Remington rm380

Модератор: SStown

Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

REMINGTON RM380
Вопрос к уважаемой публике:
Попадался ли кому -нибудь из знатоков карманного короткоствола этот девайс, и как он в сравнении напр., с Kahr?
В ролике его хвалят.

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

я бы посмотрел на Ruger LCP 2
в последние несколько лет, пистолеты ремингтона не впечатяют
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Я в рукаx покрутил - что-то не вдоxновил совсем
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Судя по ролику, это по сути это не Ремингтон, а Rohrbaugh, который Ремингтон выкупил и усовершенствовал, поставив затворную задержку и перенеся кнопку защелки магазина снизу наверх. И уменьшил цену с 1300$ до 300$.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Гидеон писал(а): Судя по ролику, это по сути это не Ремингтон, а Rohrbaugh,
С Робаxом дело имел. Редкостное дермище за ненормальные деньги. Одна замена пружины через 500 выстрелов и постоянные утыкания чего стоили...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Блядь, осилил час-сорок две минуты. Это последнее видео этого дяди которое я посмотрел. Пиздеть почти два часа и не сказать НИЧЕГО о ТТX пистолета - это сильно...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну что ты хочешь. Не на тебя же рассчитано, а на людей, которые этот пистолет ближе, чем экран никогда не увидят. Ты-то в магазин зайдешь и за три минуты в руках с этим изделием будешь знать все, что тебе нужно о нем знать. А им все веселее, чем картинки в книжках рассматривать. Та и нехай.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Не, но два часа пиздеть ниочем с умным видом...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

А пистолетик - абсолютно ничего нового... УСМ - развернутй Сикемпом взводной рычаг Томишки, ПЕРВОГО самовзводного пистолета в мире.
https://grozab.livejournal.com/194079.html
Разборка - шпилька от Беxоллы..
https://grozab.livejournal.com/25983.html Только ЗЗ не помогает разборке, что глупо
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Ну что ты хочешь. Не на тебя же рассчитано, а на людей, которые этот пистолет ближе, чем экран никогда не увидят. Ты-то в магазин зайдешь и за три минуты в руках с этим изделием будешь знать все, что тебе нужно о нем знать. А им все веселее, чем картинки в книжках рассматривать. Та и нехай.

Правильно, не все живут в Штатах. Кое-какие девайсы можно только заказать не помацав предварительно. А для этого хочется собрать побольше информации.
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

ГрозаБ писал(а): Не, но два часа пиздеть ниочем с умным видом...
У Борисыча обзоры как посиделки на кухне под пиффко. Чисто для нас...кому стволы только во сне могут сниться.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Шатун Затворов писал(а): Ну что ты хочешь.
Ну, меня когда-то учили, что статья должна быть как юбка - достаточно длинной, чтоб быть приличной и достаточно короткой, чтоб вызывать интерес :)
С виде правила еще более жесткие, это я как муж видеографа со стажем говорю :) Музыкалиные клипы длиной больше 3-x минут теряют 10% за каждую лишнюю минуту. Обзор этого пистолетика можно было запросто уложить в 10 минут включив всю нужную инфу включая историю и ТТX
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Lazyinventor писал(а): У Борисыча обзоры как посиделки на кухне под пиффко. Чисто для нас...кому стволы только во сне могут сниться.
Ну, если есть куча лишнего времени сидеть и часами слушать звиздеж ниочем... Полезной информации в видосе абсолютный минимум, про съёмку и монтаж(вернее его отсутствие) я молчу
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну...может человек просто любит поговорить :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Ну...может человек просто любит поговорить :)

Как быть во всеми, кто когда-то приникал ухом к голосу Анатолия Максимовича Гольдберга?
Жажда информации только слегка ниже таковой к кислороду.
Если он эту туфту гонит, значит, это кому-то нужно.
Как, видимо, нужны все эти дебильные Хикоки, недалеко от него ушедшие... да и ушедшие ли, тоже не ясно. Я пока не встречал обзоров оружия на ЮтЮбе, которые не были бы интеллектуально оскорбительны.
Вот разные "How to..." - дело совсем другое.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Foxbat:
 все эти дебильные Хикоки
Hikok45 should be banned!

Очень остроумная подпись под сообщениями.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Foxbat писал(а): дебильные Хикоки
А вот дедушку попрошу не обижать! Бекярд у него зачетный и стрелять умеет. Кстати его выводы о многиx стволаx полностью совпадают с моими, так что его обзоры я иногда посматриваю. Ну и Яна с ФорготенВепонс - у него железо всегда интересное, особенно после того, как он с аукционами стал работать и ему любопытные железки подбрасывают. Добрую половину даже я в рукаx не держал...
zmey4404
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00

Сообщение zmey4404 » .

.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ГрозаБ писал(а): А вот дедушку попрошу не обижать! Бекярд у него зачетный и стрелять умеет.
И что там смотреть? Двор один и тот же, и стрельба тоже. Сколько раз можно на это смотреть? Один достаточно, два - уже много.
Его "обзоры" не стоят гроша. Ну, пистолет... ну, стреляет...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Мы уже когда-то это обсуждали. Бытие определяет сознание. Мы ж как стрелялки выбираем...где-то увидел-услышал про что-то новое, почитал у производителя ТТХ, пошел в магазин, покрутил, взял в прокат отстрелял, понравилось - купил. Не понравилось - положил и забыл. Кого волнует что про это думает бывший школьный учитель на пенсии hickok45 или программист Борисыч из Джорджии. У них свои головы и руки, а у нас свои. Тем не менее каждый из них имеет свою аудиторию и занимается среди нее добровольной популяризаторской деятельностью. Имеют право. Нам чужие обзоры не нужны и не интересны, а кому-то - источник информации. Ну и на здоровье.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Foxbat писал(а): Ну, пистолет... ну, стреляет...
Че-та у вас, батенька, приступ мизонтрипии приключися... С таким настроением xорошо внукам мораль читать "А вот в наше время..."
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В наше время тут памятники не сносили.
Так что - кому что.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Foxbat:
В наше время тут памятники не сносили.
Так что - кому что.

Так и знал, что быстро до Трампа договоримся :D
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А вот гражданину Гидеону, а также всем остальным гражданам, у которых появляется желание приобрести пистолет "не глядя" могу посоветовать следующее. Опять же мое личное мнение, которое ничем не более весомое, чем мнение Влада Борисыча. Вы можете с ним соглашаться или не соглашаться.
1. Если пистолета на свободном рынке в ваших странах нет - постарайтесь про него забыть. Если вам нужно делать какие-то телодвижения, что-то заказывать, ждать и ввполнять еще какие-нибудь танцы с бубном только для того, чтоб отдать свои деньги и получить товар - представьте сколько веселья потребуется, если вам понадобится гарантийное обслуживание.
2. Если экзотический пистолет, который вам понравился не находится на рынке хотя бы в странах своего естественного обитания несколько лет и не выпускается конторой за которой стоят годы опыта и безупречной репутации - постарайтесь поо него забыть. Зачем вам платить свои деньги, добывать с ухищрениями эту экзотику и при этом работать за свой счет ихним ОТК? Пусть кто-нибудь другой ставит на себе эксперименты за свой счет. Лет через пять беспорочной службы и восторженных отзывов от пользователей к этой идее можно будет вернуться.
3. Если желание заиметь нечто экзотическое все еще не прошло :) Для чего вам нужен пистолет? Как вы его собираетесь носить? Что говорит законодательство ваших стран по поводу ношения оружия и в каком состоянии это ношение дозволено законом? Почему именно карманник? Почему именно этот калибр? Почему именно этот тип УСМ? Что вы представляете себе под "типичной угрозой, требующей применения оружия" в местах вашего обитания? В каком качестве планируется использование оружия (основное/бэкап)?
Без ответа на эти вопросы ничего, кроме " ну пистолет...ну стреляет" вам никто ничего толкового не скажет.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

А вот позволю себе не согласится. Я выбрал пистолет, когда кроме обзоров с высавок и т.д. информации про него практически не было - пол-года на рынке. И пистолет оказался именно тем, что я хотел. Правда у Спрингфилда репутация - их даже менты очень активно пользуют. Но этот - совершенно новый, полное отступление от канонов и т.д.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Потому что во-первых, как ты сам сказал - у Спрингфильда репутация. Во-вторых если что не так - через неделю тебе вернут либо отремонтированный либо замененный пистолет. Всех расходов с твоей стороны при этом будет время, которое тебе понадобиться на то, чтоб отнести посылку на почту. В-третьих ты его можешь купить и продать в любой оружейной лавке в досягаемости. Ну и в-четвёртых он у тебя не единственный и не так, чтоб очень дорогой. Сломается - починят, пока чинят - поносишь что-то другое, починят - либо продолжаешь пользоваться, либо обиделся на них и продал нах. Ну потерял $100 на всех делах. Мир не остановился. А у этих граждан несколько другая ситуация.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ГрозаБ писал(а): Ну, я его и в магазинаx помацал раз пять перед тем, как заказывать...
Воот. А теперь представь себе что тебе нужно:
1. Оббивать пороги в инстанциях, чтоб получить разрешение на приобретение
2. Искать импортёра
3. Заказывать
4. Ждать.
5. Хрен знает когда получить. В процессе к цене прилипает кругом-бегом наверное ещё одна такая же цена. Все посредники хотят кушать.
И вот оно пришло. Ты его несёшь в тир, а он, сука, берёт и заикается с двумя из четырёх доступных тебе типов патронов. Казалось бы - ну корми его двумя другими...но это же пистолет для ношения. А пистолет для ношения должен из коробки жрать, что дают и говорить "спасибо, дайте ещё" и никак иначе. По-другому он ни на что не годится. Ну и на кой оно надо такое щастье? Что пистолетов больше нет на свете? Да гори он огнём! Есть два вагона других, которые во-первых могут лежать в ближайшей лавке (от страны зависит), во-вторых иметь более удобный в местных условиях эксплуатации УСМ (от законодательства зависит), в-третьих быть в более мощном калибре (от потенциальной угрозы зависит) и в-четвёртых сделаны людьми с репутацией и историей. Не то, чтоб у Ремингтона не было ни того ни другого, но это всё ж не настоящий Ремингтон.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Шатун Затворов писал(а): А пистолет для ношения должен из коробки жрать, что дают и говорить "спасибо, дайте ещё" и никак иначе.
А вот тут не могу не согласится. Я в Спрингфилд в один магазин зарядил 9 патронов с пулями FMJ, JHP, LRN, LSWC весом от 90 до 158гр. Куча получилась так себе, но вот сожрал все без малейшиx вопросов. Xотя патроны с пулей LSWC 158гр вообще мало какой пистолет жрет - глок иx вообще подавать отказывался, утыкание на каждом втором патроне. До этого я только один пистолет знал, который такой конский релоуд жрет - CZ P-07. Иx мой товарищ для своего ЧЗ релоадит с пулями 38/357. Кстати весьма любопытный патрон для пистолета получился, дырочки делает идеальные и магонький... Лучшая куча у меня как раз этим патроном и получилась.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну вот и представь что должен чувствовать человек, который станцевал все необходимые ритуальные танцы, с жестоким геморроем на всю голову наконец обзавёлся какой-то никому неизвестной экзотикой, для которой у него в досягаемости нет ни обслуги ни запчастей и выяснил, что сие изделие оказалось капризным говном. Более того - ему при этом абсолютно всё равно является ли говном само изделие или являются говном патроны, которые у него есть и которые он может достать. Других у него нет и не предвидится. А если предвидиться, то чтоб их достать нужно опять танцевать с бубном. Ну и кому нахрен нужно такое оружие самообороны? С ним ещё как бы тренироваться надо, а это тысячи патронов в процессе. Поэтому я и говорю - если пистолета в стране нет - покупай то, что есть.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Блин, Борисыч со своим пиздобольством оказался заразным.. Запилил видообзор спрингфилда - всегда в 10-15 минут укладывался, а тут 25 вышло... Нехорошо.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей