Прав был Шатун...

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А вот тут ты неправ... проблема была не в даме, а в том, что ей выдали сверху.
Потом я уже сам раскопал их наеб...ку - они действительно так выдают мили!
Сколько помню из предыдущего опыта, в других фирмах давали милю за милю.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну это неизвестно - в даме, в инструкции, в даминой интерпретации инструкции или ещё где. Если мне не удаётся добиться внятного ответа в американском колл-центре, я прошу начальника к телефону. Потом начальника начальника и так далее. Обычно где-то на третьем уровне начальствования находится один человек, способный дать связный и внятный ответ. А если и это не помогает - я напускаю на них жену и они потом проклянут тот день, когда они попытались в чём-то мне отказать. Потому что она начинает разборки со звонка в Corporate Headquarters и ниже, чем с VP of Customer Service просто ни с кем не разговаривает. В региональные директора по продажам у Walther её уже приглашали :) Такие смешные и наивные...як дiти :) Ну и там по-мелочи...позвонила исполнительному директору General Electric и спросила его личный домашний адрес. На вопрос удивлённого директора "А зачем Вам, мэм?" любезно сообщила, что она за свой счёт доставит ему на лужайку перед домом то говно, которым он торгует (газовая плита в данном случае) и даст водителю грузовка строгое указание вручить эту доставку лично под роспись супруге господина СЕО. И пусть она своему мужу делает дырку в голове на тему как убрать это говно с лужайки. Ну...в общем у нас дома очень много запчастей к газовой плите GE. Бесплатных, разумеется. И тысяча извинений в почтовом ящике за подписью лично товарища СЕО. Ну и я приобрёл бесценный опыт в починке газовых плит, потому что рукожопцам в белых рубашечках мы больше не доверяем.
А вообще...this country is going stairght to hell (C). Сustomer Service во всех отраслях от кредитных карт, через United Airlines и GE и до самого Вальтера упал ниже плинтуса за прошедшие 20 лет. Пока не наорёшь - работать ни одна падла не хочет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не... это не customer service, это чистая политика компании. Давать 25 центов на доллар - это идет от головы.
Да хрен с ними... я не помню, чтобы когда-либо пользовался теми милями, ибо чтобы налетать на какую угодно хрень, надо было быть регулярным бизнесовым полетчиком, обычным людЯм там никогда нихрена не светило, но тут уже им и этого мало, вот что противно.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Блин , только я подумал , что в теме про Вальтер будет? :)
EZelenyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:13

Сообщение EZelenyk » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Ну это неизвестно - в даме, в инструкции, в даминой интерпретации инструкции или ещё где. Если мне не удаётся добиться внятного ответа в американском колл-центре, я прошу начальника к телефону. Потом начальника начальника и так далее. Обычно где-то на третьем уровне начальствования находится один человек, способный дать связный и внятный ответ. А если и это не помогает - я напускаю на них жену и они потом проклянут тот день, когда они попытались в чём-то мне отказать. Потому что она начинает разборки со звонка в Corporate Headquarters и ниже, чем с VP of Customer Service просто ни с кем не разговаривает. В региональные директора по продажам у Walther её уже приглашали :) Такие смешные и наивные...як дiти :) Ну и там по-мелочи...позвонила исполнительному директору General Electric и спросила его личный домашний адрес. На вопрос удивлённого директора "А зачем Вам, мэм?" любезно сообщила, что она за свой счёт доставит ему на лужайку перед домом то говно, которым он торгует (газовая плита в данном случае) и даст водителю грузовка строгое указание вручить эту доставку лично под роспись супруге господина СЕО. И пусть она своему мужу делает дырку в голове на тему как убрать это говно с лужайки. Ну...в общем у нас дома очень много запчастей к газовой плите GE. Бесплатных, разумеется. И тысяча извинений в почтовом ящике за подписью лично товарища СЕО. Ну и я приобрёл бесценный опыт в починке газовых плит, потому что рукожопцам в белых рубашечках мы больше не доверяем.
А вообще...this country is going stairght to hell (C). Сustomer Service во всех отраслях от кредитных карт, через United Airlines и GE и до самого Вальтера упал ниже плинтуса за прошедшие 20 лет. Пока не наорёшь - работать ни одна падла не хочет.

Браво! И спасибо
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

У Дельты было миля за милю. Теперь миля за доллар цены билета.
Набор миль сразу снизился грубо в 4 раза.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

...насчет United Airlines.
Получил от них счет на свои мили.
Пролетел около 17,000 миль.
Сколько миль приписалось к счету? 17,000? Как бы не так.
4,900.
Когда пытался узнать, почему, ни хрена не добился, тупая дама с индийским акцентом продолжала читать мне их памятку, которая не имела никакого смысла.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я стараюсь избегать любого общения с тупыми дамами с индийским акцентом, поэтому беседу начинаю так:
- Здравствуйте, как погодка в Бангалоре?
(пятнадцатисекундный ступор)
- Ммм....хорошая погодка...а что?
- Замечательно, а теперь пожалуйста переключите меня в колл-центр клиентской поддержки на территории США.
И всё. Без разговоров. В 99 случаях из 100 они тут же переключают. В одном случае начинают тошнить на мозги "Ну чем мы вам можем помочь?". Ответ - "Вы можете помочь, переключив меня в колл-центр на территории США. ПОЖАЛУЙСТА. Третий раз повторять не буду" Works like a charm.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Понятно... как видно, как всегда, компании идут грудь в грудь.
Шатун, я тебе пришлю три прибора фирмы Electrolux - мы, как идиоты, их поставили, когда меняли кухню. Все три сломались за какие-то 4-7 лет.
Для сравнения, когда кухню переделывали, человек увез с собой и старую микроволновку (лет 35 ей было) и плиту Jen Air, ей тоже лет 25, которые еще прекрасно работали.
Может ты их тоже на чей-то газон отвезешь?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Электролюксовый газон, если не ошибаюсь, где-то в Скандинавии. Далеко везти. У нас пылесос ихний. Вроде, пока, работает.

То, что старая бытовая техника работает надёжнее современой - не секрет. У моей бывшей тёщи в доме 1956 года постройки стояли стиральная и сушильная машины, которые первые хозяева купили себе в новый дом. В 2004 году у сушилки перетёрся первый ремень привода вращения барабана, а в 2008 у стиралки стёрлись щётки электромотора. У тёщи была "Homewarranty" и любые проблемы с быттехникой решались за $30 за визит мастеру. Приходил парень, чинил эти машины. Тёща решила у него проконсультироваться, мол, ты с быттехникой постоянно дело имеешь - какие марки-модели меньше всего ломаются. А он ей и говорит - на вашем месте я бы ваши машины не менял. Так сейчас не делает никто. Надумаете менять - позвоните я у вас их сам куплю по сходной цене.

Та газовая плита, на замену которой была куплена эта долбаная GE, которую обещали на газон поставить - проработала с 1979 до 2012. Где-то так же прожил и холодильник. Посудомоечная машина по сей день работает. Единственное наследие от старых хозяев, оставшееся в этой квартире.

Но долгоживущие холодильники умели делать даже в СССР. Холодильники ЗИС 50-х годов работали у людей ещё в конце 90-х (может и дольше, просто я не в курсе)

А швейная машинка Тула у моей бабушки по сей день работает.


Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Никаких секретов тут нет. В современной технике делается упор на features, которые легко продемонстрировать в магазине, и которые сразу берут сердце хозайки в плен.
При этом идет суровая борьба на самые низкие цены, ибо потребители сами стали идиотами. Там, где раньше хозяйка просто шла к дилеру Мейтага или Джен Эра, потому что ей так говорила еще ее мама, она теперь садится на Интернет и ищет низкие цены. Ей их с радостью дают. А внутри там - где когда-то были подшипники качения, теперь стоят простые втулки, со сроком службы 50 часов. Где раньше был металл толщиной 2мм, теперь стоит жестянка, или дешевая силуминовая деталь. Про то, как выглядят современные электромоторы не буду даже говорить.
Когда-то приборы делались под срок службы в тысячи часов. Сегодня это - десятки часов. А хочешь подольше - покупай так называемую "профессиональную" линию в пять раз дороже.
Машинку ту Тулу делал, скорее всего, военный завод, где понятие себестоимости и цены были сугубо абстрактными, а инженеры были старой школы - умели рассчитывать детали и делали надежно.
Техника Electrolux, что мы поставили, была более дорогая, чем многие другие марки, но оказалась не лучше.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): А хочешь подольше - покупай так называемую "профессиональную" линию в пять раз дороже.
Ага. Вот мы тоже так подумали и купили GE линию Profile. Говно-с.
Foxbat писал(а): Машинку ту Тулу делал, скорее всего, военный завод, где понятие себестоимости и цены были сугубо абстрактными, а инженеры были старой школы - умели рассчитывать детали и делали надежно.
Ага. Она и крашена в защитный цвет :) И работает через понижающий трансформатор и на американской частоте тока без проблем. Ну сейчас бабушка, наверное уже не шьёт (на прошлой неделе 98-летие справляла), но ещё несколько лет назад очень бойко раскладывала эту Тулу и чего-то там строчила.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): И работает через понижающий трансформатор и на американской частоте тока без проблем.
Скорее - повышающий, а частота тем моторам не важна. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну да...повышающий :) Прибор-то на 220В, а из розетки выбегает 110В :) Надо еще кофе выпить, а то я еще не проснулся :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): а из розетки выбегает 110В
Ке-хе... ке-хе... вообще-то там 120... :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я так и знал, что меня где-то обсчитывают :(
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Наоборот - подсовывают гораздо более ценный мех. :)
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Холодильники ЗИС 50-х годов работали у людей ещё в конце 90-х (может и дольше, просто я не в курсе)
Раюотают, ваша правда.
Лет 10 как вывез на неотапливаемую дачу, и только в этом годучуть рыжиной пошёл :P.
Когда крали на металл буржуйку и чугунную ванну - его вынести сил не хватило :P.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да все сечас делает одноразовым, или с запрограмированным разрушением. Особенно машины. Про мобильные телефоны и неговорю. Долше всего держитса стационарные компы. Но бытовая техника сечас - тихий ужас :(
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Поскольку Шатун упомянул Home Warranty, возник такой вопрос - я не раз о ней подумывал, но все как-то не делал.
У Шатуна, я так понимаю, хороший опыт, но не ясно, какая компания.
У кого еще есть опыт работы с какими компаниями?
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Шатун Затворов писал(а): Холодильники ЗИС 50-х годов работали у людей ещё в конце 90-х
До сих пор пашут - лично видел
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): но не ясно, какая компания.
За давностию лет не помню. Ну и звонить бывшей тёще с вопросами мне тоже не хочется :)
American Home Shield вроде неплохая.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): American Home Shield вроде неплохая.
Я как раз их только что проверил на всхожесть, у них $60 визит, что в принципе не страшно, и около $500 в год.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Всё дорожает :( В былые времена брали $30 и $300/год.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Дорожают и приборы, так что где-то так на так и выходит. :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

у меня - $125 за визит и $500 в год. только что купил :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

эта же. у меня печка на последнем издыхании. перед зимой взял. даже если сдохнет на следующюю зиму, будет дешевле
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:
Поскольку Шатун упомянул Home Warranty, возник такой вопрос - я не раз о ней подумывал, но все как-то не делал.
У Шатуна, я так понимаю, хороший опыт, но не ясно, какая компания.
У кого еще есть опыт работы с какими компаниями?

У меня есть опыт. Претензий нет. Мы вьехали в дом, где всё было родное, 64-го года. Если у тебя домашняя техника старая и/или плохая, то оно стоит того. Визит стоит $60 (у нас). Нам последовательно поменяли центральную водогрейку, центральный газовый обогреватель, открывалку ворот гаража, мусорорезку в раковине на кухне, несколько раз чинили печь (овен которая). Всё остальное мы сами поменяли, печь тоже, а с новой техникой, думаю, это смысла не имеет. Мы от них отказались.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Всё дорожает :( В былые времена брали $30 и $300/год.

Хм … А как это работает ? :)
За определенную сумму в год берется ВСЯ домашняя техника ?
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Strelezz:

Хм : А как это работает ? :)
За определенную сумму в год берется ВСЯ домашняя техника ?

Практически вся бытовая техника. Если они не могут починить, то просто меняют.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей