Собаки самые лучшие и преданные животные на свете.

Модератор: SStown

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Есть такая поговорка-Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
У многих собаки играют ключевую роль в жизни, они наши самые преданные друзья, они никгда не подведут и не подставят.
 Прочитав вот эту статью у меня слезы навернулись на глазах http://people.com/pets/hero-dog-protect ... wildfires/
Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.
Sygata
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 14 май 2007, 08:43

Сообщение Sygata » .

Изначально написано Palmaris777:
Есть такая поговорка-Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
У многих собаки играют ключевую роль в жизни, они наши самые преданные друзья, они никгда не подведут и не подставят.
 Прочитав вот эту статью у меня слезы навернулись на глазах http://people.com/pets/hero-dog-protect ... wildfires/
Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.

насчет котов, надо просто мэнэджить экспектэйшенс. А то можно и на рыбок наехать. У них от смены бога вообще ничего не меняется. У меня и коты и собаки, если чё (рыбок уже нет :) ).
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

С другом ничего мэнежать не надо.
Sygata
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 14 май 2007, 08:43

Сообщение Sygata » .

Изначально написано Palmaris777:
С другом ничего мэнежать не надо.

со всеми надо.
"Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь" :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

собаки требуют любви, коты, уважения... у меня вместо них жена (не хочет никаких животных в доме)... иногда думаю а не сделать ли ее рыбкой в большом аквариуме... на недельку
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Palmaris777:

Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.

Подлое и мерзкое вещи субьективные, в них вдаваться не буду, но здесь присутствуют фактические ошибки.
Первое. У кота нет хозяина, у него есть руммэйт. Исследования показали что кот относится к человеку примерно как к другому коту.
Второе, про вонючую рыбу. Не говоря уже о том, что полно котов, которые рыбу вообще не жрут, на свете нет лучшего детектора качества продуктов чем кот. Все, что не первой свежести, он жрать не будет.
HanterUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:55

Сообщение HanterUS » .

На счет котов согласен полностью, гладить дает только когда хочет. Вообщето у меня кошка, но дома как охранник, боится только меня. Жену терпит потому что она кормит . Гости приходят закрываем ее в комнате. Ходит шипит и в стойку встает на новых людей, воет на них. Недавно родила и нас рвать начала. Бросалась как на смерть, именно не защищалась а нападала сука!Теперь кастрированная, успокоилась. Гнилое животное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Palmaris777 писал(а): Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.
У Вас просто не было правильного кота.
В первом посте ссылка.
EvGun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:26

Сообщение EvGun » .

Alex_4x4 писал(а): У Вас просто не было правильного кота.
Поддержу. Завёл курильского бобтейла, с отличным характером зверь. Конечно, собаки-это другое. Но есть и коты, которые уважают и ценят хозяина.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Alex_4x4:

У Вас просто не было правильного кота.

У меня вообще ни кошек ни котов никогда не было. Терпеть их не могу. Только собаки. 
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

никакая жена так радостно не встретит-как кот и собака....в любое время и в любом состоянии.... :)
Изображение
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

Palmaris777 писал(а): Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.
Вы не разбираетесь в котах. Вам просто нужен живой организм, который бесконечно вам подчиняется, видимо какой-то внутренний комплекс. А если еще и собаки крупные, бойцовские, то это не один комплекс, а целый букет комплексов.
Я люблю собак, но большинство собаководов не выношу, они наиболее мерзкие животные. Потому, что человек - существо ленивое и когда никто не видит, то не подбирает говно за своими питомцами, в результате "детям в песок сходить некуда". Все вокруг засрано и зассано. А "мерзкие животные коты" следов после себя не оставляют.

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Двадцать минут назад познакомился с питбулем. Бедняга первую половину жизни отработал приманкой для боев. Сам для драк размером не вышел. Менты накрыли бойцовский клуб, собаку сдали в приют. Тетка ее забрала из приюта. Собак совершенно замечательный. Только боится всего. Мужиков в особенности. Минут десять заняло, пока я его уговорил подойти и взять еду из рук. Я б за собачьи бои в соляной кислоте растворял медленным погружением. При том, что у меня собак нет и никогда не было.
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

HanterUS писал(а): Гнилое животное.
Животные, как и люди, все разные, у каждого свой характер. Есть как Шатун, и есть как Palmaris, два полюса. Вот та конкретно собака, на видео выше, гнилое и трусливое животное, которое бросается на тех, кто слабее. В отличие от кота с этого же видео.
Сама поговорка "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" говорит лишь о том, что тот, кто ее придумал, в своей жизни сталкивался только с мудаками. Хотя на самам деле нормальных людей в мире гораздо больше. Но мудаки притягиваются к мудакам и это неоспоримый факт.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Коты - очень теплые существа, просто они не пытаются юлить перед хозяином, они более независимы по своей натуре. В случае чего и на улице одни не пропадут.
Я люблю и тех, и других, не провожу "философские" различия.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

У нас было до черта и кошек и собак, все со своими характерами, плюсами и минусами. Уживались друг с другом очень хорошо. Были такие, что друг без друга спать не ложились, ели из одной посудины. Кошки более сдержанные и независимые, собаки как правило более эмоциональны. Но вот одна кошка была , которая меня обожала. Чуть что - на руки и мурлыкала от счастья на 100 децибел:-)
Нынче тоже кошка, живущая с нами со своего детства, и новая собака. Собака хочет дружить, а кошка отказывается, но уже не удирает.
Так что все они по-своему прекрасны. Все всегда были из приютов.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Hebrew Hammer:


Второе, про вонючую рыбу. Не говоря уже о том, что полно котов, которые рыбу вообще не жрут, на свете нет лучшего детектора качества продуктов чем кот. Все, что не первой свежести, он жрать не будет.


У меня сейчас двое . Кот по сути живет на улице . Домой приходит 2-3 раза в неделю . Но если в холодильнике рыба … :D
А кошке пофиг . Рыбу вообще не ест .
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Наша кошка тоже рыбу на дух не переносит: с голоду помрет, а рыбу не тронет. Курицу тоже не любит.Еду ей покупаем с говядиной или бараниной. Обожает спагетти и овощи.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А мой траву жрет по три раза на день почище любого козлика. На зиму приходится насушивать для него копну сена иначе он грызет цветы.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Коты гораздо мене социальные животные. Менее стайные. Они не заточены на постоянное определение и подтверждение своего статуса в стае и на трату больших усилий на постоянное поддержание отношений в стае. Вот и все.
Любить и не любить собак и кошек за их характеры это все равно что любить рыб за то, что они плавают и не любить птиц за то, что они летают. А они по-другому просто не могут.
Собаки с самой природы были более социальными и на этом фоне их приручали раза в два или в 4 дольше чем котов. Поэтому собаки параноидально доверяют человеку. Это своего рода психическое заболевание у них выведенное путем селекции.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано ArielB:
Все всегда были из приютов.

А у меня сейчас кот не с приюта а с мусорки. Дочка нашла на мусорке
котенком. Имел кучу всяких паразитов, шерсти на ушах совсем не было -
клещи все выели. Котенка отмыли, вылечили, шерсть на ушах отросла,
всю гадость вывели и сейчас абсолютно белый шестилетний красавец - и
не скажешь откуда родом. :) Глухой правда совсем. Может от клещей, а
может потому что белый. Говорят белые коты часто глухими бывают. Из-
за этого видать достает иногда своим нытьем. Наверное не слышит себя
потому и поет. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Кстати, мой кот все время лип к кому-то из домашних, сам спал плохо. Мы думали что ему просто холодно, коты ведь теплолюбивые, и в конце концов купили ему электроковрик. Но нифига. Он на нем спать не хочет. Все равно к кому-то норовит хотя бы прислониться - тогда успокаивается и засыпает. :)
Baltimore
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:27

Сообщение Baltimore » .

Изображение
Harray
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:56
Страна: Молдова

Сообщение Harray »

Были и собаки и кошки. У каждой из них был свой характер и поведение, но все они признавали как друга, хозяина или бога, выбирайте кому что нравится. Кошка всегда придает чувство уюта дому, собака верный друг и сторож. На данный момент в доме только кошка, так как считаю неприемлемым мучить собаку в квартире, ей нужен простор. Касаемо размеров собак... на вкус и цвет у каждого свой фломастер, так же как и с оружием, кто-то кипятком писает на карманный Браунинг 1906, а кому-то 1911-й кажется маленьким.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Говорят белые коты часто глухими бывают.
Это да.
Что до вонючей рыбы, так ето увы больше к собакам относитса. Предудущая собака обожала повалятса на тухлой рыбе. А так как была очень независимой - часто возращалась с душком, от которого глаза слезились.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано Palmaris777:

Kотов я органически не превариваю,

В просто не умеете их готовить.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ArielB:
Наша кошка тоже рыбу на дух не переносит: с голоду помрет, а рыбу не тронет. Курицу тоже не любит.Еду ей покупаем с говядиной или бараниной. Обожает спагетти и овощи.

Они вообще едят интересно . Кот поймал чего , притащил , недоел . Кошка никогда не возьмет . И наоборот . Но вот вычистить миску кошки дома - это первое дело ! :D
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

знаю кинололога-дрессировщика с 45-летним стажем в профессии. работал в разное время на КГБ/МВД/частников. Его беззлобное утверждение про собак, что это САМЫЕ меркантильные существа на планете, а все рассказы про верность и преданность - это не более, чем романтические истории человечества, как и умение описывать собачью мимику :P
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано henrix:
знаю кинололога-дрессировщика с 45-летним стажем в профессии. работал в разное время на КГБ/МВД/частников. Его беззлобное утверждение про собак, что это САМЫЕ меркантильные существа на планете, а все рассказы про верность и преданность - это не более, чем романтические истории человечества, как и умение описывать собачью мимику :P

У меня огромного стажа не нету . Но зато были собаки . Были и хитрые , и себе на уме . Но были и преданные .
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Вот вам глаза преданного друга. Таких глаз источающих любовь ни одного кота не увидишь, только мерзкий прищур и подлость в уме.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость