Запас карман не тянет: сколько у вас патронов в заначке?

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

С плечом осторожно надо. Я на ручном больше 200-300 за раз уже не делаю.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да вот мне тоже в последнее время какие-то неприличные мысли в голову лезут. О совокуплении буллетфидера с электромоторчиком и каким-нибудь кривошипным шатуном. Но пока страшновато всё на самотёк пускать. Не чувствую пока уверенности в завтрашнем дне так чтоб дурной железке весь процесс доверить.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вот тут продаются отличные электроприводы:
https://www.extremerestraints.com/fucki ... _7584.html
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вот тут продаются отличные электроприводы:
Гы-гы! Я на честном глазу открываю ссыль, смотрю на эту мясорубку,пытаюсь понять с какой стороны к ней подключается пресс, сразу соображаю, что к диллону оно не пойдет, думаю, какая странная ручка, автоматом опускаю страницу и понимаю, что был жестоко обманут коварным Фоксбатом :D
P-S А о приводе мечтаю все сильнее.Плечи болят, становлюсь ленивее...Но марк 7 у нас стоит для 650-го 2.5К евро. Жирновато.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шшшшш! Тихо! Шатун уже заказал, не надо портить человеку удовольствие и сюрприз.
Мой драйв обошелся мне гораздо меньше $1000, ну, плюс работа, естественно. И в целом я доволен - я сижу, а он работает.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Шатун, как человек внимательный, решил сначала ссылку со словами "факингмашинз" не открывать. Тем более, что он в курсе что это такое. Потом решил всё-таки открыть. А вдруг там дёшево и может быть получиться эту моторизированную елду таки приспособить для пресса. Потом почитал комментарии и отзывы пользователей и получил море удовольствия и заряд хорошего настроения :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Главное, чтобы плечи не болели... :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Потом почитал комментарии и отзывы пользователей и получил море удовольствия и заряд хорошего настроения
Эххх,говорила мама,что языки надо учить.
А я выбрал в 4-ом классе немецкий...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Прикинул расходы на свой драйв - где-то в районе $500-600. Но нужен выход на станки, лобЗдиком в кухне не сделаешь.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

vulcan писал(а): А я выбрал в 4-ом классе немецкий...
Думаете, немцы без этих машин обходятся? Наверняка есть местное производство, и свои счастливые клиенты с отзывами.
Из немецкого запомнилась фраза: "Айн гроссе шварце ман мит гроссе шварце шванце" из одного художественного кино с Ханой Шигулой.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Чингачгук дер гроссе шланге :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

vulcan писал(а): Эххх,говорила мама,что языки надо учить.
Я считаю, что незнание языков не должно стоять между тобой и такими шедеврами :)
Воспользовалась машиной один раз и блок управления перегрелся. Теперь она работает только на максимальной скорости! Машина работает хорошо, но блок управления низкокачественный. Примечание Службы Клиентской Поддержки: "Обратитесь в Службу Клиентской поддержки и мы пришлём Вам деталь для замены"
Это называется "Затрахала!" :)
Повернула эту штуку на полдороги вверх и поимела самое лучшее сношение в своей замужней жизни! Эта штука сделана для женщины у которой муж обладает...менее чем адекватным хозяйством. После многих лет замужества за любящим, но слегка недоразвитым мужем, я начала от случая к случаю подтрахиваться с мужиками-соседями. Муж сперва стыдился, когда я обсуждала это (машину) с моими подругами, но потом наконец принял это как часть нашей семейной жизни.
В общем и целом я обожаю эту машину. Она отлично подходит для качественного жёсткого траха. Я бы не рекомендовала её, если вы ищете что-то более нежное, хотя машина способна и на такое тоже. Но мотору недостаёт мощности на низких скоростях и чёрная коробочка с электронным блоком перегревается. Я бы предложила присобачить туда какой-нибудь маленький вентиллятор для охлаждения. Но на средних и высоких скоростях - никаких проблем и возвратно-поступательные движения мощные и тихие. Владею машиной уже полгода и никаких проблем, разве что за исключением того, что слегка трудно зафиксировать регулировку по высоте не скользя. Машина обладает красивым дизайном и, к тому же, весьма быстрая. Правда самую большую скорость я ещё не пробовала. Обожаю контроль вибратора и реалистичный фаллоиммитатор. Он плотный и ощущается не слишком "резиновым". И к тому же вполне приличных размеров с большой головкой (во всяком случае по моему мнению). Машина безусловно хорошо справляется со своей работой!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Машина безусловно хорошо справляется со своей работой!
Представляешь, что она сделает для релодинга?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Foxbat писал(а): Представляешь, что она сделает для релодинга?
Для релодинга (а тем более для штамповки) конструкция, по мощности, слабовата. ИМХО. Плюс, возможно, будет проблема с моментальной аварийной остановкой. Но, в целом, то, что Диллон красят в голубой цвет - намёк рукоблудам от релодинга: затрахивающее занятие возможно перевести с механического привода на электрический или гидравлику.
:-)
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Подозреваю, что у Шатуна заходили в голове шатуны и закрутились шестеренки... вот она тебе - технология двойного применения? На том же кухонном столе, перебросив пару рычагов Дилон превращается... превращается Дилон...
Опять, блин, заело... говорили ведь тебе, One Shot не для ЭТОГО!
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

У меня, если что, здоровенный тюбик литиевой смазки есть.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Как говорили наши хроматографисты: Till it screams... then another inch.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня, если что, здоровенный тюбик литиевой смазки есть
А я пульки свинцовые через сайзер с "Изи аналом " запускаю :D. потом пули в кипяток и аллес, потом алоксом. Оттак! Попросил у приятеля (у него свой секс шоп) тюбик чего-нить такого, так он приволок мне цельный ящик :), на мой охреневший вид улыбаясь сказал, что де это все просрочено ,продавать нельзя, но пользовать - вполне . Задарил я знакомым тюбиков изрядно, паре высоких начальников ("Поставь на стол на видное место , когда кого на ковер попесочить вызываешь " ) в том числе. Как мало надо людям иногда для изрядного веселья!
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Впервые в этом сезоне аттракцион невиданной рукожопости. Один раз и только у нас.
Изображение
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Бывает)))Это S&B такой изнутри синенький?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Впервые в этом сезоне аттракцион невиданной рукожопости. Один раз и только у нас.

Очень частое явление, особенно, когда капсюли в трубку набивает машина, типа RF-100, у нее 1-10 штук на тысячу будет перевертышами, в зависимости от брэнда.
Я такие вынимаю и вставляю как надо.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Unnamed Player писал(а): Это S&B такой изнутри синенький?
Он самый.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Я такие вынимаю
Каким образом?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В старину, когда набиралась кучка, прогонял их на прессе, первой матрицей, вытряхнув контейнер для использованых капсюлей. Все потом шли в дело.
Потом сделал декапсюлятор из маленького пресса Panavise. Он работает на все популярные калибры.
Такие капсюли как на фото, потом в трубку заряжать не стоит, они иногда на входе слегка расширены, и могут зависать в трубе. Их ставлю в гильзы ручным капсюлятором.
Те, что сели правильно, но гильза почему-то не годилась (скажем, треснула или замялась), можно загружать в трубку, они идут отлично.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну у меня этот первый и, пока, единственный. Я его просто выбросил вместе с гильзой. Меня гораздо больше интересует как он туда попал. Я готов под присягой поклясться, что они на подносе для переворачивания капсюлей все были сориентированы правильно. Надо что-то лечить...вопрос что именно. Либо глаза либо голову.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нет, никогда ты не станешь диким миллионером с такими замашками... отличную гильзу вместе с рабочим капсюлем в мусор????? Это ж запросто 4 копейки, а то и больше.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): никогда ты не станешь диким миллионером
Это кто такие и чем они отличаются от домашних миллионеров?
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Шатун Затворов писал(а): чем они отличаются от домашних миллионеров?
Это те, кто считает, что финансовый крах только заканчивается потерей миллионов, а начинается с потери центов.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Так или иначе ручной капсулятор помогает продиагностировать гильзу на трещины
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Прогоняя фулсайз на автоматическом прессе вы не видите и половины, а вот при ручном капсулировании надо взять в руки и посмотреть невольно каждый
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей