SYSTEMA. Шарлатаны всех стран объединяйтесь?! Пришлось название темы поправить :)

Модератор: SStown

ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

они идут в армию не на 3 года а на 4 минимум, и полтора года их тренируют. от зари до зари, 7 дней в неделю с 2-мя выходными в месяц перед тем как они выходят из учебки, у них "экзамены"
оказывается если тренироваться то можно чему то научиться? или это верно только для израильской спецуры?
а ведь я не знал кто это был до момента пароля - если бы они шумнули где-то за периметром, я бы не задумываясь открыл бы огонь - предупредительных выстрелов на территориях если кто-то был по другую сторону забора нам делать не надо было, только крикнуть - "стой-стреляю" сначала, но никто особо не собирался кричать потом стрелять - предпочитали стрелять потом кричать.
странная какая то израильская спецура - совсем оказывается про здоровье и жизнь не думает :)
цитата из предыдущего поста:
все три телодвижения одинаково вредны для здоровья
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ovakoly:

странная какая то израильская спецура - совсем оказывается про здоровье и жизнь не думает :)



А она , (спецура), вся такая... Мил чилавек :)
Вне зависимости от герба и флага :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ovakoly писал(а): оказывается если тренироваться то можно чему то научиться? или это верно только для израильской спецуры?
странная какая то израильская спецура - совсем оказывается про здоровье и жизнь не думает
цитата из предыдущего поста:
все три телодвижения одинаково вредны для здоровья
я говорю об обычных людях, не о людях у которых вредные для здоровья профессии. да если очень долго тренироваться можно научиться успешно обезоруживать вооруженного человека 9 раз из 10.
вам не много 10% шанса умереть? или даже 1% шанса? мне - очень много, а у них это профессия
я предпочитаю не быть в такой ситуации. а спецуре платят именно за то чтоб они шли в ситуации где у них шанс умереть. в спортзалах для лохов они не тренируются. и кстати, по моему опыту, когда они не на работе, Чаков Норрисов совсем из себя не строят, наверное в силу того что знают что такое угроза жизни
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

я говорю об обычных людях, не о людях у которых вредные для здоровья профессии. да если очень долго тренироваться можно научиться успешно обезоруживать вооруженного человека 9 раз из 10.
вам не много 10% шанса умереть? или даже 1% шанса? мне - очень много, а у них это профессия
я предпочитаю не быть в такой ситуации. а спецуре платят именно за то чтоб они шли в ситуации где у них шанс умереть. в спортзалах для лохов они не тренируются. и кстати, по моему опыту, когда они не на работе, Чаков Норрисов совсем из себя не строят, наверное в силу того что знают что такое угроза жизни

Есть определенный кайф … Када ссышь , но делаешь .
Хуже героину , кстати .
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

вам не много 10% шанса умереть? или даже 1% шанса?
Вот вот - играть со смертью чтоб покрасоватса перед кемто , да ну нх.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Strelezz:

Есть определенный кайф : Када ссышь , но делаешь .
Хуже героину , кстати .

согласен - адреналин - дело затягивающее. но это больше для экстремалов спортсменов и искателей приключений в хорошем смысле этого слова - я сам в седле спортбайка провел 12 лет, из них много на гоночном треке.
но там - есть награда за риск - делаешь что любишь, адреналин, скорость, высота, свобода - масса позитивных эмоций!
с чем сравниваем - умереть в подворотне потому-что не хотел отдать кошелек? поиск адреналина в конфронтации - это совсем не то что экстремальный спорт. есть такие люди - вот они и идут в спецуру в том числе, правда психологи их часто отсеивают
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

я писал раньше что самое главное оружие оно в голове. без этого никаких вариантов на победу нет, будь у тебя хоть танк под задницей.
получается как в анекдоте - да хули он с голыми ногами на шашку прыгает!
не буду я пытаться отбирать пистолет, нож, палку пока не буду на 100% уверен что я это смогу ( особенно пистолет). в спортзале очень хорошо отрабатывается этот момент.
Самал при ограблении я предпочту просто убежать - даже имея пистолет грабитель не думаю что будет его применять. а за нож или палку вообще без разговоров. ьеги Саймон, беги!
у тебя получается крайность - или отдать грабителю деньги или умереть. так же как и приводимые выше примеры. типа я ввязался в драку с обладателем ножа и теперь буду бегать от него по всему залу. иначе он меня порежет.
в другой теме писал - смесь молотого перца и табака также как и обыкновенная пыль во время брошенная в глаза способна творить чудеса с опонентом. особенно перец. тот вообще на все слизистые воздействует.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, расскажешь как сработает потом.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

а как ты можешь быть уверен на 100% что сможешь, вдруг в этот самый момент человек чуть повернется или оступится или еше что. какой процент вероятности смерти/или ущерба для здоровья для тебя приемлем?
а если грабитель все-таки вздумает применить пистолет, может от скуки, или обдолбанный? какой процент вероятности смерти/или ущерба для здоровья для тебя приемлем?
а вдруг у грабителя очки или он под метамфетамином и вообще не почувтствует твой перец?
какой процент вероятности смерти/или ущерба для здоровья для тебя приемлем?
этот вопрос должен задавать себе в любой ситуации каждый нормальный человек и оттуда уже исходить в своих действиях
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

так точно такой же вопрос ты можешь себе задавать и про пистолет :) а вдруг осечка? а вдруг у меня дрогнет рука? а вдруг он сделает шаг? а вдруг пистолет зацепится за куртку?
и ведь это все не мешает тебе его носить с собой всегда даже в места где это запрещено.
этот вопрос должен задавать себе в любой ситуации каждый нормальный человек и оттуда уже исходить в своих действиях
золотые слова. как написал выше. умение обезвредить противника с помощью рук, ножа, пистолета, танка всего лишь одно из умений. как именно его применять зависит только от того кто ним владеет и от его оценки ситуации.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ovakoly:
так точно такой же вопрос ты можешь себе задавать и про пистолет :) а вдруг осечка? а вдруг у меня дрогнет рука? а вдруг он сделает шаг? а вдруг пистолет зацепится за куртку?
и ведь это все не мешает тебе его носить с собой всегда даже в места где это запрещено.



Хм … Извините , но у вас в голове - каша.
Ладно бы подросток такое писал. Но вы-то , вроде взрослый человек ?
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

Хм … Извините , но у вас в голове - каша.
Ладно бы подросток такое писал. Но вы-то , вроде взрослый человек ?
а в чем именно каша? и при чем тут возраст?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ovakoly писал(а): а в чем именно каша? и при чем тут возраст?
вам это все хором уже 4 страницы обьясняют. но как показали предыдушие дискуссии, помоему вы не тот человек, что учится на чужих ошибках.
так что, опять же, расскажете, как оно было, если не повезет быть в такой ситуации и повезет быть после нее...
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

как говорил герой Челентано в фильме Блеф - меня всегда убеждали убедительные доводы. но увы и ах. ни одного убедительного, а главное аргументированного довода. ( ну почему же молчит Шатун, вот у кого слова на вес золота ).
четыре страницы бла бла бла. и не одного личного опыта.
только разговоры о каше и возрасте :) а забыл - еще много предположений о том как же оно может произойти.
как говорил один не уважаемый президент - если бы у бабушки был половой орган дедушки...
ну а по поводу такой ситуации. дабы не было искушений по типу я же вооружен и поэтому могу и рыпнутся - не ношу с собой никакого оружия. это заставляет очень хорошо подумать что говорить, а тем более что делать. хотя если попаду в такую ситуацию то непременно расскажу. если смогу конечно :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ovakoly писал(а): дабы не было искушений по типу я же вооружен и поэтому могу и рыпнутся - не ношу с собой никакого оружия. это заставляет очень хорошо подумать что говорить
и слава богу что у нас нет личного опыта в разоружении вооруженного противника. по моему остальному опыту как раз ношение оружия заставляет лично меня лучше думать что говорить и быть намного тщательнее, аккуратнее и вежливее по отношению к другим. из личного опыта, один раз, будучи вооружен, был подвергнут потоку оскорблений и угроз со стороны зарвавшегося подростка... так я был вооружен, я избежал конфликта ценой самолюбия и публичного унижения... и был очень рад этому. если бы я был не вооружен в тот момент - драки было бы не избежать

а вот судя по вашим воззрениям "дабы не было искушений по типу я же вооружен и поэтому могу и рыпнутся", оружия вам действительно не надо... опять же - имхо
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ovakoly:
как говорил герой Челентано в фильме Блеф - меня всегда убеждали убедительные доводы. но увы и ах. ни одного убедительного, а главное аргументированного довода. ( ну почему же молчит Шатун, вот у кого слова на вес золота ).
четыре страницы бла бла бла. и не одного личного опыта.
только разговоры о каше и возрасте :) а забыл - еще много предположений о том как же оно может произойти.
как говорил один не уважаемый президент - если бы у бабушки был половой орган дедушки...
ну а по поводу такой ситуации. дабы не было искушений по типу я же вооружен и поэтому могу и рыпнутся - не ношу с собой никакого оружия. это заставляет очень хорошо подумать что говорить, а тем более что делать. хотя если попаду в такую ситуацию то непременно расскажу. если смогу конечно :)

А зачем объяснять очевидное?

Вам на улице предьявили пистолет. Обычно его предъявляют с целью поговорить о содержимом вашего кошелька . Или о стоимости ваших часов.
Или еще из-за какой-нить куйни. Если речь будет идти о иных мотивах - вы пистолет на 99,9% процентов не увидите. А только услышите. :)
Возвращаемся к ситуации направленного вам в лоб убедительного аргумента. На одной чаше весов трофейный пистолет . На другой - ваше здоровье . И нехилые бабки потраченные на лечение...
Ну может подумаете - нахер вам эта железяка ? :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ovakoly писал(а): меня всегда убеждали убедительные доводы.
Их есть у меня. Ты, помнится, любил поговорить о биомеханике. Простой вопрос. Вот стоишь ты. Весь из себя натренированый на отьём пистолета. И в двух метрах от тебя стоит клиент с пистолетом, который смотрит тебе в живот и пальцем на спусковом крючке. Ко лбу злодеи приставляют пистолеты только в кино. Настоящий уличный грабитель ссыт к тебе подойти ближе не меньше, чем ты его пистолета. И стрелять он в тебя тоже не очень хочет, если ты его не спровоцируешь. Ограбление - одна статья. Мокруха с ограблением - две статьи.
Внимание, вопрос:
Что произойдёт раньше - ты преодолеешь дистанцию в два метра и отточенным приёмом отберёшь пистолет или он согнёт палец? Чисто с точки зрения биомеханики :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Их есть у меня. Ты, помнится, любил поговорить о биомеханике. Простой вопрос. Вот стоишь ты. Весь из себя натренированый на отьём пистолета. И в двух метрах от тебя стоит клиент с пистолетом, который смотрит тебе в живот и пальцем на спусковом крючке. Ко лбу злодеи приставляют пистолеты только в кино. Настоящий уличный грабитель ссыт к тебе подойти ближе не меньше, чем ты его пистолета. И стрелять он в тебя тоже не очень хочет, если ты его не спровоцируешь. Ограбление - одна статья. Мокруха с ограблением - две статьи.
Внимание, вопрос:
Что произойдёт раньше - ты преодолеешь дистанцию в два метра и отточенным приёмом отберёшь пистолет или он согнёт палец? Чисто с точки зрения биомеханики :)


Я бы в принципе, решился, на бросок. Правда - в противоположную от негодяя сторону :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Strelezz:


Я бы в принципе, решился, на бросок. Правда - в противоположную от негодяя сторону :D

ответ неправильный - он тоже сцыт, весь на адреналине или обдолбанный - твое резкое движение в любую сторону может быть интерпретировано как тем полицейским в отеле...
единственный вариант - с ласковой улыбкой медленно вытащить все желаемое грабителем и медленно положить на землю и медленно отойти... ничего что может быть у тебя в кармане не стоит твоего здоровья или жизни. твое самолюбие стоит еще меньше чем то что у тебя в кармане.
кстати, спроси на любом тактическом семинаре, у любого настоящего "чак Норриса" а не у шарлатана зарабатывающего на наебке в спортзале - и тебе тоже самое расскажут - если смотришь в дуло, поздно пить боржоми.
да есть ситуации когда приходится рисковать жизнью - если рядом семья или если супостат совсем не адекватный и находится в состоянии аффекта, но это только если ты ВЕРИШЬ в то что твоя или твоих близких жизнь уже находится в неминуемой опасности
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

ответ неправильный - он тоже сцыт, весь на адреналине или обдолбанный - твое резкое движение в любую сторону может быть интерпретировано как тем полицейским в отеле...


Неправильный (но не несущий прямой угрозы грабителю) ответ, в данной ситуации - наилучший. Много раз в этом убеждался :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Strelezz:


Неправильный (но не несущий прямой угрозы) ответ, в данной ситуации - наилучший. Много раз в этом убеждался :)

опять - же "но не несущий прямой угрозы" понятие субьективное. ты веришь в вменяемость грабителя и сходство ваших мнений в этом вопросе?
конечно, это все про тот случай, когда ты невооружен. если ты вооружен, появляются еще несколько вариантов в зависимости в твоем уровне владения оружием, но тут нужно помнить одно, даже "если ты оказался быстрее", даже если твой выстрел был абсолютно легален в целях самообороны, твоя жизнь изменится в момент когда ты выстрелил.
тебе придется провести много часов в полиции, возможно в камере, нанять адвоката за немалые деньги, даже если тебе не предьявляют ничего, скорее всего твое оружие к тебе никогда не вернется и много еще беспокойств и лишений, не считая факта что ты убил человека (на личном опыте из армии знаю что факт что этот человек хотел тебя убить особо не помогает, конечно если ты не киборг)
оно это надо за кошелек?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

опять - же "но не несущий прямой угрозы" понятие субьективное. ты веришь в вменяемость грабителя и сходство ваших мнений в этом вопросе?
конечно, это все про тот случай, когда ты невооружен. если ты вооружен, появляются еще несколько вариантов в зависимости в твоем уровне владения оружием, но тут нужно помнить одно, даже "если ты оказался быстрее", даже если твой выстрел был абсолютно легален в целях самообороны, твоя жизнь изменится в момент когда ты выстрелил.
тебе придется провести много часов в полиции, возможно в камере, нанять адвоката за немалые деньги, даже если тебе не предьявляют ничего, скорее всего твое оружие к тебе никогда не вернется и много еще беспокойств и лишений, не считая факта что ты убил человека (на личном опыте из армии знаю что факт что этот человек хотел тебя убить особо не помогает, конечно если ты не киборг)
оно это надо за кошелек?


Понимаешь в чем дело ...
Мерзавец может стрельнуть и "просто так" . Или "не просто так" , а потомушто ему не понравилось твое выражение лица. Цвет или наполненность кошелька. И т.д. и т.п. Слишком много приходится на волю случая .
Ну а если бежать , да еще и орать "Караул !!! Грабят !!" или что там принято орать на другом берегу Тихого - то услышать выстрел в спину гораздо менее вероятно. Ну а с учетом возрастающей каждую секунду дистанции... :P
Опять-же , негодяй будет горд тем , что кого-то напугал до усрачки. Момент психологической победы над лохом , для среднестатистического грабителя ... Важнее денег

Вариант когда оба оппонента вооружены выходит за рамки данной дискуссии. По моему
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, может быть и так... меня еще не грабили - буду смотреть по ситуации. и у точно не геройствовать
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:
ну, может быть и так... меня еще не грабили - буду смотреть по ситуации. и у точно не геройствовать

Геройствовать не надо . А вот сводить к минимуму возможности оппонента навредить горячо любимой заднице - очень даже не помешает :D
Осмелюсь порекомендовать прочесть , понять и усвоить то что давным давно явил Миру
дедушка по имени Сунь Цзы. :D
"Понять и усвоить" - это значит увидеть эти стратагеммы в окружающей тебя действительности . В текущей реальности. В фильмах, книжках и случаях из жизни.
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

Что произойдёт раньше - ты преодолеешь дистанцию в два метра и отточенным приёмом отберёшь пистолет или он согнёт палец? Чисто с точки зрения биомеханики
может я и не выгляжу умным, но я точно не тупой :) конечно он согнет палец быстрее чем я что либо сделаю.
Возвращаемся к ситуации направленного вам в лоб убедительного аргумента. На одной чаше весов трофейный пистолет . На другой - ваше здоровье . И нехилые бабки потраченные на лечение...
ну в лоб если направил то он точно не умный. если прямо в лоб без разговоров отберу. а также на дистанции до полуметра от моего лба тоже.
а вот судя по вашим воззрениям "дабы не было искушений по типу я же вооружен и поэтому могу и рыпнутся", оружия вам действительно не надо... опять же - имхо
бог создал всех людей сильными или слабыми, и только полковник Кольт уровнял их. это к тому что все люди разные.
ну и в моем понимании слова это просто слова. меня они не трогают. и не важно есть у меня оружие или нет. и драться я из за слов не полезу.
а теперь если развернуть ситуацию с разоружением. как правило у тебя есть один шанс. когда противник в твоей досягаемости. и не ожидает этого. это еще было в прошлом веке :) занимался с нами капитан из райотдела милиции. и рассказал что их учили как задерживать человека. под пистолетом ложат на пол. руки за спину. сам садиться сверху и колени подсовывает под локти лежащего. идеальная поза чтобы одеть наручники. если лежащий попытается дернуться то достаточно немного приподняться и бедра начинают приподнимать руки лежащего и выворачивать плечевые суставы. он был очень удивлен когда слетел с меня.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ovakoly:

ну в лоб если направил то он точно не умный. если прямо в лоб без разговоров отберу. а также на дистанции до полуметра от моего лба тоже.
бог создал всех людей сильными или слабыми, и только полковник Кольт уровнял их. это к тому что все люди разные.
ну и в моем понимании слова это просто слова. меня они не трогают. и не важно есть у меня оружие или нет. и драться я из за слов не полезу.
а теперь если развернуть ситуацию с разоружением. как правило у тебя есть один шанс. когда противник в твоей досягаемости. и не ожидает этого. это еще было в прошлом веке :) занимался с нами капитан из райотдела милиции. и рассказал что их учили как задерживать человека. под пистолетом ложат на пол. руки за спину. сам садиться сверху и колени подсовывает под локти лежащего. идеальная поза чтобы одеть наручники. если лежащий попытается дернуться то достаточно немного приподняться и бедра начинают приподнимать руки лежащего и выворачивать плечевые суставы. он был очень удивлен когда слетел с меня.

"Люди Х" среди нас . :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ovakoly писал(а): это еще было в прошлом веке
В прошлом веке ты был как минимум на 17 лет моложе.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано ovakoly:
четыре страницы бла бла бла. и не одного личного опыта.
Как это ни одного? Я аж целых 4 вспомнил. Там, правда, не пистолеты были... но и время тогда поспокойнее на той территории было :)
Изначально написано ovakoly:
ну а по поводу такой ситуации. дабы не было искушений по типу я же вооружен и поэтому могу и рыпнутся - не ношу с собой никакого оружия. это заставляет очень хорошо подумать что говорить
Вы - опасный человек. В смысле - потенциальный источник опасности. Это было бы вполне неплохо, если бы вы были опасны только для себя самого - здесь все любят приколы на ютубе - но, к сожалению, очень часто страдают еще и случайные люди. Разворачивайте мировоззрение на 180 градусов, вот чего.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

mvkozyrev писал(а): Вы - опасный человек. В смысле - потенциальный источник опасности. Это было бы вполне неплохо, если бы вы были опасны только для себя самого - здесь все любят приколы на ютубе - но, к сожалению, очень часто страдают еще и случайные люди. Разворачивайте мировоззрение на 180 градусов, вот чего.
+100
ovakoly
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 07:37

Сообщение ovakoly » .

В прошлом веке ты был как минимум на 17 лет моложе.
биомеханика то та же :)
дело совсем не в возрасте.
Как это ни одного? Я аж целых 4 вспомнил. Там, правда, не пистолеты были... но и время тогда поспокойнее на той территории было
ну да. приношу извинения :)
quote:
Изначально написано ovakoly:
ну а по поводу такой ситуации. дабы не было искушений по типу я же вооружен и поэтому могу и рыпнутся - не ношу с собой никакого оружия. это заставляет очень хорошо подумать что говорить
Вы - опасный человек. В смысле - потенциальный источник опасности. Это было бы вполне неплохо, если бы вы были опасны только для себя самого - здесь все любят приколы на ютубе - но, к сожалению, очень часто страдают еще и случайные люди. Разворачивайте мировоззрение на 180 градусов, вот чего.
написал выше - слова меня не задевают от слова совсем. слова это слова. а поступки... ты же знаешь закон Флориды если есть у тебя разрешение на ношение оружия. применять его можно только при наличии прямой угрозы твоей жизни или здоровью или же кому то кто рядом. инструктор который со мной проводил тренинг популярно объяснил. если крушат твою машину или дом - даже не имеешь право доставать оружие. а вот если ты внутри - то только в этом случае ты можешь применять оружие. и лучше сразу насмерть. так будет в будущем меньше проблем. а оно мне надо? живу и работаю не в гетто. русские рестораны не посещаю :) так смысл носить оружие? я то свои пистолеты заряжал то всего один раз. это когда ураган у нас был. я оставался тут и хорошо помню что случилось в Орлеане. ну в этот раз юго-восточное побережье пронесло.
и пример был не мой а Самала. он писал что дрался бы с малолеткой так тот его оскорблял, но остановило наличие оружия. а про рыпнутся это было написано о другом. при наличии оружия может возникнуть желание поиграть в самого быстрого стрелка на Диком Западе с вооруженным противником. я как раз таковым не являюсь.
еще два случая из жизни. в Бруклине работал в русском ресторане. один раз спас пацана 18 летнего. иначе бы его просто запинали ногами выпившие мудаки. выдавил их спиной с предбанника где это происходило в зал ресторана. пацан успел вскочить на ноги и убежать.
а второй был бы смешной если бы не был такой грустный. два в жопу пьяных дебила дорывались до черного охранника. он их не пускал внутрь. на слова он не обращал внимания. но вот когда один из них его ударил по лицу... идиота с поломанной ногой сбил его товарищ который ударил охранника. и об ударившего был поломан металлический костыль. полицию не вызывали в обоих случаях.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей