Война с Ираном

Модератор: SStown

mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Varnas:
За то в россии секретитса данные о петрях армии в мирное вревя. Какая миролюбивая страна...

Вы в России и имеете доступ к засекреченной информации?
По открытой информации - МО, при объявлении тендера на выбор страховой компании, расписала по годам количество военнослужащих перешедших в мир иной по причинам несчастные случаи, суициды, аварии, скоропостижно и пр. Среднее 600 человек в год плюс-минус около сотки. Ну никак сюда не укладываются потери "отпускников" в "перемогах". Тем более, что "отпускник" даже в отпуске всё равно остаётся военнослужащим и в статистику попадёт. Но можно пофантазировать про "двойную бухгалтерию". Дерзайте!
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Konstantin Nsk:


Я думаю украинцев еще раньше на...ли - когда Нуланд их пирожками халявными угощала :)

Не а.
Раньше.
Не хочешь воевать за свою страну - будешь воевать и помирать за чужую
"Давайте хихлята, в Днепр на форсирование. Вон вам товарищ Жуков плавсредства приготовил - охапки сена"

"УССР (Украина) отправила в Афган более 160 тысяч своих сынов, из них около 3,5 тысячи погибли, 8 тысяч были ранены. Самое ужасное, что уже после войны от ран и болезней умерло больше, чем погибло на чужбине. Выходит, не уберегли: Сейчас подрастает поколение, которое о тех событиях, как и о других локальных войнах, знает лишь понаслышке, а то и вовсе ничего."
Изображение
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Майор:
Сейчас подрастает поколение, которое о тех событиях, как и о других локальных войнах, знает лишь понаслышке, а то и вовсе ничего."

Что важнее знать для подрастающего поколения, что солдат честно выполнил приказ или что приказ был не очень "честным"?
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано mauser323:

Что важнее знать для подрастающего поколения, что солдат честно выполнил приказ или что приказ был не очень "честным"?

Для подрастающего поколения важнее всего знать, что "УССР (Украина) отправила в Афган более 160 тысяч своих сынов, из них около 3,5 тысячи погибли, 8 тысяч были ранены. еще больше умерло от ран после войны"
А россиянин Konstantin Nsk при упоминании афганской войны СССР от гражданина современной Украины в благодарность за это тут же начинает радостно кривляться и юродствовать на тему сколько его соплеменники убили украинцев под Дебальцево.
Это очень, очень, ОЧЕНЬ важно знать.
И никогда не забывать.
Чтобы на следующей войне Московии за миллиарды Аликперова и Весельберга сгинули дети Konstantin Ns а не наши люди.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Майор писал(а): ... на следующей войне Московии ...
Два вопроса:
1. Что стало с предыдущей?
2. Когда будет следующая?
В первом посте ссылка.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано старикашка кью1:
ха....
мост в крым-када начинался-стоил 25 миллиардов.счас стоит более полтриллиона.и имели наши собственные же госзакупки...когда надо конечно... :)

Ага! Поэтому читать госзакупки можно и как триллер и как трагикомедию. Хотя иногда, если касается конкретных людей в конкретном месте, потратить бюджетные деньги не по закону не дадут. Так у нас уже третий год стоят паркоматы в центре города, но используются для "наскальной живописи" и источник дохода из содержимого. А всё потому, что лоеры и бизнесмены у которых есть лоеры увидев сиё чудо запустили процедуру "а с какого икса мы будем на работу ездить платно" и через прокуратуру тормознули процесс на основании нарушений при проведении тендера. А "выигравший" подрядчик уже вложился и в откаты тож, а новый тендер не факт, что выиграет по правилам. Так и живём, что в центре стоянку хер найдёшь днём, хотя идея была неплохая.
Аргентина-Ямайка 5:0
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:46

Сообщение Аргентина-Ямайка 5:0 » .

Изначально написано mauser323:

..... и через прокуратуру тормознули процесс на основании нарушений при проведении тендера. А "выигравший" подрядчик уже вложился и в откаты тож, а новый тендер не факт, что выиграет по правилам.

Если вложился в откаты, то конечно выиграет. Другой вопрос, что прокуратура тоже захотела поучаствовать.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Это очень, очень, ОЧЕНЬ важно знать. И никогда не забывать.
Новейшая история показывает, что вам ни какая наука в прок не идет, так и будете дальше разменной монетой в игре больших дядек.
Чтобы на следующей войне Московии за миллиарды Аликперова и Весельберга сгинули дети Konstantin Ns а не наши люди.
Ну да, жди следующей войны... пока Петя Вальцман за свои миллиарды тебя и твоих детей под пули отправляет.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

YuraLT писал(а): На латвийской ветке спроси коллег - они дадут ссыль на местные архивы
Спасибо, возможно воспользуюсь советом.
В первом посте ссылка.
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Так когда там война с Ираном намечается?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Konstantin Nsk- это скорей наш народ разменная монета в руках политических карликов - строящих из себя больших дядек ..
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Alex_4x4 писал(а): Два вопроса:
1. Что стало с предыдущей?
2. Когда будет следующая?
Вот ты и ответь как это выглядит с "вашей колокольни"?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

YuraLT писал(а): Вот ты и ответь как это выглядит с "вашей колокольни"?
Я бы хотел Майора послушать. Он наговорил загадочного, если соизволит, то пояснит, что имел ввиду.
Юра, а к тебе вопрос шкурный: ты к архивам той, досоветской, Латвии доступ имеешь?
В первом посте ссылка.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

По открытой информации - МО, при объявлении тендера на выбор страховой компании, расписала по годам количество военнослужащих перешедших в мир иной по причинам несчастные случаи, суициды, аварии, скоропостижно и пр. Среднее 600 человек в год плюс-минус около сотки.
То есть либо МО начхала на закон, лмбо вы как и киселев нагло врете.Второй вариант намного боле вероятен.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Alex_4x4 писал(а):ты к архивам той, досоветской, Латвии доступ имеешь?
Латвии нет, а Литвы имею. Наверное мог-бы и к архивам Латвии допуск иметь, но зачем оно мне?
Понятие "допуск" у нас очень относительное, я каждый день в Архиве вижу людей из РФ/Беларуси/Польши, кому дают доки для проссмотра, там только надо заполнить форму для разрешения этого и не нарушать правила Архива.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Varnas:

То есть либо МО начхала на закон, лмбо вы как и киселев нагло врете.Второй вариант намного боле вероятен.

По правилам КБГ, если я не могу предоставить информацию про РФ на не российском ресурсе и жалательно в англоязычном варианте, то я вру.
Правила нужно соблюдать! :)
Но можете сами на сайте госзакупок проверить, на что у нас бюджет пилят и на каких условиях.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

YuraLT писал(а): я каждый день в Архиве вижу людей из РФ/Беларуси/Польши, кому дают доки для проссмотра, там только надо заполнить форму для разрешения этого и не нарушать правила Архива.
Маловероятно, что я когда либо окажусь в ваших краях. Мне бы дистанционно, по переписке, оформить запрос по очень дальним родственникам проживавшим в Риге до исторического материализма и, возможно, после.
В первом посте ссылка.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ха....
мост в крым-када начинался-стоил 25 миллиардов.счас стоит более полтриллиона.и имели наши собственные же госзакупки...когда надо конечно... :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Alex_4x4 писал(а):Мне бы дистанционно, по переписке, оформить запрос по очень дальним родственникам проживавшим в Риге до исторического материализма и, возможно, после.
На латвийской ветке спроси коллег - они дадут ссыль на местные архивы, я в латышском языке слабак, а про литовские ресурсы могу запросто помочь - там много чего можно в тырнете найти.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано бывший электрик:
Konstantin Nsk- это скорей наш народ разменная монета в руках политических карликов - строящих из себя больших дядек ..

Ты чего это нам здесь говоришь? Пойди и скажи лично Путину. Напиши ему открытое письмо, вызови на дуэль, сделай видеообращение от своего лица... назови его карликом в лицо, дай пощечину... а то, что ты сейчас делаешь сейчас уж слишком похоже на лаянье из подворотни шавки на проходящего мимо слона, который шавку-то и не замечает...
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Wildalex писал(а): Ты чего это нам здесь говоришь?
Ну дык...
"До Бога высоко, до царя далеко"
А тут, пожалиться бывшим, ныне заокеанским, соотечeственникам на куевую жиСТь, поныне обретаюЩИхся в Мордоре, завсегда пожаЛСТа. :D
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Ты чего это нам здесь говоришь? Пойди и скажи лично Путину. Напиши ему открытое письмо, вызови на дуэль, сделай ....
.....
Есть подозрение, что получится нечто подобное

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Wildalex:

Ты чего это нам здесь говоришь? Пойди и скажи лично Путину. Напиши ему открытое письмо, вызови на дуэль, сделай видеообращение от своего лица... назови его карликом в лицо, дай пощечину... а то, что ты сейчас делаешь сейчас уж слишком похоже на лаянье из подворотни шавки на проходящего мимо слона, который шавку-то и не замечает...

тута ты совершенно прав....86 % шавок из 130 млн электорату давно осознали шо тявкать бессмысленно и непродуктивно.лучше приветственно подгавкивать в сочетании с помахиванием хвостиком. :) но в миску уже подсыпать перестали-больно много их стало-а корма собачьего на всех и так не хватает.так шо сами...по помойкам прокормитесь... :) что впринципе логично и целесообразно.слон он ить умный....хули ему эти моськи....слоны они ить (как известно) токмо молчаливых мышей опасаются... :)
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано старикашка кью1:

тута ты совершенно прав....86 % шавок из 130 млн электорату давно осознали шо тявкать бессмысленно и непродуктивно.лучше приветственно подгавкивать в сочетании с помахиванием хвостиком. :) но в миску уже подсыпать перестали-больно много их стало-а корма собачьего на всех и так не хватает.так шо сами...по помойкам прокормитесь... :) что впринципе логично и целесообразно.слон он ить умный....хули ему эти моськи....слоны они ить (как известно) токмо молчаливых мышей опасаются... :)

ОЙ, любишь ты свой народ, ой, любишь :) Прямо жить без него не можешь :) Ну, да ладно, не ты первый, не ты последний, вас таких всегда хватало. ТЫ давай, жги без остановки, больше ада, больше реалий!!! :))
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Однако, в Сирию Су-57 прибыл. Сдаеццо мне - этот вжжж неспроста...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Wildalex:

ОЙ, любишь ты свой народ, ой, любишь :) Прямо жить без него не можешь :) Ну, да ладно, не ты первый, не ты последний, вас таких всегда хватало. ТЫ давай, жги без остановки, больше ада, больше реалий!!! :))

ты бы для приличия прошелся по своим предыдущим постам....нехорошо вопросы без комментариев оставлять....
а подтявкивающих мосек-да не люблю....пусть их хоть 90 % будет...
система сама виновата-мерзкий образ шакальчика табаки из советского мультфильма про маугли мне в далеком детстве как то запомнился... :)
ну и есть старая и добрая мудрость.. "опереться можно только на то что сопротивляется..".и для этого знания-не требуется сопроматом владеть..
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Wildalex:
Однако, в Сирию Су-57 прибыл. Сдаеццо мне - этот вжжж неспроста...

канешно....полетать вперед хвостом..пилотаж туркменам показать.....щас обратно авианосец повезут... :)
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано старикашка кью1:

ты бы для приличия прошелся по своим предыдущим постам....нехорошо вопросы без комментариев оставлять....
а подтявкивающих мосек-да не люблю....пусть их хоть 90 % будет...
система сама виновата-мерзкий образ шакальчика табаки из советского мультфильма про маугли мне в далеком детстве как то запомнился... :)
ну и есть старая и добрая мудрость.. "опереться можно только на то что сопротивляется..".и для этого знания-не требуется сопроматом владеть..

То есть, на самом деле, ты буквально кричишь - приди, Владимир Владимирович, я упирающаяся моська. обопрись на меня... так что ли? Или я логики твоей не понял? :)
Ну и какие вопросы? Вопросы из параллельной реальности? Для этого есть мультик Рик и Морти, ищи в нем ответы :)
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Konstantin Nsk:

Ну да, жди следующей войны... пока Петя Вальцман за свои миллиарды тебя и твоих детей под пули отправляет.

Кто такой Вальцман?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Wildalex- что думаешь старик кабаев согласится со мной один на один биться ? да и с чего я буду ему письма писать ? мне вообще его мнение не интересует - и он мне не интересен -ни медведев - ни шувалов - ни кто нибудь из этой шайки - никчемные людишки - приспособленцы - посадили их на табуретку вот и сидят - в оппозиции власти никто из них никогда не был - просто серая масса ..
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя