Италия

Модератор: SStown

Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

ДиДи, дружище, я тут в мае собрался в Италию. На неделю примерно. С 16-го и дальше, билет открытый. Никогда там не был. Пункт прилёта Рим. А там даже не знаю. Ты Тоскану хвалил. Может заехать? Покажешь мне свой замок? Выпьем за дедов :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Неделя??? Зачем так себя мучить??? Не успеешь адаптироваться - нужно опять лететь через полмира! Тут нам пять часов лёта - и то меньше трёх недель - считаю что мало...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:
Неделя??? Зачем так себя мучить??? Не успеешь адаптироваться - нужно опять лететь через полмира! Тут нам пять часов лёта - и то меньше трёх недель - считаю что мало...

Я оттуда ещё в Россию на неделю, родителей навестить. Причём перелёт бизнес-классом, в лежачих спальных креслах. Не потому что я богатый, а потому что у жены хорошая работа, ей по работе такие перелёты можно бесплатно ($50 на рыло) для семьи. Так что не напряжно.
Опять же на нашем заводе принято брать четыре недели отпуска в год, не больше. Хотя отпуск не ограничен, бери сколько хочешь. Я беру обычно две недели на рождество/новый год, и две недели летом или в сентябре. Нормально. Если брать четыре недели подряд, то можно выбиться из производстенного процесса.
Я бы посмотрел Рим, дидинский замок, да и дальше :)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

венеция, болонья - денек хватит для впечатлений, в милане особо делать нех. Если с музеями - три дня на город самое малое для впечатлений + очереди.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

В аэропорту Фьюмичино в это время ОГРОМНЫЕ очереди на получение прокатных авто. И при сдаче машины обратно - проверка жесточайшая. Так что несмотря на усталость - не поленитесь осмотреть кузов и колёса (я этим гомосекам новое колесо оплатил!) и отметить всё на бланке.
Ну это если тачку брать. Я бы взял, несомненно. Если что - у Херца есть спецпредложения на приспортивленные машинки, рекомендую Абарт 500. Длинную брать не стоит, проблемно её парковать в Италии.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

ну и до ДиДи ехать из Рима не час и не два, световой день потеряешь в один конец
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я бы не летел в дупу типа Рима, тем более в разгар туристского сезона.
Мы несколько раз делали иначе - летели в Люксембург. Полет туда был гораздо дешевле, аэропорт маленький, уютный, без толпы. Там брали машину - без очереди - и оттуда кати куда хочешь - ты в центре Еаропы.
А лезть в толпу столь любимых Котом азиатов с их камерами к панамками - ну-уж-нах.
От Люксембурга до Тосканы не так далеко - 900км - легкая поездка по приятным калдшафтам, с парой остановок в ресторанчиках.
Я всегда люблю быть независимым и подвижным. Хочешь завернуть во Флоренцию - пожалуйста...
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Foxbat писал(а): От Люксембурга до Тосканы не так далеко - 900км - легкая поездка по приятным калдшафтам, с парой остановок в ресторанчиках.
делим 900 км на 130 в час = 7 часов тупой рулежки.
для этого есть быстрые поезда и купе 1 класса.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

От Рима до Флоренции 4 часа езды. В 8 выехал, плюс траффик туда-сюда, в 1-2 уж точно пообедаешь во Флоренции. Оттуда 3 часа поперёк с запада на восток в Сан Марино. А оттуда ещё три часа на север до Венеции. В Италии по нашим меркам вообще нет понятия "далеко". Машину бери без понтов и поменьше размером. Будут втюхивать Мерс - посылай их в задницу и бери Фиат. Запиши и зарисуй каждую царапину с которой ты получишь машину. А то потом это всё на тебя навесят. Учти, что они залог замораживают на карточке а потом не как здесь (в тот момент, когда у тебя ключи приняли - твои отношения с рентовальной конторой закончены), а там ещё надо идти в офис рентовки и свой залог вызволять.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Шатун Затворов писал(а): в задницу и бери Фиат
да да да... фиат-500 :D
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Mower_man:

да да да... фиат-500

:D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Mower_man:

делим 900 км на 130 в час = 7 часов тупой рулежки.
для этого есть быстрые поезда и купе 1 класса.

Кому "тупая", а кому приятная поездка, много красивого увидишь, остановишься где захочешь.
В Италии пользовались поездом один раз - из Флоренции в Венецию, чисто из-за тамошних проблем с парковкой.
А тупо сидеть несколько насов в купе... ну, это кому что нДравится.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Foxbat писал(а): из Флоренции в Венецию, чисто из-за тамошних проблем с парковкой.
есть у меня один могильничек (с) кому нужна бесплатная парковка в Венеции, дам координаты в личку. Но год уже не проверял, как там, не ликвидировали ли халяву и отель с парковкой рядом же, вполне нормальный.
Парковка на конечной остановке регулярного автобуса, 22 минуты и ты на на другой конечной остановке на острове у стеклянного моста.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Foxbat писал(а): много красивого увидишь, остановишься где захочешь.
например? ))
Foxbat писал(а): А тупо сидеть несколько насов в купе... ну, это кому что нДравится.
ну... тупо сидеть в поезде, с розетками, столом, на скорости под 200 км в час, читая Война и Мир, всяк приятнее, чем тупить на 130 за рулем.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Mower_man:

да да да... фиат-500 :D

Чисто Фиат нет, а вот версию Абарт дают в Херце. Очень живой автомобиль, 190 кмч идёт легко, при этом чётко держит дорогу. Вполне хватит чтобы насобирать штрафов :)
В багажник влезет один большой чемодан. Но нужно взять свой навигатор! Арендовать GPS - дорого и глупо, дешевле купить выходит.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:
Я бы не летел в дупу типа Рима, тем более в разгар туристского сезона.

Бесплатные билеты моей жены работают не везде, к сожалению.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Mower_man писал(а): например? ))
Тебе оно, может и не интересно, а я всегда любил заезжать в мелкие города по дороге. Немного походить, почувствовать аромат, попробовать их кухню... да мало ли что?
Кот, города может не все, но есть особо горячие туристские точки, май ведь это уже месяц нашествия. Не все европейские города так загажены.
И как тут уже заметили - попробуй удлинить срок... ну, хотя бы дней до 10.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Foxbat писал(а): Тебе оно, может и не интересно, а я всегда любил заезжать в мелкие города по дороге. Немного походить, почувствовать аромат, попробовать их кухню... да мало ли что?
считаем, неделя отпуска, на машине к ДиДи минус 2 дня... итого ПЯТЬ. Если в городки заезжать с остановкой и осмотром местных развалин, останется ТРИ дня. Ничего не увидишь толком, кроме проспекта Муссолини в Риме.
Сам мотаюсь куда глаза глядят по Италии, с опорными точками переночевать.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Evil_Kot:
ДиДи, дружище, я тут в мае собрался в Италию. На неделю примерно. С 16-го и дальше, билет открытый. Никогда там не был. Пункт прилёта Рим. А там даже не знаю. Ты Тоскану хвалил. Может заехать? Покажешь мне свой замок? Выпьем за дедов :)

Привет!
Тоскану конечно посетить интересно.
Можем встретиться,если я сам буду в Италии в этот момент.Кстати пересечься можно и в Риме,я там тоже часто бываю.Всё зависит от того,где я буду в этих числах.Я с Субботы например на этой неделе буду в Риме,затем буду в 20х числах в Тоскане,потом в Феврале улечу в Ригу.Как оно будет в Мае я пока не знаю,от дел зависит.Подвернётся возможность увижусь с удовольствием.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Evil_Kot:

Я оттуда ещё в Россию на неделю, родителей навестить. Причём перелёт бизнес-классом, в лежачих спальных креслах. Не потому что я богатый, а потому что у жены хорошая работа, ей по работе такие перелёты можно бесплатно ($50 на рыло) для семьи. Так что не напряжно.
Опять же на нашем заводе принято брать четыре недели отпуска в год, не больше. Хотя отпуск не ограничен, бери сколько хочешь. Я беру обычно две недели на рождество/новый год, и две недели летом или в сентябре. Нормально. Если брать четыре недели подряд, то можно выбиться из производстенного процесса.
Я бы посмотрел Рим, дидинский замок, да и дальше :)

Я конечно польщён,но моя холупа не самое интересное в Тоскане. :D С удовольствием теье её покажу,но лучше посмотреть что-то более достойное.Получишь большее эстетическое удовольствие.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кот честно тебе скажу:если приехал на неделю,и прилетаешь в Рим,то не мучай себя,оставайся на эту неделю в Риме.Там есть что посмотреть и на неделю и на месяц и на полгода.
Дочка моего друга из Коннектикута с еёйной подружкой квартиру снимали в Риме,а затем во Флоренции и жили там по несколько месяцев что-бы всё посмотреть(и увидели далеко не всё).
Тоскану посмотришь в следущий раз.Инатче и устанешь и впечатления будут смазанными.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не выгорела Коту халява... :(
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Всё-таки русский язык очень сложный и требует нагромождения лингвистических конструкций. По-итальянски всю фразу синьора DIDI можно было уместить в два слова "vaffanculo, stronzo" :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Диди, я в Апреле на недельку в Тоскану собрался... поживу у тебя...поговорим за Котова деда! OKThanksbye!
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

:D :D :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Подозреваю, у ДИДИ в подвале спрятан бочонок амонтильядо... и скорее всего не один. Кто будет в гостях, обратите внимание на свежую кладку.
Посетители Ганзы время от времени куда-то исчезают.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

"Ради всего святого, Монтрезор!"
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Самал Ришон:
Диди, я в Апреле на недельку в Тоскану собрался... поживу у тебя...поговорим за Котова деда! OKThanksbye!

С удовольствием,хотя как складываются на сегодня дела куда боьше шансов увидеться в Риме. :D
А пожить у меня в Тскане нет проблемм,могу ключи тебе от дома оставить,я сам там уже несколько лет не живу,использовал ещё некоторое время как дачу,но после покупки домика у моря в Лацио оно както заглохло.Чует моё сердце,что придётся продавать. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Подозреваю, у ДИДИ в подвале спрятан бочонок амонтильядо... и скорее всего не один. Кто будет в гостях, обратите внимание на свежую кладку.
Посетители Ганзы время от времени куда-то исчезают.

Тем кто мне приятен ничего не грозит. :D :D :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Всё-таки русский язык очень сложный и требует нагромождения лингвистических конструкций. По-итальянски всю фразу синьора DIDI можно было уместить в два слова "vaffanculo, stronzo" :)

Ничего подобного,буду рад!
Просто не знаю,что делать буду.Сейчас в Тоскану езжу только родственников навещать ибо делать там решительно нечего стало,как с Россией бизнес притух.
Поэтому в Италии я больше бываю в Лацио около Рима.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость