Олимпиада

Модератор: SStown

vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Майор писал(а): без допинга
Не хватило??
или..

Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Олимпиада-2018: МОК не допустил к участию 111 спортсменов из РФ
20.01.2018 02:06
Из списка убрали российских спортсменов, у которых либо не сдан допинг-тест, или их тесты на Играх в Сочи в 2014 году еще не проверены повторно


Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрел список российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом сообщает пресс-служба МОК.

В сообщении сказано, что предварительный список вероятных участников сократили с 500 до 389. Из списка убрали 111 российских спортсменов, у которых либо не сдан допинг-тест, или их тесты на Играх в Сочи в 2014 году еще не проверены повторно.
Отмечается, что в списке предварительно допущенных к Олимпиаде более 80 процентов спортсменов не соревновались на Олимпийских зимних играх Сочи. В списке нет ни одного спортсмена, которым пожизненно запретили участвовать в соревнованиях такого типа, а также тех, кто в своей карьере уже отбывал наказание за допинг.
Помимо этого, комитет не допустил к участию 51 тренера, а также 10 медицинских работников.
Окончательный список спортсменов из РФ, которые смогут выступить в Пхенчхан-2018, будет представлен 27 января.
5 декабря, Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году. Помимо этого Комиссия Освальда аннулировала результаты на Играх-2014 в Сочи и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах уже 43 российских спортсмена за нарушение антидопинговых правил.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Международный олимпийский комитет (МОК) на своем сайте https://www.olympic.org/ опубликовал свод правил поведения для российских спортсменов на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.
Отмечается, что правила являются обязательными для атлетов и членов делегации из России. В связи с чем была создана рабочая группа, которая будет следить за соблюдением данных правил на Играх-2018.
В первом пункте сказано, что россияне должны уважать решение МОК от 5 декабря об отстранении Олимпийского комитета России (ОКР) и отказаться от критики данного решения. Российских спортсменов необходимо называть только 'спортсменами-олимпийцами из России', в частности и в соцсетях.
Кроме того, спортсмены должны отказаться от публичной демонстрации национального флага, гимна, эмблемы и символов в местах проведения соревнований и в своих аккаунтах. Они могут повесить флаги в своих спальнях, но только при особом разрешении МОК и только, если их не будет видно. Россиянам также запретили участвовать в любых 'альтернативных' церемониях награждений.
'Запрещена любая форма публичной коммерческой, политической, расовой, религиозной пропаганды, в том числе на спортивной одежде, аксессуарах, оборудовании на спортсменах и участниках Олимпиады', -- сказано в правилах.
Российские атлеты должны будут подписать декларацию об отлучении от Олимпиады в случае нарушения перечисленных правил.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано Evil_Kot:
Да, жёстко, жестко...

Подниму темку, кажется есть о чём поговорить... :P
http://www.tas-cas.org/fileadmin/user_u ... S_IOC_.pdf
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Арбитраж в Лозанне признал невиновными 28 российских спортсменов. Они смогут поехать в Пхенчхан, а еще им вернут медали за Сочи (9 штук, в том числе два золота). Россия вернется на первое место в общем зачете
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Еще для 11 спортсменов санкции были смягчены. Вместо пожизненной дисквалификации теперь они должны будут пропустить только одну Олимпиаду, после чего снова смогут принимать участие в Играх. Еще три апелляции - биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой - пока отложены.
Поедут ли оправданные спортсмены в Пхенчхан, пока неясно. Формально никаких препятствий для их выступлений теперь нет, однако окончательное решение по тому или иному спорстмену по своему усмотрению принимает МОК. Российские спортивные федерации после решения суда уже направили соответствующие запросы в организацию и теперь ожидают результата. В федерации бобслея напомнили, что все четверо оправданных спортсменов на Игры не поедут, так как уже завершили карьеру.
МОК подверг решение суда критике. В комитете подчеркнули, что отказ в апелляциях 11 спортсменам 'явно демонстрирует существование систематических манипуляций в антидопинговой системе на Играх в Сочи', и заявили о возможном обжаловании решения. В МОК также напомнили, что удовлетворение апелляций 28 спортсменов не означает автоматического допуска в Пхенчхан.
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Арбитраж в Лозанне признал невиновными 28 российских спортсменов.
.....................
Это плевок в рожу всему спорту.
Dr.Kozlovskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:27

Сообщение Dr.Kozlovskiy » .

Это плевок в рожу всей России. Теперь вады подадут аппеляцию, и на Олимпиаду они не попадут, а тех, кто попадет, пустят по тому же кругу - пробирки, допинг, отъем медалей, суд, апелляция. При этом, Россия будет продолжать финансировать все эти вады, шмады и все их мероприятия.
Всё началось с мелдония. ВАДА предупредила, что веден его в допинг-список через год. Через пол-года официально напомнила. Все едят мельдоний. Оно и понятно. Спорткомитет купил оптом, надо продать в розницу, а то убыток будет.
В инструкции к мельдонию написано, что он повышает физическую работоспособность. Действительно, повышает, у пациентов с сердечной недостаточностью. М.б. после тренировки улучшает восстановление. Это не значит, что мельдоний улучшает результативность в спорте, на лыжне, в бассейне, беговой дорожке и т.п., на пике нагрузки. Это кто-то изучал?
Если мельдоний не улучшает спортивную результативность, значит, это не допинг. Если улучшает, то допинг, но ведь за год предупредили.
На такой результат они не рассчитывали. Там на западе есть неглупые люди. Они поняли, что имеют дело с идиотами, и с ними можно делать всё. Вот и началось: дырка в стене, пробирки открыли, пробу подменили, потом закрыли. Где была дырка в стене? Что теперь там? Как туда придти и как оттуда выйти? А может, в пробирки без допинга некие-то другие люди добавили допинг кому следует? А еще одна уборщица уронила стойку с пробирками американских спортсменов, пробирки упали и разбились. Где осколки? Их кто-нибудь видел? Где уборщица? Где самолет, который влетел в Пентагон, и ничего от него не сталось, и где список его пассажиров? Это я к слову. Схема та же, а втор тот же.
Это не просто пробирки, а специальные контейнеры. Они не бьются и просто так не открываются, без слома защитного устройства. Производитель пробирок заявил, что ему неизвестен способ, как можно эти пробирки открыть, а потом закрыть, и чтобы там появились только какие-то царапины. Он сказал, а наши этим не воспользовались. Надо было подать в суд на производителя пробирок, что его товар не соответствует заявленным качествам, а он докажет, можно их открыть или нельзя. Попробуйте бутылку кефира какого-нибудь открыть, а потом закрыть.
На новой, неиспользованной пробирке есть царапины? Или там безупречная полировка? Чем поверхность неиспользованной пробирки отличается от использованной? Никто этим вопросом не занимался.
Путин сказал, простите, мы вас не уберегли (цит. по пам.). Такое на похоронах говорят. Кто конкретно не уберег и как именно не уберег? Что сделал, чтобы уберечь, и что не сделал, что надо было сделать? Кого конкретно надо простить и конкретно за что?
Вопросов много. Почему приглашают иностранных тренеров и платят им огромные деньги? Может, у них хорошее образование и с интеллектом в порядке? Может, у нас в физкультурных вузах что-то надо поправить? А подчиняются они Министерству спорта. Значит, поправлять надо там. Может, вообще закрыть эту богадельню? Спортивные вузы перевести в Министерство образования и всех наук. Правда образование у нас сгнило, а наука загнулась. А что у нас не сгнило?
Раньше антидопинговой лабораторией руководил Дурманов. Человек серьезный, разумный, хороший специалист. Надо было его снять и привести Родченко. Кто это сделал, тот и отвечать должен. Кто?
Когда Путин выступал, мне показалось, что он нервничал. Обеспечить, говорит, рывок вперед, убрать всё, что мешает, зачистить. Зачистить, знакомый термин. Ох, не всё в порядке в нашем королевстве.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

северокорейские олимпийцы прибыли в Южную Корею.
Изображение
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

-
Изображение
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Дело в следующем. Когда русские орут, мол, "ничего не доказано", "презумпция невиновности", они скромно забывают небольшой факт, что они отказали международной комиссии в доступе к пробам, хранящимся в лаборатории в РФ. Во многом на этом основании спортсменов забанили скопом.
А теперь пример: Вы едете на машине, вас останавливает полицейский. По какой-то причине он подозревает что вы пьяны, и предлагает пройти тест. Вы отказываетесь. Никто вас не уличил в употреблении, и ничего не доказано. Но накажут так, как наказывают за опьянение. И никакая презумпция невиновности не поможет.
Ровно это произошло со спортсменами. Всё честно.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Evil_Kot писал(а): Когда русские орут
&
Evil_Kot писал(а): Всё честно.
:-)
Два момента:
1. Я не ору.
2. Нет, не честно.
И резюме:
Какое это всё, теперь, имеет значение?
:-)
В первом посте ссылка.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

ФИФА проверяет российскую футбольную команду.
И дотуда добрались?
А что будет если найдут допинг? Чемпионат мира без хозяев?
http://www.dailymail.co.uk/sport/footba ... -team.html
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Evil_Kot писал(а): А теперь пример: Вы едете на машине, вас останавливает полицейский. По какой-то причине он подозревает что вы пьяны, и предлагает пройти тест. Вы отказываетесь. Никто вас не уличил в употреблении, и ничего не доказано. Но накажут так, как наказывают за опьянение. И никакая презумпция невиновности не поможет.
Это не так. На дороге работает то, что называется implied consent law, чего нет в криминальном коде. Коренная разница с криминальмым кодом, где, отказавшись давать показания ты никак не страдаешь.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Вы тут как хотите, а я ставлю на норвежских астматиков
https://www.rt.com/sport/418122-norway- ... ugs-stash/
Изображение
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Chuck:
Вы тут как хотите, а я ставлю на норвежских астматиков
https://www.rt.com/sport/418122-norway- ... ugs-stash/

Ну да, 6000 доз для астматиков, это не "хухры-мухры", реальное подспорье... :)
Шведы вон обиделись и кино сняли... https://www.newsru.com/sport/06feb2018/bomb.html
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:

Это не так. На дороге работает то, что называется implied consent law, чего нет в криминальном коде. Коренная разница с криминальмым кодом, где, отказавшись давать показания ты никак не страдаешь.

Это так, ибо МОК руководствуется не криминальным кодом.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да надуманная это фигня - кроме травли спортсменов, эти уроды еще и запрещали проводить международныесоревнования в Сочах - банальная зависть :P
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано mokus:
Да надуманная это фигня - кроме травли спортсменов, эти уроды еще и запрещали проводить международныесоревнования в Сочах - банальная зависть :P

То ли ещё будет :P
Думаю, русских футболистов тоже забанят.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Evil_Kot:

То ли ещё будет :P
Думаю, русских футболистов тоже забанят.

тогда им сильно повезет...(футболистам русским).позора минуют.ибо эти безногие миллионеры пусть хоть кокаин в ягодицы пихают-выиграть ничо не могут.... :)
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

-рунет про олимпиаду
Изображение
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Все лекарства от астмы , привезённые норвежцами, разрешены ОК. В отличие от мельдония. И норвежцы ничего не скрывали, и мочу не подменяли. ОК Россию потрепал, и за дело.
На форме спортсменов из бывшего СССР первые две буквы интересны:-)
Так что не фиг на руны ссылаться. ВМВ кончилась 70+ лет назад.
Руны же существовали задолго до приобретения грамотности предками нынешних российских аборигенов
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Вы всерьез уверены, что 70% лыжников Норвегии астматики? Или формальные отмазки превыше всего? Почитайте какое преимущество дают подобные лекарства от астмы, впрочем как врач, вы и сами знаете.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано OVM:
Вы всерьез уверены, что 70% лыжников Норвегии астматики? Или формальные отмазки превыше всего? Почитайте какое преимущество дают подобные лекарства от астмы, впрочем как врач, вы и сами знаете.

при чем тут астматики-не астматики.....вопрос разрешен препарат или нет.нюхали бы наши этот спрей-ничо бы не было.ужалились запрещенкой-залетели.кто мешал лекарства от астмы вместо мельдония и прочего употреблять.
дают ли они преимущества-наверное да.
но преимущества дают и хорошая экипировка.....никто-же нроссиян не троллит за импортные лыжи-палки и прочие трусы и носки....разрешено-пользуй.не разрешено-в бан.правила для всех одни.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Ну да, бюрократизм рулит! А спорта нет и уже давно, чисто коммерция.
Karlito Brigante
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:04

Сообщение Karlito Brigante » .

Политика..
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Частота астмы в Норвегии высока. Даже очень мягкую астму можно и нужно лечить, особенно споротсменам. Но даже не в этом дело.
Если астмы нет, то бета агонисты ничего не улучшают: преимущества от них здоровым нет. На это есть медицинские статьи. Поэтому они и рвзрешены. Тут как близорукость: даже ничтожная важна у стрелков. Им очки разрешены. А если близорукости нет, очки не помогают. Они уравнители, а не допинг.
Читайте медицинскую литературу, а не пропаганду российских зомбиящиков.
А то типично российская ментальность: мы в своих проблемах не виноваты, это проклятый Запад нас всех всегда е..т.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

никто не запрещает российским спортсменам использовать лекарства от астмы
если это чудо допинг - то оформляйте справки и таскайте сумками ингаляторы
в команде США другая проблема - диверсити в спорте
и не сомневаюсь в наших ***** - команды будут формировать так, чтобы а каждой команде был трансгендер, черный и латино, а не по результатам
Флаг нести будут по очереди - на одной Олимпиаде негр, на другой транс, потом латино, потом пуссихэтка
Сейчас негр Shani Davis истерит, что белые расисты не дали ему нести флаг команды на Олимпиаде. (Белая спортсменка будет с флагом)
А то что баскетбольные команды сплошь черные это чтобы в них расистов не было.
Надеюсь что Shani Davis, Lindsey Vonn и многие др. не выиграют медалей, так как им нужно выступать за другую страну, где их не будут гнобить расисты.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано OVM:

Evil_Kot, гм, если смотреть разные шоу, где бы то ни было, можно прийти к выводу, что вокруг одни дебилы. :) Масс-культур-мультур...
Думать не хотят.

Дык дело в том что это не просто какое-то ток-шоу. Это идёт по первому каналу КАЖДЫЙ божий день, с десяти утра до трёх дня. Ад и Израиль.
сапо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:24

Сообщение сапо » .

Изначально написано OVM:
Вы всерьез уверены, что 70% лыжников Норвегии астматики?

а чего ещё там ждать та ??
жить надо в нормальных местах - у моря на екваторе или между тропиками где на худой конец, а не забираться в разные северные епеня где сугробы от полгода и ни подышать ни покупацца
у меня оттож астма была, а как уехал сродено сюды так и про ингаляторы забыл зараз, климат там говняный народено - оттого и все беды-болячки
Изначально написано Evil_Kot:

Дык дело в том что это не просто какое-то ток-шоу. Это идёт по первому каналу КАЖДЫЙ божий день, с десяти утра до трёх дня. Ад и Израиль.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей