Бизнес в США

Модератор: SStown

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано nabludatel1:
Это я к тому что при имиграции два самых главных вопроса это имиграционный статус и язык. Ну и возраст.

троюродный родственник по жене тоже в США совсем недавно свалил, адвентист али иеговист кажишь, спокойно получил бумаги, по притеснениям.
Женился на такой же верующей, потом развелся, не задалось. Впахивает где то в большом городе.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:


Господа американцы:немного не в тему вопрос?
Подайте мне бедному европейцу ссыль на магазин,где можно заказать такую рубашку,как у мужика на видео.У нас в Европпах такие не продают!Буду очень признателен. :D
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Сейчас все проще чем 25 лет назад. Есть интернет и море информации. Я к тому что надо готовиться заранее. Я попал в США случайно, поехал забирать сына который был приглашен на год учиться в последнем классе средней школы. И никогда до этого не думал о имиграции и понятия не имел о визах и статусах. Да тогда и информации то в СССР такой не было доступно, и я не интересовался. И приехал в США в деревню на 1000 чел и ни одного русскоговорящего вокруг, и ни одного американца понимающего в имиграции. Н но мне понравились трудовые люди здесь ("реднеки") и остался.
Думаю если бы попал в Чикаго на Диван (Devon street) то вернулся бы домой.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано DIDI:

Господа американцы:немного не в тему вопрос?
Подайте мне бедному европейцу ссыль на магазин,где можно заказать такую рубашку,как у мужика на видео.У нас в Европпах такие не продают!Буду очень признателен. :D

Фланель в клетку? На Амазоне полно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано nabludatel1:

Я 25 лет в США но и сейчас имею проблемы с языком. Когда говорю один на один с американцами, понимаю 100%. Когда слушаю шоу по радио и ТВ тоже. А вот когда на совещании где человек 15 себе под нос отпускают короткие реплики бывает теряюсь.

У меня тоже, это отчасти возрастное, отчасти просто понижение слуха. С возрастом разборчивость речи падает. Поэтому я часто фильмы смотрю в наушниках.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:

Господа американцы:немного не в тему вопрос?
Подайте мне бедному европейцу ссыль на магазин,где можно заказать такую рубашку,как у мужика на видео.У нас в Европпах такие не продают!Буду очень признателен. :D

Кабелас?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано DIDI:

Господа американцы:немного не в тему вопрос?
Подайте мне бедному европейцу ссыль на магазин,где можно заказать такую рубашку,как у мужика на видео.У нас в Европпах такие не продают!Буду очень признателен. :D

Я себе осенью купил такую. В магазине случайно увидел и захотелось. Она в глаза бросается. :) Но носить как-то не нравится. Эта ворсистость и цвет слишком пестрый - я не привык. :)
Мне больше нравится кашемир.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

в джинсах типа ливайс, докерс, дизель и тп. регулярно такие клетки попадались... ну типа реднековская классика
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Эти рубахи разные есть, с подкладкой из флиса или вообще стеганой с ватой. По существу куртка, но пошита как рубаха.Очень популярны у фермеров и строительных рабочих.
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Изначально написано Foxbat:

У меня тоже, это отчасти возрастное, отчасти просто понижение слуха. С возрастом разборчивость речи падает. Поэтому я часто фильмы смотрю в наушниках.

Да, именно так, сочетание некоторой потери слуха и неродной всеже язык. На прошлой неделе проходил в компании ежегодную проверку слуха, сказали потери есть, но приемлемые, типичные для возраста.
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Изначально написано Foxbat:

У меня тоже, это отчасти возрастное, отчасти просто понижение слуха. С возрастом разборчивость речи падает. Поэтому я часто фильмы смотрю в наушниках.

а, именно так, сочетание некоторой потери слуха и неродной всеже язык. На прошлой неделе проходил в компании ежегодную проверку слуха, сказали потери есть, но приемлемые, типичные для возраста.Д
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

nabludatel1 писал(а): Эти рубахи разные есть, с подкладкой из флиса или вообще стеганой с ватой. По существу куртка, но пошита как рубаха.Очень популярны у фермеров и строительных рабочих.
У меня была похожая стёганка :) На охоту осенью\весной таскал очень неплохо. чёрно-зелёные клетки тепло и уютно. Потом всё же перешёл на флис и термуху. Хотя возможно потом вернусь к классике- джинсовый комбинезон, майка, рубашка в клетку и рабочие ботинки... Если уж гнать самогон то и костюм соответствующий :)Шляпу нормальную трудно достать а старую я случайно у костра прожёг :(
RadiCT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:24

Сообщение RadiCT » .

A можно я здесь спрошу? Тут вроде айтишников много. Что за регион аляска в плане рынка труда, там айтишники спросом не пользуются или я просто не на тех сайтах мониторю. Ну и салари там тоже не впечатляет, там все так и есть?.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

У меня багетка и реставрация рам и живописи ровно 7 лет. Сначала я подумал то что открыть бизнес по изделию лож сразу по приезду невозможно но сейчас думаю что если индустрия на пике то можно.
Дело в том что такое производство можно начинать в доме, в гараже например и клиентов принимать по назначенному времени только. И в начале можно где-то подрабатывать пока заказов не наберётся.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Gilder, так что в итоге? Открыл свой бизнес или на дядю стал работать?
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Я 7 лет в бизнесе.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

У меня тоже, это отчасти возрастное, отчасти просто понижение слуха. С возрастом разборчивость речи падает.
100% так.Сейчас с возрастом и родную речь не всегда улавливаешь,когда говорят тихо или под нос бурчат..
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Относительно американского бизнеса... ищу сумку, нахожу сайт - совершенно профессионально выглядит. Сумка обычно за $160 (хорошая цена), сейчас на сейле за $95 - просто отличная цена.
http://www.fencingnewyork.com/bags.html
Начинаю делать заказ - выскакивает $160, что ни делай. Никак не добраться мне до тех $95.
Время около 8 вечера... там указан телефон... понимаю, что все уже закрыто, но почему-то звоню. Ожидаю стандартного ответчика, но... телефон берет мужик, ощущение сразу такое, что попал в квартиру.
И голос, и интонация чисто такие как если звонишь слесарю Михайлову через два дня после получки.
Налицо то, что называется "хЕви раШн акЦе'нт"
Так и так, говорю, он сразу - а, да, там что-то не так... потом вдруг - а вы где живете? Говорю где. Он сразу: Ой, это ж будет как дорого переслать, ящик огромный, тяжелый. Не можете ли вы приехать в Нью Йорк и забрать?
Знаю, говорю, на сайте выскочило $16... он - да не, что ты, тут как минимум будет $40!
Спасибо, говорю... мне уже не надо.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Foxbat:
совершенно профессионально выглядит.

Дизайн родом из начала нулевых, где Вы там профессионализм только увидели. :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано lentyay:

Дизайн родом из начала нулевых, где Вы там профессионализм только увидели. :)

там вообще сайта нет - это готовый веб-стор редирект от какого-то левого провайдера - платишь им помесячно, подгружаешь файлик со списком товаров и описанием с фоткой, свое лого и они провайдают карт и чекоут с платежкой
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя