Про повышение налогов

Модератор: SStown

Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Я тут говорю жене "пишут, что по плану Трампа, средний класс с доходом на семью $150-200 тыщ в год, будет платить налогов бачков на 500-700 больше". Жена сказала - "Я согласна платить $1-2 в день, только за то что вижу каждый день как страдает электорат Хилари Клинтон :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Evil_Kot писал(а): Я тут говорю жене "пишут, что по плану Трампа, средний класс с доходом на семью $150-200 тыщ в год, будет платить налогов бачков на 500-700 больше". Жена сказала - "Я согласна платить $1-2 в день, только за то что вижу каждый день как страдает электорат Хилари Клинтон :)
Да, повезло с женой genosse Evil_Kot :)...

Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Кстати, чтоб вы не подумали что кто-то зажрался, в СФ, семья из 4-х человек, с доходом меньше $105,000 в год на семью, официально считается малообеспеченной, там полагается социальная помощь. Я серьёзно.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано Evil_Kot:
Кстати, чтоб вы не подумали что кто-то зажрался, в СФ, семья из 4-х человек, с доходом меньше $105,000 в год на семью, официально считается малообеспеченной, там полагается социальная помощь. Я серьёзно.

Верю ...США страна богатая ...не зря ведь , в неё многие стараются эмигрировать . А ,Трамп - молодец ! это тож многим уже известно ...
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Кстати, чтоб вы не подумали что кто-то зажрался, в СФ, семья из 4-х человек, с доходом меньше $105,000 в год на семью, официально считается малообеспеченной, там полагается социальная помощь.
Тут, вероятно, надо посчитать от обратного.
Семья из 4-х человек - это многодетная, значит априори маргиналы, ну почти.
Доход на каждого члена семьи, в т.ч. иждивенцев, т.е. $2 185 в месяц х 1 чела - это жизнь на грани нищеты?
Кучеряво живете :-)))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Говорить что-то сегодня о "новых" налогах нет смысла, ибо их как минимум 4 разных варианта:
1. Вариант, прошедший в Хаузе
2. Вариант, обсуждаемый в Сенате
3. Возможный компромис этих двух
4. Все по-старому, никаких "новых" дел
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Изначально написано Evil_Kot:
Кстати, чтоб вы не подумали что кто-то зажрался, в СФ, семья из 4-х человек, с доходом меньше $105,000 в год на семью, официально считается малообеспеченной, там полагается социальная помощь. Я серьёзно.

105к брутто на семью из четырёх в бэй эреа -- это реально невесело.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Работай усердно и честно плати налоги. Тысячи трудящихся в госаппарате рассчитывают на тебя. (цы) Неизвестный американец...
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано john:

105к брутто на семью из четырёх в бэй эреа -- это реально невесело.

Согласен.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А кто сказал, что всем должно быть хорошо?
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Evil_Kot писал(а): Согласен.
Дык ть , как известно многим ... можно по искать альтернативный вариант ... или не просто ... в США с этим ...
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Согласен.
Кстате, сейчас подумал - в более-менее цивильных местах на восточном побережье с таким раскладом тоже не сахар будет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Восточное побережье включают в себя такие прелести, как Манхэттен и ДиСи.
В ДиСи и одному на $100К не особо разбежишься, не слаще СФ будет.
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

как Манхэттен и ДиСи.
нах-нах-нах свят-свят-свят :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, есть знакомые, там живущие, и очень тем довольные. Разные там Джоджтауны и прочие прелести.
Нет, не на $100К, разумеется, но свои прелести там, в общем, есть. Не отказался бы держать такую махонькую квартирку в Махнатэне... чисто для набегов раз в месяц. :)
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Для раза в месяц дешевле на поезде + отель.
Сдавать ее невозможно, доход только от роста ее цены.
В НЙ хорошо тем, которые сняли квартиры 30-40 лет назад за неизменяемую цену. Мой сын снимал маленькую в прекрасном месте за $2,500 ( sublease). Оригинальные жильцы платят за неё порядка $500. Rent control:-)
$ 24,000дохода в год наличными, пока они это время ошивались в Таиланде.
.
Другое дело, что ни хозяин, ни оригинальные жильцы не вкладывают в поддержание/ремонт ни цента
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Вы там про кошек и Литву зае..и реально. Чо, непонятно тема о чом?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ChapD:

Тут, вероятно, надо посчитать от обратного.
Семья из 4-х человек - это многодетная, значит априори маргиналы, ну почти.
Доход на каждого члена семьи, в т.ч. иждивенцев, т.е. $2 185 в месяц х 1 чела - это жизнь на грани нищеты?
Кучеряво живете :-)))

Говорят, в Европе 3000 евро считается неплохой зарплатой. Мама...
У меня будущая пенсия сейчас (уже заработанная - $2700 :))
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

И жонина где-то $1700. И того $5000.
На жизнь в Калифорниии этого не хватит, конечно, но где-нибудь на Палма Де Майорка - сто пудов. Просто сидеть в шезлонге и читать классику, не заботясь ни о чём.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

В шезлонге у собственной маленькой виллы, причём :) Ибо дом в Калифорнии, который я купил шесть лет назад за $500.000, сейчас стоит $1.100.000.
На старость профит...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Evil_Kot писал(а): На старость профит...
На одну приличную болезнь хватит.
После 70 заставят брать 401к, так что волей-неволей будет больше денег.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Evil_Kot:

Говорят, в Европе 3000 евро считается неплохой зарплатой. Мама...
У меня будущая пенсия сейчас (уже заработанная - $2700 :))

Смотря в какой Европее.
В Скандинавских странах,ну может кроме Финляндии так себе.В Великобритании это мало,В Швейцарии тоже.
На юге Европпы это весьма немало.
Моя кузина начальник отдела кредитования в Банке Монте дей Пасхи(старейшем в Мире)в городе Ареццо получает 2500-2700Евро.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Evil_Kot:
В шезлонге у собственной маленькой виллы, причём :) Ибо дом в Калифорнии, который я купил шесть лет назад за $500.000, сейчас стоит $1.100.000.
На старость профит...

Мой дом в Тоскане 1400го года помнящий осаду города Медичи стоит меньше. :D
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Удивительно.Вот уж какие разные америки.Я в Индиане проживу(с удовольствием )с гёрлфренд и с ее и моими детьми за 10к в год.Все уже куплено и выплачено.Это правда ,на грани .Но за двацулю я буду как сыр в масле. Еще и как малоимущему мне бесплатные ништяки от правительства полагаются в виде мед.страховки и пр. Вот и думаю,мож перейти в кассиры? Но не, тогда продать лодку и слип прийдется .На это я пойти не могу.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано v-rod:
Удивительно.Вот уж какие разные америки.Я в Индиане проживу(с удовольствием )с гёрлфренд и с ее и моими детьми за 10к в год.

Да ладно... Это если в огороде картовь сажать, а за мясом на охоту ходить. И одеваться в магазинах армии спасения. Порог нищеты вроде $26,000 в год в Штатах, не?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Никогда не знаешь, что для тебя реально значат деньги, пока не случается скачок вниз. Мы тоже думали, что нам вечно не хватало, пока жена не ушла с работы - доход понизился сразу на 40%.
Но оказалось, что все стало, на самом деле, только лучше.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:
Никогда не знаешь, что для тебя реально значат деньги, пока не случается скачок вниз. Мы тоже думали, что нам вечно не хватало, пока жена не ушла с работы - доход понизился сразу на 40%.
Но оказалось, что все стало, на самом деле, только лучше.

Это да. У меня были случаи. Раз повысили зарплату сразу на $20,000 в год (когда я пришёл к начальству и сказал что ухожу от них). Или когда машину выплачиваешь, и получается $400 лишних каждый месяц. Нихера не меняется.
Правда, я смутно помню времена, когда я не мог себе купить понравившиеся ботинки за $50. Я тогда их спрятал где-то в магазине, чтоб не купили, а потом, с получки, пришёл и купил :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Evil_Kot писал(а): Правда, я смутно помню времена, когда я не мог себе купить понравившиеся ботинки за $50. Я тогда их спрятал где-то в магазине, чтоб не купили, а потом, с получки, пришёл и купил
Не азартный ты. Я купил себе отличные ботинки через пару недель после приезда, тоже где-то за $50, но в тех, старых деньгах. Просто шел по городу, понравились в витрине, зашел и купил. Жена не ворчала.
Примерно вот такие - с джинсами были в самый раз. :)

Изображение
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:

Не азартный ты. Я купил себе отличные ботинки через пару недель после приезда, тоже где-то за $50, но в тех, старых деньгах. Просто шел по городу, понравились в витрине, зашел и купил. Жена не ворчала.
Примерно вот такие - с джинсами были в самый раз. :)

О. У меня и сейчас такие есть. Любимые :)
Изображение
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Изначально написано Evil_Kot:

Да ладно... Это если в огороде картовь сажать, а за мясом на охоту ходить. И одеваться в магазинах армии спасения. Порог нищеты вроде $26,000 в год в Штатах, не?
Да ладно.Сколько рабочий в час получает в среднем?Правильно,пятнашку.Пятьдесят часов в неделю (сорок по закону, плюс десять овертаймов).Умножаем.Плюс жена также.Считаем.Новая камара(та, что шеви)и дом на полторы тыщщи квадратных футов за сто пятьдесят(плохих, как и хороших районов у нас в деревне небывает),трое детей .Мексиканцы.Вполне себе могут позволить.Я их знаю, мои друзья, пьянствуем вместе.Все так у нас и живут счастливо и не парятся про 100к в год.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя