Запас карман не тянет: сколько у вас патронов в заначке?

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Послушай товарищ, а что там за шум?
Опять он патрон снаряжа-ает?
Врагу не сдаётся наш гордый Шатун
Хронограф он не покупа-ает.


Изображение
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Шатун Затворов писал(а): Мне не кажется. Я точно знаю, что он горячее, чем всё, что я стрелял через свои пистолеты ранее. Вот и Квика согласна.
Хмммм,как по мне то должны норм получится,у меня все что я ряжу в фиолетовой полосе,думаю и заводские так снаряжены.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ты мне напоминаешь барашка, которому перерезали горло, кровь вытекает, но ноги еще дергаются...
Бери $82 и не дергайся. :) Дешевый штатив, думаю, в доме найдется.
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Шатун,какой-то слабенький 9Х19 получается...Даже как для 4" ствола,или для более короткого расчитывается?
Виктор,Тайтгруп интересная штука,но вот я в силу своей неграмотности не могу поверить в сгорание 100% при заполнении 65%,подозреваю что скорость будет добряче гулять...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Бери $82 и не дергайся. Дешевый штатив, думаю, в доме найдется.
Опять двадцать-пять. И куда мне себе этот штатив вставить? Как пробную партию делать, чтоб через хрон стрелять? Есть какой-то другой метод, кроме проб и ошибок?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Unnamed Player писал(а): Виктор,Тайтгруп интересная штука,но вот я в силу своей неграмотности не могу поверить в сгорание 100% при заполнении 65%,подозреваю что скорость будет добряче гулять...
Да нет, очень стабильные скорости, вот сравнение при небольшом уменьшении длины:
9mm Shadow TiteGroup 147 Blue Bullet 3.2 908 276 248 363 133 Original Long Load 1.160"
9mm Shadow TiteGroup 147 Blue Bullet 3.2 917 279 253 370 135 Shorter, 1.147"
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Как пробную партию делать, чтоб через хрон стрелять?
Ты, ведь, ее уже сделал... в чем вопрос?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): в чем вопрос?
Вопрос был в следующем. Разные источники дают разную информацию. Та часть, которая "начинай с середины" - мне понятно. Осталось выяснить как из 5-6 разных источников с разными цифрами найти ту самую середину, с которой начинать. Потому как в одном источнике это не середина, а верхний предел, в другом источнике это вообще ниже нижнего. Интересуюсь узнать - мне дальше продолжать вслепую тыкаться или есть какой-то источник, которому можно доверять больше других?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А вот такой теоретический вопрос. Как правильно наращивать скорость? Можно досыпать порох, а можно сажать глубже пулю при той же навеске. Какой путь правильный и почему?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Какой путь правильный и почему?
Порошка по десятке-две грейна прибавлять.
Сажать глубже пулю... могут быть проблемы с подачей.При длинной пуле может и гильзу(если ,особено , с толстыми стенками)запучить. давление может повысится сильно. Вряд ли чего порвет, конечно, но нах оно надо.
ну, теоретически ,можно еще чуть жестче кримпануть,если выдержит пуля ( некоторые типы пуль этого не любят) .Опять же износ гильз с сильным кримпом больше .
Вобщем, сыпайте-сыпайте. Потихоньку. Чайной ложечкой. Через ситечко.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

К разговору о мушке на Шадоу - вот пара фоток. На первой хорошо видно, как отверстие для фиксатора мушки пересекается с резьбой втулки - поэтому они на этой модели от фиксатора отказались. Дальше видна сама втулка.
Проблема, однако, сама собой рассосалась - новую мушку пришлось заколачивать, с легким натягом, так что теперь уж точно не выпадет даже без фиксатора. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Странные ребята эти чехи. У втулки в полностью закрученном состоянии есть только одно возможное правильное положение. Плоский выступ вертикально вверх, параллельно краю затвора, а нижний с выемкой под шток возвратки под 180 градусов вертикально вниз. Что им мешало сделать надпил в резьбе, так, чтоб он совпадал с отверстием под крепеж в мушке и не морочить людям голову?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

И что будет происходить с этим надпилом по мере поворота втулки?
Единственный возможный вариант был бы убрать витки резьбы в начале втулки, оставив их 3-4, вместо нынешних 10, но это понятно, что нежелательно.
Иначе надо было бы сначала выбить штифт, фиксирующий мушку, и только потом отвинчивать втулку.
Там не такие дураки сидят... :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): И что будет происходить с этим надпилом по мере поворота втулки?
Абсолютно ничего. Некоторые домашние умывальники, в которых есть пробка, управляемая пимпочкой сверху позади смесителя, имеют пропил в резьбе на трубе слива, к которой прикручен сифон. Через этот пропил проходит шток управления пробкой. На откручивание/заркучивание резьбы этот пропил никак не влияет.
Собственно любое резьбовое соединение типа папа/мама, где на папе есть вертикальный шлиц под шпонку - это резьба с пропилом. И ничего.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Иначе надо было бы сначала выбить штифт,
Вы же говорили "винт"?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В это отверстие входит у них roll pin. Даже если бы там был винт, то сношаться с таким миниатюрным винтом это занятие для мазохистов - любой подобный винт должен быть поставлен на Локтайт, иначе он вылетит через 100 выстрелов, если не меньше.
То, как они сделали, гораздо удобнее. Само собой, что разборка с микро-винтом не будет интуитивна, и я могу поставить свои оставшиеся от поездок в Россию 3000 рублей, что масса народа будет просто крутить втулку, как крутят они ее на своих 1911, портя при этом резьбу, а возможно и целиком весь затвор - приложив достаточное усилие ты там все заклинишь, покорежешь.
Нет... как я уже написал - не такие уж чехи дураки. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

И то верно. Раз все равно мушку вынимать, то пожалуй лучше без крепежа вообще.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А вот та мушка, что я смастрячил, делая сугубо по памяти, ибо оригинал сбегнул... :)
Но в ней все путем, ласточкин хвост сел с хорошим натягом, и запросто можно ставить на другой пистоль. :)

Изображение
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Шатун Затворов писал(а): можно сажать глубже
Особенно глубоко с оживальными пулями и не получится. Кримповать надо в цилиндрическую часть. Как правило в самый конец, тогда и будет стандартная или около того длинна патрона. Получается, что и двигать особенно некуда. Вадкаттеры это конечно особый случай.
Я тренируюсь литыми пулями у них между оживалом и ведущей частью- ступенька/переход.
Если пулю заглубить будет проблема с кримпом.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Karl1 писал(а): Если пулю заглубить будет проблема с кримпом.
Люди на релодырьских форумах пишут удивительные вещи. Используя пули с похожей на мои геометрией и при рекомендуемой по справочнику общей длине в 1.165", они сажают в пределах от 1.01" до 1.155". И все клянутся, что у них всё работает.
Судя по форме пули, там запас на эксперименты с глубиной посадки довольно большой.


Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Люди на релодырьских форумах
Когда-то был подобный форум в журнале то ли Хастлер, то ли Пентхауз, где люди тоже писали.
Но там было гораздо интереснее... "Ну и засадил я по самую одживу!"
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Там не про одживу, а про ваджайну было. Это я ещё, слава богу, различаю :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Там не про одживу, а про ваджайну было.
Слова одинаково таинственные, будят юношеское воображение.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Foxbat:
К разговору о мушке на Шадоу - вот пара фоток. На первой хорошо видно, как отверстие для фиксатора мушки пересекается с резьбой втулки - поэтому они на этой модели от фиксатора отказались. Дальше видна сама втулка.
Фигасе. А мы еще смеялись на Теслой Model-S, у которой на дверной ручке прошивку обновлять надо.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нормальная кастомизационная работа. Вы, наверное, не видели кастомизированных автомобильных моторов, где пока не отвернешь сотню болтов, не доберешься до маслянного фильтра. Динaн Секонд Стейдж, где в моторный отсек соломинку не запихнешь. :)
Втулка та почти вдвое увеличивает точность пистолета. Нужно это кому-то или нет - другой вопрос, но она работает.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Шатун Затворов писал(а): Люди на релодырьских форумах пишут удивительные вещи.
Можно конечно собрать патрон по типу нагановского. Зачем только, ради экономии пороха?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Karl1 писал(а): Зачем только,
Сам не знаю. Я для расширения кругозора спрашиваю.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Можно сделать и еврейский патрон, укоротив гильзу миллиметров на 6-8.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

С какой целью?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А чтобы было к'Ясиво.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей