по численности из Вики).
Не бьется. Это как заявки на 600 только погибших Вагнеровцев.

То есть, хотя бы один человек понял, в чем разница между сказками и былью. Это уже хорошо.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано serg-pl:

у 30 тыс. должно быть 3 млн. родственников, а у 3 млн родственников должно быть 30 млн знакомых. как то так получилось что у меня нет ни одного такого знакомого. есть знакомые которые воевали и воюют сейчас, есть которые ранения получили в 2014. знакомых у кого родственники погибли нет ни одного.
ты ватные сказки лучше про Сирию сочиняй. я там совсем никого не знаю, какие-то и за правдоподобные сойдут. :D

А что тебя так расстраивает? Вас оболванили с помощью передовых западных методик, вы уже где лево, где право не различаете. В братьев стреляете, извечным врагам сапоги лижете.
Но теперь про логику - почитай, человек ссылается на официальные источники. Конечно, про 30-ть тысяч там разговора нет. Но есть логика.
https://inosmi.ru/social/20171029/240639668.html
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Майор:
"Двое уроженцев Свердловской области из частной военной компании (ЧВК) Вагнера, которых заподозрили в распространении информации о потерях 7 февраля в Сирии, пропали и до сих пор не выходят на связь. Об этом сообщает Znak.com.
Николай Хитев из Асбеста и Игорь Швецов из поселка Кедровый были задержаны службой безопасности ЧВК Вагнера по подозрению в утечке информации о потерях при боестолкновении с американцами в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. 'Ребята вернулись, а Игоря так никто и не видел. Что с ним, где он - никто ничего не говорит', - рассказал Znak.com один из соседей Швецова в Кедровом... По месту жительства Хитева в Асбесте также говорят, что мужчина до сих пор не вернулся. Более того, несколько собеседников издания из числа тех, кто контактирует с местным казачеством, говорят, что Хитева уже нет в живых..."

Уже нашлись пропавшие:https://vk.com/video-70187376_456240115
Те, или опять "всё врёти!"?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А что тебя так расстраивает? Вас оболванили с помощью передовых западных методик, вы уже где лево, где право не различаете. В братьев стреляете, извечным врагам сапоги лижете.
я на столько оболванен, что не понимаю как этот ответ вяжется с моими словами тобою процитированными.
Но теперь про логику - почитай, человек ссылается на официальные источники. Конечно, про 30-ть тысяч там разговора нет. Но есть логика.
https://inosmi.ru/social/20171029/240639668.html
логика понятная - нагло врать. твоя логика тоже понятная - тупо пропагандонить. количество потерь выдано за количество погибших с отсылкой якобы на официальные источники. если ты не пропагандон, значит тупой.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Wildalex:
Со зрением - это у тебя проблемы. Смотри то видео, которое я выложил, где американские ребята развенчивают фейк о черненьком, прилетевшем сверху.

Я про твоё видео и говорю. Ещё раз тебя спрашиваю, что там на 29 секунде сверху в танк прилетает, после чего он взрывается? И, кстати, я понимаю что ты языкам не обучен, поэтому раскрою секрет - там американские ребята никого не разоблачают. А выражение "Drone takes out Syrian T-72" переводится как "Дрон выносит сирийский Т-72".
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Wildalex:

Майор, ты же не глупый человек, прекрасно понимаешь, что никакую российскую армию Украина сварить не в состоянии. Была бы там российская армия, .

Ну да, ну да... Все помнят как могучая русская армия за неделю одним десантным полком взяла Грозный - столицу одномиллионной сельскохозяйственной республики...
У вас правда память как рыбки гуппи, или Вы просто пляшете на костях веспов, меря, ерзи, мокши и всех прочих россиян что обобщенно называют "русскими" - которые погибли в Украине чтобы семьям Усманова, Абрамовича, Вексельберга и прочим хозяевам России было хороши жить на Западе?






Потери украинской армии (включая добробаты) - чуть больше 3 тысяч. С ранеными (включая тяжело и искалеченных -что стали инвалидами) около 10 тысяч. Еще 1700 считаются пропавшими без вести (в этой категории не все погибшие, тут и дезертиры. и перешедшие на другую сторону и т.д.)
Не надо так по русские сокрушаться что ваши мало убили граждан Украину.
Поверьте. этого абсолютно достаточно чтобы России стала для жителей Украины страной подлецом и преступником на ближайшие 70 лет и вопрос куда идти дальше - в западную Цивилизацию или к московской Орде был навсегда решен.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Майор писал(а): веспов, меря, ерзи, мокши и всех прочих россиян что обобщенно называют "русскими"
Оооооо....
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Майор:

......
Потери....

Один из источников
http://memorybook.org.ua/
Что касается потерь...это будет тайна "за семью печатями", потери можно скрыть за:
"небоевые" потери,
"пропавшие без вести"...
очень удобно...проходили по Чеченскому конфликту....
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Lehmen:

Я про твоё видео и говорю. Ещё раз тебя спрашиваю, что там на 29 секунде сверху в танк прилетает, после чего он взрывается? И, кстати, я понимаю что ты языкам не обучен, поэтому раскрою секрет - там американские ребята никого не разоблачают. А выражение "Drone takes out Syrian T-72" переводится как "Дрон выносит сирийский Т-72".

Дружище, takes может переводиться по разному, в том числе - дрон снял сирийский Т-72. Ты видео до конца смотрел? Посмотри еще раз. И еще. Если какие-то слова по английски не понимаешь, спрашивай. не стесняйся.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано serg-pl:

логика понятная - нагло врать. твоя логика тоже понятная - тупо пропагандонить. количество потерь выдано за количество погибших с отсылкой якобы на официальные источники. если ты не пропагандон, значит тупой.

Прости, дружище. Я надеялся, что ты обратишь внимание на другие слова в том тексте, но тебе, видимо, не до того, ты воюешь с российской армией. Извини, что побеспокоил. Продолжай побеждать.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано Майор:
Потери украинской армии (включая добробаты) - чуть больше 3 тысяч. С ранеными (включая тяжело и искалеченных -что стали инвалидами) около 10 тысяч. Еще 1700 считаются пропавшими без вести (в этой категории не все погибшие, тут и дезертиры. и перешедшие на другую сторону и т.д.)
Не надо так по русские сокрушаться что ваши мало убили граждан Украину.
Поверьте. этого абсолютно достаточно чтобы России стала для жителей Украины страной подлецом и преступником на ближайшие 70 лет и вопрос куда идти дальше - в западную Цивилизацию или к московской Орде был навсегда решен.

То есть, калеки - это не потери, я правильно понимаю? Сгинувшие без вести добровольцы, нацбатовцы, все эти батальоны "Донбасс", "Азов", сменившие по нескольку составов... кому они интересны?
Что же касается видео, я тебе могу сотни видео накидать с брошенными трупами украинских бойцов, которые украинская сторона просто бросила и забирать не хочет. А знаешь, почему? Командиры подразделений за убитых бойцов получают зарплату. И пока они числятся в живых - это отличный бизнес. Но тебе ведь на это по фигу?
Насчет страны подлеца - ты зря так рисуешь красивые лозунги. Поверь, чуть изменится ситуация, и 90 процентов населения Украины будет плевать на фотографии майдаунов и топтать в яростном порыве жовто-блакитное полотнище. Это уже происходило так много раз, что ты даже представить себе этого не можешь.
Впрочем, продолжай. Дело твое неблагородное, но пока за него можно на Западе друзей получить, ты будешь стараться.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Wildalex:
Дружище, takes может переводиться по разному, в том числе - дрон снял сирийский Т-72. Ты видео до конца смотрел? Посмотри еще раз. И еще. Если какие-то слова по английски не понимаешь, спрашивай. не стесняйся.

Не важно как оно может переводится, я тебе перевожу эту английскую идиому в соответствующую ей русскую идиому. Можешь проверить сам, в твоём любимом Google translate переведи "Дрон выносит сирийский Т-72" с русского на английский. Английский у меня, конечно, третий язык, но на работе первый. Так что можешь за меня и мой английский не переживать. Просто сделай что я тебя прошу выше, и попробуй осознать, каким клоуном ты сам себя выставил с этим видео.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Откровенно надоели бесконечные и монотонные споры на эту тему. Кто получил предупреждения - отнеситесь к этому серьезно, кто нет - вас пока просто не заметили.
Хватит таскать сюда эту тему.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя