SYSTEMA. Шарлатаны всех стран объединяйтесь?! Пришлось название темы поправить :)

Модератор: SStown

ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

Как написал один из завсегдатаев сайта про одного убитого боксера - он чемпион по боксу, а его шпана заточкой в спину. Вывод - в противостоянии не может быть никаких правил - ибо они обернутся против тебя.
Как написал другой из завсегдатаев сайта - в системе (это такой себе martial art) сплошь авантюристы.
Так как я немного занимался системой ( в ней нет никаких правил )то мне интересно мнение других людей - что и как будет работать в реальном уличном противостоянии? если будет работать вообще?
только пожалуйста из личного опыта примеры, что работает, а что не работает. заявления типа ВИДЕЛ на видео, СЛЫШАЛ от знающих не интересуют :) только хардкор. только личный опыт.
мне система два раза если не спасла жизнь, то сохранила физическое здоровье точно. так получилось что падал очень неудачно, но благодаря навыкам отделался ссадинами.
плюс выправилась осанка. перестал сутулиться. на тренировках быстро отучили :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

я не писал авантюристы. я писал - шарлатаны - две большие разницы
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ovakoly:

мне система два раза если не спасла жизнь, то сохранила физическое здоровье точно. так получилось что падал очень неудачно, но благодаря навыкам отделался ссадинами.
плюс выправилась осанка. перестал сутулиться. на тренировках быстро отучили :)

Поздравляю !
Повзрослеть - не планируете? :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

в сущности, система, крав мага как и все другие виды - хорошая физкультура и действительно поправляет осанку, учить падать, и даже иногда отмахаться от идиота или двух.
чему они не учат - (и еще хуже всего - некоторые как системя маркетируют что учат) это как обезоружить человека направившего на тебя пистолет, как остановить пулю зубами и как стрелять от бедра в кувырке
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

Повзрослеть - не планируете?
а как это помогает??? :) а главное в чем?
в сущности, система, крав мага как и все другие виды - хорошая физкультура и действительно поправляет осанку, учить падать, и даже иногда отмахаться от идиота или двух.
чему они не учат - (и еще хуже всего - некоторые как системя маркетируют что учат) это как обезоружить человека направившего на тебя пистолет, как остановить пулю зубами и как стрелять от бедра в кувырке
я не знаю вообще ничего о крав мага - не могу сказать. в системе точно не учат как остановить пулю зубами или стрелять от бедра в кувырке. а вот как обезоружить соперника учат. и не важно чем он вооружен. нож, пистолет или палка. правда есть нюансы. как и во всяком обучении.
пока нет ни одного примера ни за ни против.
у меня есть :) это было в 96 году. половину действа я был главным участником. в Киеве мне нужно было купить 500 баксов. на о время чуть ли не все мои деньги. ну как и положено меня на них кинули под обменником. дали все единички. чел который отвлек меня от продавца шел за мной метров пять и ныл что это его территория и не могу покупать просто так баксы. именно что не наезжал а ныл. это меня и насторожило. я тут же проверил деньги и увидел подмену. этого нытика я тут же растянул через бедро за шею на удушающий. через секунд 20 подошел тренер и спросил что происходит. пришлось рассказать что развели меня как лоха. нытика в ближайшей подворотне уронили и наступили на горло. он правда пытался качать права, но ребро подошвы на кадыке делает свое дело. он сказал что отведет за возвратом. в с этого момента я лично не видел а знаю только из рассказа тренера. факт в том что он вернулся с моими деньгами и при этом у него не было при себе вообще никакого оружия. а их было четверо в машине. песок в глаза оказался эффективнее любого оружия внутри машины :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

чему они не учат - (и еще хуже всего - некоторые как системя маркетируют что учат) это как обезоружить человека направившего на тебя пистолет, как остановить пулю зубами и как стрелять от бедра в кувырке


Опытный самурай отбивает стрелы просто рукой ...
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Когда-то давным-давно мой инспектор по делам несовершеннолетних спросил, как оно мне вообще помогает всякое это мордобойство. Ну, я естессна ответил, что так, по мелочи (с инспектором разговаривал все-таки). А тот сказал, что делает гораздо проще - направляет пистолет в лоб, и никакого рукомашества не надо. Как-то мне его слова в душу запали. Золотой человек, кстати, был.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано mvkozyrev:
Когда-то давным-давно мой инспектор по делам несовершеннолетних спросил, как оно мне вообще помогает всякое это мордобойство. Ну, я естессна ответил, что так, по мелочи (с инспектором разговаривал все-таки). А тот сказал, что делает гораздо проще - направляет пистолет в лоб, и никакого рукомашества не надо. Как-то мне его слова в душу запали. Золотой человек, кстати, был.

Я, я, натюрлих. Да и бить по лицу, не комильфо, брезгливо, что ли.
Поэтому при Совке у каждого уважающего себя пацана был поджиг и самодельная мелкашка. Но.... Потом иногда приходили нехорошие дяди в погонах и махали УК со ст.218.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Strelezz:


Опытный самурай отбивает стрелы просто рукой ...

я видел по рен-тв, как один спец всех противников усилием мысли раскидал. а те охали и с трудом вставали. а мог ведь и убить. а вы говорите самураи...
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано Strelezz:


Опытный самурай отбивает стрелы просто рукой ...

Моя жизненная история как самурайство поломало мне личную жизнь.
Совсем в юношестве я читал книжку в которой мастер был так крут что ловил мух в воздухе. Я впечатлился... А всякими искуствами я занимался ну очень долго и поставил себе цель - тренировался и дошел до уровня когда смог (будем честными) одну из трех мух в воздухе ловить ладошкой. Страшно горд был...
И вот в какой-то момент (уже под 30 мне было) гулял я с девушкой (ах какая была девушка - огонь - мама из бразилии, папа из голландии - вах смесь получилась...) и зашли мы мороженного поесть в кафе...
И вот мы помним что я уже к тому моменту десятилетиями оттачивал способность ловить мух? Ну и как на зло прилетает муха на наше мороженное и я на автомате практически ее ловлю, давлю и выкидываю. В тот момент я ничего особо и не заметил - глухарь на току и все такое... А девушка заметила... В общем это был последний раз когда я ее видел - она каким-то страшным фильмом про маньяка была впечатлена. Маньяк ловил мух... На звонки отвечать резко перестала, написала мне письмо только что "вот боюсь, не могу и не звони мне больше"
Так что самурайство оно такое... все потому что самурай без меча он как самурай с мечом, но без меча :P
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Во, кстати. Вспомнил описание одного секретного приема. Если вас пытаются ткнуть пальцем в глаз, то нужно движением головы вперед углубить палец в глазницу, и сломать его резким движением головы в сторону.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано mvkozyrev:
Во, кстати. Вспомнил описание одного секретного приема. Если вас пытаются ткнуть пальцем в глаз, то нужно движением головы вперед углубить палец в глазницу, и сломать его резким движением головы в сторону.

Очень по японски, да... А про секретные приемы против изнасилований там не было? :Р
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано KotKotofeich:

Очень по японски, да... А про секретные приемы против изнасилований там не было? :Р

Не. Было про онанизм в качестве тяжелой атлетики. Прямым хватом на бицепс, обратным на трицепс. :D
Очень остроумная подпись под сообщениями.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

А девушка заметила... В общем это был последний раз когда я ее видел - она каким-то страшным фильмом про маньяка была впечатлена.
Бывает,у девушек своя логика,хотя может быть и наоборот,такой диалог недавно видел: Привет!/Ты мне снилась сегодня.../Оооо...Ну и как? Чем мы с тобой во сне занимались!??/ Тварь!! Мне Снилось,что я в ванной чистил зубы,а ты подкралась,Сука сзади и...Вонзила мне нож в спину!! Не звони мне больше!! Гадина!!! :)
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

И вот мы помним что я уже к тому моменту десятилетиями оттачивал способность ловить мух?
Так вот с кого создали образ одного из героев клипа :) смотреть с 1:58.

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ovakoly писал(а): я не знаю вообще ничего о крав мага - не могу сказать. в системе точно не учат как остановить пулю зубами или стрелять от бедра в кувырке. а вот как обезоружить соперника учат. и не важно чем он вооружен. нож, пистолет или палка. правда есть нюансы. как и во всяком обучении.
все три телодвижения одинаково вредны для здоровья
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Можно просто позвонить. На батарею.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

все три телодвижения одинаково вредны для здоровья
жизнь вообще боль!!!
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано KotKotofeich:

Моя жизненная история как самурайство поломало мне личную жизнь.
Совсем в юношестве я читал книжку в которой мастер был так крут что ловил мух в воздухе. Я впечатлился... А всякими искуствами я занимался ну очень долго и поставил себе цель - тренировался и дошел до уровня когда смог (будем честными) одну из трех мух в воздухе ловить ладошкой. Страшно горд был...
И вот в какой-то момент (уже под 30 мне было) гулял я с девушкой (ах какая была девушка - огонь - мама из бразилии, папа из голландии - вах смесь получилась...) и зашли мы мороженного поесть в кафе...
И вот мы помним что я уже к тому моменту десятилетиями оттачивал способность ловить мух? Ну и как на зло прилетает муха на наше мороженное и я на автомате практически ее ловлю, давлю и выкидываю. В тот момент я ничего особо и не заметил - глухарь на току и все такое... А девушка заметила... В общем это был последний раз когда я ее видел - она каким-то страшным фильмом про маньяка была впечатлена. Маньяк ловил мух... На звонки отвечать резко перестала, написала мне письмо только что "вот боюсь, не могу и не звони мне больше"
Так что самурайство оно такое... все потому что самурай без меча он как самурай с мечом, но без меча :P

Хе !!! Так это вас Бог спас ! От этой дамочки с кучей страхов внутри

Попадались такие … Мышей боюсь потомушто боюсь . Кошек боюсь , патамушто они мышей едят . И так далее …
Подозреваю , что за страхом перед ловлей мух , могло скрываться
много интересного :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

все три телодвижения одинаково вредны для здоровья

Все умирают . Но храбрый - один раз . А трус - многократно :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

лучше жить
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

а хорошо жить еще лучше :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

carbide писал(а): На батарею.
Ага. Причем днем - на солнечную, а ночью - на паровую.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Байка из жизни из веселых 90-х. Про правила. :)
Мой тесть, майор милиции (и, кстати, МС СССР по боксу в легком весе), когда-то приехал поздно домой, бросил Жигуль под окнами, и пошел спать.
Местная шпана решила почистить машину, но сработало новомодное заморское чудо - сигнализация. Тесть выскочил, погнался за гопотой, попутно вырубая тех, кого догонял, перебежали через дорогу, и тут его ткнули ножом в бок. Истекая кровью, он вернулся домой, теща стала вызывать милицию, и тут началась феерия (единой службы вызова еще не было, и 02 работало как диспетчер). Ваш адрес? - Такой-то. - Это Кировский район, звоните в Кировский РОВД. В Кировском РОВД: - Где его подрезали? - на противоположной стороне улицы. - Это не Кировский, а уже Бабушкинский район, мы тут ни при чем, звоните в Бабушкинский РОВД. Естественно, в Бабушкинском поинтересовались пропиской, и сказали обращаться в Кировский...
В общем, его в конце концов спасли, уродов и того, кто его подрезал, он назвал (это была местная, всем знакомая босота). Но, во время следствия, был применен стандартный зековский прием: вину на себя взял дворовой дебил со справкой оболигофрении.
И следак с этим радостно согласился.На все увещевания тестя, что, мол, как ты так поступаешь, против такого же мента, как и ты, совесть имей, и т.д., и т.п., тот только тупо отмораживался. Единственное, что смогли сделать его коллеги - они в СИЗО несколько раз отметелили реального виновника до полусмерти.
В общем, дали тому уроду три года. Тесть изготовил несколько очень жутких незарегистрированных образцов холодного оружия, показал их соседям и сказал, что они ждут возвращения с зоны этого клоуна.
Весточка быстро дошла по адресу. Клоун после отсидки в родные дворы не вернулся... Где он сейчас - хз... Не один десяток лет прошел...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано KotKotofeich:

Моя жизненная история как самурайство поломало мне личную жизнь.
Совсем в юношестве я читал книжку в которой мастер был так крут что ловил мух в воздухе. Я впечатлился... А всякими искуствами я занимался ну очень долго и поставил себе цель - тренировался и дошел до уровня когда смог (будем честными) одну из трех мух в воздухе ловить ладошкой. Страшно горд был...
И вот в какой-то момент (уже под 30 мне было) гулял я с девушкой (ах какая была девушка - огонь - мама из бразилии, папа из голландии - вах смесь получилась...) и зашли мы мороженного поесть в кафе...
И вот мы помним что я уже к тому моменту десятилетиями оттачивал способность ловить мух? Ну и как на зло прилетает муха на наше мороженное и я на автомате практически ее ловлю, давлю и выкидываю. В тот момент я ничего особо и не заметил - глухарь на току и все такое... А девушка заметила... В общем это был последний раз когда я ее видел - она каким-то страшным фильмом про маньяка была впечатлена. Маньяк ловил мух... На звонки отвечать резко перестала, написала мне письмо только что "вот боюсь, не могу и не звони мне больше"
Так что самурайство оно такое... все потому что самурай без меча он как самурай с мечом, но без меча :P

:D :D :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

В каком-то кине старом не то Ван Дамм, не то Сигал...когда по законам жанра главному герою злые главгады выписывают нерукотворных звездюлей - герой уходит в себя, залечивает переломы средней и тяжёлой степени тяжести и находит какого-нибудь персонального пенсионера Китайской Народной Республики, который его минут 15-20 экранного времени дрючит как молодого и обучает секретному кунг-фу. На 21-й минуте герой уже ломает кирпичи силой мысли, сидит на шпагате с яйцами в костре, ворочает йухом мешки с рисом на верхушке тибетского монастыря. В общем ведёт себя крайне асоциально и вызывающе. Так вот не то Ван Дамм не то Сигал ловили мух китайскими палочками для еды. А вы "ладошкой"...срамота.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

мух... палочками...
то ли дело Лука Мудищев
царю же неугодных слуг он убивал елдой как мух
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

в системе точно не учат как остановить пулю зубами или стрелять от бедра в кувырке. а вот как обезоружить соперника учат. и не важно чем он вооружен. нож, пистолет или палка.
Ага - учат. Отнаять нож/пистолет у котого, который и так еле держит. Вот отнимал бы инструктор хотя бы пару раз заточенный нож у курсанта, можно было бы сказать, что полезному учат.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Varnas писал(а): Ага - учат. Отнаять нож/пистолет у котого, который и так еле держит. Вот отнимал бы инструктор хотя бы пару раз заточенный нож у курсанта, можно было бы сказать, что полезному учат.
Так это ж была раньше стандартная приколка: как начнут молодые "достигать уровней заоблачных и силой мысли ножи отнимать" так просто заменяешь тренировочные ножи хотя бы на столовые но железные и вновь- здравствуй страх :)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано KotKotofeich:
поставил себе цель - тренировался и дошел до уровня когда смог (будем честными) одну из трех мух в воздухе ловить ладошкой. Страшно горд был...

У меня бабушка это делала неглядя, походя. Научился в детстве так же, "собирать" в воздухе. Если не задумываться над процессом а делать машинально, всегда получается, главное, пальцы смыкать, когда насекомое уже в центре ладони, тогда его потоком воздуха при смыкании не выбросит.
Чаще так комаров отлавливаю.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей