Офис спэйс

Модератор: SStown

алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

Посмотрим что скажет суд..
алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

Кстати. У нас довольно много украинцев в офисе. В 2014-м всё было увешано украинскими флагами и майданными лозунгами Никто ничего не сказал.
Так ведь пидорасы "за". А остальные, как обычно, молчат в тряпочку. Ну или просто большей части на разных папуасов пох.
Baltimore
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:27

Сообщение Baltimore » .

Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Baltimore писал(а): 8-10-2017 06:15
Да, хороший вариант ... кмк, то,что надо
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

алексей с сахалина писал(а): Посмотрим что скажет суд..
Да ничего он не скажет. "Свод правил и уложений Ассоциации Домовладельцев" с пунктом, в котором подробно расписано какую символику и по каким случаям разрешается вывешивать на всеобщее обозрение в этом микрорайоне был выдан ущемлённым пидарасам как минимум за 15 дней до того, как они вступили во владение собственностью. Если их реалтор не дурак, а дураки долго не живут, то у него есть копия этого "Свода ПиУ" с подписью обоих пидарасов. Каковую копию по закону он обязан хранить вместе с остальными бумагами о сделке. Если же их реалтор таки дурак, то реалтор продавца - точно не дурак, потому что в этом бизнесе, если возникает конфликт, то почти всегда судят те, кто отдал деньги, тех кто деньги получил. И если у агента покупателя нет копии с подписью покупателей, то она наверняка есть у агента покупателя. Так или иначе, а "Ассоциация Домовладельцев" (Истец) эту копию получит. И если обиженые пидарчата подписались в том, что они получили на руки "Свод ПиУ" и расписались в том, что они со всем согласны как минимум за 15 дней до вступления в право владения, то претензии они могут предьявлять в центральную прачечную штата Аризона. Единственный легальный путь для них настоять на своём - это сейчас флаг убрать, выставить свои кандидатуры и выбраться в Совет Жилтоварищества Ассоциации, выдвинуть предложение о пересмотре и/или расширении пункта о демонстрации символиики, получить необходимое для большинства количество голосов на голосовании членов Совета Жилтоварищества и вот только тогда этот пункт может быть пересмотрен, а флаг вывешен.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Кот, а поставь заставку на комп, и пусть подруга тащица... :P
Изображение
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Изначально написано mvkozyrev:
Off topic:
Джентльмены, не подскажете, что прозвучит уничижительнее: "конформисты" или "конъюнктурщики"?

=======================================================================
Это просто, в современном исполнении данная дефиниция звучит (не знаю правда насколько уж уничижительно): "УСПЕШНЫЕ".
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Причем тут Конституция. Конституция - это дома, на улице и в других общественных местах в свое свободное время. А в рабочее время, оплачиваемое чужими деньгами и на территории чужой собственности нет Конституции. Есть правила компании. А кому не нравится - может пользоваться своими конституционными правами сколько угодно и где угодно, но оплачивать это и предоставлять доступ на территорию частной собственности никто не обязан. Увольняйся и пользуйся.

...

Конституция, по моему мнению, это везде. На работе другое - нет права заниматься политической пропагандой и агитацией. В случае Константина, насколько атрибутика стрелковой ассоциации может быть отнесена к пропаганде и агитации.

Изначально написано Шатун Затворов:

А шибко юридически грамотному коллеге с Сахалина хотелось бы напомнить, что статья 29я Конституции РФ также гарантирует гражданам свободу мысли и слова. Можете поставить небольшой социологический эксперимент - придти на работу в футболке "Мой начальник - мудак". И рассказать нам о том как соблюдалось Ваше право на свободу слова :)

С дебильными надписями на футболке на работу не ходил, но своим мировоззрением не торговал. Когда вставал вопрос выбора: работа или принципы, спокойно и без патетики выбирал принципы. Оставался без работы ... :-) ... Становилось тяжело материально, зато уважения к себе не терял. Но в подобных вещах каждый сам себе Буратино - единого рецепта нет. Кому что важно.
В первом посте ссылка.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Я был удивлён, но оказывается моя кепка была широко замечена. Я ничего такого не имел в виду. После того, как я её убрал, несколько человек меня спросили "а где твоя кепка" :)
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Evil_Kot писал(а): После того, как я её убрал, несколько человек меня спросили "а где твоя кепка"
Объяснил?
В первом посте ссылка.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Alex_4x4:

Объяснил?

Люди удивлялись, так же как и я. Типа - бред какой-то.
алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

А шибко юридически грамотному коллеге с Сахалина хотелось бы напомнить, что статья 29я Конституции РФ также гарантирует гражданам свободу мысли и слова. Можете поставить небольшой социологический эксперимент - придти на работу в футболке "Мой начальник - мудак". И рассказать нам о том как соблюдалось Ваше право на свободу слова
Скажем так, я уже пятнадцать лет как лишен возможности провести такой эксперимент. По причине наличия отсутствия у меня начальника. Только все равно не улавливаю связи между кепкой NRA и специально-оскорбительным принтом на футболке.
алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

Да, и таки - КоАП РФ, Статья 5.61.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Evil_Kot писал(а): Типа - бред какой-то.
А может это любофь? И кикимора решила, таким образом, обратить на себя внимание. Как там у вас со "служебными романами"? Понятно что в приоритете производительность труда и бизнес работодателя, но если это не мешает, а наоборот?
В первом посте ссылка.
алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

Люди удивлялись
А что за люди? Животная не только тебя одного заиппать успела?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Чужая кепка лежит на всеобщем обозрении. И, кстати, шоб работодатель сильно дохера о себе не мнил - по закону в его обязанности входит создавать условия труда. В том числе и эмоционально-психологицкие. Договор о найме - это контракт между работнегом и хозяином. Работнег обещает продавать своё время и свои умения. Хозяин обещает платить оговоренную сумму и создать условия работы. Оба при этом оставляют за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке без обьяснения причин. Работнику чужие полит.взгляды мешают жить. Правильно или нет - а ты обязан его удовлетворять. Чтоб никому не было обидно - полный запрет на выражения взглядов на территории. Тогда и удовлетворять никого не приходится.


Интересно , как кепка может мешать работе ?
Мало ли что кому может мешать в результате психологических заскоков ? Кого-то бесит цвет чужого галстука . Кого-то модель обуви . Пойди у одного на поводу - коллектив просто засыпет тебя всякой сранью .
По моему , мадам просто хренеет от безделья. Если бы работала - она бы эту кепку вообще не заметила .
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

а как насчет вывесить такое в кубикле?

патриотизм вроде как даже в офисе проявлять не запрешено, предвыборной компании нету, значит нет факта агитации. обставить как "Я люблю америку и ее президента".

я уверен что животину кондрашка схватит, но она будет молчать, а если не будет, налицо третирование по политическому признаку, и тут же в отдел кадров с малявой на нее :)

Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

алексей с сахалина писал(а): я уже пятнадцать лет как лишен возможности провести такой эксперимент. По причине наличия отсутствия у меня начальника. Только все равно не улавливаю связи между кепкой NRA и специально-оскорбительным принтом на футболке.
Я Вас понимаю :( Сам являюсь исполнительным директором, ежедневно засыпающим с президентом и казначеем по совместитетльству :)
Связь очень простая. Символика, как и любой другой текст есть проявление свободы слова. Конституция РФ оговаривает всякую на мой взгляд чушь по поводу "разжигания", "оскорбления" и т.п, как исключения, а Конституция США никаких исключений не делает. Т.е право говорить что хочешь- абсолютно, за исключением случаев, когда сказанное слово является ложной причиной массовой паники. Тем не менее частный бизнес имеет право устанавливать на своей территории свои правила. Символика NRA - политическая агитация. Причем я абсолютно не сомневаюсь, что Кот никого агитировать не собирался. Просто он - тролль по жизни. Здесь он косит под фашиста, на работе, в ультралиберальной Калифорнии - под консерватора. Поселите его в Алабамской глубинке и через неделю он у себя на доме радужный флаг повесит :) Видать пиздюлей в детстве недодали :) Ну вот его троллинг и нашел благодарную аудиторию в лице Толстого Животного. Я б сказал mission accomplished. А формально ТЖ право. Сказано "никакой политки на работе" - выполняйте. Или увольняйтесь. Или вам помогут через Отдел Кадров.
Гарантированная конституцией свобода слова - всего лишь гарантия отсутсвия преследований за несдержанность языка со стороны государства. Ну так государство и не преследует. Но гарантий непреследования на рабочем месте никто не давал. Отдел Кадров - орган не государственный, конституционное право ему пох. Арестовать Кота за политическую платформу нельзя. А вот выпереть подсрачником с работы - пожалуйста.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Шатун Затворов писал(а): Гарантированная конституцией свобода слова - всего лишь гарантия отсутсвия преследований за несдержанность языка со стороны государства. Ну так государство и не преследует. Но гарантий непреследования на рабочем месте никто не давал. Отдел Кадров - орган не государственный, конституционное право ему пох. Арестовать Кота за политическую платформу нельзя. А вот выпереть подсрачником с работы - пожалуйста.
Д-а-а-а ... однако ... это же как жить-то в таких условиях - мудака, "мудаком" не назови; "на хер" не пошли ... даже с невинным "как у негра в жопе" и то облом ... Ужас, ужас, ужас ...
:-)
В первом посте ссылка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А я про что? Мучаемся, каждый день и на каждом шагу, если кто еще не приехал - выбросьте из головы, одумайтесь!
Я всегда говорю, лишь идиоты, не могущие жить без этой Амерички, пусть сюда едут.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Дык на здоровье :) Называйте мудака мудаком, посылайте их хоть нахер, хоть в тёмную негритянскую жопу. В своё свободное время и за свой счёт :)
Вон одна курица безголовая, с либерального телеканала только вякнула, что она не сочувствует жертвам расстрала в Вегасе, потому что на концерте кантри музыки один хрен все консерваторы и сторонники Трампа. 24-х часов не прошло, как выперли нах пинком под сраку и с волчьим билетом. И я Вам гарантирую, что 99% её коллег, включая начальника, который её попёр думают точно так же, как она. Но её глупость и болтливое помело ухудшает рейтинг телеканала, а ухудшение рейтинга отражается на энтузиазме спонсоров и рекламодателей, с которых кормится телеканал. А уменьшение энтузиазма спонсоров отражается на доходности телеканала. А уменьшение доходности - на премии начальника. А на это он пойтить не могёт.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Money talks и вне компании. Ты б знал, сколько раз придурки на профильном форуме призывали бойкотировать мою компанию за мои взгляды. Там был форум для как бы свободного общения, где политика допускалась, и тусовалось много производителей, но подавляющее их большинство не решались раскрывать свои взгляды.
Суть проста - об'являя себя либо активным либералом, либо консерватором, ты автоматически теряешь, нет, не 50%, но где-то 30% потенциального рынка.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

У меня в кубике ещё вот такая картинка стоит, оригинальная, не репринт, со старых времён. Никто пока не жаловался :)
Изображение
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Картинку заберу домой, пошли все нахер. Пусть кабинет украшает.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Мда, базар у Вас там, вне дома, надо конкретно фильтровать.
Выгоднее вообще одуваном прикидываться, что бы и тем и тем впаривать. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Выгоднее не смешивать свою шерсть с государственной. Если ты на работе - твои взгляды на жизнь никому не интересны. Если ты пропагандируешь что-либо - будь готов к тому, что есть люди с этим несогласные и платить за это нежелающие. Оно везде так. К правам человека и гражданина никакого отношения не имеет, поскольку на работе тебя окружают такие же граждане у которых тоже есть права и свободы. Посему договорились полюбовно. Одни не машут на работе пистолетом, а другие не показывают голую жопу и не ходят гей-парадом по коридорам компании.
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

И что, при этом в голове не откладывается личная неприязнь к человеку противоположных взглядов?
В том смысле, как выше Виктор написал "Суть проста - об'являя себя либо активным либералом, либо консерватором, ты автоматически теряешь, нет, не 50%, но где-то 30% потенциального рынка."
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

lentyay писал(а): И что, при этом в голове не откладывается личная неприязнь к человеку противоположных взглядов?
Так именно для того, чтоб не откладывалась - и не демонстрируют. Взгляды-то. Ну вот Кот, например. Он же не знает про свою соседку по оффису ничего. Ну страшная, да. Ну не дал бог, ну что поделаешь. Кроме того, что она "лесбийского вида" он про нее ничего не знает. А она про него знает все, что ей достаточно знать для личной неприязни - его взгляды на ган-контроль и, как следствие о его политической платформе. Политические взгляды - штука интимная. Здесь считается неприличным задать вопрос "за кого ты голосовал" и ответ на него "не ваше дело" не считается невежливым.
С рынком дело такое...что-то потеряешь, но что-то и найдешь. Если ты делаешь что-то уникальное, чего никто больше не делает, т.е. являешься естественной монополией - флаг тебе в руки. Можешь себе позволить, чтоб тебя любили или не любили. Но таких бизнесов практически не существует. Свято место пусто не бывает. Конкуренция есть всегда или почти всегда. Хочешь показывать гонор и рассказывать всем о своих взглядах, даже когда тебя никто не спрашивает - бог в помощь. Но не удивляйся, если какая-то часть клиентов уйдет к конкурентам. Точно по этой же причине когда в 2013 году Чикаго вслед за остальным штатом Иллинойс разрешил ношение оружия - первое что сделали недалекие "бызнисьмены" - обвешали свои входные двери запрещающими знаками. А потом тихой сапой поснимали нах. По карману больно бьет, даже в Чикаго, где мало кто носит. Клиент повернулся и пошел к конкурентам. Так что дело такое...хочешь иметь взгляды - никто запретить не может. Но и оплачивать их тоже заставить невозможно.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Тем кто предлагает либеральную сотрудницу поставить на место прошу вспомнить чем кончилась история James Damore сотрудника GOOGLE.
А он всего сказал что мужчины и женщины разные.
https://medium.com/@Cernovich/full-jame ... 39f3d2d05f
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано lentyay:
Мда, базар у Вас там, вне дома, надо конкретно фильтровать.

Это называется словом "свобода".
Вспомним:
"Где начинается полиция, - вопил он, - и где кончается Беня? - Полиция кончается там, где начинается Беня, - отвечали резонные люди:"
Точно так же, ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого индивидуума.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей