Очередная хотелка....и очередная необходимость

Модератор: SStown

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

сегодня утром подержался за вот это
https://czcustom.com/new-firearms/cz-pi ... ocker.html

у нашего с Шатуном общего знакомого на консайнменте лежит... еле заставил себя отдать его обратно... нууу очень понравился...всех хорош - удобный, спуск доведен, декокер очень приятственный, очень компактненький и аккуратный пистолет... но отдал обратно, он мне не нужен
а на самом деле надо брать себе Ruger LCP II. а то я спалился недавно - пару недель назад затянули меня в русский ресторан на день рождения, ну никак нельзя было отказаться... пошли. ессественно, я взял пистолет с собой, хотя и знак на двери висел... публика там разная. Вальтер ППС М2 отлично прячется даже при рубашке заправленной в брюки, спасибо кобуре N82 Professional.
и все было бы отлично, если бы в коротком промежутке между "Ах Какая Женшина" и "Яблоки на Снегу" хозяин ресторана не приобнял бы меня за талию протискиваясь по своей надобности между столами. Я с ним немного знаком, поэтому все закончилось вежливой просьбой отнести оружие в машину, которая была немедленно выполнена, но в понял что в таких условиях, LCP II в карманной кобуре был бы очень к месту. Его как раз имел в тот момент на себе наш обший знакомый :), тоже присутствующий на том же Дне Рождения

Изображение
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

ессественно, я взял пистолет с собой, хотя и знак на двери висел...
Сколько лет нужно прожить в цивилизованном мире, что бы совок вытравить из себя?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано KV72:

Сколько лет нужно прожить в цивилизованном мире, что бы совок вытравить из себя?


вам никогда это не узнать
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

публика там разная
У вас в рестораны на столько не безопасно ходить?
Без железа в кармане кусок в горло не лезет?
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

Изначально написано Самал Ришон:


вам никогда это не узнать

Так по этому я и задал свой вопрос в этой ветке.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ношение оружия на самом деле мало связано со статистической вероятностью угрозы для жизни, во всяком случае, для меня. когда я получал разрешение на оружие, я решил для себя что носить его буду везде и всегда, по возможности не нарушая закон. закон в нашем штате к сожалению был написан хоплофобами, судом заставленными его написать.
после некоторых событий в мире, я стал носить оружие на все публичные мероприятия, парки и тд, особенно где собираются люди которых я не знаю и где присутствует моя семья, и перестал обрашать внимание на таблички, так-же как на них не обращают внимание и преступники/террористы.
как это связано с совковостью, тем-более, что из совка я уехал в подростковом возрасте, я не знаю.
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

как это связано с совковостью, тем-более, что из совка я уехал в подростковом возрасте, я не знаю.
Ладно, не злитесь, а то опять начнете на личности переходить :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, как я уже сказал, вы один из немногих здесь, о ком я с самого начала общения составил невысокое мнение... может со временем они изменится, но врядли
KV72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:16

Сообщение KV72 » .

вы один из немногих здесь, о ком я с самого начала общения составил невысокое мнение...
Ну еще обвините меня в антисемитизме - это очень удобно.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Самал, а вы не пробовали из него пострелять? А то окажется как в том анекдоте: если бы он ещё и работал- цены бы ему не было (С)А на счёт игнорирования табличек о запрете ношения- это не совковость а желание жить.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А я что-то не уверен, что эти накладки удобны, у шадоу резина гораздо привлекательнее, да и не уверен в этих тритиевых прицельных - в идеале мушка желтая, целик два зеленых, чтобы не перепутать.
А без ствола в ресторан - нее не стоит не разу!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

mokus писал(а): А я что-то не уверен, что эти накладки удобны, у шадоу резина гораздо привлекательнее
Удобны. И ставятся на Шадоу.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Самал Ришон писал(а): надо брать себе Ruger LCP II
Мне больше нравится Кар. Гораздо.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Foxbat:
Удобны. И ставятся на Шадоу.

Вместо оригинальбных резиновых, между прочим. Замена была так популярна, что на втором шадове такие накладки идут изначально.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

Мне больше нравится Кар. Гораздо.

PM380? у меня был CM9 - не плох был, но для кармана хотел бы поменьше. мой знакомый очень хвалит второе поколение LCP - и у него Кар тоже был - ПМ9, но он его сменил на ругер
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

P380. По сравнению с Ругером гораздо устойчивее сидит в руке при стрельбе, лучше спуск, и какое-то более приятное ощущение. Ругер, по крайнем мере у меня, в руке при выстрелах виляет, приходится слегка поправлять, а Кар сидит как вкопаный.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

сравнивали с первым или вторым ругером? очень разные пистолеты. первый мне тоже не очень понравился
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано druid33:
А на счёт игнорирования табличек о запрете ношения- это не совковость а желание жить.

+1. Полно американцев которые к "совку" и близко не лежали но точно так же эти gun free zones игнорируют.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

KotKotofeich писал(а): +1. Полно американцев которые к "совку" и близко не лежали но точно так же эти gun free zones игнорируют.
Мозги понятие интернациональное. И понимание несовместимости со здравым смыслом некоторых положений\законов\традиций. Какая разница откуда ты? Если ты можешь понять, что надпись при входе "gun free zones"не остановит человека который решился на массовый расстрел а только привлечёт его. И остаётся или не ходить в такие места( а учитывая количество таких мест то и просто сидеть дома :)) или нарушать закон( пусть двенадцать судят чем шестеро несут) А если кроме себя надо ещё и о близких думать? И о их безопасности?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Самал Ришон:
сравнивали с первым или вторым ругером? очень разные пистолеты. первый мне тоже не очень понравился

С первым, второго тогда еще не было.
CZ Compact приятен, но для ношения мне кажется тяжеловат. А если не для ношения, то надо точно брать полноразмерный Шадоу. Он вообще сам в цель попадает.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А я что-то не уверен, что эти накладки удобны, у шадоу резина гораздо привлекательнее,
Не у всех большие руки с длинными пальцами, мне с резиной не продавить кнопку сброса мага.Многим- тоже, а многие просто любят потоньше :).
да и не уверен в этих тритиевых прицельных - в идеале мушка желтая, целик два зеленых, чтобы не перепутать.
Вот светофор -точно не идеал. Красный (Или Зеленый) фибер и черный целик- побыстрее будут.Но это при нормальном освещении. там где света меньше- три точки белых или глоковский диван с точкой.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

С первым, второго тогда еще не было.
CZ Compact приятен, но для ношения мне кажется тяжеловат. А если не для ношения, то надо точно брать полноразмерный Шадоу. Он вообще сам в цель попадает.

да, Кар действительно лучше первого во всех отношениях, но второе поколение вроде бы довело спуск, работает задержка затвора и каким-то образом они пофиксили подброс формой рукоятки...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Спуск на LCP 2 вроде СА без преда - как такой носить?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:
Спуск на LCP 2 вроде СА без преда - как такой носить?

как и на Каре - длинный спуск. и пред как на глоке
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:
Спуск на LCP 2 вроде СА без преда - как такой носить?

счас спецификации посмотрел - ДАО с предом как у глока - но пишут что чувствуется как СА
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

А какое наказание за ношение в ган-фри зоне?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Evil_Kot:
А какое наказание за ношение в ган-фри зоне?

обычно сначала попросят уйти, если не уйдешь, и вмешается полиция - первый раз - мисдемеанор Б, воторй раз - мисдемеанор А и на 6 месяцов забирают право на ношение, в третий раз - на 3 года забирают или насовсем.
это в частных местах под знаком, повешенным хозяином. в местах определенных штатом - в школах например если словят - придется сразу с полицией общаться
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Убить могут, как того солдатика в Костко.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Кароче пистолет должен быть маленьким и не смущать людей :P
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

вот этот пистоль на ганброкер вышел
http://www.gunbroker.com/item/727221581
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя