Стрелковые курсы для понаехавших

Модератор: SStown

DesertWind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 02:22

Сообщение DesertWind » .

Спасибо всем за ответы,итог такой ,просто пострелять вариант есть,а какой нибудь курс пройти я так понял не светит?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Как я уже написал выше, это ментальность некоторых выходцев из союза - неважно как недорого, важно нае...ть.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Я вам ссылку на клуб в тех краях дал - обратитесь к ним. Вот правда намного более точная информация будет и про курсы и про пострелять.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

е...ть ,у вас бюрократы, никакой СВОБОДЫ! :) за что боролись? :) освободить вас надо... :)
DesertWind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 02:22

Сообщение DesertWind » .

Изначально написано KotKotofeich:
Я вам ссылку на клуб в тех краях дал - обратитесь к ним. Вот правда намного более точная информация будет и про курсы и про пострелять.

Не могу на сайт зайти ни с какого браузера
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mvkozyrev:
Не хочу огорчать, но ограничения для приезжих такие, что даже дотрагиваться до оружия нельзя. По крайней мере, во Флориде.

А какже во Флориде последний чемпионат мира по IPSC проходил? :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Там все просто, приглашение на соревнование дает право.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано DesertWind:

Не могу на сайт зайти ни с какого браузера

не знаю чем помочь, у меня открывается в любом... Неужели блокируют?
Изначально написано Foxbat:
Там все просто, приглашение на соревнование дает право.

Дает право привезти свое по форме 6NIA даже. У приглашений нет спец формата, кстати я полагаю что любой клуб легко выпишет приглашение поучаствовать в своих местечковых соревнованиях - вот вам и бумажка отмазаться от ATF если что а им оправдание того что они дают оружие внаем...
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано DesertWind:
Спасибо всем за ответы,итог такой ,просто пострелять вариант есть,а какой нибудь курс пройти я так понял не светит?

Тут есть курсы NRA почти в каждом клубе, но они вам могут показаться примитивными, если вы уже что-то такое в России проходили. Я сам их проходил, потому что они являются требованием для получения флоридской лицензии на скрытое ношение. Есть еше курсы для скрытого ношения во многих клубах, но там, в основном, изучают местные и федеральные законы по этому вопросу и отставные полицейские длятся опытом, какие они были крутые.
Есть навороченные тактические курсы, типа Зиговского, где палят в друг друга симуницией (знаю, потому что один приятель туда ездил), но на них надо задолго записываться и иностранца могут не взять.
А так, надо рыться по интернету.
--
Коган-варвар
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано DIDI:
А какже во Флориде последний чемпионат мира по IPSC проходил? :D

Потому что та Флорида, где проходил последний чемпионат, называлась Франция :D
ЗЫ В Флориде предпоследний проходил.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Lehmen:

Потому что та Флорида, где проходил последний чемпионат, называлась Франция :D
ЗЫ В Флориде предпоследний проходил.

Уел! :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

А если заявился иностранец с IPSCшной карточкой ?
Мне на Гуаме даже скидос сделали , по такому поводу :)
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

И этому иностранцу все сделают хорошо. Вы меньше слушайте американцев которые с такими проблемами никогда не сталкиваются :P
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Памятка туристу:
"Если вдруг на выходе из тира к вам подходят два джентльмена в одинаковых синих куртках, но один с буквами BATFE, а другой - ICE на спине и сообщают вам, что вы нарушили федеральный закон и что самое лучшее, что они могут для вас сделать, это подержать 48 часов в обезьяннике, а потом посадить на ближайший рейс домой без права когда-либо пересечь границу США в будущем - отвечайте им "А мне канадцы сказали, что проблем не будет!" - и вас сразу отпустят с извинениями."
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Фигасе - сложносочиненное предложение! Респект, однако.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано mvkozyrev:
Фигасе - сложносочиненное предложение! Респект, однако.

Запятую перед "и" пропустил!
--
Коган-варвар
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Памятка туристу:
"Если вдруг на выходе из тира к вам подходят два джентльмена в одинаковых синих куртках, но один с буквами BATFE, а другой - ICE на спине и сообщают вам, что вы нарушили федеральный закон и что самое лучшее, что они могут для вас сделать, это подержать 48 часов в обезьяннике, а потом посадить на ближайший рейс домой без права когда-либо пересечь границу США в будущем - отвечайте им "А мне канадцы сказали, что проблем не будет!" - и вас сразу отпустят с извинениями."

И давно этот беспредел начался ? Или это явление выросло недавно , как чисто антироссийский подшерсток ?
Лет 7-8 назад , в Сиэтле , никто у выхода не встречал . И с американским КПЗ познакомиться тоже не довелось :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Господь с тобой. Какой в жопу "антироссийский". Земля не вращается вокруг России и никому здесь особо до неё дела нет. Я ж не говорю, что принимают у входа всех без исключения. Я говорю: "Федеральный закон утверждает, что низзя и если тебя не приняли тогда или не примут в будущем - это не твоя заслуга, а их недоработка". Повезёт - хорошо. Не повезёт...моё дело рассказать что говорит по этому поводу закон. А дальше - все большие мальчики и все сами для себя решают как им жить. От того, что у того хмыря, который вложит в руки туристу пистолет и патроны тоже будут неприятности - туристу не легче. Понятно, что никто спецом никого не ловит, но случаи бывают всякие. Я вот своими глазами и ушами слышал, как папаша привёл пацанёнка своего в тир а с него затребовали докУмент, что пацану уже есть...не то 14 не то 16...точно не помню. Ну откуда у ребёнка докУмент? Но он их долго уговаривал. В результате, конечно, уговорил и подписал двухтомник разных бумажек про свою ответственность в случае чего. И это я, которому в принципе пох, наблюдал стоя в очереди к стойке за папашей и пацанёнком. Ты же не знаешь кто у тебя в публичном тире сбоку или сзади стоит. Может такой же Шатун, которому пох, а может агент ATF в штатском. Просечёт иностранный пачпорт, посмотрит...ага...один пришёл, без местных, оружие на себя брал...иди сюда супостат. Почему нарушаем, гражданин иностранец? Нехорошо. А с тобой, хмырь за стойкой я потом разберусь.
Я ж не говорю, что проблемы гарантированы. Я говорю, что они могут быть.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Господь с тобой. Какой в жопу "антироссийский". Земля не вращается вокруг России и никому здесь особо до неё дела нет. Я ж не говорю, что принимают у входа всех без исключения. Я говорю: "Федеральный закон утверждает, что низзя и если тебя не приняли тогда или не примут в будущем - это не твоя заслуга, а их недоработка". Повезёт - хорошо. Не повезёт...моё дело рассказать что говорит по этому поводу закон. А дальше - все большие мальчики и все сами для себя решают как им жить. От того, что у того хмыря, который вложит в руки туристу пистолет и патроны тоже будут неприятности - туристу не легче. Понятно, что никто спецом никого не ловит, но случаи бывают всякие. Я вот своими глазами и ушами слышал, как папаша привёл пацанёнка своего в тир а с него затребовали докУмент, что пацану уже есть...не то 14 не то 16...точно не помню. Ну откуда у ребёнка докУмент? Но он их долго уговаривал. В результате, конечно, уговорил и подписал двухтомник разных бумажек про свою ответственность в случае чего. И это я, которому в принципе пох, наблюдал стоя в очереди к стойке за папашей и пацанёнком. Ты же не знаешь кто у тебя в публичном тире сбоку или сзади стоит. Может такой же Шатун, которому пох, а может агент ATF в штатском. Просечёт иностранный пачпорт, посмотрит...ага...один пришёл, без местных, оружие на себя брал...иди сюда супостат. Почему нарушаем, гражданин иностранец? Нехорошо. А с тобой, хмырь за стойкой я потом разберусь.
Я ж не говорю, что проблемы гарантированы. Я говорю, что они могут быть.

Понятно . Про "антироссийский" я спросил в свете санкций . Может уже не только магазины не отправляют , но даже и поторогать оружие не дают :D
Я почему про карточку спросил ? В принципе , она дает всю подноготную на стрелка .
Кто , откуда , где участвовал . При желании даже рожу сверить можно . Фотки-то , пипл выкладывает с соревнований .
Но если в законах прописано , что нельзя иностранцу - значит нельзя . Да не особо оно и интересно , чем ваше КПЗ отличается от нашего :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

но, то что с охот лицензией можно - это факт. по закону.
аляска и Джорджия продают недорого
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я не уверен, что у нас, например, даже с охотлицензией дадут потрогать. Без FOID в смысле. Впрочем мы такие одни на всю страну и не показатель.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Я не уверен, что у нас, например, даже с охотлицензией дадут потрогать. Без FOID в смысле. Впрочем мы такие одни на всю страну и не показатель.

дадут без проблем. если показать что не житель иллинойя, фоид не нужен даже для американцев.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Самал Ришон писал(а): фоид не нужен даже для американцев.
Из того, что я вижу - сильно отличается от заведения к заведению. Например GAT Guns и Maxon разрешают брать в прокат жителям других штатов только под наблюдением ихнего инструктора и за дополнительные $$$. Midwest Guns просят людей без FOID не беспокоиться. Но дают им линию в прокат, если у них своё оружие и патроны. В общем сильно зависит. Но опять же - Иллинойс это отдельный разговор.
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

Изначально написано mvkozyrev:
Не хочу огорчать, но ограничения для приезжих такие, что даже дотрагиваться до оружия нельзя. По крайней мере, во Флориде.

Коллега, вы не правы. Любой турист может пойти пострелять во Флориде, предварительно купив охотничью лицензию на myfwc.com. Обычно в тирах куча туристов, которые даже не парятся об этом
DesertWind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 02:22

Сообщение DesertWind » .

Короче мне было сказано если в кратце,покупай хантинг лицензию,а дальше в каждом клубе индивидуально,типа как договоришься,всё прям как у нас ))))
Никаких предписаний и единых правил нет)
В общем правы были все вышеотписавшиеся ,за что спасибо.
Собственно ,про ответственность за обучение ,в моем случае граждан России никто не знает.)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DesertWind писал(а): Никаких предписаний и единых правил нет)
Тот факт, что есть законы, вроде как и не считается? :)
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Strelezz писал(а): Лет 7-8 назад , в Сиэтле , никто у выхода не встречал
Теперь в том же Сиэттле ты, как иностранец, не постреляешь. За это время ввели дебильный закон, ограничивающий трансфер оружия между людьми и закон этот, как у всех демократов, вышел сырым, с кучей недоработок. По этому закону владелец оружия не имеет права его передавать третьим лицам без надлежаще оформленного трансфера, включающего в себя проверку на вшивость в ФБР.
Strelezz писал(а): Про "антироссийский" я спросил в свете санкций .
Если твоя фамилия не входит в санкционный список друзей Воландеморта, то санкции на тебе никак не отражаются. В принципе, если ты входишь в этот список, то тебя и в страну не пустят. Санкции очень хлестко названы вашими СМИ "антироссийскими", несомтря на то, что направлены всего-то против группы людей, а не против страны. Санкционный запрет на продажу оборудования для оффшорного шельфового бурения и запрет на импорт товаров из Крыма отражается не на стране, а на тех, в чей карман идет прибыль от шельфового бурения и крымской продукции соответственно.
Правда, мне тут одни клиенты утверждали, что "из-за пиндосских санкций у нас сыра нормального не достать", и я так и не смог им доказать, что к этому ни Европа, ни Америка не имеет никакого отношения, а лучше спросите своего Гаранта. Мне не поверили.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ingermanland писал(а): Правда, мне тут одни клиенты утверждали, что "из-за пиндосских санкций у нас сыра нормального не достать"
А сразу нахуй послать порекомендовать заняться онанизмом импортозамещением никак нельзя было? :)
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Шатун Затворов:

А сразу нахуй послать порекомендовать заняться онанизмом импортозамещением никак нельзя было? :)

У нас контракт. Выгодный для обеих сторон. И который я, собственно, попытался использовать как аргумент, мол "если санкции существуют, то каким волшебным образом мы осуществляем покупку и доставку всего этого барахла от нас к вам?".
Слава Аллаху, что так засраны мозги у обычных менеджеров среднего звена этой компании, с которыми мне приходится решать организационные вопросы. Их хозяева куда больше осведомлены о реальном положении дел. У них тут дети, семьи, недвижимость и другие ништяки. Они от подобных заявлений смеются так, что порой с яхты за борт падают от смеха. Прямо в бухту Тампа. :)
DesertWind
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 02:22

Сообщение DesertWind » .

Изначально написано Foxbat:

Тот факт, что есть законы, вроде как и не считается? :)

Я не про законы,а про обучение иностранцев.)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей