SYSTEMA. Шарлатаны всех стран объединяйтесь?! Пришлось название темы поправить :)

Модератор: SStown

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

как начнут молодые "достигать уровней заоблачных и силой мысли ножи отнимать"
Так самое смешно - что и "отнимает" "нож" лиш когда обратным хватом бьет или прямя хватом снизу в живот. Если опонент пытаетса просто работать ножом по конечностям, все умение куда то испаряетса.
Был както на семинаре по самозащите ножом -практика и правовые вопросы. Поставили перед молодым парнем, занимавшемся кикбоксом. Ноч неспал, но руки длинне и всреднем "резал" его 2-3 чаще. Но отнять макет у него неудалось ни разу из десятка попяток.
так просто заменяешь тренировочные ножи хотя бы на столовые но железные и вновь- здравствуй страх
А если заточенный хорошо - то и тренер будет бегать по залу как белка в колесе :).
Главная проблема - что учать отнимать нож у полного лоха. И человек начинает думать что ето также происходит на улице. Просто большинству к счастью так и непридетса в етом разочаровыватса. Однозначно лиш то, что если на тренировках нож отнимает чаще чем им резук/закалывают, то тренировочный процес мало чего стоит.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Так это приходит с опытом а опыт приходит с болью (С) Просто не все смогут рассказать о полученном опыте :P
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изо всех этих антиножевых техник я в свое время вынес одно: нож - штука непредсказуемая. Ежели завязываешься с оппонентом в борьбу в тесном контакте, то либо он тебя порежет (случайно, сам потом не поймет, как получилось), либо сам на этот ножик случайно наткнешься.
После чего у меня было два случая (эх, молодость).
В первом, ко мне на улице поздним зимним вечером подошли двое - один с дубинкой, один с ножиком - и попросили пожертвовать все, что есть на... тут я не дослушал, на что именно. Стукнул того, что был с дубинкой промеж глаз и для того, что был с ножиком, резко применил древнюю технику изматывания противника бегом. Тот, было, побежал за мной, но в одиночку похоже решил, что ну его нафиг. :)
А во втором случае намечалась обычная бытовуха по пьяни. К счастью, как только парень схватил со стола ножик, удалось прижать его руку и хорошо надавить ему на горло раньше, чем он начал выворачиваться. Парень хорошо прокашлялся и решил, что пойдет он лучше домой.
Кстати, все это элементы древней боевой техники из стиля "пьяный кулак", зародившейся на территории бывшей Российской Империи в начале XX века. Потом, говорят, они получили дальнейшее развитие в стиле "пьяный колхозник" и доведены до совершенство мастерами стиля "пьяный слесарь". :D
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Вот и я о том же. А потом в подворотне, "адепты боевых искусств" думают что они все умеют и вместо того чтоб быть живыми и без кошелька и телефона, остаются лежать с дыркой в теле и ограбление превращается в убийство.
Вот жто я и называю шарлатанством и недобросовестностью
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Если с ножом иногда можно ценой порезов обезоружить, с пистолетом, уже нвправленным на тебя шансов првктически нет. А преподается это легко и непрмнужденно, в основном людьми самими без опыта стояния под дулом
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Вот склероз! Вспомнил. Было ведь еще два случая. И оба в автобусе.
В первый раз какой-то пьяненький дедушка пытался что-то втирать не менее пьяному пареньку бичеватого вида и был, естественно, послан нах. Обидевшись, дедушка подождал, пока паренек отвернется и тоже таки достал ножик!
Но там все было просто. Во-первых, дедушка сидел на сиденье, а я стоял чуть сзади, во-вторых, не я был дедушкиной целью, в-третьих, я честно-то говоря, больше переживал за дедушку.
Там оказалось достаточно с воплем "прекрати! зачем тебе это надо!" слегка на валиться на дедушку сверху, схватить за кисть с ножиком и просто вытащить ножик у него из пальцев. Пальцы у дедушки при этом слегка порезались.
Здесь уже, кстати, применялся другой стиль - "пьяный радиолюбитель". В этом стиле есть специальный тренажер, называемый "паяльник" - неплохо развивает мелкую моторику и хваткость. :D
А во втором автобусном случае какой-то паренек ни с того ни с сего вытащил из кармана ножик и со всей дури несколько раз ткнул в светильник на потолке. Хорошо ткнул - разнес плафон к чертовой матери. А я как раз на тренировку ехал. Стоял недалеко от паренька. Сумка с формой на полу. И что вы себе думаете? Я резким четким движением подхватил сумку и не менее четко сделал три шага назад (подальше от этого ненормального), принял расслабленную стойку и приготовился сделать еще три (или сколько там еще понадобится) шага. :D
Парень тогда грустно посмотрел на разхераченный плафон, грустно улыбнулся, спрятал ножик и вышел на следующей остановке.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Varnas:
И человек начинает думать что ето также происходит на улице. Просто большинству к счастью так и непридетса в етом разочаровыватса. Однозначно лиш то, что если на тренировках нож отнимает чаще чем им резук/закалывают, то тренировочный процес мало чего стоит.

В Лондоне, после тарана толпы, пидры побежали с мачете по улицам людей резать и заскочили в бар, где чувак, хоть и порезался (футбольный фанат кажись) отбился стулом барным.
Если видишь ножик, беги или бери палку и работай с частотой 100 ударов в минуту, куда попадет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Просто не все смогут рассказать о полученном опыте
Это да.
А потом в подворотне, "адепты боевых искусств" думают что они все умеют и вместо того чтоб быть живыми и без кошелька и телефона, остаются лежать с дыркой в теле и ограбление превращается в убийство.
Кстати, а в израйльской армии как учат нож отнимать или сразу обясняют, что без хотя бы подручных предметов луче неотнимать?
где чувак, хоть и порезался (футбольный фанат кажись) отбился стулом барным.
Правильные рефлексы.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

От колюще-режущего держаться подальше, к ударно-дробящему, наоборот, максимально сократить дистанцию, чтобы нельзя было замахнуться... Но лучше все-таки в такие ситуации не попадать.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Varnas писал(а): Кстати, а в израйльской армии как учат нож отнимать или сразу обясняют, что без хотя бы подручных предметов луче неотнимать?
Судя по новостям самым эффективным способом- два в корпус и один контрольный в голову. Рукопашка\штыковой и ножевой бой в армии не прикладные дисциплины :PОни больше на психику :) Уверенности придают, физо и самомнение поднимают.Все знают :P- Для того, что бы бойцу вступить в рукопашную схватку с противником надо:Пролюбить армейским способом автомат\лопатку\снаряжение; найти ровную и чистую площадку без камней\палок\мусора; найти на ней такого же расп*здяя противника и мужественно вступить с ним в рукопашную схватку (С)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Если ударно дробящеее что типа металического прутка, то и кистевым движением можно по голове неплохо заехать.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ach писал(а): От колюще-режущего держаться подальше, к ударно-дробящему, наоборот, максимально сократить дистанцию, чтобы нельзя было замахнуться... Но лучше все-таки в такие ситуации не попадать.
Так в спорт залах никто не учит думать заранее и просчитывать ситуацию до того как начинают пинать :) Да и чуйка приходит только с опытом :( Апперкот кастетом так же неприятен как и прямой в челюсть (С)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Varnas:

Правильные рефлексы.

В израидьской армии учат при виде ножа стрелять, а потом отобрать у мертвого тела.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

В израидьской армии учат при виде ножа стрелять, а потом отобрать у мертвого тела.
Это естественно. Но в я о базовом курсе мордобойной подготовки солдата. Или такого вобще нет в израильской армии по причине крайне малых шансов применить.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Varnas:
Если ударно дробящеее что типа металического прутка, то и кистевым движением можно по голове неплохо заехать.

идеально, две крепких, ножки от советского черно белого телефизора )) Но они сцуко, круглыя. Квадратные лучше работают ребром... ))
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Varnas:

Это естественно. Но в я о базовом курсе мордобойной подготовки солдата. Или такого вобще нет в израильской армии по причине крайне малых шансов применить.

Базовый курс крав маги в часов 20-30, в основном с использованием личного оружия в качестве весла и как раз упор на как не дать себя обезоружить
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

идеально, две крепких, ножки от советского черно белого телефизора )) Но они сцуко, круглыя. Квадратные лучше работают ребром... ))
насчет квадратны - да. Был случий, праздновали окончание школы.
Рядом компании празновала рускоязычная компания. Компания перепилась, начались драки. Один слабый мудак поспорил с боле сильным, взялся за какойто кухонник. Наша компания хотела вмешатса, но братик боле сильного мудака прям из штанов выпрыгивал - мой браток настолько крут немешайте. Ну ладно - мудак лупит дрища лоукиками с распальцовкой, дриш всеж пролезает поближе и швйная машинка зингер. К счастью для мудака тупой кухонник сгибаетса ударив в ребро. Подскакивам с братом пиздим, отнимает нож. Наутро дрищ выходит с квадратным металическим прутом. Милиметров вроде 10-12. К нижния часть зауженна, оюмотанна синей изолентой, набалдашник есть, длинна сантиметров 40. ЛОжу его нажемлю, выворачиваю прут, в процесе он кистевым движением задеваек мне голову. Тут подскакивает браток вчерашнего мудака и опять - немешайте брат сам все сделает. Тут ето надоедает, бросаю прут дрищу со словами развлекайтесь. Мудак получает по башке и с воем садитса наземлю, тем временем дрищ лупит его по голове дальше, я уже невмешиваюсь. Поспевает другие из их компании - утасиквает лрища. У "героя" потом на голове 19 швов.
Но сотрясения нет по причине отсутсвия мозгов.
Базовый курс крав маги в часов 20-30, в основном с использованием личного оружия в качестве весла и как раз упор на как не дать себя обезоружить
Логично. Правда думал что булпап очень для етого неудобен. Ножом работать неучат?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Varnas:

Логично. Правда думал что булпап очень для етого неудобен. Ножом работать неучат?

в мое время их еще не было, сейчас может что изменилось - нас с М4/М16 учили тыкать стволом в морду и в живот - прикладом бить не рекомендовали.
нож в штатное оружие обычной пехоты не входил - не учили. спецуру всякую учили
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

а мне вот про молодость даже не чего рассказать... до 19 лет в СССР был ботан ботаном и с плохими мальчиками не водился, потом в Израиле как-то обходилось без поножовщины, один раз моим бильярдным кием мне сломали руку... и один раз уже с США в баре на голове разбили коньячный бокал... скучная была у меня молодость
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

нас с М4/М16 учили тыкать стволом в морду и в живот - прикладом бить не рекомендовали.
Недостаточная прочность?
нож в штатное оружие обычной пехоты не входил - не учили. спецуру всякую учили
так штык нож же принадлежность к винтовке. Да разве солдаты с викториноксами бегает?
скучная была у меня молодость
Да хрен с ней - быстро проходит. Да и ети воспоминания мало что дает...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Дык на М16 , апер на соплях держится . Я бы ей и тыкать не стал .
А приклад при хорошем ударе и на калаше отлетает . Как здрассьте
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ломы тоже гнутса :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Varnas:
Ломы тоже гнутса :)

Кто бы спорил …
Что один человек сделал - другой завсегда паламать сможет :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Что один человек сделал - другой завсегда паламать сможет
Что написано пером - невырубиш и топором :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Varnas писал(а): так штык нож же принадлежность к винтовке. Да разве солдаты с викториноксами бегает?
штыки я в глаза в армии не видел. не было их вообще, помоему в США тоже в 80-х перестали учить солдат штыковому бою
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Varnas:

Что написано пером - невырубиш и топором :)

Должно быть - тапаром . Ашиппка у вас :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я рад, что ганза отныне славитса не только оружейными знатоками, но и великими филАлогами :P
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

нож в штатное оружие обычной пехоты не входил - не учили. спецуру всякую учили
а зачем учить спецуру если это априори не работает??? :)
главное оружие оно всегда у человека в голове а не в руках.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

помоему в США тоже в 80-х перестали учить солдат штыковому бою
В 80х наоборот возобновили штыковое обучение. :)
http://www.nytimes.com/1981/11/07/us/ar ... ining.html
А вот отменили гораздо позже - в 2010м.
https://www.army.mil/article/42500/2010 ... t_training
Что в общем тоже достаточно давно уже и поэтому сам тезис не отменяет.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ovakoly:

а зачем учить спецуру если это априори не работает??? :)
главное оружие оно всегда у человека в голове а не в руках.

их не обезоруживать ножи учили а убивать ножом лохов, которые пытались или не пытались их обезоружить.
я не помню, рассказывал ли я здесь как один раз попал под раздачу во время тренировки израильского спецназа генштаба?
они идут в армию не на 3 года а на 4 минимум, и полтора года их тренируют. от зари до зари, 7 дней в неделю с 2-мя выходными в месяц перед тем как они выходят из учебки, у них "экзамены"
много чего я не знаю, там много засекречено было от обычной армии, но кое-что невзирая на подписку рассказывали те кто отсеялся во время учебки - 80% отсев.
так вот одно из упражнение - взятие укрепленного обьекта, в качестве которого обычно выступала в наше время какая-нибудь изолированная небольшая воинская часть на территориях - а я как раз служил в такой. а чтоб было веселей, в эту часть сообщали о тренировке минут за 10-15 до начала и только дежурному оперативного отдела, чтоб значит не было особых условий, и чтоб никто не предупредил часовых.
в одну ночь, стою я в карауле у ворот части. а тогда на территориях это было не хихи-хаха. всегда могли подобраться к внешнему забору и бросить коктейль молотова в тебя или стрельнуть.
охраняли ворота на территориях по двое - ворота закрыты, перед ними надолбы на дороге, у меня будка, в ней телефон, у меня с собой рация, в 30 метрах надо мной и внутри части насыпь а на ней еще одна будка с пулеметом и пулеметчиком охраняющим меня.
каждые 30 минут - у меня прогулка из будки до ворот, осмотр дороги за ними, и прогулка на 50 метров в обе стороны от ворот посмотреть на забор и доклад начальству. смена - 4 часа последняя ночная -2:00-6:00, потом приходит дневной наряд в 4 человека и открывает ворота для движения рабочего дня. вышел часа в 2:30 где-то я напрогулку, провериль дорогу - никого, пошел в одну сторону - никого, пошел обратно, поравнялся с будкой, прошло секунд 45 всего, прошел 2 шага в другом направлении и вдруг я лежу на земле, полный рот вонючей перчатки, вторая рука с ножом перед глазами, за ней морда в лыжной маске, улыбчивые глаза и мне спокойно называют пароль, вежливо поднимают, отряхивают и просят позвонить в оеративный отдел, убедится что идет учение. сверху с насыпи, точно таким же образом поднимают пулеметчика...
я позвонил, сказали поменять трусы, охранять дальше и притвориться что ничего не было. через 15 минут подьехала машина и забрала вежливых ребят. вот так.
а ведь я не знал кто это был до момента пароля - если бы они шумнули где-то за периметром, я бы не задумываясь открыл бы огонь - предупредительных выстрелов на территориях если кто-то был по другую сторону забора нам делать не надо было, только крикнуть - "стой-стреляю" сначала, но никто особо не собирался кричать потом стрелять - предпочитали стрелять потом кричать.
положил бы я его, скорее всего и не узнал бы что это было учение, думал бы всю жизнь что завалил духа и хвалился бы медалькой. опасные у них были экзамены
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей