Лас Вегас не спит

Модератор: SStown

GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Sheriff: Campos came upon the barricaded door at 21:59. He then made his way to the 32nd floor another route to investigate the door ajar and was then shot at by SP at 22:05.
То есть за 6 секунд Кампос пробежал коридор другого этажа и спустился на 32?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ilir:

На Британию после расстрела в Данблейне небо-таки упало.

У них там был, дай Б-г, 1% от того, что есть у нас, плюс англичане - народ законопослушный, овечки, поэтому сегодня их безоружных солдат режут на улице кухонными ножами.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

GL714 писал(а): То есть за 6 секунд
За 6 МИНУТ, мэм... минут.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Пассионарность ,она у зулусов с папуасами. Цивилизованные люди работают головой.
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

У них там был, дай Б-г, 1% от того, что есть у нас, плюс англичане - народ законопослушный, овечки, поэтому сегодня их безоружных солдат режут на улице кухонными ножами.
Я ошибся, не было у них даже 1%. За последующие 15 лет они конфисковали 200,000 единиц...
В США сегодня количество единиц оценивается в 200-300 миллионов.
У британцев было менее .1% от нашего.
Лиха беда начало. Обычно гайки закручиваются постепенно. Когда-то и Британия была вполне вооружённой страной.
Конфисковали они только короткоствольное. Винтовки и ружья никто не изымал и не собирался. Так что вряд ли один процент от вашего, думаю, там другие цифры.(знать бы точно)
А что касается зарезанного солдата - так безоружных везде зарезать могут. Вот если в Калифорнии террористы с ножами на солдата нападут - разве результат другой будет?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ilir писал(а): Так что вряд ли один процент от вашего, думаю, там другие цифры.(знать бы точно)
Тут не надо "думать", я уже написал вам цифры. Никогда Британия не была "вооруженной страной", даже близко.
Сегодня они гордятся тем, что когда делают облаву на бандитов, то находят у них в основном антикварное оружие, вплоть до кремневых пистолетов... так, по крайней мере, говорят.
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

Тут не надо "думать", я уже написал вам цифры
Цифры - количество изъятого. А я про количество оставшегося.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

См. пост выше.
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

Сегодня они гордятся тем, что когда делают облаву на бандитов, то находят у них в основном антикварное оружие, вплоть до кремневых пистолетов.
У нас тут как раз недавно произошёл случай - возбудили дело за незаконное "оружие" - современную реплику дульнозарядки времён Гришки-самозванца. Реконструктор в машине вёз. Так та железка даже не кремневая была - фитильная! Но эксперт установил - пригодно к стрельбе, а значит- незаконное хранение оружия получается...
Я всех тонкостей британского законодательства не знаю - может, бандиты там с антикварным специально ходят, чтоб уголовной ответственности избежать? Во многих странах(не во всех) антикварное в свободном обороте, вроде бы.
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

Никогда Британия не была "вооруженной страной", даже близко
Ну совсем безоружной её тоже нельзя назвать - https://www.sportsmanguncentre.co.uk/
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

Я к чему здесь про Британию пишу - раньше у них можно было многое из того, что запрещено теперь. Закрутили гайки там - могут закрутить гайки и в более лояльных к оружию странах. Не сразу, постепенно, шаг за шагом. Массовые расстрелы дадут запретителям колоссальный козырь.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я не спец в британском законодательстве, но оно ж все-таки монархия, хоть и конституционная. И де-юре все, что там находится - собственность Британской Короны, а не подданых Ея Величества. В частности я краем уха слыхал, уж не знаю правда или нет, что не существует частной собственности на землю и что любое здание на территории Британии стоит на королевской земле, а владельцы недвижимости арендуют землю у Короны сроком на 99 лет. Разумеется продлевается аренда без проблем и плата чисто номинальная, но тем не менее.
В случае США на пути конфискации стоят целых две поправки к конституции. Ну 2-я - то понятно, но есть еще 4-я гарантирующая неприкосновенность частной собственности со стороны гос.органов. То есть просто так отобрать без изменения конституции нельзя ничего, включая оружие. И процесс внесения в конституцию новой поправки, отменяющей старую очень непростой и за одну ночь не делается. То есть в теории делается, но в нарушение конституции, а это уже тирания, гражданская война и прочие прелести. Ведь даже пулеметы не запретили и не конфисковали, хотя их-то мало и собрать их гораздо проще, чем оружие вообще.
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

До первой четверти двадцатого века большинство государств вообще ничего особенно не запрещало. А вот потом пошло-поехало.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Изначально написано ilir:
До первой четверти двадцатого века большинство государств вообще ничего особенно не запрещало. А вот потом пошло-поехало.

Это естественно. До того оружие было просто не по средствам большинству европейского населения. Хорошо работал имущественный ценз. Потом оружие стало доступно миллионам, от этого и реакция.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ilir:
Я к чему здесь про Британию пишу - раньше у них можно было многое из того, что запрещено теперь. Закрутили гайки там - могут закрутить гайки и в более лояльных к оружию странах. Не сразу, постепенно, шаг за шагом. Массовые расстрелы дадут запретителям колоссальный козырь.

Не переживайте за нас, ничего у нас тут не изменится.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
В случае США на пути конфискации стоят целых две поправки к конституции. Ну 2-я - то понятно, но есть еще 4-я гарантирующая неприкосновенность частной собственности со стороны гос.органов. То есть просто так отобрать без изменения конституции нельзя ничего, включая оружие.

Скажи это гавайской королеве и ее наследникам, сто лет судятся в самой демократичной стране за незаконно конфискованные частные земли.
Ее земли государство отжало и последний раз Верховный суд в 2009 рассматривал этот вопрос: как же как же нарушение Конституционных прав и дело ни с места.

решение суда
https://scholar.google.com/scholar_case ... i=scholarr
p.s.кстати Британской империи принадлежат не 100% земель, например
В Канаде - 90%
В Австралии - только 25%
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

Не переживайте за нас, ничего у нас тут не изменится.
Надеюсь.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А меня вот удивляет еще одна вещь - похоже в штатах отличное здравоохранение. Да что там, просто таки идеальное. Сами судите, сообщили о 58 убитых и больше чем полутысяче раненых многие из которых (это понятно) находятся в критическом состоянии. И на этом все. Ни один из раненных больше не умер. Хотя стреляли по ним совсем не из воздушки. Таки в случае чего я бы хотел лечиться именно там. :)
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Таки в случае чего я бы хотел лечиться именно там.
Копите деньги, выехать сейчас не проблема. В моей фирме например, гендиректорша недавно ездила в США рожать, все ок.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

VladiT писал(а): гендиректорша недавно ездила в США рожать, все ок.
Раком?
Не шутка... тут теперь некоторые так рожают.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Пооффтоплю немного. Тут пару страниц назад про башни-близнецы было, и были предложения учебники по физике почитать. Право дело, не стоит. С физикой, как с математикой. Человек может выучить назубок все формулы, но в упор не видеть как разложить на составляющие какое-нибудь выражение. И хоть стреляй его, не увидит. Ну, не всем дано. Зато он может прекрасно рисовать, или тексты писать, или ещё что. Так же и с физикой. Толку с учебников, если человек не понимает для чего эти формулы нужны? Полно народу не в состоянии физические задачи решать, потому что просто не понимают, какую формулу когда, где и как применить. Зато про теории заговоров они порассуждать мастаки, это да :D И объяснить им чего-нибудь невозможно, они просто не смогут ваши аргументы воспринять.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Foxbat:

Раком?
Не шутка... тут теперь некоторые так рожают.

Похоже этого стрелка именно так и рожали. :(
Вот вам и вся причина его социопатии. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Читал когда-то что у некоторых народов принято было рожать сидя на корточках.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Есть несколько способов, считающихся наиболее естественными, включая роды в ванне. Раком рожала дочка знакомых, муж у нее чиновник ООН, не хухры-мухры. :) Европеоиды.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

либералы раскатали губу
за владение бамп стоком - пожизненное заключение
http://newbostonpost.com/2017/10/13/lif ... e-version/

'BOSTON - Following Thursday's 33-0 Senate vote, the Bay State now is on the verge of becoming the first state since the Las Vegas shooting rampage to enact a full ban on bump-fire stocks, or add-on equipment that can transform a semi-automatic firearm into a de facto machine gun.
The devices are legal right now, but people violating the law would be subject to prison terms of 18 months to life once the law takes effect.
The proposed statute, attached as an amendment to Beacon Hill's 2017 supplemental budget, calls for banning the sale of bump-fire stocks and trigger cranks.'
California your move ... :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Либералам автоматическое оружие надо запретить всем без исключений. В смысле и в армии тоже. А то мало ли у какого-то нормального внешне военного снова, как у этого стрелка, крыша поедет. :( В жизни ведь всяко быват. :(
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

не может не радовать что либералы наконец-то опомнились что зря дали Пульцеровскую премию Харпер Ли за книгу Убить пересмешника
Книгу исключили из списка литературы для чтения в школе
Черный список либералов
To Kill A Mockingbird
Gone With The Wind
Dr. Seuss (he is a racist!!)
http://www.sunherald.com/news/local/cou ... 72326.html
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Lehmen:
Пооффтоплю немного. Тут пару страниц назад про башни-близнецы было, и были предложения учебники по физике почитать. ь.

Людям нужны эмоции.
Сказочники про теории заговор их "продают". Потребители впечатляются (и поднимают свое чувство значимости) Все довольны.
Дискутировать с гурманами конспирологи бессмысленно.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Изначально написано Evil_Kot:
Нифига себе. Я слышал что беременных как раз не пускают, чтоб левых граждан США не плодить.

мультимиллионный черный бизнес
https://www.thedailybeast.com/russians- ... s-citizens
https://www.huffingtonpost.com/2015/05/ ... 87180.html
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Изначально написано Lehmen:
Тут пару страниц назад про башни-близнецы было, и были предложения учебники по физике почитать.

По поводу убийств Кеннеди и Ли Освальда что почитать предложите? Газету "Правда"?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя