Американские евреи русского происхождения

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну вот, ты тоже туда же. Сначала тренеру не место в команде (интересно, откуда такая мудрость?), почему так скромно - почему не выгнать из общества, нахер? Там, ведь, тоже могут быть "нормальные агностики"?
А не выгонять его не положено по Конституции. У нас ее, якобы, очень уважают... кроме тех моментов, когда неудобно... тогда бегут в суд 9-й суд, где сидят самые наглые либерасты в стране, и дела обделаны.
И что означает "мудак религиозный"? Откуда такая ненависть к ближнему?
С такой "философией" мы ВСЕ мудаки, и ты тоже.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Тренер мудак, но не потому что молится перед игрой, а потому что делает это на рабочем месте.
И по Конституции у нас ему не запрещено молиться любым богам и посещать любую церковь. В своё свободное время. Ему гарантирована защита его религиозных убеждений со стороны государства. А со стороны администрации школы - не гарантирована. Хочешь работать - молись дома и в церкви. А на работе надо работать. Запрлату платят за работу, а не за беседы с Господом в рабочее время.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Foxbat писал(а):С такой "философией" мы ВСЕ мудаки, и ты тоже.
Я и не сомневаюсь, что я мудак со взгляда любого религиозного, я просто спрашиваю: если декларировано - "церковь отделена от государства", то почему мудак Я, а не религиозные?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): И по Конституции у нас ему не запрещено молиться любым богам и посещать любую церковь. В своё свободное время.
Вот очень новое трактование Конституции, которого не требуется, ибо там ничего подобного нет, и уж тем более нет там никаких сказок о "свободном времени".
Сказано очень четко и ясно:
"Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof"
Вот если бы тренер требовал от игроков молитвы, то было бы другое, а тут - чисто вторая часть высказывания.
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано Корбин:
Мне кажется вы путаете атеизм и воинственную борьбу с религией. Это разные вещи.
Атеист это всего лишь человек у которого нет веры в бога. (Которая есть
у других) А тот факт, что коммунисты взрывали храмы и убивали священников
прикрываясь понятием атеизма ни о чем не говорит. Мало ли чем они могли
прикрываться?

Позвольте не согласиться.Вот лично я человек не верующий но не атеист.
Мне обсолютно не мешает во что верят или на что мастурбируют окружающие до тех пор пока они со своими идеями не начинают приставать ко мне.Для развития кругозора могу почитать и религиозную литературу но не более.
Многие читают и изучают легенды и сказания древней Греции и древнего Египта но не стали поклонниками Амона,Атона или Ра хотя эти персонажи числились в богах намного дольше Христа.Сегодня даже у людей верующих не появиться мысль относиться к Дзеусу,Афине,Афродите как к богам и рассказывают они своим детям это как сказки и легенды. Думаю придет время когда а разряд легенд и вечерних сказок перейдет христианство и мусульманство но это будет очень не скоро. Вот такая моя позиция как человека не верующего. Атеизм это совсем иное это борьба с убеждениями других путем навязывания своих убеждений.Для этого все методы хороши от лозунга Религия - опиум для народа до открытого противостояния. Атеисты не только читают но и изучают религиозную литературу с целью найти противоречия,крамолу,любую зацепку как контр аргумент.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано YuraLT:

Я и не сомневаюсь, что я мудак со взгляда любого религиозного, я просто спрашиваю: если декларировано - "церковь отделена от государства", то почему мудак Я, а не религиозные?

А она нигде не "отделена" - это слово подразумевает отсутствие знания Конституции. А там четко зказано - что государство не должно насаждать религию, но также не имеет права ограничивать ее свободное выражение.
И относится это - трудно поверить - к ГОСУДАРСТВУ.
Тренер спокойно выражал свои чувства, чисто по Конституции, и никто не имел права ему это запрещать.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): "Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof"
So? Did Congress made any law? They most certainly did not. Конгресс ему ничего не запрещал. Ему запретила школьная администрация. Имеет полное право. Они ему платят запрлату и они решают что ему можно, а что нельзя в рабочее время и на рабочем месте. Капыталызм! (С)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Тренер спокойно выражал свои чувства, чисто по Конституции, и никто не имел права ему это запрещать.
Фундаментальное непонимание налицо :) Не "никто", а государство не имеет право ему это запрещать. Свобода вероисповедания - это гарантия непреследования за религиозные убеждения со стороны государства. Про частные лица и огранизации в Конституции ничего не написано. Ситуация абсолютно точно такая же как со свободой слова и с правом на владение оружием. Государство не может запретить говорить всё, что угодно и владеть оружием. А работадатель у себя на территории и в "купленное" им время работника - может и делает это повсеместно и ежесекундно.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано kolobok:

Позвольте не согласиться.Вот лично я человек не верующий но не атеист.
Мне обсолютно не мешает во что верят или на что мастурбируют окружающие до тех пор пока они со своими идеями не начинают приставать ко мне.Для развития кругозора могу почитать и религиозную литературу но не более.
Многие читают и изучают легенды и сказания древней Греции и древнего Египта но не стали поклонниками Амона,Атона или Ра хотя эти персонажи числились в богах намного дольше Христа.Сегодня даже у людей верующих не появиться мысль относиться к Дзеусу,Афине,Афродите как к богам и рассказывают они своим детям это как сказки и легенды. Думаю придет время когда а разряд легенд и вечерних сказок перейдет христианство и мусульманство но это будет очень не скоро. Вот такая моя позиция как человека не верующего. Атеизм это совсем иное это борьба с убеждениями других путем навязывания своих убеждений.Для этого все методы хороши от лозунга Религия - опиум для народа до открытого противостояния. Атеисты не только читают но и изучают религиозную литературу с целью найти противоречия,крамолу,любую зацепку как контр аргумент.

Вот если лично вы человек не верующий но не атеист, то кто же вы?
И еще хочу сказать об определениях. Очень легко выигрывать любые споры если пользоваться своими определениями.
А для того чтобы нормально вести любой разговор надо иметь общие определения. Иначе я буду видеть в мусульманине и христианине только верующих людей, а кто-то будет доказывать что это исключительно террорист взрывающий детей и палач сжигающий женщин на костре. И попробуйте мне доказать, что среди мусульман и христиан таких не было. Были. Но назывались они уже иначе. Не надо специально или неумышленно путать определения вещей и к согласию можно будет прийти намного легче.
А общее определение атеиста говорит что это человек без бога. Без веры в бога. О том что кому-то что навязывает ничего не говорится.
Я по аналогии вашего определения атеист. Но навязывать это никому не собираюсь. Еще не выжил из ума.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Корбин писал(а): Вот если лично вы человек не верующий но не атеист, то кто же вы?
Возможно, агностик.
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано Корбин:

Вот если лично вы человек не верующий но не атеист, то кто же вы?
И еще хочу сказать об определениях. Очень легко выигрывать любые споры если пользоваться своими определениями.
А общее определение атеиста говорит что это человек без бога. Без веры в бога. О том что кому-то что навязывает ничего не говорится.
Я по аналогии вашего определения атеист. Но навязывать это никому не собираюсь. Еще не выжил из ума.

Знаете я пожалуй с вами соглашусь.Если исходить из определения что атеизм это отсутствие веры в каких либо богов тогда я атеист.Лично меня очень сильно коробит слово атеист как воспоминание нашего прошлого.
Сотни лет сильно верующий народ вдруг по команде с верху начинает рушить храмы,разбивать колокола,преследовать священиком.Даже позже в эпоху называемого развитого социализма было необходимо насаждать,преследовать и клеймить.Вот такой атеизм мне не приемлим.Если я считаю святые писания восточными сказками (что полностью подтверждает наука) то не считаю нужным кого то в этом убеждать и не хочу что бы меня за что то агитировали или в чем то убеждали.Другое дело добродушное общение людей с разными взглядами на разные аспекты жизни. Это ни к чему не обязывает никого не оскорбляет но как то разнообразит досуг.
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано Foxbat:

Возможно, агностик.

Как по мне то агностик либо не определившийся либо официально не верующий но имеющий страховой полис как входной билет в рай если такой все же возможен. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

kolobok писал(а): Сотни лет сильно верующий народ вдруг по команде с верху начинает рушить храмы,разбивать колокола,преследовать священиком.
Как раз народ этого не делал, народ стоял в стороне и рыдал, кое-кого из них еще и вилами в живот убеждали. А рушили и убивали бригадмилы, тупые идиоты с промытыми мозгами и ясными глазами.
Народ прятал иконы и попов, но потом покорился новой власти. Стайка бандитов сумела поставить на колени миллионы.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Корбин писал(а): Очень легко выигрывать любые споры если пользоваться своими определениями.
вот эти слова пожалуйста в гранит! :)
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано Foxbat:

Когда-то была идея давать всем несколько минут поразмышлять. Не час и не день, а несколько минут. Помолиться, если есть желание... подумать о бабах, если такое.
Но идею зарубили.

Эту идею воплощенную в жизнь я наблюдал в Египте.После терактов в гостиницах и обьектах посещаемых туристами были установлены посты вооруженой охраны. Когда наступал час молитвы вооруженые мужики уединялись в сторонке с ковриком для молитв.Едет колона машин ночью по дороге в пустыне и тут восход.Всем стоп независимо кто что и куда везет пока товарищ водитель не помолиться уже никто никуда не едет.Та же песня вечером на закате. Вот такие глубокие и многовековые традиции.
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

У меня в голове почему-то рождаются следующие ассоциативные образы:
атеист - это водитель Запорожца, который едет по дну высохшего соляного озера в полном одиночестве, в условиях хорошей видимости, из одного конца озера в другой, расчитывая на свои органы чувств и умение водителя. У него нет страховки, несмотря на звучащую из каждого утюга рекламу страховой компании "Покупайте страховку от столкновения с Камазом!", хотя никто и никогда в этих местах Камазов не видел и он существует только в виде рисунка в буклете страховой компании.
агностик - тот же водитель Запорожца, едет тем же маршрутом, но на всякий пожарный его машина застрахована на случай столкновения с Камазом, хотя никто и никогда в этих местах Камазов не видел и только в буклете страховой компании написано, что Камаз где-то существует, вероятность столкновения есть, надо обязательно купить страховку.
верующий - тот же водитель Запорожца, едет тем же маршрутом и точно знает, что по дороге обязательно столкнется с Камазом, несмотря на то, что никто и никогда в этих местах Камазов не видел и только в буклете страховой компании написано, что Камаз существует. У него куплен весь пакет страховок от этой компании, тоже на всякий случай. И он точно знает, что после столкновения с Камазом от него самого и его машины не останется мокрого места, но он этот факт воспринимает с энтузиазмом, потому что страховая компания сразу же после столкновения обещает его оживить и бесплатно выдать Бугатти Вейрон. Стоить добавить, что никто и никогда в этих местах Вейронов не видел, также как и оживленных жертв аварии, но страховая компания пугает клиентов тем, что не купившие страховку после столкновения с грузовиком также погибнут, но навсегда, и никаких тебе Бугатти.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

-Боря, а почему это ты на пионерском собрании не кричал со всеми » Бога нет!» ?
- Если его нет, так зачем кричать? А если он есть , так зачем портить отношения?

Это в принципе перефразированный и еврее- зированный вариант постулата Паскаля: Лучше верить в бога, чем не верить в него. Если его нет, то ничего не проигрываешь, а если он есть, то сильно выигрываешь.
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Изначально написано LOCARUS:

Я вот знаю подробнее про новгородскую ересь жидовствующих - как бы обязан знать, хотя бы потому что мой святой, благоверный князь Андрей Боголюбский, был убит своим слугой-выкрестом в результате заговора. Примечательна казнь, которой подвергли убийцу. Чисто наша, русская. Его крепко связали, заколотили в клеть, поставили ее на плот и отправили плавать по болоту. Как бы ничего страшного. Но мошкара тут же начала его жрать, и жрала неделю, пока он не помер. Но до этого он потерял голос от криков боли...

Вы реконструкцию облика"чисто русского" Андрея Боголюбского видели? Академик Герасимов делал по черепу, если не ошибаюсь..
Изображение
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано Foxbat:

Как раз народ этого не делал, народ стоял в стороне и рыдал, кое-кого из них еще и вилами в живот убеждали. А рушили и убивали бригадмилы, тупые идиоты с промытыми мозгами и ясными глазами.
Народ прятал иконы и попов, но потом покорился новой власти. Стайка бандитов сумела поставить на колени миллионы.

Ну вот и пришли к главному что народом можно манипулировать,народ бессилен и апатичен.Примеров этому множество от древних времен до наших дней.Большевики узурпировали власть и что народ ? Гитлера избрал народ демократическим путем.Большевики устроили революцию и залили страну кровью и весь мир до сих пор содрогаеться а Французкая революция залившая кровью страну это предмет гордости и празднования.Народ никогда не измениться им можно манипулировать и управлять как вздумаеться и религия это один из инструментов этой манипуляции.Сегодняшние полит технологии более страшный инструмент управления массами и свидетельство тому всякие поющие,розовые,арабские революции и майданы.
Вот вы говорите народ рыдал а стайка бандитов ставили на колени миллионы. Но обратите внимание что очень быстро появились и пионерские организации и комсомол и выросла в числености армия и флот.Это молодое поколение,дети и внуки тех кто молча прятал иконы.Можно привести сегодняшний не менее яркий пример это исламское государство.Стоило только прозомбировать массы и хорошо профинансировать как вроде из неоткуда как тараканы собралась огромная армия людей готовых идти на смерть за обсолютно ложную придуманую идею.Люди туда стекались с разных стран с разным семейным воспитанием в прошлом.Девушки по первому звонку бежали через границы чтобы стать женами мужиков которых они никогда не видели. Видимо манипуляция на мозг сильнее вековых традиций и семейных ценностей.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

kolobok писал(а): Гитлера избрал народ демократическим путем.
Вот этого не было.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Согласно Фоменко, Герасимовская реконструкция Тамерлана показывает типичного русского,.
Его же реконструкция князя Андрея ( азиата, если я когда азиатов видел) утверждает о его чисто русском облике.

А Иван Грозный, похожий на них обоих как близнец, он кто?
Герасимов у меня доверия не вызывает. Кто-то проверял его вслепую? Черепа людей с известным изображением? 5 азиатов и 5 славян, без информации кто был кто?
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Kolobok,
Князь Владимир крестил Киевских язычников: всех загнал в Днепр, швырнул туда и дубового Перуна, тот то под воду, то всплывает, то опять тонет. И весь народ, принявший Христа как своего спасителя, рыдал и кричал « Выдыбай, боже!»
Битьем и зайца научат спички зажигать.
А можно и морковкой: тот же Владимир отверг ислам , потому как без водки Русь ни во что верить готова не была. В водку верили, в Аллаха нет. А в Иисуса , да с водкой, да с капусткой квашеной ,- завсегда пожалуйста.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано NowhereToHide:

Вы реконструкцию облика"чисто русского" Андрея Боголюбского видели? Академик Герасимов делал по черепу, если не ошибаюсь..

:)))

Изображение
Изображение
Изображение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ИТАР:

:)))

сказка - на каком придворном балу будет стоять еврей? да еще и рядом с молдаванином! :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Самал Ришон писал(а): сказка - на каком придворном балу будет стоять еврей? да еще и рядом с молдаванином!
Изображение
Изображение
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Насчет молдаван не знаю, но Николай II был уверен, что румыны это не нация, а профессия.
У него в этот день мироточие началось. Нервы-с.....
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

ArielB писал(а): но Николай II был
Хм...
"Николай II всегда с пренебрежением, а точнее - враждебно относился к интеллигенции, считая, что именно от нее исходят все беды для самодержавия. И в своей политике, особенно после 1905 г., он старался опираться на самые темные и реакционные силы России, в частности на черносотенный 'Союз русского народа', или, как царь называл его членов, 'истинных русских людей'. В связи с тем, что за последнее время у нас в политическом лексиконе вновь начали мелькать слова 'черная сотня', 'черносотенец', будет полезным показать, что же представляли собой члены 'Союза'."
Есть интерес почитайте на досуге... Николай II в воспоминаниях приближённых
https://scepsis.net/library/id_2077.html
ArielB писал(а): что румыны это не нация, а профессия.
Ну , и что бы быть более точным с цитатами ...для справки
'Румыны - это не нация, а профессия...' (Отто фон Бисмарк)

Изображение
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5921
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано kolobok:

Если исходить из определения что атеизм это отсутствие веры в каких либо богов тогда я атеист.

лично для меня атеист это человек который верит что бога нет

Сотни лет сильно верующий народ вдруг по команде с верху начинает рушить храмы,разбивать колокола,преследовать священиком.

возможно вера была недостаточно глубокая и не все священники подавали пример.(это не только православия касается )
Другое дело добродушное общение людей с разными взглядами на разные аспекты жизни. Это ни к чему не обязывает никого не оскорбляет но как то разнообразит досуг.

если я правильно понял , то согласен.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

возможно вера была недостаточно глубокая
По нынешним меркам ее и вовсе не было, я серьёзно. Одни обряды и дикие суеверия. Например, никто не причащался - вообще никто! Считалось что это - к близкой смерти! Хотя причащение Святых Тайн - по канону является минимум еженедельной (!) обязанностью каждого (!) православного человека.
То есть обрядовая сторона соблюдалась фрагментарно, духовной же жизни не было вовсе. По сравнению с сегодняшними прихожанами тогдашние - просто сборище дикарей, за редким исключением :(
Но, тем не менее, когда грянул гром...
Подлинная история: в одном монастыре перед Революцией был полный бардак - пьянство и т.п. Но вот подошли красные, настоятель собрал братию и сказал: Братья, жили мы как свиньи, так давайте же хотя бы умрём как люди!
И никто не отрёкся, и все были в тот же день убиты. По нашим понятиям - все теперь в Раю. Потому что образ смерти важнее образа жизни.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

ИТАР писал(а): Ну , и что бы быть более точным с цитатами ...для справки
'Румыны - это не нация, а профессия...' (Отто фон Бисмарк)
Соплеменника Николай цитировал: мать, бабушка, пра-бабушка и пра-прабабушка были импортированных немецких кровей. Не говоря уже и раньше. . Русских генов в нем было меньше 10%. Да и жена немкой была.
Тоже мне, Романов:-)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя