Remington rm380

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ГрозаБ писал(а): всегда в 10-15 минут укладывался, а тут 25 вышло
Теперь поводи ещё 25 минут руками над закрытой коробкой и в процессе раз восемь расскажи что там лежит пистолет, два магазина, три накладки на рукоять, инструкция и замок. Коробку при этом не открывай!!! Так загадочнее получается. И этот сегмент попроси супругу смонтировать до самого обзора. И всё. Теперь ты не просто ГрозаБ, а популярный оружейный видеоблоггер. И все будут к тебе на "Вы" и шопотом :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Боюсь, тогда не "Вы" будут, а "На"... Просто как раз к новой камере новый микрофон присобачивал - надо было испытать как оно. Окозалось не очень - слишком чуствительный, щвук кодиционера взял, где не надо...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Foxbat писал(а): Ну да... однорядник с ДАО это действительно новая вещь уже даже не под Луной, а и под Альфой Центавра.
Именно что для Спрингфилда - абсолютно новая. Совершенно новый УСМ нигде до этого не обкатаный.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Мы уже когда-то это обсуждали. Бытие определяет сознание. Мы ж как стрелялки выбираем...где-то увидел-услышал про что-то новое, почитал у производителя ТТХ, пошел в магазин, покрутил, взял в прокат отстрелял, понравилось - купил. Не понравилось - положил и забыл. Кого волнует что про это думает бывший школьный учитель на пенсии hickok45 или программист Борисыч из Джорджии. У них свои головы и руки, а у нас свои. Тем не менее каждый из них имеет свою аудиторию и занимается среди нее добровольной популяризаторской деятельностью. Имеют право. Нам чужие обзоры не нужны и не интересны, а кому-то - источник информации. Ну и на здоровье.

где-то увидел-услышал про что-то новое, почитал у производителя ТТХ, пошел в магазин, покрутил, взял в прокат ПОШАТАЛ ЗАТВОР, понравилось - купил :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ГрозаБ писал(а): полное отступление от канонов и т.д.
Ну да... однорядник с ДАО это действительно новая вещь уже даже не под Луной, а и под Альфой Центавра. :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, я его и в магазинаx помацал раз пять перед тем, как заказывать...
Но некоторый риск все равно был - не делали xорваты раньше курковый УСМ, проба пера можно сказать.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ГрозаБ писал(а): Именно что для Спрингфилда - абсолютно новая.
"Исполняется впервые!" На 4:30

Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Изначально написано Шатун Затворов:
А вот гражданину Гидеону, а также всем остальным гражданам, у которых появляется желание приобрести пистолет "не глядя" могу посоветовать следующее. Опять же мое личное мнение, которое ничем не более весомое, чем мнение Влада Борисыча. Вы можете с ним соглашаться или не соглашаться.
1. Если пистолета на свободном рынке в ваших странах нет - постарайтесь про него забыть. Если вам нужно делать какие-то телодвижения, что-то заказывать, ждать и ввполнять еще какие-нибудь танцы с бубном только для того, чтоб отдать свои деньги и получить товар - представьте сколько веселья потребуется, если вам понадобится гарантийное обслуживание.
2. Если экзотический пистолет, который вам понравился не находится на рынке хотя бы в странах своего естественного обитания несколько лет и не выпускается конторой за которой стоят годы опыта и безупречной репутации - постарайтесь поо него забыть. Зачем вам платить свои деньги, добывать с ухищрениями эту экзотику и при этом работать за свой счет ихним ОТК? Пусть кто-нибудь другой ставит на себе эксперименты за свой счет. Лет через пять беспорочной службы и восторженных отзывов от пользователей к этой идее можно будет вернуться.
3. Если желание заиметь нечто экзотическое все еще не прошло :) Для чего вам нужен пистолет? Как вы его собираетесь носить? Что говорит законодательство ваших стран по поводу ношения оружия и в каком состоянии это ношение дозволено законом? Почему именно карманник? Почему именно этот калибр? Почему именно этот тип УСМ? Что вы представляете себе под "типичной угрозой, требующей применения оружия" в местах вашего обитания? В каком качестве планируется использование оружия (основное/бэкап)?
Без ответа на эти вопросы ничего, кроме " ну пистолет...ну стреляет" вам никто ничего толкового не скажет.
Все правильно Вы написали.
Я собсно чего поинтересовался: если исходный пистолет, имевший кучу недостатков, и стоивший чуть ли не полторы тышши, имел кучу фанатов, то, по логике вещей, он должен был обладать какими-то другими выдающимися качествами, напр., небывалым для субкомпакта удобством при стрельбе, или же офигенной точностью...Потому и спросил.
Кстати, чтоб не вставать два раза: куча тем про карманные пистолеты/револьверы, но нигде даже упомянут не был Ruger LCR, при этом об его кузене Ruger LCP упоминают очень часто. Что--настолько неудачный агрегат?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Кто не упоминает? :) Я - упоминает :) Я даже владеет и стреляет :) Отличная маленькая штука для карманного ношения.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Гидеон писал(а): если исходный пистолет, имевший кучу недостатков, и стоивший чуть ли не полторы тышши, имел кучу фанатов, то, по логике вещей, он должен был обладать какими-то другими выдающимися качествами, напр., небывалым для субкомпакта удобством при стрельбе, или же офигенной точностью..
Это совсем необязательно :) Куча фанатов появляется у любого пистолета (да, в общем-то у любого предмета), просуществовавшего на рынке более двух недель. Включая изделия Hi-point. Ту еще дело такое...отдать $1500 за массовый ширпотреб, каким бы замечательным он ни был - это не от большого ума. Ну нет там ничего ТАКОГО, чего нет у конкурентов за 1/5 цены. А то, что есть - столько не стоит. Ту же подход утилитарный. Как говорил О. Бендер гражданину Козлевичу "Адам, мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно." Пусть у него ствол сделан из сверхпрочной космической стали с редкоземельными присадками. И что? Пусть он выдерживает в пять раз бОльший настрел, чем ствол Ruger LCP. За разницу в цене в пять раз я могу менять стволы у LCP три раза в день перед едой.
Теперь контингент покупателей. Как я уже говорил - не от большого ума. И именно в силу этих причин вероятность того, что дятел, отдавший $1500 за ширпотреб выйдет в интернет и напишет "Парни, я ТАК лоханулся, что словами не описать. Купил не пойми что за большие деньги." - исчезающе мала. Наоборот, они наперебой будут уговаривать (в первую очередь самих себя), что вещь отличная и стоит всех денег. Поэтому я со септицизмом отношусь ко всем обзорам, кто бы их не проводил. Когда живешь своей головой - оно легче. И некого винить. Сам намудил - сам расхлебываешь.
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Кто не упоминает? :) Я - упоминает :) Я даже владеет и стреляет :) Отличная маленькая штука для карманного ношения.

Тут на Ганзе есть где- нибудь впечатления владельцев? Я что-то не нашёл.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Не знаю. Я свои впечатления сам составляю :)
Револьвер выбирался, как оружие для "зимнего" ношения для жены в кармане верхней одежды. Сравнивался с S&W 442/642 и S&W Bodyguard. Бодигард отпал на стадии "повертели в магазине". С 642м Cмитом сравнивался последовательным отстрелом в тире. Пришлик к выводу, что хотя народная молва утверждает, что в среднем спуски у Смитов более мягкие, чем у Рюгеров - к LCR это не ооносится. Маленький, легкий, относительно точный для своего ствола-огрызка на дистанции до 7 метров. .38 +Р - верхняя граница комфортной стрельбы из такого оружия. Зачем его сделали в .357Mag - не знаю. Видимо для тех, кто полагает, что наличие магнума в кармане уже источает ауру неприступности. Стрелять из него невозможно. То есть +Р уже сильно неприятно, а как ощущается .357 я даже знать не хочу. Один барабан отстрелял из одолженного LCR в .357 и хватит. С носимым оружием нужно много тренироваться, а с LCR в .357 много не натренируешься. Да и никому он не нужен по большому счету с двухдюймовым огрызком ствола и в конском калибре. С самодельными "мягкими" патронами в .38 мы с женой легко остреливаем по 200-300 на человека за одну сессию на стрельбище.
Я даже не знаю сколько тысяч патронов прошло через этот револьверчик. Много. Нареканий нет вообще. Оружие делает то, что оно предназначено делать и ни грамма меньше.

Изображение
Изображение
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Шатун Затворов писал(а): .38 +Р - верхняя граница комфортной стрельбы из такого оружия. Зачем его сделали в .357Mag - не знаю. Видимо для тех, кто полагает, что наличие магнума в кармане уже источает ауру неприступности. Стрелять из него невозможно. То есть +Р уже сильно неприятно, а как ощущается .357 я даже знать не хочу. Один барабан отстрелял из одолженного LCR в .357 и хватит. С носимым оружием нужно много тренироваться, а с LCR в .357 много не натренируешься.
Подписываюсь под каждым словом. Револьверы J-frame носил много и разныx. Мой выбор - Кольт ДС второго поколения
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Вчера на шоу специально долго и вдумчиво крутил этот Рем пытаясь понять в чем там цинус. Ну не вижу в упор, пистолет не о чем вообще.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Как любой "get off me!" пистолет - предназначен приставить к брюху навалившегося сверху супостата и стрелять, сколько успеешь, пока тебя душат/насилуют. Больше ни на что не годится и, собственно, ни для чего более и не предназначен. В этом классе среди пистолетов сегодня рулит LCP-II.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): В этом классе среди пистолетов сегодня рулит LCP-II.
Ваще-то, рулит там Кар Р380. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Кар
Нет такой компании. Для меня во всяком случае. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, мало ли чего для кого нет... между этими пистолетами нет никакого равенства.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Возможно. Меня не интересует ни тот ни другой. У нас в Чикаго мыши мирные, на людей не нападают :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Какие-то были громкие случаи про 200-фунтовых мышей, убитых этими игрушками.
Не то, чтобы я затевал спор, но это все-таки не .25.
Согласен, однако, что не брал бы нечто новое и неизвестное для такого дела.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Случаи бывают всякие. Иным мышам и .22 хватало. А иным и 9 дырок .40 еле-еле. Если жертвовать мощностью калибра, то только ради многозарядности с целью насверлить дырок пусть маленьких и хиленьких, но много. У этих изделий нет ни того ни другого. Я не вижу смысла.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Если пистолет - это оружие последнего шанса, то малокалиберный пистолет - это оружие чистого везения. В деликатном деле защиты собственной жизни и здоровья везению места нет. Но оптимисты, как мы видим, не переводятся. Кто-то же эти пукалки покупает.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Но оптимисты, как мы видим, не переводятся. Кто-то же эти пукалки покупает.
Ну, например, многочисленные полицейские, федералы, охранники и другие, покупающие себе бэкапы.
Когда-то это были игрушки в .25, но на счастье производители дали нам сначала .32, потом .380, а сейчас уже даже и девятку.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Foxbat:

Ну, например, многочисленные полицейские, федералы, охранники и другие, покупающие себе бэкапы.

Offtop, но зато про бэкапы :)

Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): а сейчас уже даже и девятку.
И .40 и даже .45.
Другая крайность на мой взгляд. Но смысл для служивых в этом есть. Хотя бы для унификации калибра основного служебного пистолета с бэкапом. Как единственный пистолет для ношения я бы одинаково не брал ничего меньше и ничего больше 9мм. Тоже не идеал, но более-менее сбалансированный компромисс между боезапасом, останавливающим действием и комфортом в стрельбе в более-менее скрываемом форм-факторе. Все, что меньше слишком зависит от везения, все что больше либо трудно спрятать либо трудно стрелять. Либо и то и другое.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:

И .40 и даже .45.
Другая крайность на мой взгляд. Но смысл для служивых в этом есть. Хотя бы для унификации калибра основного служебного пистолета с бэкапом. Как единственный пистолет для ношения я бы одинаково не брал ничего меньше и ничего больше 9мм. Тоже не идеал, но более-менее сбалансированный компромисс между боезапасом, останавливающим действием и комфортом в стрельбе в более-менее скрываемом форм-факторе. Все, что меньше слишком зависит от везения, все что больше либо трудно спрятать либо трудно стрелять. Либо и то и другое.


Очень остроумная подпись под сообщениями.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну, по действию на тушку 38Спл и 380 в одной лиге играют. Достоинство 38Спл - тяжелая пуля и возможность стрельбы в упор даже прижав ствол - револьвер все-таки. Зато у 380 куча современных экспансивных пуль, которые уверенно раскрываются даже из короткого ствола. С тяжелыми пулямя 38спл этот фокус до сих пор не работает. Хочешь увереное раскрытие экспансивки - забудь про стволы короче 4"
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Шатун Затворов писал(а): Нет такой компании. Для меня во всяком случае
Зря. Они, по ходу, родоночальники современного концепта "EDC пистолета". Да и качество их железа традиционно на высоте. Что я с Каром проблему поимел - так сам дурак.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ГрозаБ писал(а): С тяжелыми пулямя 38спл этот фокус до сих пор не работает.
С тяжелыми, может и не работает, а слегкими (110 gn) +P, в частности Hornady Critical Defense с пластиковой пимпочкой в пуле вполне работает.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

И .40 и даже .45.
Другая крайность на мой взгляд. Но смысл для служивых в этом есть. Хотя бы для унификации калибра основного служебного пистолета с бэкапом. Как единственный пистолет для ношения я бы одинаково не брал ничего меньше и ничего больше 9мм. Тоже не идеал, но более-менее сбалансированный компромисс между боезапасом, останавливающим действием и комфортом в стрельбе в более-менее скрываемом форм-факторе. Все, что меньше слишком зависит от везения, все что больше либо трудно спрятать либо трудно стрелять. Либо и то и другое.

Это твое мнение, оно имеет право на существование, но посмотри хотя бы журналы, где профи обсуждают выбор бэкапов. Там масса вариантов, так что говорить, что какие-то из них ошибочны я бы не стал, люди подбирают их под себя и свои нужды. Были 45-е и 40 лет назад, кстати, те же Детоники. Разные там Лерои Томпсоны от них мочились кипятком.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя