А это обсуждали? Смертельная брутальность американской полиции

Модератор: SStown

Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Даю в версии из рунета (щас по всем большим пабликам рунета прошло, почти всюду сотни комментариев)

"Застрелили за попытку поднять падающие штаны
В Аризоне, белый паренёк заперся в отеле со своей подругой. Как водится, они там занимались сексом и бухали. Паренёк работал в компании по очистке от грызунов и показывал девушке воздушные винтовки которые они использовали для этой цели.
Однако, бдительная общественность позвонила в полицию и сообщила, что видела через окно отельного номера человека с винтовкой внутри. Приехала полиция. Пареньку и его подруге приказали выйти, встать на колени, сложить одну ногу на другую, руки вверх, и в такой позе ползти к полиции. При этом, полиция кричала, что застрелит обоих при любом неверном движении.
Девушка доползла. Парень один раз чуть не был застрелен когда во время ползки у него одна нога соскользнула с другой. Он плакал от страха и умолял полицию его не убивать.
Потом у него начали спадать штаны. Он потянулся их поднять и был немедленно застрелен. Оружия на нём не было. Вчера оправдали полицейского героя.

На служебной винтовке полицейского супермена из которой он застрелил паренька выгравировано: "Ты выебан".(мой коммент - это так в рунете перевели "You're Fucked")
Graphic video shows Daniel Shaver sobbing and begging officer for his life before 2016 shooting "The Washington Post"

Собсна сам выстрел на 4:20."

Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

А это сам стрелок


Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Выглядит все отвратительно. Интересно узнать, на основании чего копа оправдали.
В стране около миллиона полицейских. Даже если среди них всего 1% полных дебилов-социопатов, то это уже 10,000 таких. По тому, как этот орет, и по тому, что написано на его винтовке, виден интеллект амебы.
Верчу в голове и так, и сяк. Я как правило на стороне полиции, но тут не вижу накаких вариантов обоснованного убийства.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Майор писал(а): Собсна сам выстрел на 4:20."
да он его очередью пополам перерезал! аж оглох.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Меня поразило вот что: какого хера, кроме как из садистских побуждений, надо было так издеваться над пацаном, заставляя его ползти, когда было элементарно подойти и надеть на него наручники, когда он лежал на полу с руками за головой. То же самое говорится тут:
The investigator also noted that there was nothing, based on the evidence, that should have stopped the officers on the scene from handcuffing Shaver while he was on the floor.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Mower_man писал(а): да он его очередью пополам перерезал! аж оглох.
Отличник...Police Academy не?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

стрелял не очередью... не оправдываю полицейского потому-что весь этот фарс с ползанием был не нужен, мог просто приказать лечь и подойти. полицейский явно имеел психологические сдвиги.
вроде оправдали из-за того что не потянуло на second degree murder (убийстве второй степени - незапланированное умышленное убийство) - не смогли доказать что сам факт стрельбы был неправомерным - так как жертва убрал руку за спину после того как было сказано этого не делать.
если бы его обвинили в negligible manslaughter (непреднамеренное убийство по халатности) - ээ его бы не оправдали, но такова система американского правосудия - судят только за то на что предьявили обвинение. не идеальная конечно система но лучше мало что есть.
внутреннее расследование показало что полицейский нарушил все протоколы какие только можно и уволили его
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): надо было так издеваться над пацаном, заставляя его ползти, когда было элементарно подойти и надеть на него наручники
Эта часть как раз понятна. Из двери вышли двое. Одна успела пройти два шага. Второй встал на колени прямо на уровне дверного проёма. Сколько ещё людей находятся внутри полицейскому неизвестно. Чтобы подойти и надеть наручники нужно поровняться с дверным проёмом и встать профилем к открытой двери. Что может прилететь из этой двери никто не знает.
А в остальном - закомплексованый дегенерат, компенсирующий свои фрустрации наличием формы, жетона и автомата.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Ублюдок в форме. Надеюсь, семья попытается дальше судиться.
Кстати, а если бы Шейвер не стал ползти, а просто лег бы на пол с вытянутыми вперед руками?
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Foxbat:
Меня поразило вот что: какого хера, кроме как из садистских побуждений, надо было так издеваться над пацаном, зr.

А тут все понятно.
Тот случай когда внешность героя соответствует содержанию.
Есть люди которым очень хочется убить человека. Бывает в зону боев именно за этим едут. А поскольку современные войны зачастую не очень то контактные - то используют для реализации своей мечты любую возможность, порой совсем не обоснованную.
Ну а американской полиции шансов пострелять в человека думаю вообще сильно меньше чем можно подумать по боевикам Голливуда.
Вот "герой" и возликовал "наконец то подфартило!"
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Копу повезло, что убитый был белым гетеросексуалом :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:

После стрельбы в Вегасе винтовка в отеле - вполне себе красный флаг.

А на комнату в отеле не распространяется принцип неприступности жилища ?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

внутреннее расследование показало что полицейский нарушил все протоколы какие только можно и уволили его

Не пойму . А как это можно увязать с тем что "Рафег неувиноват " ?
to6a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:53

Сообщение to6a » .

Изначально написано Strelezz:

Не пойму . А как это можно увязать с тем что "Рафег неувиноват " ?

Обвинение в суде было по более тяжёлой статье, на которую натянуть не смогли. А за одно преступление дважды не судят (это я из детективов про Перри Мейсона запомнил) - невиновен, свободен.
А к служебно-административным разборам этот принцип не применяется, там вообще не надо выдвигать, а потом доказывать обвинение, не суд это.
алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

Обвинение в суде было по более тяжёлой статье, на которую натянуть не смогли. А за одно преступление дважды не судят (это я из детективов про Перри Мейсона запомнил) - невиновен, свободен.
А к служебно-административным разборам этот принцип не применяется, там вообще не надо выдвигать, а потом доказывать обвинение, не суд это.
#21
P.M. Ц
Наши доморошенные америкадрочеры не понимают что это и есть правовое государство, которое они так хотят видит у нас. В суде за какую закорючку неправильную соскачил - не виновен! И не ипет.
А когда наше государство и общество движется в том же направлении, причём довольно таки быстро - дрочеры начинают вой поднимать.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано алексей с сахалина:

Наши доморошенные америкадрочеры не понимают

Вот чем меня удивляют наши доморощенные совкодрочеры , это тем что знают ВСЁ . Обо ВСЕХ. И ГДЕ УГОДНО . И даже КОГДА УГОДНО :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): А на комнату в отеле не распространяется принцип неприступности жилища ?
Распространяется, конечно. Но если из своего собственного жилища тыкать в окно оружием так, что это видно с улицы, то и в собственное жилище полиция вломится. Полицию вызвал кто-то, кто увидел как покойный демонстрировал в окно мотеля (на гостиницу это толком не тянет) предмет, похожий на оружие. Воздушка - не воздушка никто разбираться не будет. Если посторонний человек видит оружие, то тот, у кого оно в руках, уже виновен в "угрозе оружием". Вне зависимости от того направлял он его на того, кто звонил в полицию или нет. И никому не интересно разбираться выстрелит этот умник в следующую секунду из окна или нет. Так что покойный - мудак сам-по-себе. Это не значит, конечно, что его нужно было расстрелять.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано алексей с сахалина:

Наши доморошенные америкадрочеры не понимают что это и есть правовое государство, которое они так хотят видит у нас. В суде за какую закорючку неправильную соскачил - не виновен! И не ипет.
А когда наше государство и общество движется в том же направлении, причём довольно таки быстро - дрочеры начинают вой поднимать.

совершенно верно, основной принцип американского правосудия - пусть лучше не будут осуждены 10 виновных чем будет осужден один невинный. что к сожалению все-равно еще бывает, но система заточена именно так... и это имхо правильно
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

Вас вроде с детства учат, не лазить руками в задний карман, когда с полицаем разговариваешь, который на тебя ствол наставил, не?.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Распространяется, конечно. Но если из своего собственного жилища тыкать в окно оружием так, что это видно с улицы, то и в собственное жилище полиция вломится. Полицию вызвал кто-то, кто увидел как покойный демонстрировал в окно мотеля (на гостиницу это толком не тянет) предмет, похожий на оружие. Воздушка - не воздушка никто разбираться не будет. Если посторонний человек видит оружие, то тот, у кого оно в руках, уже виновен в "угрозе оружием". Вне зависимости от того направлял он его на того, кто звонил в полицию или нет. И никому не интересно разбираться выстрелит этот умник в следующую секунду из окна или нет. Так что покойный - мудак сам-по-себе. Это не значит, конечно, что его нужно было расстрелять.


Если , разгуливая по Чикаго , я увижу очертания кобуры на чьей-то жопе - я могу смело биться в истерике на тему "У него пишталет !!!" ?
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Коп - бывший актер. Ну, то-есть, не бывший, а такой себе неудавшийся. Похоже, действительно профессиональная деформация...
--
Коган-варвар
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): я могу смело биться в истерике на тему "У него пишталет !!!" ?
Можешь. И бьются. Особенно в Чикаго. И жопоносца ждут много неприятных минут и, вполне возможно, лишение лицензии. Или ты думаешь я чисто по приколу по жаре летом в джинсовом жилете рассекаю? :)
У меня пацан один знакомый есть. Чистопородный американец 20-ти лет. Профессиональный эйрсофтер. Ездит по стране с командой, соревнуется и всё такое. Решил в жаркий день у себя на крыльце частного дома свою водушку-шарикоплевалку разобрать, почистить. Через 5 минут нарисовался экипаж и два копа с руками на пистолетах, правда без воплей и стрельбы, но очень настойчиво попросили поднять грабки к верху и отойти от стола. После чего не снимая рук с пистолетов встали между ним и столом с разобраной воздушкой, а уж потом начали задавать вопросы что да как да почему. А парнишка под два метра ростом и кило под стописят в красоту. Он им не опуская рук сообщает, что так мол и так. Это не штурмовая винтовка, а воздушка-игрушка и сам он - спарцмен-разрядник о чём у него в кошельке документ имеется. Ему велят медленно не делая резких движений лезть в карман и показать документ. И когда он всё это проделал - попросили собрать предмет и продемонстрировать как он работает. Ну а потом уже расслабились, лапы с пистолей поубирали, и начали спрашивать уже совсем другие вопрос типа "А где купить такую для сына?". И потом уже, уходя, попросили больше так не делать, а то соседи пугаются.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Можешь. И бьются. Особенно в Чикаго. И жопоносца ждут много неприятных минут и, вполне возможно, лишение лицензии. Или ты думаешь я чисто по приколу по жаре летом в джинсовом жилете рассекаю? :)
У меня пацан один знакомый есть. Чистопородный американец 20-ти лет. Профессиональный эйрсофтер. Ездит по стране с командой, соревнуется и всё такое. Решил в жаркий день у себя на крыльце частного дома свою водушку-шарикоплевалку разобрать, почистить. Через 5 минут нарисовался экипаж и два копа с руками на пистолетах, правда без воплей и стрельбы, но очень настойчиво попросили поднять грабки к верху и отойти от стола. После чего не снимая рук с пистолетов встали между ним и столом с разобраной воздушкой, а уж потом начали задавать вопросы что да как да почему. А парнишка под два метра ростом и кило под стописят в красоту. Он им не опуская рук сообщает, что так мол и так. Это не штурмовая винтовка, а воздушка-игрушка и сам он - спарцмен-разрядник о чём у него в кошельке документ имеется. Ему велят медленно не делая резких движений лезть в карман и показать документ. И когда он всё это проделал - попросили собрать предмет и продемонстрировать как он работает. Ну а потом уже расслабились, лапы с пистолей поубирали, и начали спрашивать уже совсем другие вопрос типа "А где купить такую для сына?". И потом уже, уходя, попросили больше так не делать, а то соседи пугаются.

Ужасы какие-то ... Ты подрываешь мою Веру в существование Прекрасной Страны :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, в этом плане, в Иллинойсе как раз очень хороший закон - "пистолет должен быть полностью или частично закрыт" - так что никаких проблем жопоносцу не будет если он не полностью открыт. так было сделано чтоб людей не сажали за случайно задранную рубаху или рукоятку показавшуюся при приседании или наклоне.
а по поводу винтовки в окне - у меня был случай - от скуки садил из воздушки по пластиковым бутылкам во дворе из окна второго этажа своего дома. кто-то из соседей позвонил в полицию. у нашей пригородной полиции развлечений не много, 3 машины прилетели, суровые служители в бронежилетах постучали в дверь... я вышел, и мне говорят - "нам доложили, ты из окна своего дома целился из винтовки с оптическим прицелом в соседние дома!" я говорю им - заходите, посмотрите, стрелял из воздушки-переломки без всякого оптического прицела. зашли, я начинаю по лестнице подниматься, а мне орут - "Стой, мы первые!" - я говорю - давайте - вон оффис, окно еще открыто, поднялись, убедились что воздушка, потом только меня запустили в мой оффис. а там у меня 2 сейфа, рога на стене, патронов пару пачек на сейфе лежат... проверили разрешение, попросили так не делать и отбыли. сейфы открыть не просили, а то бы пришлось за ордером ехать.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Ну а потом уже расслабились, лапы с пистолей поубирали, и начали спрашивать уже совсем другие вопрос типа "А где купить такую для сына?".

Ну эту часть отнесём к художественному вымыслу, ибо количество детишек с этими игрушками, расстреляных копами, зашкаливает. Копам, я думаю, это известно.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Evil_Kot:

Ну эту часть отнесём к художественному вымыслу, ибо количество детишек с этими игрушками, расстреляных копами, зашкаливает. Копам, я думаю, это известно.

А у нас пару лет назад , журналист с воздушкой на плече, ходил по людной площади. И окружающим было похер :D
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Strelezz:

А у нас пару лет назад , журналист с воздушкой на плече, ходил по людной площади. И окружающим было похер :D

В свете всех последних событий, я даже не знаю, хорошо это, или плохо.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Evil_Kot:

В свете всех последних событий, я даже не знаю, хорошо это, или плохо.


После того как я осилил безоценочное отношение к текущей реальности , мне стало действительно похер :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Evil_Kot:

Ну эту часть отнесём к художественному вымыслу, ибо количество детишек с этими игрушками, расстреляных копами, зашкаливает. Копам, я думаю, это известно.

почему, если не таскать эти игрушки по улицам а использовать в специально отведенных местах, все будет хорошо. думаю детишки этих полицейских знают что такое хорошо а что такое плохо в отличии от тех "детишек" кого застрелили с такими игрушками с закрашенными черным оранжевыми дулами...
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя