Они уже почти тут! Тачки без водителей...

Модератор: SStown

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Я могу и на тебя примерить :) Вот ты свой вездеход покупал и кучу денег в апгрейды положил для чего? Чтоб толкать машину и себя, как водителя, к пределу возможностей или чтоб дурная железяка тебе перед каждой лужицей говорила "Хозяин! Я туда не полезу. Там глубоко. Нуегонафиг!"? :)

я на себя и не примеряю - я не тот вариант. 90% людей тупо ездят из А в Б два раза в день и с удовольствием тратили бы время на что-то другое
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано VoffkaRnD:
непонятно одно. почему нельзя сделать машину с классическим управлением без вмешательства извне и самоходку "два в одном". Стоишь к примеру в пробке-включил режим самоходки и занимаешься своими делами, решил сам поуправлять-вырубил режим самоходки и управляешь... По моему это самое логическое и приемлемое для всех решение.

думаю так оно и будет... и даже машины несамоходки будут иметь интерфейс общения с "диспетчерской"
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Скорее всего так будет во многих моделях, машины вообще без управления скорее всего будут, по крайней мере поначалу, в меньшинстве.
Мы, ведь, не о конкретной схеме, а об автономной тачке вообще. По крайней мере я. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Если бы за каждый раз, когда он заводил меня в непроезжий тупик или уговаривал повернуть против одностороннего движения, я бы получал доллар - я бы уже не работал. И это свежий юнит от Гармина с самыми распоследними картами.

Но, обратите внимание, это дерьмо вы таки купили и таки много им пользуетесь, раз он так часто врет вам.
Если исходить из аналогии отношения к предмету, то вас уже можно представлять (ругающимся конечно же) в собственной самобеглой и самоуправляемой коляске без руля. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано LOCARUS:
Дело в том, что не всякую дорожную ситуацию можно "разрулить" по местным Правилам, и вообще как-то запрограммировать её разрешение. Дело не в идиотизме дорожных строителей и недостатках картографии для GPS, а в оперативных данных - последствиях аварий, падении предметов на дорогу и т.п.
И ещё в том, что софт у разных производителей по разному будет отрабатывать ситуации. Я вангую, что мёртвые заторы станут обычным явлением, а внутри в машинах без рулей будут погибать от жары или холода беспомощные юзеры. Да и с рулями что толку? Бессмысленные офисные креветки, не имея должных навыков вождения в нормальных условиях - тем более не смогут выехать из сложной ситуации.
Всё это нужно производителям а не нам. Под соусом "прогресса" оправдывать высокую цену на продукцию.

Вот на чем передвигаться надо. И пробки по-барабану и всяко дешевле очередной теслы.

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Потому что людей так или иначе от оружия далёких гораздо больше, чем автомобилистов. И самострельщиков или погибших в результате неполадок с предохранителем знают не все, но хотя бы одного разбившего машину или погибшего в аварии знает каждый.

Кстати, есть много людей которые вешаются или как-то иначе самоубиваются просто по пьяне.
Надо сказать, что алкоголь в обращении не менее опасен пистолета без предохранителя.
Хотя народ этого не понимает и все равно пьет и ничего ему не сделаешь.
Логика и самосохранение не всегда взаимодействуют. :(
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Корбин писал(а): то вас уже можно представлять (ругающимся конечно же) в собственной самобеглой и самоуправляемой коляске без руля.
Нельзя :) Меня даже в машине с АКПП сложно представить, а Вы говорите "без руля". Я контроль некту не отдам. Хоть он дерись.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

На очереди появвление мотоциклов с автопилотом и без руля. :D
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано DIDI:
На очереди появвление мотоциклов с автопилотом и без руля. :D

Гы-гы

АНЕКДОТ ?194813
Стоят два мужика ловят машину. Из за угла выбегает другой с рулем от
КАМАЗа. Останавливается возле них и говорит:
- Мужики прыгайте ко мне в кузов, быстро доедем!
Мужики ржут!!!
- Ты че охуел!? Пиздуй отсюда!?
- Да прыгайте! Здесь рядом! Быстро доедем!
- Пошел на хуй!!!
Мужик с рулем достает ствол, передергивает затвор и орет:
- Быстро сели в кузов ко мне!!!!!!!
Мужики охуев:
- Ладно, ладно поехали!
Становяться за ним. Мужик с рулем имитируюя рев двигателя начинает
вращать рулем и бежать, они за ним. Пробегают минут 10. Мужик с рулем
останавливается и говорит:
- Мужики! Там пост впереди. А у меня прав нет!! Выходите, пост пешком
пройдете, а я в объезд через кукурузное поле. Я вас после поста подберу.
Мужики охуевшие ломятся на пост, подбегают к менту и говорят:
- Блядь!!! Там у тебя больной какой-то со стволом и рулем от камаза
бегает!
Мент: Да-да! Знаю у него прав нет!!!
Забегает на пост, выбегает с рулем от мотоцикла.
Мужики в шоке!
Мент: Садитесь ко мне! Один сзади, другой в люльку! Будем бандита
догонять!
Мужики: Да вы че тут все ЕБАНУТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мент передергивает затвор калаша: Бысто сели на мотоцикл будем
преступника догонять. Один сзади, другой в люльку!
Мужики встали один рядом другой сзади.
Мент имитируя звук мотора начинает бежать. Они за ним.
Бегут по кукурузному полю. Пробегают метров 500. Мент останавливается и
говорит мужику который рядом:
- Блядь! Ты же в люльке!! Хуйли прямо бежишь?!?! Беги в присядку!!
Бегут. Мент с рулем, сзади мужик, рядом другой вприсядку.
Тот который в присядку поворачивается к тому который сзади и говорит:
- Блядь! Надо было с тем в объезд через кукурузное поле ехать!!!!!!

:D :D :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

О!
Кой-чего уже есть! :D
http://www.haidar-inc.com/AutoPilot_robot.html
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано DIDI:
На очереди появвление мотоциклов с автопилотом и без руля. :D

Без руля еще нету, но с автопилотом уже есть:
.

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано DIDI:
О!
Кой-чего уже есть! :D
http://www.haidar-inc.com/AutoPilot_robot.html

А чО ... клёвый мотик ... Другое , где его юзать ? Хотяяя для современных кавалеристов вполне пмсм сойдет ... только шашку правильную казацкую подобрать нужно ...

Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Будущее, вообще-то, за телепортацией.
Поначалу будет дорого и очень больно, но постепенно проблему уйдут.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано DIDI:
О!
Кой-чего уже есть! :D
http://www.haidar-inc.com/AutoPilot_robot.html

Это не совсем то. :)
В России тоже робота мотоциклиста показывали, но он только на квадро и только медленно-медленно может передвигаться.
Ямаха таки кроет всех!
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Кстати, роботы велосипедисты тоже есть. Но вряд-ли робот-рикша будет популярен. :( Борцы против угнетения роботов по судам затаскают. :(
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Кстати о Ямахе. Самое интересное, что данный проект (называющийся Motobot) - это не специально модифицированная беспилотная машина, а именно серийный мотоцикл и управляющий им человекоподобный робот.
Работа над роботом продолжается.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

И разгонятся это робот может до 200 км/ч. Довольно шустрый парень.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Еще тот же Мотобот.
Ну чем не красавчик. :)
С таким любая девушка не откажется прокатится. :)
Изображение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

вот только он на ШКМГ треке ездит а не на улице. уже давно разработана система для Мото ГР - она с точностью до полуметра с помощью ГПС устанавливает на какой части поворота, на каком повороте, на каком треке из тех где они гоняются сейчас находится мотоцикл - это сделано для сбора телеметрии - по правилам на управление мотоцикла во время гонки не влияет... но используется например для разработки шин для каждого трека но я уверен что этот софт стоит во мотоботе а дальще все просто - на ее основе отдаются команды для органов управления - этому роботу на пустом треке даже зрение не нужно чтоб довольно быстро проехать
все кто гонялся на ШКМГ треке (я в том числе) знают что когда крутишь на тренировках кольца на время для начала всегда отрабатывается точность и повторяемость движений - перенос тяжести тела, угол поворота ручки газа, усилие на педаль, и момент переключения передач, торможения, разгона - для этого на тренировках часто даже ставят столбики-индикаторы перед поворотами - все должно быть всегда одно и тоже на том-же повороте. это база чтоб достичь "внушительного" результата, а уже дальше начинается талант и интуиция гонщика - умение "почувствовать" мотоцикл, ветер, износ шин, трение асфальта и еще миллиард субьективных решений и вот это уже не запрограмируешь
в гонке дело другое
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Ну вот, пришел Самал и разрушил такую мечту. :(
Бог его знает, как он там управляется. Вообще то этот робот создан не для гонок и не для езды по улицам, а для испытаний серийных мотоциклов. Он чисто утилитарная разработка. Его задача наматывать круги сутками вместо человека.
А мотоциклы с самоуправлением были и раньше. Несколько лет назад ДАРПА проводила гонки самуправляемых транспортных средств по пустыне и по макету города. Помните? Там были и мотоциклы.
Вот он:
Изображение
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Авария новая, интересно, а проверить, на автопилоте машина была или нет, можно? http://www.ntv.ru/novosti/1974443/
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Только в Январе этого года от несчастных случаев в США погибло 9200 человек.
Почти 3000 на дорогах.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Главное - чтоб несделали ету функцию обязательной. А то потом и до компов в оружие дойдем. "Немогу стрелять, меня обвнить в расизме, немогу стрелять, анализ ситуации показывает что вам нет реальной угрозы жызни."
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А может - как раз и хорошо... наводишь, пистоль связывается со счетом судьи, передает тактическую обстановку, и получает или разрешение на стрельбу, или запрет, и все - за микросекунды. Ты - чист.
Ну, или убит... но ведь издержки всегда будут. :(
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Мотобот теперь уже от BMW
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

луче бы они деньги в сексботы вкладывали бы....
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано LOCARUS:
Я бы внедрил для начала вещь попроще, чем ИИ и автовождение. Принудительно устанавливаемый во все авто девайс, перехватывающий мобильный трафик и контролирующий написание мессаджей на ходу. Меня в 16 году один такой "писатель" ударил сзади на светофоре, ладно сам цел, а вот мотоцикл пришлось восстанавливать, и страховки едва хватило, и конец мотосезона смазался.


О !! Золотые слова . Буквально на прошлой неделе - п…да с телефоном тормозила об мой задний бампер . На позапрошлой - мудак писавший то-ли смс толи по вацапу .
на вопрос "Что-же ты сука , делаешь???" Удивленный взгляд . Пришлось показать парню , что на древнем внедорожнике тоже может стоять камера заднего вида .
Вангую - Большая часть аварий сегодня на совести модильной связи !
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:

Ты всерьез хочешь сказать, что произнести "В клуб, Анри..." это задача того же уровня сложности, что запустить тачку, вывести из гаража, и потом ехать полчаса среди машин и автобусов? Потом в обратном порядке, вместо одной фразы "Домой!"

А зачем ему в клуб , если он ужене в состоянии выгнать тачку из гаража и проехать полчаса ?
Ну и вообще-то надо решать саму проблему . А не устанавливать под проблему подпорки и растяжки
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Это не проблема. Это фича.)))
"Не в состоянии" это только один и многих вариантов. Не обязательно водитель должен быть ужратым в зюзю. Но выше какого-то уровня алкоголя в крови сев за руль ты уже нарушаешь закон. И тебе надо или брать с собой жену, которая будет сидеть и не пить, а потом отвезет тебя, или просить кого-то тебя отвезти, или бросать машину и вызывать такси. Или нарушать закон подвергая при этом свою жизнь опасности. (да, да, я знаю, что некоторые всю жизнь за рулем ужратые и ничего - ни одного нарушения, но мы не о них) И дело не в том, что ты каждый день бухаешь, дело в том, что если уж где-то и случится тебе выпить, (а с кем не бывает?) то ты с чистой совестью законопослушного гражданина и без риска для жизни садишься в свое собственное авто и пилишь домой. И ни один коп тебе слова не скажет.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Сбывается вековая мечта человечества . Бухать за рулем едущего автомобиля :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя