Италия

Модератор: SStown

KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

Как сейчас в Италии с беженцами дела обстоят?
"Главари итальянской мафии объявили войну мигрантам, которые ежедневно прибывают в страну. Мэр Палермо Леолюка Орландо даже выступил в поддержку итальянских гангстеров: Палермо - это больше не итальянский город. Это уже не Европа.Вы можете ходить здесь и будет возникать такое чувство, что вы в Стамбуле или Бейруте." (с)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KV72:
Как сейчас в Италии с беженцами дела обстоят?
"Главари итальянской мафии объявили войну мигрантам, которые ежедневно прибывают в страну. Мэр Палермо Леолюка Орландо даже выступил в поддержку итальянских гангстеров: Палермо - это больше не итальянский город. Это уже не Европа.Вы можете ходить здесь и будет возникать такое чувство, что вы в Стамбуле или Бейруте." (с)

Италия сама по себе для беженцев неинтересна,только как перевалочный пункт.Их цель более ббогатые страны ЕС.
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

Foxbat писал(а): Посетители Ганзы время от времени куда-то исчезают.
:D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

.Чует моё сердце,что придётся продавать.
Это семейное гнездо? Где прапра вешали за ноги провинившихся? Где они допрашивали гаррибальдийцев и составляли заговоры против папских нунциев и прочих назначенцев ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

Это семейное гнездо? Где прапра вешали за ноги провинившихся? Где они допрашивали гаррибальдийцев и составляли заговоры против папских нунциев и прочих назначенцев ?

Нет.
Мои родственники из тех мест,но рассеянны равномерно по долине Вальдикьяна.Этот дом я купил в 2002м.До того он принадлежал другой семье,а до 70х там жил аптекарь.А полдома занимал церковный театр,века так с 16го,я его выкупил у церкви в плачевном состоянии.
Родового гнезда нет по сути.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Италия очень красивая страна, причем, практически любое место. Не знаю как насчет жить, а вот немного пожить - это прекрасно.
Я в 90-х, начале двухтысячных объездил много европейских стран. Но Италия - это любовь! :-)))
Я жил в Риме месяц, когда был на стажировке по работе. Облазил все достопримечательности. Да, в Риме, на любом углу фонтаны, которым тысячи лет.
Был и во Флоренции. Просто потрясающий город. Уезжать не хотелось.
Потом прокатился как турист по всей Италии: и тот же Рим, и еще Пиза, и та же Флоренция, и Сиена, и Венеция.
Сиена немного мрачная, а вот Венеция - это нечто! Я как раз попал в начале февраля на карнавал. Таких костюмов, масок и феерий вы не увидите нигде!!!!!!!!!
А какие там прогулки на гандоле по каналам!!!
Единственное что, прошу прощения у DIDI если я выдам секрет... а-а-а-, короче говоря: летом в Венецию лучше не ездить ;-))) И в наводнения, тоже в Венецию лучше не ездить!
А еще - Венеция, не континентальная, а именно та САМАЯ- это место, где я за весь день не увидел НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ChapD писал(а): это место, где я за весь день не увидел НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!
У меня часто так выходной проходит...
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

У меня часто так выходной проходит...

И у меня тоже :-)))
Забиваю "болт" и не езжу в выходные вообще никуда  :D
А на охоте, частенько,  просто болтаемся с собакой по окрестностям и никуда не ездим.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Венеция - это таки нечто особенного :) Я всем рекламирую остров Lido di Venetia, как базу. Во-первых, кто не входил в Венцию с моря - тот не видел Венецию :) Машиной приезжаем на пристань парома, вкатываемсяя с машиной туда и чешем по венецианскому заливу на остров Лидо. Съезжаем с паром и через 5 минут останавливаемся здесь https://www.hotelexcelsiorvenezia.com/
И кажный день на морском такси 20 минут от гостиницы до Piazza San Marco. А вечером подальше от толп туристов, толкотни и шума обратно на тихий остров.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

А вечером подальше от толп туристов, толкотни и шума обратно на тихий остров.
АААААА!!! Не надо про машины! :-)))
P.S. Если это зима, в смысле европейская, то там нет толкотни и шума.
Январь-февраль, очень комфортное для Италии (кто не боится прохлады) время года.
Но, конечно же, не в Новый Год и Рождество.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ChapD писал(а): Не надо про машины! :-)))
(Твёрдо и безаппеляционно) Надо! Машина - это свообода. Прилететь на 3 дня в Рим, на четвёртое утро позавтракать в Риме, пообедать уже во Флоренции, 2 дня шастать там, два дня кататься по тосканщине с заездами в мелкие городки, где ни одного туриста и ни одного англоговорящего жителя. Обедать в придорожных харчевнях, которые по качеству еды кроют именитые рестораны в туристических местах, как бык овцу. Рвануть из Флоренции поперёк через Болонью в Сан Марино. У подножия замка 11го века упереться в вывеску "Меха, кожа, сумки" и в панике сбежать :) А через три часа уже входить на пароме в Венецию со стороны моря, чувствуя себя как минимум внебрачным сыном Марко Поло от Америго Веспуччи.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

(Твёрдо и безаппеляционно) Надо! Машина - это свообода.
Ага! Вот, оно, тлетворное влияние свободы "по-американски!" :-)))
Есть же такси, есть же комфортные поезда в Италии!
Нас, правда, задолбали тогда цыгане на центральном вокзале в Риме... но это фигня! :-)))
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ChapD писал(а): комфортные поезда
Такого зверя в природе не существует. Вообще. Нигде.
Даже если там мягкие купе с вай-фаем и сисястые проводницы, разносящие чистое кьянти в серебряных подстаканниках работы Ботичелли.
1. На поезд нужно успеть. Для этого нужно заранее выехать, заложиться на общую неторопливость и необязательность итальянских таксистов, на пробки и так далее. Т.е выехать из отеля как минимум за час до отхода поезда по расписанию.
2. Уже на вокзале обнаружить, что стойкое отвращение к любому расписанию присуще не только итальянским таксистам, а и итальянским машинистам и кондукторам в равной степени. Отойти от перрона на час-полтора позже обещанного.
3. Продолжать задержки на каждой остановке.
4. По прибытию на место опять искать такси.
В результате туда, куда машиной можно было доехать за 4 часа от дверей до дверей, поездом займёт 6. Плюс полная невозможность свернуть с дороги и подьехать "Вот к той симпатичной средневековой крепости посмотреть что там такое".
Вся Италия размером примерно со штат Калифорния. Из Сан Франциско до Лос Анджелеса 643 км. Это примерно 4.5 часа езды и 1.5 часа лёта. Я ещё не видел никого, кто бы за свои деньги (в смысле не в командировку за счёт фирмы) летел бы. Сначала заказать такси, потом за два часа до вылета торчать в аэропорту, потом полтора часа лететь, потом выбираться из аэропорта и опять искать такси. Получается те же 4.5 часа, что ехать, только машина своя и всегда под оконом. Захотел смотаться из ЛА в Сан Диего - сел и поехал. Через 2 часа уже там. Захотел мотануться в Лас Вегас - 4 часа и там. По нашим понятиям летать имеет смысл, когда расстояние больше 5-6 часов езды. Не говоря уже о том, что можно выехать, остановиться, пообедать, посомтреть окрестности там и тогда, когда удобно и хочется мне, а не машинисту паровоза или самолёта.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Такого зверя в природе не существует. Вообще. Нигде.
Я, ежели, заметили, смайлики поставил! Потому во ВСЕМ согласен! :-)))
Авто реально даёт свободу, без шуток.
Off: На Кипре, давно правда, когда был помоложе, рассекал совершенно свободно в прокатной машине, без каких-либо мыслей, что руль справа! Подумал, что это какая-то конструктивная ошибка :-))) Подумаешь, ерунда! :-)))
Возмущался, что это за придурки едут по встречке???
Чувствовал при этом себя совершено комфортно :-))))
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ChapD писал(а): Авто реально даёт свободу, без шуток.
Я ненавижу любой "огранизованый" отдых, который включает какое-либо расписание и координацию с третьими лицами и сервисами. Хватает вынужденных контактов с самолётами и гостиницами. Терпеть не могу круизы. Один раз побывал в 18-тидневном автобусном туре. Второй раз - только через мой труп.
Для меня отдых - это спланированный маршрут с полной свободой передвижения в промежутках между остановками. Захотел поехать из Рима во Флоренцию - поехал. Захотел по дороге завернуть в Сиенну - завернул. Захотел по дороге между Флоренцией и Сан Марино посмотреть Болонью - посмотрел. Не захотел - проехал насквозь не останавливаясь. Захотел проторчать в Сан Марино день - проторчал. Не захотел - сел и уехал дальше в Венецию. Захотел остановиться на пляже полежать в Римини - полежал. Не захотел - не полежал. А вот это вот "Бегом, скорей, поезд отходит!" - это не для меня. Мне этого хватает на работе. Максимум на что я соглашаюсь это на "Такого-то числа мы останавливаемся вот в этой гостинице в Риме. Когда приедем - тогда и будет. А через 4 дня в такой-то гостинице во Флоренции. Когда будем? После обеда. Точнее не знаем. А ещё через 4 дня в такой-то гостинице в Венеции. Будем когда будем."
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Один раз побывал в 18-тидневном автобусном туре. Второй раз - только через мой труп...
Для меня отдых - это спланированный маршрут с полной свободой передвижения в промежутках между остановками.
Было такое дело. Как раз проехал с подругой, давным-давно, именно раз таким образом.
Времени было дней десять. Не уверен, что смог бы спланировать маршрут через значимые города Италии, с экскурсоводом, который бы усё мог бы рассказать про достопримечательности.
Посему - можно планировать самостоятельные экскурсии, если всё сам уже знаешь!
А вот когда сам всё знаешь и понимаешь, тогда можно!
Мы же, в конце концов не "роберты лэнгдоны", которые ВСЁ знают! Какой тогда смысл в "самостоятельности", если не знаешь истории?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ChapD писал(а): Какой тогда смысл в "самостоятельности", если не знаешь истории?
Ну европейская история тщательно изучена и описана везде от путеводителей и учебников до художественной литературы. Местоположение всяких культурных сокровищниц и музеев давно не секрет. Плюс сегодня почти всюду можно взять билеты заранее через интернет, чтоб не стоять в часовых очередях в билетных кассах популярных музеев. Там же водятся и экскурсоводы :) Ну мне, допустим, в этом плане проще. У жены художественное образование и в любом сколь-нибудь значимом европейском музее она себя чувствует свободнее любого экскурсовода.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати всем желающим посетить Италию хочу напомнить о креминале.В случае с туристами это в основном карманники и щипачи-байкеры.
В припаркованном авто так-же ничего ценного или багажа на виду оставлять не советую.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

В случае с туристами это в основном карманники и щипачи-байкеры.
Увы, места массовых скоплений туристов этим "грешат". Слава Богу, но в Италии не нарвался ни разу, видимо, был всегда начеку.
Мой товарищ, будучи во Франции в конце 90-х, в Ницце, лишился таким образом 5000 долларов, когда у его дамы вырвали сумку с наличными. Не успели в банк.
Как ни странно, дома, в Москве, нарвался по беспечности на грузинский фокус с картой. Когда из машину вытащили портфель... а там был бумажник. Денег было совсем чуть, а вот водит. права потом "восстанавливал".
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

в Париже в метро на моих глазах и на глазах еще человек пяти, смуглый пацанчик неторопливо резал сумку... я даже сначала и не понял что он делает, он стоял спиной ко мне, смотрю вроде че-то копошится... пока он не выскочил на остановке в дверьв последний момент а из дырки в сумке посыпалось содержимое
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

в Париже в метро на моих глазах и на глазах еще человек пяти, смуглый пацанчик неторопливо резал сумку...
Эти щипачи, не знаю как в Париже, но в Москве - весьма агрессивные типы.
Режут сумки на эскалаторах. Используют, в основном, монеты, заточенные в "бритву".
По разговорам, не уверен было ли, но если их замечали (резали сумки у женщин), то могли этой же монетой по лицу пройтись и бежать.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

На Кипре
Ага. Русский "Остров брошенных жён"...
Скучно там становится через две недели. Маленький он очень. Местные прокатных машин ссутся и потому на них на всех особые красные номера :)
А ещё там два кусочка Британии и кусок чего-то типа мусульманского Донбасса. Говорят там прячутся от международного правосудия всякие шишки. Терра блин инкогнита :)
Главное блюдо греков-киприотов называется "краденый баран"! :)
Типа сперли барана у турков и сожрали под коммандарию :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Обедать в придорожных харчевнях, которые по качеству еды кроют именитые рестораны в туристических местах, как бык овцу.
Кстати, возможно придётся на пальцах объяснять удивленным аборигенам что такое каппучино и как его сделать. Пацанчик-официант быстро сгоняет в "supermercato" за "latte" и что-то наколдует, типа советского "кофе с молоком" :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Мне проще. Я пью только чёрный кофе :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Я пью только чёрный кофе :)

С цикорием?
Кстати, очень неплохой напиток давали в разных забегаловках, из титана, с молоком. Но мы, будучи пижонами, потом потребляли двойной эспрессо в Сайгоне, сидя на подоконнике - это было главное место в Ленинграде - стоя было не так круто.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Мне проще. Я пью только чёрный кофе :)

Italiano vero! :)
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Вылет из Рима (FCO) около 7 утра, как лучше добираться из центра?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

carbide писал(а): как лучше добираться из центра?
Я бы брал такси. Но есть автобусы от вокзала Термини.
http://www.terravision.eu/airport_trans ... port-rome/?#
Вот эти ходят каждый час: http://www.tambus.it/index.php?lang=en
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

carbide писал(а): как лучше добираться из центра?
Да че там - Шатун подбросит... с Вас только ему билет.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Merci! Terravision вариант, посмотрим что с Airbnb. В Рим на 4 дня всего, Шатуна отрывать по мелочам не стоит, наверное :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей