Texas не спит-очередные пострелушки.

Модератор: SStown

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

Мора. Его зовут Мор. :)
Почему так? :D
Майкл Фрэ́нсис Мур (Michael Francis Moore) — американский кинорежиссер-документалист...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это из области что написано на заборе.
Некоторые вещи надо просто запомнить. Так же, как и "дверь" не произносится "дур".
https://www.youtube.com/watch?v=QPXKTH0rvjA
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

не....это все в газетах есть....(это я про упомянутые мной случаи)
может есть и еще-но то мне уже неведомо.
Тогда самоцензура даже сюда проникла :(. Когда убийства в США или европе - почти всегда тема в короткостволе, а когда в россии, то все молчат.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

OVM писал(а): Почитайте раздел Криминальные сводки
Зачем? Гораздо забавнее когда зарубежные участники, наступая себе впопыхах на причинное место, спешат сообщить живущим тут что у них произошло. :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Изначально написано ChapD:

Но, это конечно же полумеры... Здесь психологическая эпидемия, вирусом заражаются подростки. Еще в фильме Мура "Боулинг для Колумбины", в 2002 году вроде показано, вернее он попытался показать и объяснить из-за чего и как.

Ешё пару его фильмов - и вам не продлить вашу лицуху по причине психиатричности. :D Не смотрите всякую куету.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано V1:

Ешё пару его фильмов - и вам не продлить вашу лицуху по причине психиатричности. :D Не смотрите всякую куету.

:D
А Вы невнимательны! Я в своем посте сказал, что: "...в 2002 году вроде показано, вернее он попытался показать и объяснить из-за чего и как."
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано Varnas:

Тогда самоцензура даже сюда проникла :(. Когда убийства в США или европе - почти всегда тема в короткостволе, а когда в россии, то все молчат.

Вам не угодишь, то самоцензура в СМИ России, то на ганзе... :)
Почитайте раздел Криминальные сводки, там это есть. :) Без цензуры :).
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Это из области что написано на заборе.
Некоторые вещи надо просто запомнить. Так же, как и "дверь" не произносится "дур".
OFF: Забор-то здесь при чём, :(
Для русского языка, фонетически это звучит не очень, потому все однофамильцы Moore, в русском произносятся как Мур. Почему и удивился.
Вы же не пишите и не произносите по-русски столицу Франции как Пэрис (или Пари). Тогда почему Мор?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Почитайте раздел Криминальные сводки,
Там слишком страшно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Мур произносится недоучившимися троешниками, которые запомнили, с грехом пополам, одно правило, одно проверочное слово good. Можно было начать говорить правильно... можно было нет. Угадайте, что прижилось.
Но мне не так важно - говорите, как хотите. Мое дело было привести кобылу к воде.
Если же хотите напиться, то вот вам еще один источник чистой воды:
https://www.youtube.com/watch?v=_AH8inxBrZM
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Мур произносится недоучившимися троешниками, которые запомнили, с грехом пополам, одно правило, одно проверочное слово good. Можно было начать говорить правильно... можно было нет. Угадайте, что прижилось.
Но мне не так важно - говорите, как хотите. Мое дело было привести кобылу к воде.
О, господи, что Вы так яритесь. И зачем все эти идиомы? :D
Я пишу про русский язык, про устоявшееся произнесение тех или иных слов, сокращений, фамилий, названий, а Вы - про произношение в английском.
Ну, пусть будет по-вашему, куда ни плюнь - везде троешники :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ChapD писал(а): Я пишу про русский язык,
Нет такого понятия... есть недоучки, запускающие в обиход неправильно произнесенные слова. Нынешний русский это отвратительная смесь чего угодно. Хотите говорить на птичьем - вам никто не запретит. А хотите за собой следить - есть и такая возможность.
Возвращаемся к той самой кобыле...
Поезд на Париж давно ушел, но у вас есть другой, который еще стоит под парами.
Меня как-то раз поймали в России на том, что я произнес имя Курниковой так, как говорят тут на ТВ - другого я тогда не слышал. Но как поправили, перешел на ударение там, где надо... не рассказывал байки за Париж. :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Поезд на Париж давно ушел, но у вас есть другой, который еще стоит под парами...
Вот спасибо! :-)))
"- Зря ты его негром обозвал.
- А он кто?
- Афроамериканец.
- А какая разница?
- Н?$$@р - это для них ругательство обидное.
- Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии - немцы, в этом: в Израиле - евреи, в Африке - негры." (с)
Очень хороший фильм, кстати сказать. Гляньте.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Спасибо... это уж лучше Вы. :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано TI -126:
Помню Шуфутинский рассказывал,что когда он вернулся в Россию и исполнил песню...
Он попытался оправдаться,что правильно ,по американски будет именно "Палма"...
На что ему сказали или он будет петь "Пальма" или ...поедет обратно в "Палму"...
:D
На одном из российских каналов есть передача, у меня жена иногда смотрит, называется "Идеальный ремонт".
Выбор "падает" на абсолютно простых и случайно попавшихся граждан, среди которых почему-то всегда "везет" актерам, журналистам, исполнителям... :D
В одной из таких передач показывали как великому шансонье "помогли" построить (!) беседку, простую такую беседку на дачном участке.
Полагаю, что не зря товарищ и вернулся и спел как сказали :D
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Помню Шуфутинский рассказывал,что когда он вернулся в Россию и исполнил пестню..."Пусть тебе приснится Пальма де Мальорка"...то спел пару раз не "Пальма",а "Палма",то его подозвали и...Строго указали на ошибку в произношении.Он попытался оправдаться,что правильно ,по американски будет именно "Палма".На что ему сказали или он будет петь "Пальма" или ...поедет обратно в "Палму".Больше он никогда не ошибался! :)
Я пишу про русский язык, про устоявшееся произнесение тех или иных слов, сокращений, фамилий, названий, а Вы - про произношение в английском.
:) :)
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Полагаю, что не зря товарищ и вернулся и спел как сказали
Да тут и полагать нечего: понятно же Где этому товарищу легче деньги заработать! :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость