Бизнес в США

Модератор: SStown

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Сейчас ищу возможность слинять в Тенсии, в крайнем случае в Коралайну.
Почему ? и как вообще по уровню жизни в тех местах ?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да уровень-то здесь везде одинаковый. Мерседесы и особняки одинаково продают и в Теннесси и в Беверли Хиллз. В Теннеси особняки ещё раз в 10 дешевле будут. Не будет океана и Голливуда. Будет тихая захолустная провинция с тремя приличными ресторанами, десятком баров, и краеведческим музеем. В Мемфисе ещё будет музей Элвиса Пресли. Купить что-либо или получить какой-либо сервис после 6 вечера и в воскресенье - достаточно нетривиально. Всё закрыто, за исключением, конечно, крупных супермаркетов, работающих 24 часа в сутки. В воскресенье в Теннесси полагают, что приличные люди ходят в церковь, а не на работу. На 1995й год русскоговорящая община города Нэшвилл насчитывала 100 семей, включая баптистов-пятидесятников и бакинских армян.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

. Будет тихая захолустная провинция с тремя приличными ресторанами, десятком баров, и краеведческим музеем. В Мемфисе ещё будет музей Элвиса Пресли. Купить что-либо или получить какой-либо сервис после 6 вечера и в воскресенье - достаточно нетривиально. Всё закрыто, за исключением, конечно, крупных супермаркетов, работающих 24 часа в сутки. В воскресенье в Теннесси полагают, что приличные люди ходят в церковь, а не на работу
отлично . но вот насчет уровня жизни как то сомнительно ибо в прессе если сделать выборку по проблеме бедности то чаще всего будет упоминаться кентуки и около кентуки с видео о людях чей образ жизни не сильно отличается от образа жизни российской деревни , с курами и свиньями во дворе (не ферма , а просто домик на 1м акре ) , с мобилхоумами в виде жилья, машиной 90х за 2 штуки баксов и жалобами на отсутствие работы и все в таком духе .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Еще будет весьма жарко. Некоторым ничего, другим - в лом. Каролина со многих сторон неплохо, и на океане. Но это другой образ жизни. Его надо сначала изучить, иначе, приехав, можно получить глубокое разочарование.
В общем - кому как... я бы в идеале поехал в морг из своего нынешнего дома. По совокупности тут совсем даже ничего. Да и не могу я много сказать в разговоре о ценах на кукурузу.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Но это другой образ жизни. Его надо сначала изучить, иначе, приехав, можно получить глубокое разочарование.
в чем другой ?
Да и не могу я много сказать в разговоре о ценах на кукурузу.
гордыня зло :)
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Я так подумал.
Если бизнес возможен хоть в Антакртиде, то и ехать можно в любой местечко по деньгам, климату... охота и т.п.
А ежели нужен контакт с людями, то к городам большим. Хотя б часовая доступность.
п.с.
По первому варианту, думаю оч. сложно будет действительно выучить язык.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано arjan:

Почему ? и как вообще по уровню жизни в тех местах ?

Хорошее место для выхода на пенсию.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано omsdon:

Хорошее место для выхода на пенсию.

У Вас еще есть пенсия от фирмы?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

, думаю оч. сложно будет действительно выучить язык.
это самое простое, если это английский , испанский или любой романский , а если азиатский то боюсь практически не возможно , если самозанятость основное занятие , погружение в среду это самое то , правда язык будет конкретно этой среды .
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

arjan писал(а): видео о людях чей образ жизни не сильно отличается от образа жизни российской деревни , с курами и свиньями во дворе (не ферма , а просто домик на 1м акре ) , с мобилхоумами в виде жилья, машиной 90х за 2 штуки баксов и жалобами на отсутствие работы и все в таком духе .
Такие места есть взеде. Как в Кентукки, так и в часе езды от Беверли Хиллз или Манхэттена. Дело не в местах, а в людях.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

это самое простое, если это английский , испанский или любой романский , а если азиатский то боюсь практически не возможно , если самозанятость основное занятие , погружение в среду это самое то , правда язык будет конкретно этой среды .
================
Я про то и пишу.
Сидя в "глуши" учить сложно/дольше.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

dim99 писал(а): Сидя в "глуши" учить сложно/дольше.
Я бы сказал - наоборот. В глуши полное погружение. Хочешь - не хочешь, а заговоришь. На другом языке просто не с кем будет.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Сидя в "глуши" учить сложно/дольше
глушь понятие относительное , к тому же без базового языка со сдачей тестов TOEFL вообще никуда из стран так сказать первого мира не возможно въехать по определению .
Латинская америка это да всегда пожалуйста
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Такие места есть взеде. Как в Кентукки, так и в часе езды от Беверли Хиллз или Манхэттена. Дело не в местах, а в людях.

но в кентуки, особенно в горах их намного больше чем во многих других штатах, так же как и беззубых людей...
Аппалачия - самый бедный район США
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

но в кентуки, особенно в горах их намного больше чем во многих других штатах, так же как и беззубых людей...
===============
Прям как в РФ )))
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано Foxbat:

У Вас еще есть пенсия от фирмы?

Есть.
Вернее была, её остановили с 1го Января этого года.
Так что я почти 3К в месяц себе гарантировал.
Собственно я сейчас решаю искать работу или нет.
У на сокращений, более 10% и я попал.
Собственно с декабря не работаю, зарплаты платят до конца февраля.
Потом 64 недели пакет.
К моменту окончания пакета мне 63.5
Вот и думаю, искать работу или ну её нах.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): но в кентуки, особенно в горах их намного больше чем во многих других штатах, так же как и беззубых людей...
Возможно. Но никто же не заставляет там жить. За прошедшие 29 лет я достаточно поездил по стране, по многу лет прожил в двух штатах и полгода в третьем. С бедностью и нищетой много сталкиваюсь по работе, впрочем как и с богатством как у себя на работе, так и жена в силу своей работы. И пришел к однозначной уверенности - в этой стране, чтобы быть нищим нужно хотеть так жить. Вернее не хотеть делать ничего, чтобы жить по-другому. Можно привести лошадь к водопю, но невозможно заставить ее пить. В конце-концов, если нищие и малограмотные в смысле английского языка и абсолютно без понятия о тонкостях местной жизни иммигранты приезжают и как-то все не бедствуют, то урожденным местным сам бог велел. А не хочет - так кто ему доктор.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

omsdon писал(а): К моменту окончания пакета мне 63.5
Вот и думаю, искать работу или ну её нах.
По-моему, обязательно искать, это вообще не возраст, это почти подросток. :)
У меня много друзей старше 70, вплоть до 83, которые работают и на пенсии не особо собираются.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

По-моему, обязательно искать, это вообще не возраст, это почти подросток.
У меня много друзей старше 70, вплоть до 83, которые работают и на пенсии не особо собираются.
#440
P.M. Ц
полностью противоположное мнение , жить надо , а не вкалывать до смерти или вкалывать если это в радость , но тут по моему другой случай .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Из друзей не знаю никого, кто бы выл от своей работы. Все вполне спокойно работают. Бывают, разумеется, такие места, где противно, но это на нашем уровне крайне редко.
Учитывая, что работа это обычно приличная зарплата, то понятно, что люди не особо торопятся уходить, если есть такая возможность. Человека тут сократили на хороших условиях, такое часто случается, но подозреваю, что не случись это, он бы не думал о пенсии.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Из друзей не знаю никого, кто бы выл от своей работы
одно то что нужно вставать именно в определенное время , каждый день куда то идти уже наводит на меня депрессию
что работа это обычно приличная зарплата, то понятно, что люди не особо торопятся уходить, если есть такая возможность
а жить когда ? вот тупо просто жить , на работе что ли , зачем вам много денег , если вы постоянно не свободны даже в элементарных желаниях таких как поспать или просто посидеть с "удочкой".
ели вы работайте на себя и это вам нравится это уже совсем другое дело .
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

arjan писал(а): а жить когда ? вот тупо просто жить , на работе что ли , зачем вам много денег , если вы постоянно не свободны даже в элементарных желаниях таких как поспать или просто посидеть с "удочкой".
ели вы работайте на себя и это вам нравится это уже совсем другое дело .
Люди в этом возрасте либо работают на себя, либо находятся на таких должностях, когда не ходят на работу к 8ми утра. Для многих это как раз средство от депрессии. "Я работаю - значит я ещё не старая развалина, а ещё ого-го-го.". Я бы двинулся мозгами на 15-й минуте сидения с удочкой и на 7й день ничегонеделания.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано Foxbat:

По-моему, обязательно искать, это вообще не возраст, это почти подросток. :)
У меня много друзей старше 70, вплоть до 83, которые работают и на пенсии не особо собираются.

Да я собственно уже озвериваю.
Только чем занятся пока не решу.
Если тем же самым, то надо ехать или в Мериленд ии в NJ.
А это мне не подходит.
Вот сижу и думаю. может домами начать торговать?
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано arjan:

полностью противоположное мнение , жить надо , а не вкалывать до смерти или вкалывать если это в радость , но тут по моему другой случай .

Так мне последние лет 20 исключительно за мозги платили, а не за забивание гвоздей.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Люди в этом возрасте либо работают на себя, либо находятся на таких должностях, когда не ходят на работу к 8ми утра.
и какой процент этих людей от общей массы -10 в лучшем случае .
Так мне последние лет 20 исключительно за мозги платили
ими тоже надо работать , работать надо всем - сама мысль о том что ты должен кому то что то просто убивает .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Вот сижу и думаю. может домами начать торговать?
неплохой вариант . кстати вообще интересна эта тема , Шатун вроде как в теме .
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

arjan писал(а): и какой процент этих людей от общей массы -10 в лучшем случае
Не знаю. Среди моих знакомых людей пенсионного возраста примерно поровну как тех, кто с удовольствием продолжает ходить на работу после 65 лет, включая моего отца, так и тех, кто перестал работать на работе лет в 50 и занимается либо биржевыми операциями, либо рантье окучивающие сдаваемую в наем недвижимость. Знаю довольно близко семейную пару около 70-ти. Она - трудоголик. Рабочий день с 8 утра и до...ну как получится. Иногда за полночь уходит из конторы. Примерный размер личного состояния миллионов 10-15. Он перестал работать лет в 50. Занимается реставрацией мебели из красного дерева в качестве хобби. Другие чуть помоложе, но тоже где-то +/- 60 с мелочью. Она была брокером по ипотечным кредитам. Пробивала людям финансирование на покупку недвижимости. Он торговал акциями в трусах у компьютера из дому. Где-то лет 10 назад отошли от активного бизнеса, купили винодельню в Калифорнии, уехали из города туда жить и управлять своей винодельней. Купили ее в куче со всеми работниками, специалистами и дегустаторами и вроде бы даже снабжают вином местные супермаркеты. Часто в богатых пригородах Чикаги вижу в кофейнях работают тетки явно пенсионного возраста. Судя по размерам булыжников в кольцах у них на пальцах, прическам и маникюрам - им работать для пропитания не нужно уже много лет, если вообще когда-либо было нужно. Тем не менее многие работают, чтоб дома не сидеть. Еще одни знакомые продали квартиру в Чикаго и купили маленький семейный пансионат в соседнем штате на маленьком приозерном курорте и этим пасионатом управляют. Горничные, конечно, наемные, но все остальное делают сами. Огромное количество пенсионеров делают волонтерскую работу в больницах, собачье-кошачьих приютах, библиотеках, театрах и прочих богоугодных заведениях. На форуме Вальтера есть дядька один. 72 года, инвалид с неработающей правой рукой. Не то полиомелит у него был, не то еще какая болячка неприятная. Живет во Флориде. Гос. пенсия + инвалидность - ему работать не надо. Тем не менее он инструктор по подводному плаванию с аквалангом. Как он это делает одной рукой - одному богу известно. Тем не менее. В наш стрелковый клуб ходит капитан полиции города Милуоки, Висконсин в отставке. Полицейские рано уходят на пенсию. Открыли с женой огромный трехэтажный антикварный магазин там же в Милуоки. Еще один всю жизнь отработал простым сварщиком. С профсоюзом, со всеми делами. Тоже ни в чем не нуждается. Вышел на пенсию, прошел курс аквалангиста и занимается подводными сварочными работами на контрактной основе. Вдоль озера Мичиган множество причалов и прочих около- и подводных металлических конструкций, так что работа у него есть всегда. В общем кто хочет - тот хомут на шею находит без проблем. От безделья люди болеют и умирают.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

. Еще одни знакомые продали квартиру в Чикаго и купили маленький семейный пансионат в соседнем штате на маленьком приозерном курорте и этим пасионатом управляют.
Это не работа на кого то , это даже не обсуждается - работа на себя это совсем другое дело , особенно если это связано с недвижкой или хобби .
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Любая работа в конечном итоге "на кого-то". На того, кто платит. А называется он "фирмой", "клиентом" или "заказчиком" - без разницы. Так или иначе ты продаешь за деньги свое время, знания и умения. И от тебя ожидается какой-то результат в какой-то срок. В чистом виде работой на себя можно считать только инвестирование.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Гос. пенсия + инвалидность
Инвалидность от прошлого места работы? Не государственная.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей