Мама, я викинга люблю!

Модератор: SStown

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано druid33:
Где только нет этих "уже из Киева" ? :P

Да ужжж ... любовь как известно зла ... :D и не без парадоксов природы и истории .
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

так, мне тут уже икается... хватит мое имя всуе упоминать, особенно к ночи
Ладнл, но я только в хорошем смысле :). Это моя тяга к оригинальности :D
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Согласно Новгородской летописи Киев основали три новгородских уголовника (два брата и сестра), которых изгнали из Новгорода за всякие непотребства.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Типа мальчиков в животы целовали?
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Ой!)))А тут хлопчатник сцаный то как расцвел))Это небось после новогоднее))
Для коренных снигерийцев скуривших учебник истории не выходя из библИотики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%8F
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

Прочти внимательнее и увидишь что эти статьи сами себе противоречат. Сначала в статье про Киев указывается что его образование как города завершилось в Х веке, а в следующем абзаце рассказывается что в 882 г. НОВГОРОДСКИЙ князь его завоевывает. И уж тем более повесть временных лет последнее время как источник все более ставится под сомнение историками, в том числе и авторство. Вы например знали что выявлено три редакции "повести" и в оригинале её нет вообще. А вот Новгородская летопись дошла частично в оригинале частично в списках, и как источник вызывает больше доверия.
Так что с основанием Киева все не так однозначно.
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Это да,с родины слонов оно завсегда виднее)))
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Типа мальчиков в животы целовали?
Успокойся,ты уже чекалдыкнулся на этих "животах мальчиков"..Уже ...стрёмно
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну еще бы небыло стремно. Это ваш президент, не мой...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Самал Ришон:

так, мне тут уже икается... хватит мое имя всуе упоминать, особенно к ночи :)

Ребэ :D
С Вашего позволения ... (так как Майор мене забанил в своих темах) ,а Вы... таки человек, умный и справедливый (что есть ,то есть :)))
ArielB писал(а): А Вы нам тут проповеди читаете о непогрешимости христианства....

Цитата из..... Забавная Библия автора Лео Таксиль :P)))
"Но тут есть что-то роковое: еврейские священнослужители, подверженные хвастовству и безудержной болтливости, думали писать лишь для низших слоев еврейского народа, для своих невежественных соплеменников, неспособных спорить с левитами по поводу исторических данных. Таким образом и были придуманы легенды об Олоферне, Валтасаре и другие эпизоды этого жанра, очень лестные для самолюбия евреев, столь исстрадавшихся от жестокости многочисленных и разнообразных поработителей. Этими легендами о героизме Иудифи. о возвышении всяких Даниилов и Есфирей приятно щекотали национальную жилку, давая нечто вроде утешения несчастным побежденным, наконец вышедшим из пленения и рабства. Тогда и были написаны эти книги бессмысленной фантазии, ибо никто не предполагал, что настанет день, когда все это нагромождение лжи рухнет и откроется весь цинизм рясников всех времен и религий. Действительно, последний аргумент богословов, которым они пользуются для защиты Даниила от обвинений во лжи относительно Дария и Кира, не более прочен, чем все другие их гипотезы. Дарий не был сыном царя, а происходил от одного персидского владетеля, по имени Гистасп; следовательно, он не был сыном Ассуира, а сам Ассуир есть еще один мнимый царь, выдуманный Библией как царь Персии и Мидии, женившийся на еврейке Есфири. Дарий не был из мидийского рода. Наоборот, после смерти Кира, который установил персидское владычество в новом царстве, мидийские волхвы воспользовались экспедицией Камбиза в Египет для того, чтобы попытаться захватить власть. Это удалось им благодаря лже-Смердизу. Однако именно для устранения влияния мидийской расы персидские владетели подняли бунт, избили волхвов и их сторонников и передали корону Дарию, сыну Гистаспа, родом персу. Наконец, Дарий никогда не имел отдельно царства в Вавилоне: он получил корону, как законный наследник Кира и Камбиза, чтобы быть вождем великой персидской империи, царем Персии, Мидии, Лидии, Халдеи и Египта. "
ЛЕО ТАКСИЛЬ
французский писатель и журналист, известный противник католицизма и клерикализма, автор неоднократно издававшихся в СССР антирелигиозных пародий
http://people-archive.ru/character/leo-taksil


Изображение
Изображение
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ИТАР:

Цитата из..... Забавная Библия автора Лео Таксиль :P)))
"Но тут есть что-то роковое: еврейские священнослужители, подверженные хвастовству и безудержной болтливости, думали писать лишь для низших слоев еврейского народа, для своих невежественных соплеменников, неспособных спорить с левитами по поводу исторических данных. Таким образом и были придуманы легенды об Олоферне, Валтасаре и другие эпизоды этого жанра, очень лестные для самолюбия евреев, столь исстрадавшихся от жестокости многочисленных и разнообразных поработителей. Этими легендами о героизме Иудифи. о возвышении всяких Даниилов и Есфирей приятно щекотали национальную жилку, давая нечто вроде утешения несчастным побежденным, наконец вышедшим из пленения и рабства. Тогда и были написаны эти книги бессмысленной фантазии, ибо никто не предполагал, что настанет день, когда все это нагромождение лжи рухнет и откроется весь цинизм рясников всех времен и религий. Действительно, последний аргумент богословов, которым они пользуются для защиты Даниила от обвинений во лжи относительно Дария и Кира, не более прочен, чем все другие их гипотезы. Дарий не был сыном царя, а происходил от одного персидского владетеля, по имени Гистасп; следовательно, он не был сыном Ассуира, а сам Ассуир есть еще один мнимый царь, выдуманный Библией как царь Персии и Мидии, женившийся на еврейке Есфири. Дарий не был из мидийского рода. Наоборот, после смерти Кира, который установил персидское владычество в новом царстве, мидийские волхвы воспользовались экспедицией Камбиза в Египет для того, чтобы попытаться захватить власть. Это удалось им благодаря лже-Смердизу. Однако именно для устранения влияния мидийской расы персидские владетели подняли бунт, избили волхвов и их сторонников и передали корону Дарию, сыну Гистаспа, родом персу. Наконец, Дарий никогда не имел отдельно царства в Вавилоне: он получил корону, как законный наследник Кира и Камбиза, чтобы быть вождем великой персидской империи, царем Персии, Мидии, Лидии, Халдеи и Египта. "
ЛЕО ТАКСИЛЬ
французский писатель и журналист, известный противник католицизма и клерикализма, автор неоднократно издававшихся в СССР антирелигиозных пародий
http://people-archive.ru/character/leo-taksil

Руки прочь от Пурима! Единственный религиозный праздник который мог бы меня приблизить к пониманию божестветнной сущности! Галахой еврея предписывалось бухать на этот праздник пока они не теряли способность отличить белую нитку от черной!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Галахой еврея предписывалось бухать на этот праздник пока они не теряли способность отличить белую нитку от черной!
Слабо. Я то думал предписывалось бухать до тех пор, пока непотеряет способность деньги считать :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Да, скажу Вам как художник ... художнику ... есть что то от шаманизма в этих всех праздниках и религиозных в том числе. А, нитки... это уж , кто на что учился ... понимаешь (с). Здесь , ведь как ... кто в тумблерах,сечет , кто в карбюраторах ... ,а кто и просто в катетерах и/или интересуется . Другое ,это службисты и ярые фаны всяких игр и прочих тусовок то ли в Риме то ли в Челябинске или еще где . Все имхо как обычно
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Varnas:

Слабо. Я то думал предписывалось бухать до тех пор, пока непотеряет способность деньги считать :)

Деньги - грязь, но без них никуда,... :(
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Varnas:

Слабо. Я то думал предписывалось бухать до тех пор, пока непотеряет способность деньги считать :)

ты че! я столько не выпью
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Деньги - грязь, но без них никуда,...
Деньги лиш средство расчета за практичеки все.
ты че! я столько не выпью
Слова истинного еврея :D :D :D
П.С. Всем евреям свойственно подобное чуство юмора :)?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Varnas писал(а): Слова истинного еврея :D :D :D
Что да...то да... :)
"Здесь еврей и ты и я, мы единая семья: от шабата до шабата брат наёбывает брата." (с) Игорь. Губерман
Varnas писал(а): П.С. Всем евреям свойственно подобное чуство юмора :)?
Только истинным арийцем ... без примесей викингов и прочих гоев ...

Изображение
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Музыкальная пауза , вроде бы давно не было ...


Изображение
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Never mind
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ИТАР писал(а): Что да...то да...
"Здесь еврей и ты и я, мы единая семья: от шабата до шабата брат наёбывает брата." (с) Игорь. Губерман
он тоже юморист, но с нашими фамилиями нам можно... а вот вам не следует примазываться к нашим смехом над собой, можем обидиться когда трезвые
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Самал Ришон писал(а): а вот вам не следует примазываться к нашим смехом над собой, можем обидиться когда трезвые
Хорошо .. не буду ... с обиженными , борщ не сваришь .Все ,молчу-молчу ...проехали .
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Считаю,что персонаж самки викинга тем не мение в теме раскрыт недостаточно! :D
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .


тадысь к норвегам надобно в телемарк...



Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

"Здесь еврей и ты и я, мы единая семья: от шабата до шабата брат наёбывает брата." (с) Игорь. Губерман
он тоже юморист, но с нашими фамилиями нам можно... а вот вам не следует примазываться к нашим смехом над собой, можем обидиться когда трезвые
#80
P.M.
Двойные стандарты не есть хорошо :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Varnas:

Двойные стандарты не есть хорошо :)

вы знаете, мне совершенно все равно что вы думаете о двойных стандартах.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей