Карьерный кризис середины жизни

Модератор: SStown

ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Изначально написано Самал Ришон:
кстати, вот и разрешился карьерный кризис. сегодня подошел начальник начальника (индус но полностью обамериканеный, здесь с 5 лет)и сказал, "а не пойти ли нам покурить сигары, и поговорить о твоем профессиональном будущем?"
сказано-сделано и через час, сидя в сигар-баре, куря мою сигару и попивая мой ром, он предложил мне создать небольшую комманду архитекторов под моим чутким руководством - 3 человека по-началу... и предложил мне нарисовать к концу месяца програму как я своим чутким руководством над 3-мя архитекторами вознесу компьютерную базу нашей компании в облака автоматизации и непрерывного цикла...
хреново то, что этих 3 архитекторов заберут от моего теперешнего начальника и переведут под него инженеров нижнего звена вместо архитектурной группы, а это де-факто понижение для него, хоть не в зарплате и не в должности, но понижение... а я с ним в очень хороших отношениях и не хотелось бы чтоб он на меня затаил обиду... но он вроде знает и написал мне звездную характеристику как оказалось...
короче, бюджет на позицию отроется в следующем году... думаю если бы не было решено уже, мне бы про это не говорили, даже за сигарой
ПС - рассказал жене как меня продвигают за курением моей сигары и рома в рабочее время - она чуть со стула не упала - она 20 лет работает в отделе кадров. аж зашипела! "уволить за неуставные отношения! на месте! "
:)

Гы-гы... Моя дочка когда-то подрабатывала в институте генетики, и рассказывала.
Сидят в вольере подопытные мыши,проходит несколько недель или месяцев, они за это время строят отношения, распределяют роли, выстраивают иерархию. А потом в один прекрасный (или не прекрасный) день приходит тетка в белом халате со скальпелем...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Это к чему?
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано Самал Ришон:
Это к чему?

Да это он философствует. Не обращай внимания. Типа, все мы, на этой прекрасной Земле гости.
Но, я считаю, пока не призвал Всевышний, надо отпущенное тут нам время прожить с пользой и удовольствием. Как говорится, пригодится. :P
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

medvedk писал(а): Но, я считаю, пока не призвал Всевышний, надо отпущенное тут нам время прожить с пользой и удовольствием.
С пользой для кого именно? Есть люди принципиально не участвующие в крысиной гонке, но на вид весьма счастливые, видимо, живут с пользой для себя.
У меня, например, когда жена ушла с работы, с крупной потерей дохода, в доме стало гораздо лучше и приятнее. Отношения тоже улучшились.
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано Foxbat:

С пользой для кого именно? Есть люди принципиально не участвующие в крысиной гонке, но на вид весьма счастливые, видимо, живут с пользой для себя.
У меня, например, когда жена ушла с работы, с крупной потерей дохода, в доме стало гораздо лучше и приятнее. Отношения тоже улучшились.

Я и имел в виду пользу, которую каждый выбирает для себя лично. Козьма Прутков кажется говорил- "Хочешь быть счастливым- будь им".
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано medvedk:

надо отпущенное тут нам время прожить с пользой и удовольствием.
Аднозначно! Именно прожить, а не просуществовать в постоянной гонке между домом и работой.
Всех денег не заработать в любом случае, а жизнь идет.
В США вообще с этим на мой взгляд сложно, все дрожат за свою кредитную историю, учеба в кредит, недвижимость в кредит, машина в кредит, айфон и тот в кредит, вся жизнь в кредит...да, проценты не большие и это в принципе удобно, но это тем не менее кабала на десятки лет, начинается гонка, что бы по кредитам платить, только и успевай работать, а время идет.
У нас сейчас похожая фигня, но нал пока превалирует и кредиты не настолько в плане процентной ставки доступны.
Изначально написано Foxbat:

но на вид весьма счастливые, видимо, живут с пользой для себя.

Конечно счастливые, мне вот не нужно каждый рабочий день вставать в 7-8 утра и переться на работу, зимой в Питере светает поздно, а темнеет рано и в 10-15 градусный мороз переться на работу и получается идешь на работу - темно, возвращаешься с работы - темно, да ну нафиг.
До долбанного кризиса 2008 года, я вообще не выходя из дома зарабатывал около 4 тыс.$ тратя на работу 2-3 часа.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Главная кредитная жопа была в США в восьмидесятых годах. Банки как с цепи сорвались, и начали всем направо и налево выдавать кредитные карты. До этого получить их было не так просто. Дошло до того, что моя 15-летняя дочка, не имея ни денег ни работы, получила карту с пределом в $2000, который она молниеносно набрала, и потом у нее несколько лет были неприятности.
Люди собирали карты в гармошки и гордились их длиной - у некоторых было по 50 карт, это был спорт.
Долг по картам рос быстро и неудержимо, начались банкротства и прочие прелести, ибо набрать $100К нехрен делать, вот отдать их, да с процентом под 18%, почти нереально.
Не в такой степени, но и мы там побывали, потом все отдали и поумнели.
Но с тех пор ситуация сильно изменилась. Сегодня у нас 2-3 карты, по необходимости, и жена их ежемесячно выплачивает, долгов у нас очень мало.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

lentyay писал(а): Конечно счастливые, мне вот не нужно каждый рабочий день вставать в 7-8 утра и переться на работу, зимой в Питере светает поздно, а темнеет рано и в 10-15 градусный мороз переться на работу и получается идешь на работу - темно, возвращаешься с работы - темно, да ну нафиг.
Я это отлично помню, 6 лет там так работал. Сначало рядом с домом, плетешься утром в темноте в толпе таких же зомби... в 3 часа уже темно... потом - в часе езды.
Тут уже почти 30 лет работа в 10 минутах легкой езды, без пробок. На обед езжу домой. :)
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Кредитные карты на мой взгляд мутная вещь, много там всяких условий, процентная ставка высокая, одно время много чего в кредит покупали (обычный потребительский, можно прям в магазине оформить или в банке взять под вменяемый процент и с четким графиком оплаты с фиксированными суммами) и стали банки почтой карты слать кредитные, штуки 4-5 приходило, жена сразу их все порезала ибо нефиг.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано Foxbat:

Я это отлично помню, 6 лет там так работал. Сначало рядом с домом, плетешься утром в темноте в толпе таких же зомби... в 3 часа уже темно... потом - в часе езды.
Тут уже почти 30 лет работа в 10 минутах легкой езды.

Сумка через плечо была? :)
Ну и климат у Вас там полегче.
Зомби и есть, отпахал рабочую неделю, в субботу приборка, какие то дела надо по дому сделать, а в воскресение опять на работу готовишься, в том числе и морально и так по кругу, годами, недосып, весной и летом легче, т.к. светает рано, темнеет поздно, белые ночи и т.д.
В США я читал на работу ездят еще раньше, и работают очень плотно, в Канаде климат сопоставим с нашим наверняка такая же фигня зимой.
В общем ну его нафиг работу на дядю, в независимости от страны проживания. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

lentyay писал(а): В США я читал на работу ездят еще раньше, и работают очень плотно
Нет, не там, где мне приходилось. На первой работе вроде к 9 приезжали, а потм все другие были со свободным графиком. Плотной работы я тут сам не видел... вот у жены была мясорубка, программировала она, там соки из тебя давят, сроки, запуски, а когда разные вещи типа налоговых бумаг печатают, то просто сидят сколько надо. Потому она и ушла.
Нет, сумки большой в Питере у меня не было, была небольшая, от заграничной кинокамеры, мне ее хватало.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

С пользой для кого именно? Есть люди принципиально не участвующие в крысиной гонке, но на вид весьма счастливые, видимо, живут с пользой для себя.
У меня, например, когда жена ушла с работы, с крупной потерей дохода, в доме стало гораздо лучше и приятнее. Отношения тоже улучшились.

ну-ну, дети отучились дом выплачен, можно смеятся над теми что пока в колесе... сам небось по головам бегал пока не освободился...
ХП, собственный бизнес, а теперь "крысиные гонки, а я такой крутой, в подвале сижу, денежки пох.."

на самом деле, работа на дядю в роли высоко-квалифицированно раб силы в США, самая спокойная и надежная роль. да, компании увольняют иногда, но это намного реже чем провалившиеся бизнесы и обкаканые амбиции. а социальная защищеность намного выше
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А я обожаю работать по ночам.Тихо,никто не мешает.Если по городу перемещаться,так никакого трафика. :D
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

По ночам приличные люди с женами спят. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я этим предпочитаю заниматься днём. :D
Аватара пользователя
Горковенко Виктория
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 14:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Горковенко Виктория »

Вот общение здесь..Интересно читать))
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Изначально написано DIDI:
А я обожаю работать по ночам.Тихо,никто не мешает.Если по городу перемещаться,так никакого трафика. :D

Иосиф Виссарионыч? Простите, не узнал вас в гриме. :D
"Все уже спали и только в Кремле, в кабинете Сталина горел свет"(С)
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано medvedk:

"Все уже спали и только 

Гы :D

Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Кстати, заметил, что сэр Затворов оказался кругом прав.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я сказал,что люблю работать по ночам.Но такая возможность в моём случае есть далеко не всегда,поэтому и днём работать приходится. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Когда-то в лихие 90-е :) когда поиск работы в IT в Силиконовой Долине занимал от одного до трёх дней, я пару раз проворачивал один смешной трюк. У меня был отдельный кабинет, в котором компьютерный монитор стоял спиной к входу. Ибо незачем всем проходящим мимо двери смотреть на каких форумах я сижу в рабочее время. И вот в какой-то момент мне показалось, что меня неодооценивают. Развернул монитор к дверям лицом, вывел на экран сайт поиска IT работ (тогда модным был Mosnter.com) и пошёл гулять по территории на часа полтора. Пообедал, покурил, почесал языками с половиной конторы и вернулся как раз чтоб столкнуться нос-к-носу с непосредственной начальницей, которая затащила меня к себе в кабинет и задала без перерыва дуплетом два вопроса:
1. Ты что охуел? У нас проект горит. Работать некому! Кроме тебя в твоих серверах ни одна собака ничего не понимает.
2. Сколько ты хочешь, чтоб закрыть Monster и ближайшие полгода не открывать?!
На 30% плюс к имеющимя сторговались минуты за три :)
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Самал выбрал хороший способ решения проблемы: подождать.
«Если долго сидеть на берегу реки, то в конце концов мимо тебя проплывет труп твоего врага.»
С другой стороны, если твой враг долго посидит на берегу той же реки, то .......
Скорее всего, Самал кому-то на работе упомянул о своей дилемме, и это стало известно начальству . Они среагировали. Значит, Самала ценят и терять не хотят. Поздравляю от души!
Тут так всегда: пока тебя не хотят переманить, тебе ничего не предложат.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано ArielB:

Скорее всего, Самал кому-то на работе упомянул о своей дилемме, и это стало известно начальству
Или Ганзу читают
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mvkozyrev:
Или Ганзу читают

да нет, я в первом посту писал что начальство давно в курсе моей ситуации и уже говорили мне что сделают меня начальником... просто время подошло.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей