Арбалеты...арбалеты - а кто свинину любит?

Модератор: SStown

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mara2107:
а если нужно добить то огнестрельное для этого разрешено ? Пистолет какой нить например ? Или мачете противозимбячье идёт вход ?

. ходить с пистолетом в лесу можно если не охотиться, но если на охоте, огнестрельное во время лучного сезона запрещено даже носить нельзя.
добирают или вторым выстрелом или ножом если дураки и копытом в голову еще не получали. обычно, пока найдешь, уже мертвые.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

У вас раненые свиньи никогда не кидаются на обидчика ? К арбалету логично копье носить :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mara2107:
У вас раненые свиньи никогда не кидаются на обидчика ? К арбалету логично копье носить :)

на дураков кидаются. зачем подходить близко если еше живая - подощел метров на 6-7 - если есть сомнения, выстрелил еще раз и все
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

на дураков кидаются. зачем подходить близко если еше живая - подощел метров на 6-7 - если есть сомнения, выстрелил еще раз и все

На меня кабанчег подбитый кинулся метров с 30 . Четыре раза стрелял - три попал . Не добег до меня буквально пару метров . Что-то я сомневаюсь , что из арбалета удалось хотя-бы еще раз ему засадить
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Strelezz:

На меня кабанчег подбитый кинулся метров с 30 . Четыре раза стрелял - три попал . Не добег до меня буквально пару метров . Что-то я сомневаюсь , что из арбалета удалось хотя-бы еще раз ему засадить

из арбалета также быстро как и из огнестрела... но только один раз... бывает конечно, но здесь и кабаны помельче и охотники
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

А копье типа ассегая действительно в таком случае пригодилось бы.
--
Коган - варвар
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ctb:
А копье типа ассегая действительно в таком случае пригодилось бы.
--
Коган - варвар

Что можно сделать кабану ассегаем ? Тут рогатину носить придется
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

из арбалета также быстро как и из огнестрела... но только один раз... бывает конечно, но здесь и кабаны помельче и охотники


Ну , тот был хорошо за 200 . Но к сожалению , жрать его оказалось нельзя .
У вас трихинеллезом кабаны болеют ?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Strelezz:


Ну , тот был хорошо за 200 . Но к сожалению , жрать его оказалось нельзя .
У вас трихинеллезом кабаны болеют ?

бывает...
за 200 кг? такие здесь не водятся, 150 - уже монстр считается
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

бывает...
за 200 кг? такие здесь не водятся, 150 - уже монстр считается


Вот хрен их знает с какого возраста их монстрами считать ? Знакомый держит несколько диких . Полуторалетние пробивают сетку рабица как паутину .
Baltimore
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:27

Сообщение Baltimore » .

[QUOTE]Изначально написано Самал Ришон:

. ходить с пистолетом в лесу можно если не охотиться, но если на охоте, огнестрельное во время лучного сезона запрещено даже носить нельзя
В Мичигане немного иначе: During the archery season, you may not take any game with a handgun while bow hunting and you may not carry a pistol except under the authority of a CPL.
Т.е. пистолет можно носить при наличии СРЛ. Самал ты уверен что в Иллинойсе не также?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

May a person possessing a valid Illinois Concealed Carry Permit carry a concealed firearm
when deer or turkey hunting?
Under the current regulations, Concealed Carry Permit holders are not allowed to possess any
firearm, including a concealed firearm, when deer or turkey hunting unless the firearm carried is
legal for taking the species being hunted. For example, an archery deer hunter would not be
able to carry any firearm, whether concealed or not, when archery deer hunting. However, if a
concealed carry permit holder is hunting deer during the legal “firearm” deer seasons, he/she
may carry a concealed firearm, but only if that firearm is of the legal type for firearm deer
hunting. It is not unlawful for a Concealed Carry Permit hunter to possess a concealed firearm in
their vehicle. The specifications for legal deer hunting handguns can be found on page 17 of the
2013-2014 Illinois Digest of Hunting and Trapping Regulations at the following link;
http://www.dnr.illinois.gov/hunting/Pag ... gests.aspx
Baltimore
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:27

Сообщение Baltimore » .

Угорщина- как вы там живете?😱
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

сегодня опять был в поле... сказывается недостаток свободного времени для скаутинга в предсезонье. Разведаны всего пару мест для раннего сезона, но знакомое поле уже убрано и разбросанное зерно сьедено а дубы скинули желуди пару недель назад, тоже, олени уже перестали ходить к ним... в этом году из-за погоды все раньше.
есть пару площадок куда ходят самцы во время гона, но еще рано...
видел пару полей еще не убранных, надо разведать лежки вокруг но опять нет времени. :)
хреново когда нет своего места для охоты
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано ctb:
А копье типа ассегая действительно в таком случае пригодилось бы.
--
Коган - варвар

Ассегай по кустам таскать неудобно - цепляется. Катану бы...
PS под Новый Год два кабана в зарослях травят байки: "...и тут он на меня попёр..." :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mara2107:
У вас раненые свиньи никогда не кидаются на обидчика ? К арбалету логично копье носить :)

Скорее охотничью рогатину. :D
Весьма популярное оружие у охотников средневековья.
С удивлением узнал(тутже на "Ганзе")что есть умельцы изготавливающие их до сих пор.
Андрей Грачёв - Рогатина Ширинского-Шихматова: отчет об изготовлении и конструкции
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано DIDI:

Скорее охотничью рогатину. :D
Весьма популярное оружие у охотников средневековья.
С удивлением узнал(тутже на "Ганзе")что есть умельцы изготавливающие их до сих пор.
Андрей Грачёв - Рогатина Ширинского-Шихматова: отчет об изготовлении и конструкции

И охотятся с ней ? :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Да вполне охотятся . я как то видел ролик - чисто собаки и рогатина на свинью .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

carbide писал(а): Ассегай по кустам таскать неудобно - цепляется. Катану бы...
у меня есть клевый секач! кабана в лет надвое рубит :) с пальцами!
кстати, вроде появился выход - только что пришло мыло, я выиграл лотерею на неделю лучной охоты в парке в 40 минутах езды от меня :)
место очень интересное - лесопарк полный людей, прогуливающихся по аллеям, велосипедисты...мамы с колясками... на берегу озера Мичиган, в середине тесно застроенной городской зоны. олени там практически ручные, допускают всего несколько охотников каждую неделю...для контроля поголовья. Друг там охотился в прошлом годы, когда мы вытаскивали оленя, чуть ли не толпа собралась, детей просили отвернуться :)
https://www.dnr.illinois.gov/hunting/Fa ... yDeer.aspx
надеюсь что это будет не та неделя когда я еду на кабана, через пару дней скажут...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Strelezz:

И охотятся с ней ? :)

Сие мне неведомо. :D
В Европпах есть всякие клубы "исторической охоты".Народ охотится в стиле прошедших времён.Иногда даже сообразно наряжаются и на лошадях с собаками и прочее-прочее. :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

У меня товарищ- долго блатовал на охоту на кабана с копьём на лошади.......я с дуру согласился. Заказали копий..... лошади у него в охотхозяйства были ( как и кабаны) :).
Итог. У него 24 шва. Воткнул в кабасика под 150 копьё. Кабасик его с коня сдернул. И пошёл валять. Пока я с коняшки слез и ебнул кабана из припрятанного пистоля :)- на 24 шва и навалял. ........
Вывод. Нех с лошади к кабанам сваливаться.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Таких историй про кабанов и с огнестрелом хватает .
Вывод то простой - надо иметь надежного напарника , а так как огнестрельного там запрещён то с копьем или луком
А лучше и тем и тем + кевларовые штаны :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Пришел с охоты.Вторую неделю ничего.Вижу каждый раз,но далеко, сто метров,примерно( с винтовки бы достал),кукурузное поле постригли и они там гуляют по нему, прямо перед рассветом в сумерках.И да, сижа шесть метров над землей на дереве. Нужно взбираться по штырям, вкрученным в ствол предыдущим хозяином.Опасно.Я боюсь высоты до усрачки.Заказал на амазоне веревочную лестницу и климбинг индастриал страховку.Все с веревками, карабинами,лестницей на 150$.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано v-rod:
Пришел с охоты.Вторую неделю ничего.Вижу каждый раз,но далеко, сто метров,примерно( с винтовки бы достал),кукурузное поле постригли и они там гуляют по нему, прямо перед рассветом в сумерках.И да, сижа шесть метров над землей на дереве. Нужно взбираться по штырям, вкрученным в ствол предыдущим хозяином.Опасно.Я боюсь высоты до усрачки.Заказал на амазоне веревочную лестницу и климбинг индастриал страховку.Все с веревками, карабинами,лестницей на 150$.

у меня вот такая страховка - пока лезу - пояс монтера к ней пристегнут, когда сижу над головой к дереву привязан
https://www.amazon.com/gp/product/B004V ... UTF8&psc=1
https://www.amazon.com/gp/product/B003P ... UTF8&psc=1
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Мне еще на яхте пригодится. На мачте снесло механический указатель ветра.Поднимут меня лебедкой палубной стандартной и восстановлю .
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

я во вторник пойду поставлю камеры в парке где через месяц буду охотиться...
посмотрю что по чем там
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Камеры штука полезная.Есть такие,что можно мониторить в реальном времени.
Вот из старого:
Изображение
Изображение
deema1
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:27

Сообщение deema1 » .

Ходил в четверг после обеда на частной земле. Пришла оленуха, стрельнул ярдов с 20ти. Убежала. Подождал 20 минут, спустился. Стрела не воткнута в землю, а лежит плашмя на земле, развёрнута на 180 градусов, наконечник отломан напрочь, вся стрела и оперение в крови. Сходил до места, где её видел в последний раз, прошёл ещё метров 40 от того места. Ничего не увидел.
Позвонил товарищу с собакой, приехали, собака взяла след, метров в 200 от места выстрела нашла место, где была видна кровь. Собака водила нас ещё с милю, ничего не нашли. Очень жалко, что сделал подранка, надеюсь оленуха выживет.
Использую climbing tree stand от Summit, какой-то самый простой, он довольно тяжелый. Harness от Summit - вот такая http://www.cabelas.com/product/Summit-T ... Id=3876372
К ней в комплекте вроде бы идёт верёвка с карабином и с prussik knot для обвязки вокруг ствола, похожа на https://smile.amazon.com/Hunter-Safety- ... B002L9GAS4 , но карабин получше.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

у меня climber тоже есть - summit sd.
но там где я сейчас охочусь нет ровных деревьев, везде ветки от человеческого роста. взял hang-on lone wolf alpha 2 - 14 фунтов. и muddy aerolite ступеньки
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Интересно если допустим на арбалет (или стрелка) повесить экшн камеру так чтоб она момент попадания стрелы фиксировалась , а потом просматривать в замедленном режиме куда именно вошла стрела можно будет ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя