С рождеством, православные!

Модератор: SStown

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ArielB писал(а): младенец безнаказанно играл бы с ядовитыми змеями. Сбылось?
Сбылось! Сижу я на даче в сортире, прибегает старшенький и орет - "Папа, иди скорей, младший на дороге со змеями играет!" Я подорвался, прибегаю: сидит сынок мой на дороге на корточках, рядом 2 гадюки, третья уползает в траву. У мальчика пальчик на руке вытянут, и он им тыкает в змей. Попыток кусить его не увидел. На меня шипели. Взял айрсофтный автомат и расстрелял гадов. :) Чтоб удрали восвояси.
Годится? :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:
Ну как говорится;"От сумы и от тюрьмы...." :D

грят самые козырные-в дании......посмотрел тут репортаж.....ну что сказать...70 % россиян проживают -едят ..и проводят досуг--гораздо хреновее чем тамошние преступники. :)
короче-ежели чего...бежать туды и набить морду околоточному полисмену.потом сдаться... :)
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Взял айрсофтный автомат и расстрелял гадов.
годится. это старая школа.
зы. но по нынешней моде - надо было снимать на айфон. и потом выложить в ютуб. независимо от исхода...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Зачем было расстреливать? Они как правило совсем безобидные, но понижают поголовье мышей и прочей ненужной живности.
Я в своей жизни по глупости лет в 16 убил одну змею... с тех пор жалею.
Тут у нас водится одна очень крупная порода - черная змея. Страшная зверюга, хоть и не ядовитая.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано DIDI:

Ничего не думаю.
Я кстати был в камере,откуда апостола Петра увели на казнь.Наверное благодаря этому она и сохранилась-самая старая камера в мире,теперь там часовня для молитвы.Честно говоря побывав там я понял,что не хотел-бы я сидеть в древнеримских тюрьмах. :D

Я в Тобольске видел реконструкцию камер острога, в которых всякие декабристы годами сидели. Это был шок на самом деле. Человек человеку волк. :(
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Человек человеку волк.
"волк" - в данном конкретном случае - царский репрессивный госаппарат российской империи по отношению к диссидентам. всего лишь. "и не надо так трагично."(С) :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано LOCARUS:

Я в Тобольске видел реконструкцию камер острога, в которых всякие декабристы годами сидели. Это был шок на самом деле. Человек человеку волк. :(

хе....сходите посмотрите как счас в россии сидят....декабристы и прочие рыволюционеры по сравнению-сидели в санатории.... :) кстати-во многом и поэтому (щас в отличие от царя не соплежуйствуют...) никаких революций и тд в россии не предвидится.совсем.будут жрать опилки-но командарма нахваливать...
а может с ими так и надо ? с електоратом энтим ?... :) кто умный-тот сьебется.а дураку и полба в радость...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Foxbat писал(а): Зачем было расстреливать?
там только больно от тех шариков - уползли все целехонькие. Я если в траве наступлю - мне-то они не простят, вцепятся. так что нуевона.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Змей кстати сам не даю убивать, если что - выбрасываю их подальше в лес, если поймаю. Последнюю змею убил дед году в 1980-м, которая бабку тяпнула в ногу. Нога вся синяя была, вот те и гадючка.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано старикашка кью1:

хе....сходите посмотрите как счас в россии сидят....декабристы и прочие рыволюционеры по сравнению-сидели в санатории.... :) кстати-во многом и поэтому (щас в отличие от царя не соплежуйствуют...) никаких революций и тд в россии не предвидится.совсем.будут жрать опилки-но командарма нахваливать...
а может с ими так и надо ? с електоратом энтим ?... :) кто умный-тот сьебется.а дураку и полба в радость...

Не, там реальный ужас. Не разогнуться. Коробка от холодильника раем покажется.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

LOCARUS писал(а): Последнюю змею убил дед году в 1980-м, которая бабку тяпнула в ногу. Нога вся синяя была, вот те и гадючка.
Гадюка была явно не из евангельского пророчества. Да и бабушка была не дитём.
Так что контраргументы от РПЦ будут железными.
LOCARUS нам их сейчас выложит.
А в Штатах есть такие штуки как "Церковь Бога" и " Церковь Иисуса Христа" , ответвления адвентистов. Там верующие танцуют с ядовитыми змеями: веру в бога и пророчества Исайи удостоверяют. Иногда плохо кончается: больше 60 померли от укусов. А кто змей боится, может выпить стрихнин. Тоже не Diet Pepsi :-))).
https://en.wikipedia.org/wiki/Church_of ... _Following
http://www.tmz.com/2014/02/22/snake-sal ... treatment/

Я их хочу выдвинуть на Приз Дарвина.
На Песах наливаю бокал вина Илье-пророку, и дверь оставляю приоткрытой. А он таки ни разу не зашёл. И даже не звонит... И писем не шлёт.... Может, он антисемит? Хоть воздушный поцелуй, а?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Ариэль, у Вас что-то не так с цитированием, я про змей не писал...
Ладно, всё, хорош. Всем пока, мне спать надо. Сегодня липому на голове удалили, очень тяжело перенёс, местная анестезия слабо сработала, натерпелся и в результате скачок давления, даже швы не стали накладывать, завтра будут доделывать.
Так что если кого обидел - простите, это всё была опухоль, наверняка это был ксеноморф, теперь её вырезали и я добрым-предобрым стану, как дедушка сука Ленин! :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А в Штатах есть такие штуки как "Церковь Бога" и " Церковь Иисуса Христа" , ответвления адвентистов. Там верующие танцуют с ядовитыми змеями: веру в бога и пророчества Исайи удостоверяют.
А детей у таких сект неотнимают?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Тут у нас водится одна очень крупная порода - черная змея. Страшная зверюга, хоть и не ядовитая.
Фото есть?
Название "черное змея" в поисковике выдаёт какую-то ядовитую тварь.
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

старикашка кью1 писал(а): ...бежать туды и набить морду околоточному полисмену.потом сдаться...
:-)
Желания проложить маршрут нет? Там наверно в тюрьмах и интернет есть. Откроем раздел "Короткоствол в границах камеры", будем читать отчёты в стиле "Тюрьма, камера, контрасты".
В первом посте ссылка.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Alex_4x4:

:-)
Желания проложить маршрут нет? Там наверно в тюрьмах и интернет есть. Откроем раздел "Короткоствол в границах камеры", будем читать отчёты в стиле "Тюрьма, камера, контрасты".

нету....в тех краях у меня комфортные места с интернетом и интерьерами получше :) и так есть....
я ж за отечественный электорат радею...за их благополучие.... :)
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано ArielB:

У Гундяева Ролекс или Вашерон-Константин, кстати?

Брегет, 34 000 у.е. рекомендованной цены. Недорого в общем то для часов из категории "роскошь, показатель статуса".
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

старикашка кью1 писал(а): я ж за отечественный электорат радею...за их благополучие....
:-)
Гы-ы-ы, из этих ... из слуг народа что ли?
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?" (с)
В первом посте ссылка.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Меня как то смущает название яхты патриарха московских ортодоксов. Не наличие яхты как таковой (московские ортодоксы продолжают линию византийской пышности верховников) а то что данное судно названо именем языческой богини.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано старикашка кью1:

хе....сходите посмотрите как счас в россии сидят....декабристы и прочие рыволюционеры по сравнению-сидели в санатории.... :).

Декабристы и те революционеры что хорошо сидели в ссылках - были дворяне. "Классово близкие". А простонародью при царе батюшке на каторге был совсем не мед...
Любушка Сердюкова вот сейчас хорошо сидела. Если сидела вообще конечно...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано DIDI:

Ничего не думаю.
Я кстати был в камере,откуда апостола Петра увели на казнь.Наверное благодаря этому она и сохранилась-самая старая камера в мире,теперь там часовня для молитвы.Честно говоря побывав там я понял,что не хотел-бы я сидеть в древнеримских тюрьмах. :D

Я, побывав на настоящем паруснике начала 19-го века, подумал что пиратом я быть больше не хочу :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А шо так? Гамак не понравился? Или открытый "туалет" под корабельной "иконой"? :)
Или больно стремно паруса ставить и убирать на такой высоте во время шторма?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Alex_4x4:

Фото есть?
Название "черное змея" в поисковике выдаёт какую-то ядовитую тварь.

https://en.wikipedia.org/wiki/Pantherophis_obsoletus
Не ядовитая тварь, но готовая кусить, зубы длинные и острые, и глубокие раны часто несут заразу.
В огороде встречал особей где-то полтора метра длиной - они как правило убегают.
Но один раз на дороге в нашем районе чуть не наехал на громадную - по памяти под 3 метра, и весьма большого диаметра. Когда я вышел, чтобы ее оттолкнуть, она сделала недвусмысленное движение в мою сторону. Я понял намек и ретировался, она уползла. Была ли это чисто черная змея, или ее разновидность (indigo snake) не знаю, но совершенно очевидно играть с ней не стоило.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Уж, короче говоря.
kolobok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 16:48

Сообщение kolobok » .

Изначально написано LOCARUS:

А я вот ни разу не встречал алчных священников. Ни про одного не могу сказать плохого слова. Не скажу что вот прямо святые люди. Мёртвых не оживляют, и в темноте не светятся. Но очень приятные впечатления оставляют в личном общении, тем не менее. Может, столицы портят людей, и богатые приходы? Не знаю...

У нас в маленькой Литве священники тоже люди приятные однако по решению властей все священики по достижению пенсионного возраста получают пенсию от государства не уплатив за всю жизнь ни цента налогов . Согласно закону о реституции священникам в собственность возвращены все храмы которые еще являються и архитектурными памятниками на реставрацию и ремонт которых государство выделяет деньги. Также священно служителям вернули в собственность большое количество недвижимости которое сдаеться в аренду под офисы и прочие заведения. Сами храмы имеют большие скидки на земельные налоги и постройки.Плюс ко всему правительство ежегодно выделяет деньги для поддержки религии.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Корбин:
А шо так? Гамак не понравился? Или открытый "туалет" под корабельной "иконой"? :)
Или больно стремно паруса ставить и убирать на такой высоте во время шторма?

Всё вместе, плюс ужасающие условия проживания :)
Это мы смотрим в фильмах, как поскрипывают мачты, надуваются паруса, а моряки смотрят вдаль. На самом деле там ужас. Хуже чем в тюрьме.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Evil_Kot писал(а): На самом деле там ужас. Хуже чем в тюрьме.
Надо было через жену взять бизнес класс.
Своим умом хотел? :)
На самом деле в 19 веке на крупных судах были довольно комфортабельные пассажирские каюты.
Изображение
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Evil_Kot:

Я, побывав на настоящем паруснике начала 19-го века, подумал что пиратом я быть больше не хочу :)

Копию Баунти посетил? Я был на этом корабле, в немецком Ростоке. Порт приписки где-то на восточном побережье США, точно не вспомню. Кругом внутри познавательные таблички, типа, вот в этом тёмном углу несчастные моряки выколачивали червей из сухарей :)
Но так-то да, ужас. На самом деле, в моряки шли отчаявшиеся люди, Чаще всего контракт подписывался в состоянии тяжелого опьянения, особенно на военные суда Его Величества, каковым Баунти и являлся. То есть, реплика Баунти судно американское, а оригинал-то - британский. Как бы вечный мотив оправдания, "вот зачем мы начали войну за независимость!" :)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано LOCARUS:

Копию Баунти посетил?

Нет, вот этот: https://en.wikipedia.org/wiki/Star_of_India_(ship)

Изображение
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Сбоку-то красивый, да :)
Барк "Крузенштерн" наш учебный - вот там уже нормально. Но это один из последних грузовых парусников в мире, огромная штукенция, немецкой работы (1929, ЕМНИП).
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя