Страдания по EDC

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Что господа скажут про Sig Sauer Pro?
Так себе. При наличии выбора- не в его пользу. Самовзвод- так себе, резет- длинный.Мне- неудобен. Французские менты носят-видел, а их военные, что характерно, беретту 92.
и куплю для EDC какой-нибудь вроде S&W модели 36. Сдается мне, это - именно то оружие, которое причинит владельцу минимум головняков во время ношения. Почему никто из здесь присутствующих не носит револьверы?
Патронов- маловато, перезарядка(вменяемая) отсутствует. И они ООООЧень медленные. Если чего, револь у меня есть( до него было еще пару-тройку).Не ношу. ПМ предпочту мелкореволю.Потому что.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

В целом - нет, ибо количество носителей по стране очень мало. Можно как-то говорить о сдерживающем моменте в штатах типа Флориды, где ношение более распространено, но в целом это не фактор.
Процентов 5-6 носит? Этого достаточно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Varnas:

Процентов 5-6 носит? Этого достаточно.

Не носит. Лицензий около 4%, из них ясно, что носят не все. Думаю, носит не более 2%.
Не фактор никак.
Пока что ни одно исследование не показало, что ношение малой группой граждан как-то влияет на поведение криминалов.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Наверное потому, что гражданин с пистолетом меньше всего думает о благе общества и улучшению криминогенной обстановки в целом. Жизнь самооборонщика после стрельбы уже никогда не будет такой же как до стрельбы, даже если не посадят. Заниматься спасением граждан у которых есть точно такой же шанс на ношение, но они предпочитают им не пользоваться - увольте. Одного мудака Циммермана хватило.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Добавь сюда тот факт, что, наверное, 60% "носителей" не могут попасть по силуэту с 5 метров, и ясно, что грабителям можно спать спокойно.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): наверное, 60% "носителей" не могут попасть по силуэту с 5 метров
Это правда. А до того как не смогут попасть еще не смогут достать. Наш с Самалом общий знакомый-инструктор утверждает, что по его статистике около 30% прошедших курс CCW вообще никогда не носят и даже не покупают оружие и еще где-то столько же оружие носят неделю-две, не могут справиться с неудобствами и бросают эту идею. А уж тренируются вообще и со своим носимым стволом в частности вообще считаные единицы.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): А до того как не смогут попасть еще не смогут достать.
Еще 32% не могут вспомнить, что именно надо достать... :)
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Вот интересная статистика. А я то считал,что в Штатах каждый второй носит. А откуда тогда такое разнообразие предлагаемых кобур,если народ не носит и соответственно спроса нет?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У среднего носителя обычно 10-20 кобур на хозяйстве, а то и больше.
И почему нет спроса? Если лицензии имеет 14.5 миллиона, да плюс миллион полицейских (когда вне службы), да плюс кобуры не носительные, а спортивные, то кое-что наберется.
Покупают кобуры и те, кто не носит скрыто. Есть любители открытого ношения. Носят люди и просто по дому.
Так, грубо, навскидку, миллионов 20 потенциальных покупателей.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

все вранье! у нас все носят! часто по 2-3. только когда линчуем негров, оставляем в машине - неудобно на дерево лазить.
ведь америка это одно большое море крови и в нем по-колено стоят негры которых еще не успели линчевать, и полицейские стреляющие по ним
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Добавь сюда тот факт, что, наверное, 60% "носителей" не могут попасть по силуэту с 5 метров,
Как можно непопасть в силует с 5 метров на стрельбище?
Одного мудака Циммермана хватило.
Почему мудак? Будь на его месте полицейский - тоже бы застрелил бы того нападавшего.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано Шатун Затворов:


Это правда. А до того как не смогут попасть еще не смогут достать. Наш с Самалом общий знакомый-инструктор утверждает, что по его статистике около 30% прошедших курс CCW вообще никогда не носят и даже не покупают оружие и еще где-то столько же оружие носят неделю-две, не могут справиться с неудобствами и бросают эту идею. А уж тренируются вообще и со своим носимым стволом в частности вообще считаные единицы.

Может оно и к лучшему. Неноситель без мозгов >> носитель без мозгов. Года два назад тётенька открыла огонь на парковке по воришкам, линяющим из хозмага - впаяли за превышение необходимой самообороны и поделом.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Varnas писал(а): Почему мудак? Будь на его месте полицейский - тоже бы застрелил бы того нападавшего.
Там много не ясного. Не забудьте, что не осудили, не значит оправдали.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): Как можно непопасть в силует с 5 метров на стрельбище?
Легко. Со мной сдавала группа из почти 30 человек. Три серии из 10 выстрелов. 10 на 10 метров, 10 на 7 метров и 10 на 5 метров. Нужно было сделать не менее 25 дырок в силуэтной мишени. Давали две попытки. Один сдал только со второго раза, а двое или трое не сдали вообще. Причем относительно молодые мужчины. А бабулька с ходунком, отставила ходунок и сдала. Из револьвера.

А Циммерман - мудак по множеству причин. Первая из которых - он вместо того, чтоб избегать конфронтации сознательно ее искал. И напал Мартин на него, потому что он искал приключений на свою жопу. И это чистая случайность, что Мартин оказался мелким невооруженным шпаненком, а иначе хоронили бы не мудака Мартина, а мудака Циммермана. И от того что Циммерман убил в пределах допустимой самообороны не делает его меньшим мудаком. Немудак просто не попал бы в такую ситуацию.
Varnas писал(а): Почему мудак? Будь на его месте полицейский - тоже бы застрелил бы того нападавшего.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Не забудьте, что не осудили, не значит оправдали.
То есть суды еще незакончились?
Легко. Со мной сдавала группа из почти 30 человек. Три серии из 10 выстрелов. 10 на 10 метров, 10 на 7 метров и 10 на 5 метров. Нужно было сделать не менее 25 дырок в силуэтной мишени. Давали две попытки. Один сдал только со второго раза, а двое или трое не сдали вообще. Причем относительно молодые мужчины. А бабулька с ходунком, отставила ходунок и сдала. Из револьвера.
Сдаетса мне - что чем больше трудов получит лицензию, тем больший процент проходит практический егзамен.
П.С. А сколько времени на серию давали?
А Циммерман - мудак по множеству причин. Первая из которых - он вместо того, чтоб избегать конфронтации сознательно ее искал. И напал Мартин на него, потому что он искал приключений на свою жопу. И это чистая случайность, что Мартин оказался мелким невооруженным шпаненком, а иначе хоронили бы не мудака Мартина, а мудака Циммермана. И от того что Циммерман убил в пределах допустимой самообороны не делает его меньшим мудаком. Немудак просто не попал бы в такую ситуацию.
Короче победил тот мудак, который имел пистолет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Varnas писал(а): То есть суды еще незакончились?
Почему? Тут в суде обвинение обязано доказать свою точку зрения. С Цимерманом они не сумели. Это обычное явление, независимо от вины обвиняемого. Не доказали и вину О-Джея Симпсона, и многих других, у которых с рук капала кровь.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Почему? Тут в суде обвинение обязано доказать свою точку зрения. С Цимерманом они не сумели. Это обычное явление, независимо от вины обвиняемого.
Вот етого непонимаю. Вину недоказали - значит презумупция невиноности должна действовать и человек считатса невиновным. Так?
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

А Циммерман - мудак по множеству причин. Первая из которых - он вместо того, чтоб избегать конфронтации сознательно ее искал. И напал Мартин на него, потому что он искал приключений на свою жопу. И это чистая случайность, что Мартин оказался мелким невооруженным шпаненком, а иначе хоронили бы не мудака Мартина, а мудака Циммермана. И от того что Циммерман убил в пределах допустимой самообороны не делает его меньшим мудаком. Немудак просто не попал бы в такую ситуацию.
Так была передача про выживших гопов той компании. Вроде бы на сегодня уже никого из них все равно нет в живых. Только успели побезобразничать пред кончиной.
Так что Циммерман все же спас кого то от смерти/увечья /психотравмы (кого ухайдокал бы убиенный гоп, не нарвись он на Циммермана тогда). И это уже не домыслы а "результат по контрольной группе". Пусть и ловил Циммерман их на живца сознательно. Тем более он сам был живцом, а не виктимного друга пригласил на прогулку в опасный район .


ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Varnas писал(а): Вот етого непонимаю. Вину недоказали - значит презумупция невиноности должна действовать и человек считатса невиновным. Так?
Так. Если не признан виновным в суде - невиновный. Точка.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Varnas писал(а): А сколько времени на серию давали?
Неограниченное.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Майор писал(а): Так что Циммерман все же спас кого то от смерти/увечья /психотравмы (кого ухайдокал бы убиенный гоп. не нарвись он на Циммермана тогда) Пусть и ловил Циммерман их на живца сознательно. Тем более он сам был живцом
Он был (и есть) мудаком, играющимся в супермена и подставляющего свою голову там, где его об этом никто не просил и там, где ему лично ничего не угрожало до самой встречи с покойным Мартином. Те, кому наносят увечья/психотравмы/убивают гопы ещё будучи в целости и сохранности имеют все шансы и право на самооборону с оружием в руках. Если они ими не пользуются, то это не даёт мудаку с пистолетом карт-бланш на выполнение полицейской работы. Каждый убитый/покалеченый гопом, если он не инвалид - пострадал по своей вине. Не хочет/не может/боится носить оружие - его проблемы. Мудаки с горячим сердцем и пальцем на спуске представляют гораздо большую опасность для общества, чем уличные гопы.
Нахер никому не нужны такие "санитары леса". У тебя в районе кражи со взломом? Закрой нах двери и окна и сиди со своей семьёй и дробовиком с картечью под рукой. А не оставляй семью позади и не рысачь по району в темноте в поисках приключений. Виджиланте херов.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Varnas:

Вот етого непонимаю. Вину недоказали - значит презумупция невиноности должна действовать и человек считатса невиновным. Так?

Суд никого не об'являет невиновным. Он может сказать, что вы "не виновны" в преступлении. Разница тонкая, но важная. По-английски это говорится так:
Just because you're found 'not guilty' doesn't mean that you're 'innocent.'
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ГрозаБ:

Так. Если не признан виновным в суде - невиновный. Точка.

Нет, не так. Погуглите разницу между "not guilty" и "innocent".
There is no 'innocence' in the courtroom, technically. There is just guilty or not guilty.
Not Guilty means that, within the boundaries of the law, you were not involved in the criminal act, or the criminal act cannot be attributed strongly to you.
So you can be guilty of doing something criminal, but due to the process of law, not guilty in the eyes of the court.
The jury's job is not to decide innocence - the jury's job is to decide if there is a strong enough attribution, through evidence and court proceedings, of the criminal act to the accused, within the boundaries of the law, to consider the person guilty or not guilty of the act.
PertPetrow
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:54

Сообщение PertPetrow » .

Изначально написано Самал Ришон:
все вранье! у нас все носят! часто по 2-3. только когда линчуем негров, оставляем в машине - неудобно на дерево лазить.
ведь америка это одно большое море крови и в нем по-колено стоят негры которых еще не успели линчевать, и полицейские стреляющие по ним

Злые вы :P
Когда КБГ читаешь, то кажется что все носят. Про кобуру спросил, потому что когда искал себе спортивную, на запрос вылезли куча штатовских сайтов с морем предложений. Вот я и подумал, кому они нужны, если 4% всего носит.
У нас носить можно только на охоте или в чемоданчике, закрытом на замок между стрельбище и домом. Я всегда думал, что вот жалко, что у нас свободно носить нельзя. Вобщем какое-то ущербное владение получается. А вот сейчас прочитал эту ветку, задумался и не уверен, что стал бы носить, даже если можно бы было.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Мудаки с горячим сердцем и пальцем на спуске представляют гораздо большую опасность для общества, чем уличные гопы.
в.

Дискуссионно. Убитые/искалеченные гопами - тысячи. Невинно пострадавшие от "комитетчиков чести" - где они? Даже не сотни. Единицы
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Майор писал(а): Невинно пострадавшие от "комитетчиков чести" - где они? Даже не сотни. Единицы
Это до тех пор, пока ты не стал этой единицей. После этого сразу становится очень много.
Ношение оружия для граждан существует не для того, чтобы они стреляли в других граждан потому что другие граждане ведут себя асоциально. Оно существует для того, чтобы граждане могли защищать свою жизнь и своё здоровье. Для всего остального существует служивый люд, который за свою службу получает зарплату. Разыскивать и обезвреживать преступников не входит в задачу гражданина с оружием. Хотя бы потому, что преступником другой гражданин становится либо в момент совершения преступления, либо по приговору суда. И нехер какому-то мудаку с пистолетом брать на себя это решение. Потому что мудаку Циммерману попался семнадцатилетний мудак Мартин, который набросился с кулаками и тем самым дал законный повод себя застрелить. А другой гоп, вооружённый и поумнее, на вопрос "Ты кто такой и чо тут делаешь?" послал бы нахуй. А если бы тот не пошёл сразу и без разговоров - застрелил бы и был бы прав. Потому что крупный дядя с пистолетом, докапывающийся в темноте до прохожих представляет угрозу жизни и здоровью прохожего. И то, что этот прохожий - сам гопник никого не интересует.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Так. Если не признан виновным в суде - невиновный. Точка.
Ясно.
Неограниченное.
Ужесточать надо. А то тут разрешение получит такие, которые только в землю попасть могут...
Суд никого не об'являет невиновным. Он может сказать, что вы "не виновны" в преступлении.
Но раз человек невиноват в претуплении, то в чем же он виноват? Что провоцировал напасть и застрелил нападавшего?
Тогда и дувушку с короткой юбкой и пистолетом тоже можно обвинить в провоцировании.
Дискуссионно. Убитые/искалеченные гопами - тысячи. Невинно пострадавшие от "комитетчиков чести" - где они? Даже не сотни. Единицы
Верно...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ношение оружия связано с огромным количеством неудобст и ограничений. и дело даже не в том что во многие места нельзя нести, а даже в личном уровне нудобств начиная от ограниченного выбора одежды и заканчивая повышенной ответственностью за свое поведение. например, я когда с оружием (почти всегда когда не дома и не на работе) я активно избегаю конфронтаций в бытовых ситуациях, даже когда я считаю себя оскорбленным или спровоцированным, раньше я может быть и полез бы в конфликт - скажем если мудака на дороге встретил или там кто-то на меня грубо наехал в каком-либо столплении... сейчас я обтерусь и молча отойду, даже под смех и улюлюкание, потому-что сам факт что я вооружен делает меня более социально опасным если я "сорвусь" и зная это я активно избегаю
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

например, я когда с оружием (почти всегда когда не дома и не на работе) я активно избегаю конфронтаций в бытовых ситуациях, даже когда я считаю себя оскорбленным или спровоцированным, раньше я может быть и полез бы в конфликт - скажем если мудака на дороге встретил или там кто-то на меня грубо наехал в каком-либо столплении...
Есть такое.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Самал Ришон писал(а): потому-что сам факт что я вооружен делает меня более социально опасным если я "сорвусь" и зная это я активно избегаю
Анекдот:
СССР, музей В.И.Ленина, экскурсовод и группа пионеров перед картиной на которой изображён бреющийся Ленин, а рядом с ним стоит маленький мальчик и смотрит, как вождь бреется.
Экскурсовод: "Смотрите дети какой добрый дедушка Ленин на картине"
Один из пионеров: "Почему? Он ведь ничего не делает, только бреется."
Экскурсовод: "Как, вы не понимаете? У Владимира Ильича в руках ведь бритва - мог бы и полоснуть ..."
Занавес.
В первом посте ссылка.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей