The Right Track - кто имел дело?

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): Но чтоб на таком дорогом месте отгрохать дом из такого ширпотреба
Когда его отграхивали - это место было дешёвым.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Varnas:

1 -А ваши рабочие оставили надпись?
2-гарантию хоть на 100 лет дали?

Надпись мы сволочи закрасили. :D
Гарантию на 100лет врятли кто даст,столько не живут. :D
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Когда его отграхивали - это место было дешёвым.
Тогда почему ето непродать, и за выручнные деньги непостроить боле приличный домм в другом месте, или сразу снести етот недоразумение и построить чтото боле приличное?
Надпись мы сволочи закрасили.
Ну хоть бы часть древней кладки оставили бы незакрашенной, особенно с надписью. А то по фото и нескажеш что дом охрененно стар.
Гарантию на 100лет врятли кто даст,столько не живут.
Живут неживут - а старатса столько жить надо :D
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Varnas писал(а): Ну хоть бы часть древней кладки оставили бы незакрашенной, особенно с надписью. А то по фото и нескажеш что дом охрененно стар.
Варианты купить древности (окаменелости :D ) по годам постройки, видел не однократно в специализированной печати. Как раз самое старое было по бумагам 1400-х годов, а времен Наполеоне, так за здрасьте количествах. Низкие потолки, крохотные окна, стены из камня, каждый пук по ремонту согласовывать, упаришься топить в сырости приморской.
Прикинь, бумажки в архивах сохранились во множестве!!!
Статейку французскую на днях читал, на торги Шато древнее, сожженое немцами в 1945, за миллион, местный муниципалитет продавал. Там реально замок, 4 башни, стены, и жилье... на горке. Лепота.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): Тогда почему ето непродать, и за выручнные деньги непостроить боле приличный домм в другом месте, или сразу снести етот недоразумение и построить чтото боле приличное?
Потому что земля в ЭТОМ месте дорожает по объективным причинам. Например наличие океана или мирового центра науки и промышленности и сопутствующего этому рынка труда. Более приличный дом в другом месте построить можно, но это место будет дешёвым и приличный дом там будет как на корове седло. Сразу снести недоразумение и построить более приличное можно, но это много налички из кармана и единовременно. Не все могут. Если человек купил дом в 60-х годах за, скажем, $50-70K, а сегодня этот дом стоит $1M - это не значит, что у него есть достать из кармана примерно $300K чтоб построить дворец. Во-первых не факт, что местные СНиПы ему позволят там особо разгуляться. Во-вторых его дворец среди однотипных сараев 60-х годов будет смотреться как прыщ на жопе и он никогда в жизни его не продаст за желаемые бабки. В-третьих, имея недвижимость с рыночной ценой в миллион, достаточно легко получить под неё кредит тыщ на $700 вообще без вопросов и на них уже разгуляться с ремонтами и перестройками. Но его надо выплачивать. Не все могут.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): В-третьих, имея недвижимость с рыночной ценой в миллион, достаточно легко получить под неё кредит тыщ на $700 вообще без вопросов и на них уже разгуляться с ремонтами и перестройками. Но его надо выплачивать. Не все могут.
Есть еще вариант продать его за этот миллион, и пожить в снятом жилье пока новый дом строится.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Для Калифорнии это не вариант. Не знаю как сегодня, а 8-10 лет назад построить дом вокруг Сан Франциско/Силиконовой Долины....ну плюс-минус $500/кв.фут. Голый участок в тех же краях, где можно продать дом за $1М - те же $500-600К. В этом бюджете можно построить только такой же сарай в 1200-1500 кв. фт. Только новый. На аренду уже не останется. Чтоб что-то приличное получилось нужно иметь лимон в доме и еще один в банке. Или крутить кредиты с откатами. Взять дом за $1.5М из которых $300K получить откатом "на ремонт". Но отдавать все равно те же $1.5. Для быстрой перепродажи за около $2М - годится. Для долго жить самому - нет. Вообще золотое правило - не делать инвестицию из своего жилья. В свое время на растущем рынке можно было хорошо зарабатывать покупая стройку на стадии котлована под фундамент с минимальным первичным взносом и продавая готовый дом через месяц после окончания строительства. В те годы и в том месте вложенные $20К давали +/- $150/200К за полгода. Я в свое время ради таких вариантов мотался между Калифорнией, Аризоной и Техасом. В Техасе не сложилось, но в СА и AZ все хорошо заработали. А потом настал 2008-й год и многие сильно загрустили. Я по сей день радуюсь, что успел соскочить. Дело такое...сегодня рынок прет, а завтра кризис и кирдык. Мои коллеги влетели на много миллионов покупая по 40 квартир у Трампа в небоскребах Sunny Isles, Florida. Я влетел чуть-чуть. На возврат комиссионых когда заморозили не начавшуюся стройку люксового небоскреба в Сакраменто, Калифорния. Сам не покупал, но клиентов сосватал. Пришлось возвращать. Не смертельно, но неприятно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Для Калифорнии это не вариант.
А кто говорит о Калифорнии?
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .


НА мой тренированный взгляд даже если не давать материальной оценки стоимости потраченных нервов на общение с разными департаментами отвечающими за культурное наследие,то там ремонта миллионов на пять-шесть.И это как минимум.А не дай бог где стены с остатками фресок сохранились,так это экстра к цене.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:

НА мой тренированный взгляд даже если не давать материальной оценки стоимости потраченных нервов на общение с разными департаментами отвечающими за культурное наследие,то там ремонта миллионов на пять-шесть.И это как минимум.А не дай бог где стены с остатками фресок сохранились,так это экстра к цене.

Дайте мне пяток бывших зеков, и.... ))) или 3-х северный корейцев...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

Дайте мне пяток бывших зеков, и.... ))) или 3-х северный корейцев...

Мой дом в Тоскане был наверное единственным обьектом в Италии где работали только правильные рабочие.Культурное наледие требовало со всех "сертификат квалификации по реставрации памятников".На разных работах было несколько тосканцев,бригада неаполитанцев и единственный албанец владевший подобным документом и проживший к тму времени в тоскане уже лет двадцать.И разные проверки почти каждую недел ходили что-бы доебаться.Кое-чего мне удалось сделать посвоему и утаить от них. :D
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

DIDI писал(а): Кое-чего мне удалось сделать посвоему и утаить от них.
А перед потомками не стыдно? :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Chuck:
А перед потомками не стыдно? :)

Нет не стыдно.Всё,что я натворил,это увеличил высоту потолков в некоторых помещениях.Мы,как и наши потомки куда более рослые,чем наши средневековые предки.
Изображение
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Варианты купить древности (окаменелости ) по годам постройки, видел не однократно в специализированной печати. Как раз самое старое было по бумагам 1400-х годов, а времен Наполеоне, так за здрасьте количествах. Низкие потолки, крохотные окна, стены из камня, каждый пук по ремонту согласовывать, упаришься топить в сырости приморской.
Все имеет совю цену :).
Прикинь, бумажки в архивах сохранились во множестве!!
бумажки 1400 годов тоже неплохо стоит :).
Потому что земля в ЭТОМ месте дорожает по объективным причинам. Например наличие океана или мирового центра науки и промышленности и сопутствующего этому рынка труда. Более приличный дом в другом месте построить можно, но это место будет дешёвым и приличный дом там будет как на корове седло. Сразу снести недоразумение и построить более приличное можно, но это много налички из кармана и единовременно. Не все могут. Если человек купил дом в 60-х годах за, скажем, $50-70K, а сегодня этот дом стоит $1M - это не значит, что у него есть достать из кармана примерно $300K чтоб построить дворец. Во-первых не факт, что местные СНиПы ему позволят там особо разгуляться. Во-вторых его дворец среди однотипных сараев 60-х годов будет смотреться как прыщ на жопе и он никогда в жизни его не продаст за желаемые бабки. В-третьих, имея недвижимость с рыночной ценой в миллион, достаточно легко получить под неё кредит тыщ на $700 вообще без вопросов и на них уже разгуляться с ремонтами и перестройками. Но его надо выплачивать. Не все могут.
Ну да - грустно получаетса. Но жить в таком сарае, зная что участок с домо милин полтора стоит, както странно. Дорого платиш за престиж. Лично мне ето кажетса неочень обоснованным, но тут каждому свое.
Всё,что я натворил,это увеличил высоту потолков в некоторых помещениях.
В смысле за счет помещений наверху?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Varnas:

В смысле за счет помещений наверху?

Там не было помещений наверху,просто крышу поднял и всё.Крыша и так под замену шла,надстроил стены по высоте,а этого делать нельзя.Ну я не виноват,что они все по полтора метра ростом в средние века были. :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Там не было помещений наверху,просто крышу поднял и всё.Крыша и так под замену шла,надстроил стены по высоте,а этого делать нельзя.Ну я не виноват,что они все по полтора метра ростом в средние века были.
Ну можно было и ноги укоорачивать, хотя конешно стену нарастить дешевле. А какая высота была до и после реконструкции?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а): они все по полтора метра ростом в средние века были.
Типичное заблуждение. На самом деле средний рост мужиков в средние века был 173см, совсем не карлики.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Varnas:

Ну можно было и ноги укоорачивать, хотя конешно стену нарастить дешевле. А какая высота была до и после реконструкции?

На верхней фотке видно насколько нарастил.Больше было стрёмно ибо уже в глаза бросалось,а так с рулеткой проверяющий не ходил.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

Типичное заблуждение. На самом деле средний рост мужиков в средние века был 173см, совсем не карлики.

Я сужу по высоте потолков в некоторых помещениях. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Типичное заблуждение. На самом деле средний рост мужиков в средние века был 173см, совсем не карлики.
А по доспехам в "рыцарском зале" Эрмитажа и других музеях мира не скажешь. Ну полтора - не полтора, но 160-170см не больше. И это крупные по тем понятиям рыцари. У Джека Лондона в романе "Морской Волк" описыватся матрос Линч, с которым у капитана Ларсена была вялотекущая война. Так его описывали как "гиганта шести футов роста". 6 футов - 182см. Это я знаю точно, поскольку сам имею в длину 6 :) На гиганта не тяну. А в конце 19-го века, если верить Лондону это было ого-го.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Шатун Затворов:

А по доспехам в "рыцарском зале" Эрмитажа и других музеях мира не скажешь. Ну полтора - не полтора, но 160-170см не больше. И это крупные по тем понятиям рыцари. У Джека Лондона в романе "Морской Волк" описыватся матрос Линч, с которым у капитана Ларсена была вялотекущая война. Так его описывали как "гиганта шести футов роста". 6 футов - 182см. Это я знаю точно, поскольку сам имею в длину 6 :) На гиганта не тяну. А в конце 19-го века, если верить Лондону это было ого-го.

значит Джеку такие люди казались гигантами. А сам был метр с кепкой.
данные археологии, а это сотни тысяч костяков, дают нормальные средние цифры. Размеры доспехов - ни о чем, патамучта...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

На верхней фотке видно насколько нарастил.Больше было стрёмно ибо уже в глаза бросалось,а так с рулеткой проверяющий не ходил.
Повезло что без рулетки принимает :). Вторая фото балки возрастом несколько столетий? Породу дерева определили?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Mower прав, доспехи - некая выборка, но и среди них полно приличного размера.
Это очень старая тема, где есть и предрассудки и факты. Вот типичное заключение:
Over the last two millennia, human height, based off of skeletal remains, has stayed fairly steady, oscillating around 170cm.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Foxbat писал(а): Это очень старая тема, где есть и предрассудки и факты
недавно на Германщине подняли пехотинца 2 м ростом при жизни.... чувак из бронзового века.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Два столетия - это 19й и 20й века. Когда там перестали на себе железяки таскать ввиду бесполезности супротив огнестрела? В 17м? А что говорит наука археология про 14-16 века? Где-то, уж не помню где, но давно мне попадалось описание Великого литовского Князя Ягайло. И по этому описанию он был богатырь на голову выше своего войска, а по нашим меркам где-то 170-175см.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Там есть интересные данные, вот очень забавный график, подтверждающий факт, что привел Мовер - древние люди были даже выше нас.
Кроме того, интересен довольно резкий, почти взрывной характер роста в последние десятилетия.


Изображение
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Шатун Затворов писал(а): ...описание Великого литовского Князя Ягайло. И по этому описанию он был богатырь на голову выше своего войска, а по нашим меркам где-то 170-175см.
Исключительно точное описание, практически один-в-один, как и описание Наполеона Карликом, хотя он тоже был 169-170см :)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Шатун Затворов писал(а): описание Великого литовского Князя Ягайло. И по этому описанию он был богатырь на голову выше своего войска
Обычный прогиб летописца перед заказчиком.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Возможно. Я ж не спорю. Я интересуюсь. А чем тогда обьясняются низкие потолки и узкие корридоры средневековых построек?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя