Строительная тема.

Модератор: SStown

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

в свою бытность прадед на гараж покрыл жесть от оцинкованных бочек - сам их разрезал и загнул швы в 2 оборота, лет 10 назад решили родственники крышу поменять - не смогли :) - пришлось только покрасить - толщина железа примерно 1.2 мм - естественно не текла и даже не намека на ржу
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Касательно материала крыши сейчас самое лучшее(но не дешовое)-это керамика.По сути таже черепица,но на другом уровне эволюции.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KotKotofeich:

статистически народ переезжает раз в 5 лет :) поэтому хороший грейд никто не использует. А если делать для себя и детей на всю жизнь то опять возвращаемся к жести :P

Оцинкованная жесть не столь долговечна как кажется и от климата зависит в первую очередь.
На моём веку уже пришлось видеть замену сделанного в начале 90х.едь конечно материал хороший и долговечный(хоть и не вечный и дорогой),что мы видим на примере соборов позднего средневековья.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если деревяшкагнилая и её особенности,это отдельная тема.Нужен узкопрофильный специалист.
Я в Латвии сталкивался со старыми деревянными домами являющимися памятниками архитектуры и сносить их было запрещено.Причём дома в лучшем случае годов 30х прошлого века,а то и веке в 19м построенные.
Причём купит такой дом клиент за немалые деньги,а потом мол ой-а что мне делать.Отремонтируйте,что-бы был как новый.
Вот тут и камасутра.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Asphalt shingle популярен исключительно из-за дешевизны. Периодически требуется замена. Те кто могут себе позволить ставят жесть.
Минусы timber frame - относительная хрупкость. Про жуков/термитов узнавайте на месте, даже если сейчас их нет но встречаются, такой дом слабо от них защищен. Относительно менее утеплен - 1. но раз дело в BC это не так страшно. 2. Не то чтобы канадские дома хорошо утеплены в принципе.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

KotKotofeich писал(а): Asphalt shingle популярен исключительно из-за дешевизны. Периодически требуется замена.
30 лет запросто, если грейд получше.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано Foxbat:

30 лет запросто, если грейд получше.

статистически народ переезжает раз в 5 лет :) поэтому хороший грейд никто не использует. А если делать для себя и детей на всю жизнь то опять возвращаемся к жести :P
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Керамика разная - шифер не исключение :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Chuck:
Раз уж пошла тема за стройку, то имею вопрос уважаемому DIDI. Сам-то я строить как-то не очень стремлюсь в данный момент, может быть позже. Но вот пришло время съехать с города на свежий воздух и присмотрел я ( в числе нескольких прочих) такой домишко. Но у меня некоторая неуверенность по поводу конструкции дома (timber frame). Какие могут быть слабые места в процессе эксплуатации и на что обратить особое внимание при покупке? Спасибо.
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V0G1M0


Глянул - сарай сараем :( 250$ максимум, убогая ванная, отсутствие проектной документации :P и минимум больших окон, за которые стоит платить - кароче отстой.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Стоимость дома в первую очередь определяется местом.
Вот дом Кота тому один из примеров. :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Нормальный у кота дом, а тут сарай в может быть хорошем месте :P, но сарай
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а): Стоимость дома в первую очередь определяется местом.
Это приложимо к районам типовой застройки, там да, будет, скажем, плюс-минус 20%... а там, где участки получше и дома индивидуальны - никаких законов нет. У нас в районе, например, диапазон цен раз в пять.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Естественно - цены ценам - рознь
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

а теперь немного заброшки в испании
https://espanarusa.com/ru/news/article/630330
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Решил я тут себе к домику веранду пристроить.Он у меня как дача летняя в Лацио в 25км от Рима,на море.Очень жена хотела.
Строю в традиционном итальянском стиле,из дерева,сверху глиняная черепица.

Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

32 градуса сегодня-работать жарко.
Материалы латвийская ель и тосканская черепица.
Изображение
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А где фото вида на море со двора? Вернее с веранды?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Корбин:
А где фото вида на море со двора? Вернее с веранды?

У меня вторая линия.Зарёкся напротив пляжа покупать.И так сыро.Вид на кантри местность,море видно только со второго этажа через двор дома соседей,до него 200метров.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Сколько народу делает?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Сколько народу делает?

Три молодых акробата из Латвии.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Первая линия вдоль моря кстати застройка ужасная.После второй мировой строили совершенно не эстетично.Ну удобно,разве тем у кого лодки.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если кому интересно:

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мы сейчас строим по этим технологиям(+- ньюансы),но в Германии они уже 20 лет как обкатанны.Интересно посмотреть именно как оно со временем.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Корбин:
Красивый ролик конечно. В смысле красивый дом. Прям фантастика. Хотя в трусах по такому дому не походишь. :) Перед соседями с прохожими будет стыдно. :)
Да и "минималистический" дизайн дома скорее хочется назвать максималистическим. :)
И еще возникают вопросы.
Во-первых это скорее не фахверкоый, а стеклянный дом. :) Может сделать последний шаг и избавиться совсем от этих деревянных стоек? :)
И по ролику понятно, что он очень хорошо держит тепло. А в жару летом как в нем? Италия ведь не Германия.
И настораживает что такие дома расхваливает человек, который их производит. Он может быть не совсем объективен.

Отвечаю на вопросы:
Дома эти строю не в Италии а в Латвии,хотя и в Италии можно,но в горах.
От стоек избавится нельзя,ибо они несущая конструкция.
Стеклопакеты теперь используем двухкамерные(трехстекольные).Стёкла кое-где можно поставить и не прозрачные или зеркальные,тут как клиент пожелает.
По поводу прозрачности,обычно занавески и или римские шторы вешают,если есть обхор от соседей.Если нет,то общие комнаты обычно оставляют так,спальные всё равно с занавесями.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Корбин:
А касательно удержания тепла, то, к примеру, человек живущий в Швеции мне говорил, что он за зиму ни разу не включил отопление. Хотя с ним живут и маленькие дети - постоянно бегают босиком и раздетые. Так что методы удержания тепла сейчас есть и неплохие.

Честно говоря,что не включать отопление зимой-это фантастика.Какой-бы теплоизоляцией не обладал дом.
Другое дело,что есть разные системы отопления и они требуют как разных вложений,так и имеют разную стоимость эксплуатации.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано DIDI:
Отвечаю на вопросы:
Дома эти строю не в Италии а в Латвии,хотя и в Италии можно,но в горах.

Ага. Значит в жаром климате придется кондиционеры гонять на полную.

Изначально написано DIDI:
От стоек избавится нельзя,ибо они несущая конструкция.

Это понятно. Но ведь стойки можно сделать из других материалов: стали, алюминия... может из пластика в конце концов. Из материалов которые более стойкие в действию влаги, солнца и разных температур.
Хотя если как он говорит в таких домах дерево стоит много сотен лет в наружнем слое, то почему бы и нет. Вот только усадку, как он говорит, все равно дает и появляются трещины.
Но это я уже так... фантазирую. :) Дом классно смотрится. И очень современно. Не знаю как кому, а мне нравится. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А цены у вас как выходят? Тоже как и в ролике "не дороже чем у домов с другой архитектурой"?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Корбин:

Это понятно. Но ведь стойки можно сделать из других материалов: стали, алюминия... может из пластика в конце концов. Из материалов которые более стойкие в действию влаги, солнца и разных температур.
Хотя если как он говорит в таких домах дерево стоит много сотен лет в наружнем слое, то почему бы и нет. Вот только усадку, как он говорит, все равно дает и появляются трещины.
Но это я уже так... фантазирую. :) Дом классно смотрится. И очень современно. Не знаю как кому, а мне нравится. :)

Дело не в жаре а в сонце.При таком остеклении будешь как ящерица в террариуме.Можно конечно затемнённые стёкла поставить,как ставят их в стеклянных оффисных зданиях,кои в имеют место быть.Но тогда в пасмурные дни будет темно.
Касательно дерева,это скорее традиция.Можно несущую структуру хоть из стали,хоть из алюминия собрать,но тогда дизайн будет иным.
При желании можно спрятать несколько несущих стальных балок и никакой усадки.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Корбин:
А цены у вас как выходят? Тоже как и в ролике "не дороже чем у домов с другой архитектурой"?

Поразному,если честно.
Если цена стоит на первом месте,то лучше другой тип дома. :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

и тута соседский мальчик нашел рогатку....... :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей