Что мы носим для самообороны

Модератор: SStown

AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

У нас в Новом Ёрке с этим сложно. Но когда можно, а это быбает не часто, то я ношу родной ПМ 1976 года, до недавнего времени с патронами Тула, а теперь с Hornady Critical Defence. Обычно в Кондиции 1, но когда с женой то в Кондиции 3. Поделитесь своим опытом, если не лень.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Видите ли, сэр...Вы - человек новый, а мы тут давно сидим и кто что носит уже давно наизусть знаем. Наш опыт Вам, к сожалению, ничем помочь не может в силу Вашего географического местоположения.
Но у меня к Вам встречный вопрос. Скажите пожалуйста, каким образом наличие жены меняет метод ношения оружия? :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): а мы тут давно сидим и кто что носит уже давно наизусть знаем.
Ты так думаешь? А я, вот, не могу дать простого ответа на этот несложный вопрос. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Ты так думаешь?
Фоксбат: P99c, PPS, Kahr, SIG P238, Glock 26. Характер нордический, выдержаный. Связей, порочащих его, не имел.
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Шатун Затворов писал(а): Видите ли, сэр...Вы - человек новый, а мы тут давно сидим и кто что носит уже давно наизусть знаем. Наш опыт Вам, к сожалению, ничем помочь не может в силу Вашего географического местоположения.
Но у меня к Вам встречный вопрос. Скажите пожалуйста, каким образом наличие жены меняет метод ношения оружия?
Ага, понял, пока местные оборегены будут вести умные разговоры, новенькие стоят в уголке и нервно курят. :) Жена моя в процессе привыкания к оружию, для ее спокойствия и ношу в Кондиции 3. Всему свое время.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

AllNY писал(а): Жена моя в процессе привыкания к оружию, для ее спокойствия и ношу в Кондиции 3. Всему свое время.
Видите ли, сэр, я являюсь сторонником методики "кинули в воду - плыви". Я считаю, что когда речь идёт о носимом оружии самообороны, то учиться и тренироваться нужно во-первых с тем оружием, которое собираются носить, а во-вторых в таком виде, в котором его собираются носить. Потому что дурные привычки - они сначала вырабатываются, а потом трудно забываются. Особенно в стрессовой ситуации.
Спокойствие супруги - это весомый аргумент. А неготовое к бою оружие в момент, когда оно понадобилось - ещё весомее.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

ну начинать надо с того, надо сначала научиться носить мозг во включенном состоянии.
потом вырабатывать этот, как его в шпионских мультиках называют, "situational awareness" :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Относительно привыкания жены - моя лет 30 даже не знала, что я ношу оружие. То есть - знала, что могу, но никогда его не видела, и вопрос не обсуждался.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Жена отбивается от атакующих пока пистолет приводится в боеспособное состояние.
А у ПМ вообще есть кондишн 1, т.е кокд энд локд? Я его последний раз держал в руках почти 30 лет назад, не помню уже, но кажется его нельзя взвести и поставить на пред.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

моя жена знает что я всегда с оружием, зимой я ношу OWB, когда приходим в дом, и снимаю куртку или свитер - все наружу - и дети и жена - ноль внимания, хотя жена совсем не в оружейной теме... но у всех бублики разные.
у меня есть несколько требований к постоянно носимому оружие - страйкер или DAO, отсутствие предохранителя кроме как на крючке, небольшой вес и размер. ношу всегда с патроном в патроннике так как плохо умею метать пистолеты в цель
90% времени - Walther PPS M2, зимой если не надо раздеваться где-то -
OWB, летом или если надо раздеваться - IWB. когда надо быть одетым очень легко и/или формально - Ruger LCP II в кармане в кобуре Desantis Superfly. как бэкап M&P Shield 45
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Мне лично нравиться с женой на стрельбище ездить, когда в двоем, то ето другая поздка, без "тренировок", а для пострелушек. С друзьями или на ЮСПСА соревнования, ето уже другие поездки. В Союзе всю жизнь в войсках носили в Кондиции 3- не оптимал конечно, но приказы надо выполнять.
Ношу во внутренней кобуре от Бианчи, так, что из нее только быстро ВЫходит, а ВХодит медленно :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

AllNY писал(а): на ЮСПСА соревнования
А там с чем?
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Hebrew Hammer писал(а): Жена отбивается от атакующих пока пистолет приводится в боеспособное состояние.
А у ПМ вообще есть кондишн 1, т.е кокд энд локд? Я его последний раз держал в руках почти 30 лет назад, не помню уже, но кажется его нельзя взвести и поставить на пред.
Сколько времени Вы предполагаете у меня занимает вынимание и передергивание затвора? :))))
Тов. Макаров создавал ПМ под ношение в Кондиции 1, но изза низкого уровня подготовки, к 70м годам набралось достаточное количество самострелов, что Армия и МВД обязало, носит в Кондиции 3.
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Foxbat писал(а): А там с чем?
Был СИГ Мк25, но у меня ладонь маловата, сеичас перешел на Вальтер Q5 Match
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Блин, прошу прощения, ПМ не в Кондиции 1, а в Кондиции 2 конечно.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано AllNY:

Сколько времени Вы предполагаете у меня занимает вынимание и передергивание затвора? :))))
Тов. Макаров создавал ПМ под ношение в Кондиции 1, но изза низкого уровня подготовки, к 70м годам набралось достаточное количество самострелов, что Армия и МВД обязало, носит в Кондиции 3.

сколько бы ни занимало - это всегда слишком долго. как часто вы стреляете в состоянии аффекта и страха, с угрозой жизни для вас и близких? если такого не было, то на самом деле вы НЕ ЗНАЕТЕ как быстро у вас занимает вынимание, передергивание и другие пляски с бубном.
но это старый спор, практика показывает что большинство кто носит постоянно приобретает опыт и перестает боятся отсутствия предохранителя и патрона в патроннике.... если конечно не экономить на кобуре и ТБ - тогда они себе простреливают жопы
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

AllNY писал(а): Сколько времени Вы предполагаете у меня занимает вынимание и передергивание затвора?
В любом случае, при прочих равных, медленнее, чем у того, кто завтор не передергивает.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

AllNY писал(а): Ношу во внутренней кобуре от Бианчи
а вот это зря! кожаные кобуры приводят к простреленным жопам... у меня все кобуры гибридные с жесткой ракушкой - и это минимум, полностью жесткие еще лучше
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

В любом случае, при прочих равных, медленнее, чем у того, кто завтор не передергивает.

Плюс в этот момент может не быть двух рук.
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Вне сомнения, поэтомы без жены- Кондиция 2.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

AllNY писал(а): Тов. Макаров создавал ПМ под ношение в Кондиции 1, но изза низкого уровня подготовки, к 70м годам набралось достаточное количество самострелов, что Армия и МВД обязало, носит в Кондиции 3.
Тов. Макаров в первую очередь создавал оружие, которое было быстро и дешево в массовом изготовлении при тогдашнем уровне промышленности.
Обязательство армии и МВД - это вообще ни о чем. Ни в армии ни в МВД из пистолета не обороняются.
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Шатун Затворов писал(а): Фоксбат: P99c, PPS, Kahr, SIG P238, Glock 26. Характер нордический, выдержаный. Связей, порочащих его, не имел.
Любит запеканку и маму! :)
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

Хорошие кроссовки - лучшее средство.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано AllNY:
Вне сомнения, поэтомы без жены- Кондиция 2.

а когда рядом жена вы быстрее? или супостаты медленнее? или жена - сама оружие?
все-равно не понимаю - или жена проверяет перед выходом в какой кондиции пистолет?
кстати, а когда в последий раз вы снимали пистолет с предохранителя в состоянии аффекта, в страхе и тд...тп... если не часто, вы уверены что у вас это получится мокрыми дрожащими пальцами?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

AllNY писал(а): Вальтер Q5 Match
Сразу видно понимающего человека :)
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Шатун Затворов писал(а): Тов. Макаров в первую очередь создавал оружие, которое было быстро и дешево в массовом изготовлении при тогдашнем уровне промышленности.
Обязательство армии и МВД - это вообще ни о чем. Ни в армии ни в МВД из пистолета не обороняются.
Ой, ето Вы где то такое вычитали или сами предпологаете?
Оружие в основном в Соузе создавалось под Заказ с такрико-техническими характеристиками.
Вот Вам выдержка с первой страницы Наставления к ПМ
Назначение и боевые свойства пистолета
9-мм пистолет Макарова (рис. 1) является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких расстояниях.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

кстати, а когда в последий раз вы снимали пистолет с предохранителя в состоянии аффекта, в страхе и тд...тп... если не часто, вы уверены что у вас это получится мокрыми дрожащими пальцами?
хех, не надо о грустном. Добавьте - в темноте, спросонок скатившись с кровати и ударившись головй об тумбочку.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано john:

хех, не надо о грустном. Добавьте - в темноте, спросонок скатившись с кровати и ударившись головй об тумбочку.

и такое тоже бывает
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

Самал Ришон писал(а): кстати, а когда в последий раз вы снимали пистолет с предохранителя в состоянии аффекта, в страхе и тд...тп... если не часто, вы уверены что у вас это получится мокрыми дрожащими пальцами?
#24
P.M. Ц
Да я, как и вся прогрессивная молодеж мира тоже за Труд, Мир и Май. Мне пока носить оружие часто не светит (каждый день носить ПМ ето еще то удовольствие - не стал бы) а 2 раза в месяц, ето не показатель. Так, что если разобраться то ношу я его больше для личного ыдовольствия- вспомнить молодость типа. Не судите строго. А тренируюсь по возможности, к соревнованиям и не только.
AllNY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:58

Сообщение AllNY » .

john писал(а): хех, не надо о грустном. Добавьте - в темноте, спросонок скатившись с кровати и ударившись головй об тумбочку.
хехехе, ну уж дудки, дома ПМ не предполагаю использовать. На то есть СИГ. На ПМ и днем то мушку хрен увидиш :))
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя