Пусть всегда будет водка, колбаса и ...так далее

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самал не хочупортить празник,но далеко не праздный вопрос:вы свинок проверяли на паразитов?Мясо ведь дикое.
В Европпах это довольно болезненная тема ибо чего только нет,хотя асортимент от региона зависит.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано DIDI:
Самал не хочупортить празник,но далеко не праздный вопрос:вы свинок проверяли на паразитов?Мясо ведь дикое.
В Европпах это довольно болезненная тема ибо чего только нет,хотя асортимент от региона зависит.

нет, не проверяли... в сущности, здесь очень мало кто проверяет - едят и все.
я уже многие годы ем, и ничего. конечно надо обязательно выморозить пару месяцев и потом проготовить до 165 градусов по фаренгейту. споры трихинеллы - вроде единственное что теоретически может после этого выжить - но здесь еще не было случаев доказанного заражения после свинины. после медвежатины - было
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Самал Ришон:
очень хороший самогон!

Несколько раз правильные литовские студенты подгоняли правильный литовский самогон. Прозрачный, хлебом пахнет, пьётся легко, утром живой. Только градусов в нём, я не знаю даже сколько. На глаз, не меньше 70 :D Вообще, уважаю хороший самогон, куда уж до него магазиной водке!
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Изначально написано Самал Ришон:

а что тебя так колбасит то по этому поводу?

Меня? Колбасит? Это тебя колбасит и плющщит, ты вон даже кошко-собаковую тему умудрился свести к "еврейскому вопросу"
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mhasman:

Меня? Колбасит? Это тебя колбасит и плющщит, ты вон даже кошко-собаковую тему умудрился свести к "еврейскому вопросу"

я? так там кто-то кошек с евреями сравнивал? я просто хотел уточнить :) а ты просто мне в каждую тему срешь... ну ладно, пока, до следуюшей темы :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Самал Ришон писал(а): так там кто-то кошек с евреями сравнивал?
Я говорил о похожести ... впрочем гипотеза о еврействе котов может быть очень продуктивна для их владельцев ...
В первом посте ссылка.
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Изначально написано Evil_Kot:
Когда клеишь обои, главное чтоб пузырей не было. А то мы с соседом стали клеить, взяли два пузыря...

Импирическим путем была получена формула необходимого количества алкоголя на человека, чтоб не "нажраться" а провести время культурно, если компания состоит из N человек, то водки надо брать на N-1 (на бутылку меньше) и все оккей..))
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано Самал Ришон:

Salceson - польский очень густой холодец

хм, у нас словом Salceson называют вонтробянку( потроха, сердце, лёгкие вываренные и пущенные через мясорубку в толстую кищку )
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Самал Ришон:

нет, не проверяли... в сущности, здесь очень мало кто проверяет - едят и все.
я уже многие годы ем, и ничего. конечно надо обязательно выморозить пару месяцев и потом проготовить до 165 градусов по фаренгейту. споры трихинеллы - вроде единственное что теоретически может после этого выжить - но здесь еще не было случаев доказанного заражения после свинины. после медвежатины - было

Понял-замолкаю. :D
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

водки надо брать на N-1 (на бутылку меньше) и все оккей..))
"сколько водки надо брать на мероприятие?... правильно предки говорили: сколько ни бери, всё равно второй раз бежать придётся."(С) :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано george_gl:

хм, у нас словом Salceson называют вонтробянку( потроха, сердце, лёгкие вываренные и пущенные через мясорубку в толстую кищку )

ну да, похоже - может быть в кишке, может быть кирпичиком - но сам прикол - крупные куски всего в желе

Изображение
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Это называется Head Cheese "Сыр из головы". :)
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано Самал Ришон:

.... но сам прикол - крупные куски всего в желе

этого у нас нет( местные вариации наверно)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вот еще хорошие новости:
Drinking alcohol key to living past 90
Cheers to life - seriously.
When it comes to making it into your 90s, booze actually beats exercise, according to a long-term study.
The research, led by University of California neurologist Claudia Kawas, tracked 1,700 nonagenarians enrolled in the 90+ Study that began in 2003 to explore impacts of daily habits on longevity.
Researchers discovered that subjects who drank about two glasses of beer or wine a day were 18% less likely to experience a premature death, the Independent reports.
Meanwhile, participants who exercised 15 to 45 minutes a day, cut the same risk by 11%.
'I have no explanation for it, but I do firmly believe that modest drinking improves longevity,' Kawas stated over the weekend at the American Association for the Advancement of Science annual conference in Austin, Texas.
(JGI/Jamie Grill/Getty Images/Blend Images)
Other factors were found to boost longevity, including weight. Participants who were slightly overweight - but not obese - cut their odds of an early death by 3%.
'It's not bad to be skinny when you're young but it's very bad to be skinny when you're old,' Kawas noted in her address.
Subjects who kept busy with a daily hobby two hours a day were 21% less likely to die early, while those who drank two cups of coffee a day cut that risk by 10%.
Further study is needed to determine how habits impact longevity beyond people's genetic makeups.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

я так и знал что я скорее всего бессмертен
-18% - пью
- 3% - толст но не очень
-21% - хоббием занимаюсь
-10% - кофе пью
_____________
52% - что не умру! :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей