Кот ты ГАЗ 69 хотел?

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кот ты вроде ГАЗ 69 хотел?
http://www.mortarinvestments.eu/product ... rrency=USD
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Наткнулся случайно,я искал на самом деле другое. :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

66й лучше . Американцы будут шибко удивлены увидев такое :)
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Ну зачем же так плохо о них думать? Еще несколько лет назад, к примеру, видел "Нивы" - правда, зад кузова был срезан, заглушен и застеклен сзади "отсек" для водителя с пассажиром, а оставшееся сзади "корыто" снабжено фанерной на петлях крышкой, чтобы превратить это чудо автопрома в жалкое подобие "пикапа"...
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

CanTire писал(а): Ну зачем же так плохо о них думать? Еще несколько лет назад, к примеру, видел "Нивы" ...
Ну так Нивы официально продавались в Канаде. В наших краях всё еще можно живую найти. А бобон, а тем более шишига - это же символ холодной войны в чистом виде. Я б взял, если бы было куда ставить.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано CanTire:
Ну зачем же так плохо о них думать? Еще несколько лет назад, к примеру, видел "Нивы" - правда, зад кузова был срезан, заглушен и застеклен сзади "отсек" для водителя с пассажиром, а оставшееся сзади "корыто" снабжено фанерной на петлях крышкой, чтобы превратить это чудо автопрома в жалкое подобие "пикапа"...

в Швейцарии и Италии несколько штук видел в горных аулах, кажись наклейки были погранцов и лесников.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

в Швейцарии и Италии несколько штук видел в горных аулах, кажись наклейки были погранцов и лесников.

В Италии были Нивы очень давно.Но лет пятнадцать как уже не импортируют.Хотя и те,что продавали были с дизелями от Пежо.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

10 лет назад видел. А щас обнищали, на таком ездят

Это машина частной охранной компании,типа тех,что на срабатывание сигнализации приезжают.У них Нив никогда и не было,они им совершенно никчему.На Нивах ездили лесники и некоторые энтузиасты.
Потом Фиат Панда многократно практичней Нивы.Да и смешно савнивать автомобиль 70х и нулевых годов.Стоит дёшево(правда Нива стоит ещё дешевле),ремонтируется легко и надёжнее как автомобиль.Но это не внедорожник,я не очень понимаю к чему приведённая фотография.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Chuck:

Ну так Нивы официально продавались в Канаде. В наших краях всё еще можно живую найти. А бобон, а тем более шишига - это же символ холодной войны в чистом виде. Я б взял, если бы было куда ставить.

Вы не путайте разные вещи. ГАЗ 69 на сегоднешний момент автомобиль коллекционный.А вот НИВА никакой коллекционной ценности не представляет(по крайней мере пока). :D
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

DIDI писал(а): Вы не путайте разные вещи. ГАЗ 69 на сегоднешний момент автомобиль коллекционный.А вот НИВА никакой коллекционной ценности не представляет(по крайней мере пока).
А я разве сказал, что это не так? Или "на ганзе постов не читают" :)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:

В Италии были Нивы очень давно.Но лет пятнадцать как уже не импортируют.Хотя и те,что продавали были с дизелями от Пежо.

10 лет назад видел. А щас обнищали, на таком ездят
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Chuck:

А я разве сказал, что это не так? Или "на ганзе постов не читают" :)

Читают,но понимают поразному. :D
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:

Это машина частной охранной компании,типа тех,что на срабатывание сигнализации приезжают.У них Нив никогда и не было,они им совершенно никчему.На Нивах ездили лесники и некоторые энтузиасты.
Потом Фиат Панда многократно практичней Нивы.Да и смешно савнивать автомобиль 70х и нулевых годов.Стоит дёшево(правда Нива стоит ещё дешевле),ремонтируется легко и надёжнее как автомобиль.Но это не внедорожник,я не очень понимаю к чему приведённая фотография.

Это ж стеб... )) Резина зубастая на малышке, оффроад ))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Итальянские лесники осиротели когда испанцы перестали по лицензии выпускать Сузуки Самурай под названием Сантана. :D

Изображение
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:
Итальянские лесники осиротели когда испанцы перестали по лицензии выпускать Сузуки Самурай под названием Сантана. :D

на рессорах еще тот урод, любой пень в траве по стремянке и пипец, приехали.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано DIDI:
Итальянские лесники осиротели когда испанцы перестали по лицензии выпускать Сузуки Самурай под названием Сантана. :D

В Италии есть лес и лесники?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

на рессорах еще тот урод, любой пень в траве по стремянке и пипец, приехали.

На ГАЗ 69 очень похожая подвеска,если Вы обратили внимание.

Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ag111:

В Италии есть лес и лесники?

А Вы сами как думаете?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано DIDI:

А Вы сами как думаете?

Я думаю у них есть парки. :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ag111:

Я думаю у них есть парки. :P

Лес в горной местности малопроходим,посему там и остался нетронутый цивилизацией ещё со времён Римской Империи.И эти леса довольно обширны.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот леса в Тоскане:
Изображение
Изображение
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:

На ГАЗ 69 очень похожая подвеска,если Вы обратили внимание.

Диди, оттюнил кучу машин так, что ойропцам даже и не снилось, патаму что нет таких ебеней и задач, под которые машины создавались. "Серьги" рессор спереди, это трешак, верь. Машины три с рессор на пружины переставляли полностью, сотни нормочасов ручной работы и примерок десятки + рулевая система с нуля, с хенд мейд кованными сошками, тягами и тп.
Джимников этих, по дешману, навезли на охоту-рыбалку в свое время немерянно, люди тратили денег немало на лифтовку колхозную, потом все одно, проще было по баблу на круг затрат, Сузуки Эскудо/Самурай взять, чем уродца на ресорках пытаться до ума довести.
По среднему говну джимник канешна едет, но до первой настоящей лесовозной дороги в тайге.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

Диди, оттюнил кучу машин так, что ойропцам даже и не снилось, патаму что нет таких ебеней и задач, под которые машины создавались. "Серьги" рессор спереди, это трешак, верь. Машины три с рессор на пружины переставляли полностью, сотни нормочасов ручной работы и примерок десятки + рулевая система с нуля, с хенд мейд кованными сошками, тягами и тп.
Джимников этих, по дешману, навезли на охоту-рыбалку в свое время немерянно, люди тратили денег немало на лифтовку колхозную, потом все одно, проще было по баблу на круг затрат, Сузуки Эскудо/Самурай взять, чем уродца на ресорках пытаться до ума довести.
По среднему говну джимник канешна едет, но до первой настоящей лесовозной дороги в тайге.

Я не очень понял:Джимни как раз на пружинной подвеске.То,что он более нежный,чем Самурай,так это и понятно.
Вобщем-то говорили про ГАЗ 69 и там тоже рессоры с серьгой с одной стороны.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

DIDI писал(а): Я не очень понял:Джимни как раз на пружинной подвеске.То,что он более нежный,чем Самурай,так это и понятно.
на свою же фотку посмотри, это рессорная машинка, пружины стали ставить сильно позже на последние итерации.
DIDI писал(а): Вобщем-то говорили про ГАЗ 69 и там тоже рессоры с серьгой с одной стороны.
у джимни рессоры практически плоские, серьга до первого пня, на УАЗе - нормальные поллуэлиптические, высоко серьги расположены.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

у джимни рессоры практически плоские, серьга до первого пня, на УАЗе - нормальные поллуэлиптические, высоко серьги расположены.

На Джимни ниогда рессор не было,только на Самурае.Джимнив Европпах продатся с 98го года.Я на фото приводил Сантану,это вообще испанская машина,собранная на заводе Сузуки там.И он родственник Самурая.Ну по крайней мере так было в Европпе.Что и под каким названием продавалось например в Японии я не знаю.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

DIDI писал(а): Что и под каким названием продавалось например в Японии я не знаю.

а то ))
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Старичок Виллис тоже похожую подвеску имеет. :D
Изображение
Изображение
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Это ж стеб... )) Резина зубастая на малышке, оффроад ))
Так "панда" же вроде полноприводная?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не каждая полноприводная машина является внедорожником. :D
Konstantin217
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13472
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:20

Сообщение Konstantin217 » .

Не каждая полноприводная машина является внедорожником.
Не каждая. На те, которые не являются - внедорожная резина не встанет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей