Страдания по EDC

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ГрозаБ:

Был. Только найти К40 с найт сайтс за приемлемую сумму тяжко..

Зачем искать? Кар ставит ночные прицелы за очень недорого, практически за копейки. Мне так ставили.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Foxbat писал(а): Зачем искать?
У меня бюджет в пределаx $400. Ни копейкой больше. Кар К40 в этиx приделаx поискать...
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано vulcan:

вполне себе таскабельно :D.За ремень сзади :). Сверху кожану на спорткостюм и белые кроссовки.Высокие.

Если что, в полужопице будет аккуратная дырка в калибр, а не как в прошлый раз :D
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Спасибо, я ТТ много лет таскал. Носить удобно, но... Лучше я его продам и куплю что-то поновее, благо продастся он в лет...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Не, sccy, даймондбэк и иже с ними строго отказать. Я тогда уже лучше келтек куплю. Из того, что сегодня мацал больше всего Sprigfield XD-e вкатил. Вот если поймаю его на шоу баксов за 350...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

mvkozyrev писал(а): не стоит патроны со стальными гильзами использовать, но две коробки Critical Defense сожрал
А с чего бы ему их не жрать. Critical Defense в латунной гильзе. А что блестящщые - так они никелированые.
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

А обязательно в .40?
А то я всем для EDC категорицки рекомендую SCCY CPX-2.
Размеры:
Barrel Length: 3.1″
Height: 4″
Length: 5.7″
Width: 1″
Weight: 15oz
Это при 10 патронном магазине (в коробке дополнительные уменьшенные пятки для магазинов).
DAO. И какой DAO! Офигенно ровный и мягкий DAO.
По отдаче Глок напоминает.
Жрет все. Хотя производитель и говорит, что не стоит патроны со стальными гильзами использовать, но две коробки Critical Defense сожрал и не поперхнулся.
Пожизненная гарантия (привязана к пистолету). Цены на их сейчас смешные. Думаю, сможете 2 купить с вашим бюджетом.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Опять пришел к выводу, что лучший EDC - это оставленный дома. Уже наверное полгода не ношу, и наслаждаюсь этой свободой.
За 35 лет, что у меня лицензия, носил, наверное, в целом несколько месяцев.
Игра в бирюльки это.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Foxbat писал(а): Игра в бирюльки это.
Я ношу 26 лет. А лицензии только два :) И несколько раз убеждался, что это как раз средство первой необxодимости :)
Кстати, кто-то делает пистолеты со страйкером и нормальным DA/DAO? Не SA с дозводом как у глока и ко?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Walther PPQ .40. Сейчас новый $430. Предвзвода нет. Постоянно взведен (осторожнее с полужопиями). Усилие на спуске по паспорту 4.5 фунта. Лучшего спуска на страйкерных пистолетах на сегодняшний день нет. Но плоским он не будет. Вполне такой среднеразмерный утюжок. Размером с G19. Если хочешь классический курковый DA/SA - посмотри на Walther Creed. Я, правда, не держал-не стрелял, но люди хвалили. И цена у них весьма демократичная. До $300 за новый.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

В жопу всякие пре-кукед и т.д. без предоxранителя. Опыт моей задницы меня многому научил. Или ПОЛНОЦЕННЫЙ DA или предоxранитель должен быть. А лучше и так и так.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Хочешь старую большую и железную Беретту 92ю? :) С тремя магазинами и жесткой пластиковой кобурой :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Не, спасибочки :) Вот уж максимально неудобный для ношения ствол. Xотя в году этак 95-м я на нее чуть ли не дрочил, пока не купил.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Неудобный. Спорить не буду :) Но, сцуко, работает. Кстати, если услышишь.что кому-нибудь такой зверь нужен - свистни. Отдам за $300 за все, включая кобуру и магазины. 92S с кнопокй сброса магазина на пятке рукояти и предохранитель, он же декокер на затворе (не на раме). Сурплас из-под итальянской полиции. Год выпуска мне лень было устанавливать точно. Где-то между 76м и 82м. Все работает без проблем. Боевая пружина от американской DAO 92й на 9 фунтов усилия. Возвратка Вольффовская. Все остальное - оригинальное. В меру покоцаный, но то на скорость не влияет. Ствол чистый, без ржавчины и кратеров.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ок, свисну. Иx пару лет назад в страну натощили, на шоу стали часто встречаться, раньше такие редкостью были
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Опять пришел к выводу, что лучший EDC - это оставленный дома. Уже наверное полгода не ношу, и наслаждаюсь этой свободой.
За 35 лет, что у меня лицензия, носил, наверное, в целом несколько месяцев.
Игра в бирюльки это.
Как сказать. Мне за 9 лет ношения 2-3 пришлось вытаскивать. Небыло бы пистолета - пришлось бы ножом работать. А так все живы здоровы.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ГрозаБ писал(а): Иx пару лет назад в страну натощили
Да. Их сейчас много. По $290 с одним магазином и без кобуры + пересылка + трансфер. И это уже убитые насмерть остатки после того, как все более-менее чистые уже размели. Я потому такую скромную цену и сложил. А на шоу видел один раз. Ну там неумеренный оптимист просил $500. На что рассчитывал - непонятно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Varnas:

Как сказать. Мне за 9 лет ношения 2-3 пришлось вытаскивать. Небыло бы пистолета - пришлось бы ножом работать. А так все живы здоровы.

Подозреваю, что на миллион носителей оружия в США пользовались им трое.
Потому спросил про Боливию. Мы в ней не живем.
Но это мое мнение, никто к нему не обязан прислушиваться. Отнако, тот факт, что большинство носит ради матчизмы, "Ох, какой я крутой!", неоспорим.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Кстати, пощелкав, подержав в руке, очень неплох тот, что я выиграл - Springfield XDS. С удлиненными магазинами очень удобен в руке, гораздо удобнее Вальтера ППС, и спуск лучше. Стрелять из него не стрелял, поскольку скорее всего буду избавляться, но откровенно положительно впечатлен, ибо раньше у меня с их пистолетами были проблемы.
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Подозреваю, что на миллион носителей оружия в США пользовались им трое.
Так вроде у вас жители отсреливает не меньше преступников, чем полиция?
Кстати, пощелкав, подержав в руке, очень неплох тот, что я выиграл - Springfield XDS
Ствол не высоковато сидит?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Всего одну неделю провел под китайскими коммунистами и вона как заговорил :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Varnas писал(а): Так вроде у вас жители отсреливает не меньше преступников, чем полиция?
Жители это совсем не то, что носители. В домах у многих.
Varnas писал(а): Ствол не высоковато сидит?
В руке был удобен, как в стрельбе - не скажу. Но плоский, зараза, а размер комфортабельный. У ППС ствол ведь далеко не низко сидит. Так, на глаз, ниже, чем у СИГ 320, например.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Всего одну неделю провел под китайскими коммунистами и вона как заговорил :D

Ты бы побывал в их общественных сортирах, не то еще заговорил бы. :) Я таких не встречал со времен работы на заводе Энгельса в 1965 году.
"Туалеты на втором этаже
На первом засрали уже..." (с)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

После двадцати лет в Сан Франциско я китайцев люблю чуть меньше, чем Evil_Кот. К ним в логово добровольно я не поеду, даже если они простят Соединенным Штатам весь долг, а мне уплатят равнозначную сумму.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

Подозреваю, что на миллион носителей оружия в США пользовались им трое.
Потому спросил про Боливию. Мы в ней не живем.
Но это мое мнение, никто к нему не обязан прислушиваться. Отнако, тот факт, что большинство носит ради матчизмы, "Ох, какой я крутой!", неоспорим.

громадное большинство тех кто носит и кого я знаю не светит ничем и никому не говорят что вооружены. о каком мачизме идет речь?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Жители это совсем не то, что носители. В домах у многих.
тем не мене факт ношения - сдерживающий фактор.
В руке был удобен, как в стрельбе - не скажу. Но плоский, зараза, а размер комфортабельный. У ППС ствол ведь далеко не низко сидит. Так, на глаз, ниже, чем у СИГ 320, например.
Ясно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Varnas писал(а): тем не мене факт ношения - сдерживающий фактор.
В целом - нет, ибо количество носителей по стране очень мало. Можно как-то говорить о сдерживающем моменте в штатах типа Флориды, где ношение более распространено, но в целом это не фактор.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
После двадцати лет в Сан Франциско я китайцев люблю чуть меньше, чем Evil_Кот. К ним в логово добровольно я не поеду, даже если они простят Соединенным Штатам весь долг, а мне уплатят равнозначную сумму.

Напрасно. Это все равно, что побывав в БрЮклине ни за что не поедешь в Россию. Не серьезно. Плюс иногда стоит посмотреть в зеркало.
В своей естественной среде обитания китайцы в целом очень приятны.... особенно их молодые дамы. Смотреть на них одно удовольствие, красотки на каждом шагу.
Находиться там было довольно комфортабельно. Ну, за наротики на Тайване смертная казнь... так оно разве плохо? Как там говаривал Учитель: нет человека - нет проблемы! :)
Кстати, сейчас там при посадке на рейсы, летящие в США, процедура, напоминающая Израиль - покороче, но похожа. Что и хорошо.
Но даже с пограничниками оказалось можно добиваться понимания - у нас был сбой с отпечатками пальцев, они не сходились, но получилось несложно все об'яснить и вопрос уладился. На улице тебе улыбаются.
В целом, я бы еще с удовольствием туда с'ездил... на этот раз, более удачно распределив время, и зная, чего я хочу. Виза у меня на 10 лет, но полет длинноват, зараза.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Что господа скажут про Sig Sauer Pro?
Я сугубо теоретик, у меня был страйкбольный такой.
Вроде более-менее компактный, фирма солидная, емкий магазин, УСМ двойного действия, есть в .40.
Я вот, если осуществлю когда-нибудь свою мечту жить в США, наверное, не буду заморачиваться, и куплю для EDC какой-нибудь вроде S&W модели 36. Сдается мне, это - именно то оружие, которое причинит владельцу минимум головняков во время ношения. Почему никто из здесь присутствующих не носит револьверы?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей