Новое изобретение для любителей котов и кошек

Модератор: SStown

Ответить
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Вот такое придумали любители своих животных. Надо отдать должное-изобретение хорошее для переноски котов. А главное дешево!
Изображение
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

оно было новое (и смешное) лет 40 назад
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

явно пальмарис не любит кошек... а как насчет евреев? я слышал что кошки прямо как евреи! :)
Изображение
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Самал Ришон:
явно пальмарис не любит кошек... а как насчет евреев? я слышал что кошки прямо как евреи! :)

Кошек и котов не вижу как полезное домашнее животное, любви естественно к ним не испытываю. Руками не трогаю-брезгую
Евреев не могу не любить, так как сам еврей. А кто себя не любит-пусть у того голова отсохнет!
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Кошек и котов не вижу как полезное домашнее животное, любви естественно к ним не испытываю. Руками не трогаю-брезгую
Евреев не могу не любить, так как сам еврей.
Котов и кошек держу уже много лет (поочередно - по моему опыту, чаще всего пара таких милых зверюшек начинает выяснять, кто из них в доме главный - пагубно сказывается на предметах домашнего обихода, склонных к падению и разбитию...) - польза от них есть: мышей ловят (если в доме есть мыши) и создают какой-то душевный комфорт, что ли... А по поводу их еврейства (кстати - ныне живущий в доме кот имеет дивное имя Хаим - для малознакомых - Хаим Израйлевич - и фамилию Шпанидзе - есть у него, кажеся, и грузинские корни, да еще и обрезан...) - так кошки справляют субботу каждый день недели с понедельника до воскресенья (чтобы, вероятно, не дай Б-г, не ошибиться и не нарушить святость субботы трудом...)... А вот именно огульно любить евреев (хотя тоже сам еврей) - уж простите: если достойны уважения (и мужчины, и женщины) - уважаю; ну а если женщина приятная во всех отношениях - могу и полюбить (хотя бы платонически - чтобы не огорчать супругу...); ну уж если, простите, это поц - то на его еврейство мне глубоко на... - ну, вообщем, не волнует от слова "совсем"...
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

так я и говорю:
Alex_4x4 писал(а): скорее котофоб ... ,но есть признаки, что либерал и всепрощенец.
А как же быть с провизией на $45? Неужто простить животное? В этой ситуации простить значит поощрить. Сегодня жратвы отдать на $45, а завтра Западный Иерусалим уступить? Вот она либеральная бесхребетность!
:-)
В первом посте ссылка.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

CanTire писал(а): кстати - ныне живущий в доме кот имеет дивное имя Хаим - для малознакомых - Хаим Израйлевич - и фамилию Шпанидзе
-Мама, давай заведём котёнка!
- Хорошо. А как мы его назовём?
- Хаим.
- Нет, ну что ты, нельзя: Хаим это человеческое имя. Давай назовём его Васькой.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

ArielB писал(а): Хаим это человеческое имя. Давай назовём его Васькой.
:-)
По-моему что-то подобное было у Довлатова. Еврейская, состоятельная семья в NY ищет домработницу. Им предлагают скромную, юную девушку из вновь прибывших. Последним из аргументов, чтобы её взять, рекомендующий объявляет, что она еврейка. На это хозяйка дома мгновенно реагирует: "Нет, не подходит ... ведь, в этом случае, с ней придётся обращаться, как с человеком".
А вообще с подобных шуточек, я про имена, обычно и начинаются погромы. Мерзкая штука, я Вам скажу, безсмысленная и безпощадная.
:-)
В первом посте ссылка.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Руки прочь от котов и кошек. Они священные животные. В Египте, как сейчас помню.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано CanTire:

Котов и кошек держу уже много лет (поочередно - по моему опыту, чаще всего пара таких милых зверюшек начинает выяснять, кто из них в доме главный - пагубно сказывается на предметах домашнего обихода, склонных к падению и разбитию...).

У меня совершенно обратный опыт: когда их двое, они лупят друг друга вместо того чтоб повреждать домашний инвентарь, а с точки зрения обслуживания-один или два особой роли не играет.
Всем рекомендую заводить не одного, а двух.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Котов и кошек держу уже много лет (поочередно - по моему опыту, чаще всего пара таких милых зверюшек начинает выяснять, кто из них в доме главный - пагубно сказывается на предметах домашнего обихода, склонных к падению и разбитию...).
-----------------------------------------------------------------------
У меня совершенно обратный опыт: когда их двое, они лупят друг друга вместо того чтоб повреждать домашний инвентарь, а с точки зрения обслуживания-один или два особой роли не играет.
Всем рекомендую заводить не одного, а двух.
Абсолютно согласен - кошачий (или кошаче-собачий) коллектив значительно интересней с точки зрения стороннего наблюдателя (хозяина того коллектива), но в процессе классовых боев эти ребята реально вредят, перворачивают, опрокидывают все вокруг (могут даже сбить с ног, особенно мелких детей). Знаю, правда, и примеры полной дружбы и согласия между хвостатыми - но тогда это уже банда, которая опаснее для домашнего имущества (особенно - съестного), чем одиночный зверь или пара антагонистов...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вобщем вся суть темы: :D
Изображение
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано DIDI:
Вобщем вся суть темы: :D

Изображение
Пострел
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 11:31

Сообщение Пострел » .

Изначально написано Palmaris777:

Кошек и котов не вижу как полезное домашнее животное, любви естественно к ним не испытываю. Руками не трогаю-брезгую
Евреев не могу не любить, так как сам еврей. А кто себя не любит-пусть у того голова отсохнет!

Заявлять публично о своих недостатках - дело личного выбора.
Евреев (ВСЕХ) не люблю, только некоторых, так как сам еврей. То же относится ко всем этническим и расовым группам. Ваще не понимаю как можно любить или не любить целые народы.
В то же время, сам с подозрением отношусь к индивидуям, которые не любят собак или кошек.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А вообще с подобных шуточек, я про имена, обычно и начинаются погромы. Мерзкая штука, я Вам скажу, безсмысленная и безпощадная.
Есть другие - например:
Идет старый еврей в купе поезда. Смотрит - там сидит негр и читаеТору. Смотрит, смотрит и невыдерживает:
- Слушай, тебе недостаточно, что ты черный?
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Пострел писал(а): Ваще не понимаю как можно любить или не любить целые народы
Это ты о котах и кошках? Да, не испытываю симпатии к этому народцу. С душком они какие то.
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Почему-то сразу вспомнился "Клан Сопрано", был там мелкий утырок смесь негра с евреем.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Varnas:

Есть другие - например:
Идет старый еврей в купе поезда. Смотрит - там сидит негр и читаеТору. Смотрит, смотрит и невыдерживает:
- Слушай, тебе недостаточно, что ты черный?

- Штирлиц ! Вы евреев , любите ?
- Да вы что , патрайгеноссе... Я интернационалист ! Я никого не люблю
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

:D :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей