Ремонт G-Shock

Модератор: SStown

ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

может кто то с таким сталкивался? секундная стрелка на часах перестала двигаться ну я и позвонил в суппорт. отправили звонить в отдел по ремонту, а они работают только с понедельника по пятницу и с 9 до 5. так что надо ждать :(
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

всем спасибо - расходимся :) разобрался сам. оказалось что часы где то попали под сильное магнитное воздействие. скорее всего электромагнитное. и это привело к некорректной работе компаса и рассинхронизации стрелок.

все решилось калибровкой стрелок и компаса соотвественно.
кстати часы вот такие


Изображение
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

А это такой дорогой девайс, что нужно устраивать шоу с его ремонтом?
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

ну 500 баксов вообще то не дешево. а главное что это рабочий инструмент :) я их использую на работе. защищены они хорошо. время легко считывается по стрелкам на крупном циферблате. а когда секундная стрелка не двигается вообще, то невозможно понять время верное сейчас на часах или они остановились.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

ну 500 баксов вообще то не дешево.
500 енотофф за часы??? и где такие магнитные поля?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

я Говно-шоков больше чем за 250-300 не встречал... этот какой-то супер-дупер?
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

500 енотофф за часы??? и где такие магнитные поля?
скорее всего это были Электромагнитные поля :) в телефоне они будь здоров особенно во время передачи.
этот какой-то супер-дупер?
эта модель называется Gravity master. как бы ускорения на механизм не действуют. вообще часы прикольные. выбирал из за следующего - увеличенный размер в сравнении с обычными шоками. есть секундная стрелка ( в предыдущих не было ). сапфировое стекло. на предыдущих минеральное поцарапалось :( встроенная солнечная батарея и антенна приема синхронизирующего сигнала от атомных часов каждую ночь. таких часов 6 в мире. одни из них в Колорадо.
почти за три года эксплуатации понял что не хватает - подсветки циферблата. у меня нанесен люминофор, но в потемках через несколько часов его практически невозможно различить. при этом в полной темноте циферблат читается. с подсветкой такой проблемы нет. ну и нужен еще и электронный экран ( чем больше тем лучше ) где будет отображаться дополнительная инфа - день недели, месяц и год. ну и то что необходимо. тогда их настраивать и использовать проще.
сейчас у них есть модель которая называется Mud master. Там это все уже есть и плюс еще датчик давления и температуры. как бы баловство но для backpaking самое то.
а цена на шоки разная бывает. и по две тысячи видел. сейчас у меня их 3 и еще 2 подарил хорошим людям.
сейчас обдумываю покупку Garmin D2 Charlie. все в них хорошо кроме одного. заряжать надо периодически :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Касио надо выбирать так:
Сзади написано japan и букв, если хоть слово про china - проходим мимо :P
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ovakoly писал(а): еще датчик давления и температуры
Датчик температуры на часах, носимых на руке и возможно под руковом - нонсенс.
Единственный вариант - как носили пилоты Люфтваффе, снаружи на рукаве меховой куртки.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Ношу шоки мадмен.Раз в два года приходится отсылать в касио на ремонт, так как начинаются запотевания под стеклом.Ремонта хватает на полтора два года и опять все по кругу. Еще есть ситизены и сейко, так с ними такой херни ни разу не было. Шоки черезчур уж разрекламированы как часы на все случаи и условия, на деле они проигрывают другим маркам в этих качествах, но выигрывают в функционале.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Иногда термометр полезен :P
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Мерять температуру лавы?
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Я слышал, что на некоторых шоках термометр можно откалибровать. На своих "мадмен"такой функции не нашел.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Калибруй, не калибруй
Все равно получишь...
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

эта модель называется Gravity master. как бы ускорения на механизм не действуют. вообще часы прикольные. выбирал из за следующего - увеличенный размер в сравнении с обычными шоками. есть секундная стрелка ( в предыдущих не было ). сапфировое стекло. на предыдущих минеральное поцарапалось встроенная солнечная батарея и антенна приема синхронизирующего сигнала от атомных часов каждую ночь. таких часов 6 в мире. одни из них в Колорадо.
Пичалька, епт :D
А я 20-баксовый таймекс экспедишн с большими цифрами уже три года как убить не могу. Всякие там поля, температуры, влажности и битиё присутствует в должном количестве.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

Датчик температуры на часах, носимых на руке и возможно под руковом - нонсенс.
Единственный вариант - как носили пилоты Люфтваффе, снаружи на рукаве меховой куртки.
на других моих часах есть датчик температуры. в принципе он и нафиг не нужен :) но насколько я помню то при активной ходьбе температуру показывает нормально. а вот если они просто на руке - то как правило температуру тела отображают.
Ношу шоки мадмен.Раз в два года приходится отсылать в касио на ремонт, так как начинаются запотевания под стеклом.Ремонта хватает на полтора два года и опять все по кругу. Еще есть ситизены и сейко, так с ними такой херни ни разу не было. Шоки черезчур уж разрекламированы как часы на все случаи и условия, на деле они проигрывают другим маркам в этих качествах, но выигрывают в функционале.
а эти часы с солнечной батарейкой? есть подозрение что при замене батарейки не меняют уплотнительную прокладку или же не правильно применяют. может с перекосом ставят, или же пережимают, не дожимают. у меня одни часы с 2006 года работают без проблем. уже два ремешка поменялось а им хоть бы что.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Тру-дрочерский ЖиШок должен быть только в варианте "сделанный для внутреннего рынка" (японского если кто не в теме) и с завинчивающейся задней крышкой. Остальное попса для лохов
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да часы с солнечной батареей, а браслет стальной - подстерся - не мудренно - сделан во вьетнаме :( - 4 год ношу - не лазил не разу
Изображение
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Мама...
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано ovakoly:

а эти часы с солнечной батарейкой? есть подозрение что при замене батарейки не меняют уплотнительную прокладку или же не правильно применяют. может с перекосом ставят, или же пережимают, не дожимают. у меня одни часы с 2006 года работают без проблем. уже два ремешка поменялось а им хоть бы что.

С солнечной. Что они там в касио делают , не знаю. По их словам каждый раз меняют exterior case. Я так понимаю, что под всеми этими резинами и пластмассами еще какой то корпус есть. Его они и меняют.Часам этим больше шести лет уже. Ношу на работу.
Изображение
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано mokus:
Касио надо выбирать так:
Сзади написано japan и букв, если хоть слово про china - проходим мимо :P

И где ж такие? У меня Тайланд написано.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Вы все несчастные люди!
Потому что - "счастливые часов не наблюдают!" :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано antichrist88:

Часам этим больше шести лет уже. Ношу на работу.

Возраст! :)
Ветеранам моей коллекции лет 50, если не больше. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано LOCARUS:

Потому что - "счастливые часов не наблюдают!" :)

Правильно... они их только носют.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

to mokus
Да часы с солнечной батареей, а браслет стальной - подстерся - не мудренно - сделан во вьетнаме - 4 год ношу - не лазил не разу
вообще то Pro trek это хоть и касио но не джи шок :) а самостоятельная линейка
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Самал Ришон:
я Говно-шоков больше чем за 250-300 не встречал... этот какой-то супер-дупер?

Самые дорогие джи шоки - 3200 у.е (серийные) Лимита была до 4500 долларов

G-Shock MRG - 8100B-1AJF
https://www.casioblog.ru/obzor-g-shock-mrg-8100b-1ajf
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Поставить 10-долларовые часы в титановый корпус и назвать это чудо "коллекционным" - неплохой маркетинговый ход.
Как у нас говорят: идиот рождается каждую минуту.
Elvis4791
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:04

Сообщение Elvis4791 » .

Изначально написано ovakoly:
может кто то с таким сталкивался? секундная стрелка на часах перестала двигаться ну я и позвонил в суппорт. отправили звонить в отдел по ремонту, а они работают только с понедельника по пятницу и с 9 до 5. так что надо ждать :(

Был и у меня такой случай.
Попал в магнитное поле в поезде, на подъезде к Кеми.
Причем странно - пару месяцев до того тем же маршрутом ехал и ничего.
Аномалия, мать ее ити.
Синхронизировал по инструкции.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано ovakoly:
to mokus
Да часы с солнечной батареей, а браслет стальной - подстерся - не мудренно - сделан во вьетнаме - 4 год ношу - не лазил не разу
вообще то Pro trek это хоть и касио но не джи шок :) а самостоятельная линейка

Но это максимально приближенная версия - если смотреть на морду то хрен отличишь :P но модель более чем интересная! И не дорого :P
Я видел касио за 1000-1500$ - незахуй там платить - сделаны на тайване :) это за эти то 💰
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

все оказалось не так хорошо как хотелось, но и не так плохо как могло бы быть.
после выхода из состояния автосохранения энергии на ночь ( секундная стрелка перестает двигаться, а в часах с электронным дисплеем они не отображают ничего ) мои часы не показывают корректное положение секундной стрелки при переходе на другие функции. но через некоторое время все нормализуется само собой.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей