С рождеством, православные!

Модератор: SStown

LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:

Какого. Какого хера я должен платить зарплату всем этим бездельникам?

А Вас кто-то заставляет ходить в храм? Не хотите - не ходите (сорри за каламбур).
А уж если есть нужда ходить - то помогите его содержать. Храм сам себя не построит, не отремонтирует, не осветит и не отопит, сама собой дорожка не подметётся и пол не вымоется.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:
Я уже здесь говорил. Патриарх - не поп. Он монах. Официально. Монахи не имеют права иметь собственности. Кроме рясы, пояса, и зубной щётки.
И вообще, как можно считать своим Патриархом лжеца? А то, что он лжец - доказано с фотографическими уликами.

Подарки если дарят - как их считать? Ну понятно что не собственность, так или иначе всё это останется в Патриархии, в гробу карманов нет, да мы и не фараоны, чтобы драгоценности в гробах хоронить :)
Наследовать Патриарху никто не может, то есть никогда Церковь не отдаст эти подарки частному лицу. Останутся как и ватиканские, в Церкви. Если кто поможет построить музей как в Риме - ну, будет музей. Нет так нет. Совки всё разворовали, так что исторической ценности там нет - всё относительно недавнее...
Сколько раз нужно надеть подаренные часы, чтобы даритель не обиделся? Ну, я не знаю. Правда, не знаю.
А что про ложь? Он сам замазывал часы в фотошопе? Какой-то придурок поддался на истерию в СМИ, и замазал. И я не уверен, но подозреваю, что это было по распоряжению Чаплина, которого уволили после этого, кстати говоря.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

LOCARUS писал(а): Сколько раз нужно надеть подаренные часы, чтобы даритель не обиделся?
корумпированная религия в корумпированной стране... вопрос должен стоять почему подарок был сделан и почему был принят. такие подарки просто так не делают, ждут ништяков или от него или от бога...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Когда бабки последнее тащат в храм, а оттуда поп на Порше и дьяк на мерине выкатывают, это как-то лично у меня не укладывается в голове. Равно как и взимание платы за крещение, венчание и тд.
Я не против пц, но администрация у нее что в кремле.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:

А Вас кто-то заставляет ходить в храм? Не хотите - не ходите (сорри за каламбур).
А уж если есть нужда ходить - то помогите его содержать. Храм сам себя не построит, не отремонтирует, не осветит и не отопит, сама собой дорожка не подметётся и пол не вымоется.

Т.е. христиане сами не будут бесплатно обслуживать храм? Надо им деньги заносить чтоб они подметали дорожку и мыли пол? О блин. Я не знал.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:

Т.е. христиане сами не будут бесплатно обслуживать храм? Надо им деньги заносить чтоб они подметали дорожку и мыли пол? О блин. Я не знал.

Ну кто-то бесплатно помогает, и такое бывает. Но мне проще помочь деньгами. Как-то не тянет меня ни к швабре, ни к снеговой лопате :)
Ну и как-то сложно убедить сетевую компанию бесплатно давать газ и электричество. Всем почему-то денег надо. Священнику тоже некогда у станка стоять, а жить надо и детей кормить.
Сколько все стоит - знаю не понаслышке. Были планы построить вскладчину церковь в нашем коттеджном посёлке. "Посчитали - прослезились", как говорится...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

LOCARUS, мы с тобой расходимся во взглядах, но, пожалуйста, не пойми что я пытаюсь хамить или бычить. pax vobiscum :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:
LOCARUS, мы с тобой расходимся во взглядах, но, пожалуйста, не пойми что я пытаюсь хамить или бычить. pax vobiscum :)

Да не, и мысли такой не было :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

LOCARUS я в 90е вёл бизнес с сотрудниками РПЦ,так-что про чистоту их рук можете рассказывать сказки кому-нибудь другому. :D
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Пришёл мафиозо и нарушил весь богоугодный разговор...
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

"Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите, там мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи." - президент сказал.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано BOLT2000:
"Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите, там мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи." - президент сказал.

Какой президент?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано BOLT2000:
"Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите, там мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи." - президент сказал.

Коммунисты в ярости :)
Слышал комменты с утра по радио. Они считают, что Путин размывает их электорат (у них впервые после 91 года вместо Зюганова - более-менее адекватный кандидат, Грудинин). Типа, Путин решил использовать офигенный авторитет Ильича в своекорыстных целях :)
Вообще, такая мерзость всё это. Радио вообще включил зря, несколько минут - и рвотный рефлекс...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано DIDI:
LOCARUS я в 90е вёл бизнес с сотрудниками РПЦ,так-что про чистоту их рук можете рассказывать сказки кому-нибудь другому. :D

А я вот ни разу не встречал алчных священников. Ни про одного не могу сказать плохого слова. Не скажу что вот прямо святые люди. Мёртвых не оживляют, и в темноте не светятся. Но очень приятные впечатления оставляют в личном общении, тем не менее. Может, столицы портят людей, и богатые приходы? Не знаю...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:

А я вот ни разу не встречал алчных священников. Ни про одного не могу сказать плохого слова. Не скажу что вот прямо святые люди. Мёртвых не оживляют, и в темноте не светятся. Но очень приятные впечатления оставляют в личном общении, тем не менее. Может, столицы портят людей, и богатые приходы? Не знаю...

Гы
Изображение
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Птолемей II Филадельфос, заказавший перевод Торы с иврита на греческий, правил с 283 по 246 до НЭ. То есть к моменту «встречи» переводчика с Иисусом ему было около 300 лет.
На простом идиш это называется « бобе майсе». Попросите Ваших богословов перевести:-))))
И вообще, никогда не задумывались, а был ли Иисус настоящим Мессией? После прихода настоящего на всей земле должны были воцариться мир и всеобщая любовь, отсутствие войн, передел мечей на орала, леопарды там с ягненком рядышком лежали бы и младенец безнаказанно играл бы с ядовитыми змеями. Сбылось? К сожалению, нет, ни хрена не сбылось. Таких мессий было вагон и маленькая вагина. Они относятся к классу « несостоявшихся мессий». Он был типичным еврейским шлимазлом: в 33 года нигде не работал, мама его считала богом, а он ее девственницей.
А насчёт свечек , так я в молодости в церкви заходил, свечки там продавали направо и налево, каждую по рублю, когда билет в кино стоил 25 копеек, белый батон 14 копеек, кило масла два двадцать, а пенсия по старости была 25 рублей в месяц. Сходит старушка помолиться, и день ей не кушать. Господний пост, значит. У Гундяева Ролекс или Вашерон-Константин, кстати?
Если Вы настоящий христианин, надо Вам ему там и всем попам заодно объяснить, как смиренные служители Господа должны себя вести. Сорганизуйте что-то в этом роде: пример Иисуса перед глазами, из суда Вас на руках вынесут. Боюсь только, что ногами вперёд.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Птолемей II Филадельфос, заказавший перевод Торы с иврита на греческий, правил с 283 по 246 до НЭ. То есть к моменту «встречи» переводчика с Иисусом ему было около 300 лет
Благодарю за историческую справку!
Да, именно около 300 лет было Симеону Богоприимцу. Трудно поверить? Но вы же верите в то, что Сарра задала ребёнка в 97 лет? Вы же верите, что Енох и Илия были живыми взяты на Небо?? Вы же верите, что Господь поразил всех первенцев в Египте, а потом раздвинул воды морские перед вашими предками? Или таки не верите? Если не верите, то какой смысл вообще обсуждать с Вами факты вашей же истории???
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Насчёт наступления Царства непосредственно после Воскресения Мессии, вам разве кто-то обещал, что оно будет именно здесь, в материальном мире???
Где в пророчествах такое сказано? Царство Божие и наступило, и людям открылись двери Рая. Но все мы должны умереть! И Енох, и Илия, они тоже умрут, вернувшись перед тем обратно в мир.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Я думаю что ArielB сейчас выпимшы слегка, но его выступление мне понравилось.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано LOCARUS:

А я вот ни разу не встречал алчных священников. Ни про одного не могу сказать плохого слова. Не скажу что вот прямо святые люди. Мёртвых не оживляют, и в темноте не светятся. Но очень приятные впечатления оставляют в личном общении, тем не менее. Может, столицы портят людей, и богатые приходы? Не знаю...

А так-же таможня,налоговые льготы,сдача в аренду площадей и прочие мирские соблазны. :D
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано DIDI:

А так-же таможня,налоговые льготы и прочие мирские соблазны. :D

Странно. Когда Церковью руководил апостол Пётр, никаких льгот не было. Однако же, далеко не все к ней присоединились...
Что думаете по этому поводу?
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Какой президент?
ну не трамп же. ему ещё по сроку службы не положено святых назначать. тем более - из коммунистов. :)
факты вашей же истории???
какие "факты" могут быть в мифах?! точнее - в еврейских народных сказках... 0_0
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

и вааще...."евреи нашего христа распяли....ироды.." (С) :)
ну про кровь младенцев-дык это 99% православных-вкурсе.как научно доказанном факте. :) равно как и мироточащем бюсте николая 2. :)
между прочим ритуально замученного его (христа) земляками.а вот в то что христос-еврей-дык за этот факт-80% православных-волосья собеседнику выдерут. :)
дикие люди.дети равнин. :)
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

LOCARUS писал(а): Наши богословы считают, что люди переплачивали примерно вдесятеро, с учётом обменного курса и цены на жертвенный скот.
Что подтверждает образование ваших " богословов" :-)))
Меняльщики брали ~5% за размен крупных сумм и обмен валют разного происхождения. Исторические данные.
Как насчёт попов, собирающих пожертвования и продающих молитвенные свечки прямо в церквях? Мебель их тоже ломаете?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изображение
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

:D как духовно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано LOCARUS:

Странно. Когда Церковью руководил апостол Пётр, никаких льгот не было. Однако же, далеко не все к ней присоединились...
Что думаете по этому поводу?

Ничего не думаю.
Я кстати был в камере,откуда апостола Петра увели на казнь.Наверное благодаря этому она и сохранилась-самая старая камера в мире,теперь там часовня для молитвы.Честно говоря побывав там я понял,что не хотел-бы я сидеть в древнеримских тюрьмах. :D
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

DIDI писал(а): .... я понял,что не хотел-бы я сидеть в древнеримских тюрьмах
:-)
Так сказано, что можно подумать есть желание в каких-то иных ... присесть.
В первом посте ссылка.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну как говорится;"От сумы и от тюрьмы...." :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

LOCARUS писал(а): Да, именно около 300 лет было Симеону Богоприимцу. Трудно поверить? Но вы же верите в то, что Сарра задала ребёнка в 97 лет? Вы же верите, что Енох и Илия были живыми взяты на Небо?
Вы предлагаете одним верить в свои небылицы, на основани того что другие верят в свои?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя