Вопросы из РФ

Модератор: SStown

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Это именно снобизм . и нафига мне на ганзе покупать сингловый пресс за 17000р когда такой же на ебее за 1785.84р продается ??!!

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

проблемы
Проблема в доставке - хочется , чтоб все в одной посылке пришло . и не ломать голову какие именно матрицы нужны :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

mara2107 писал(а): А вот этот диллон http://www.ebay.com/itm/Dillon-Performa ... SwhcJWHqh3
Он люминиевый ?
Этот Диллон - он ваще не пресс. Это приблуда (к вопросу о апгредить прессы) для Dillon 550, превращающая прогрессивного 550го в одностейджевый для какой-либо надобности, когда по каким-то причинам прогрессивный не нужен, а нужен одностейджевый.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

mara2107 писал(а): Не я согласен одноступенчатый лично мне с моим колхозингом больше подходит , но чугуниевый ибо гильзы биметал .
Так есть чугунёвые прессы. Биметалл в топку. Я его только перепуливаю.
mara2107 писал(а): И повторю с набором матриц в одной посылке , а там ещё и дозатор был
Матрицы проще здесь же на ганзе найти :P Дозатор вещь хорошая но вполне заменяемая весами :) Или искать здесь же. Нет смысла пытаться получить всё и сразу. Или цена будет высока или риск потерять всё( привет почте России) :P + сайзеры для свинца - вы ведь собираетесь литьём стрелять?
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

mara2107 писал(а): Проблема в доставке - хочется , чтоб все в одной посылке пришло . и не ломать голову какие именно матрицы нужны
Если пресс стандартный то и матрицы к нему стандартные :) А уж кто их произвёл- на ваш кошелёк и вкус.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Биметал в топку
Цена латунных оригинальных гильз такова у нас , что мне этот пресс тогда и нафиг не нужен .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

mara2107 писал(а): Цена латунных оригинальных гильз такова у нас , что мне этот пресс тогда и нафиг не нужен .
Да не так всё и плохо. Несколько лет назад возил из финки под заказ 357\38спш и 45 гильзы. Б\у по несколько сотен штук. Вёз с ярмарки\выставки. Сейчас не езжу\не вожу :)Латунные гильзы- штука мнооогоразовая. Особенно если без горячих навесок. :P
По свинцу в биметалл- пробовал, не понравилось. Нет стабильности.
Если вам кажется, что патроны слишком дорогие то возможно, вам пока ещё рано стрелять (С)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Друид вы ничего не перепутали ? Может вам стоит перечитать стартовый пост и подумать ? Хотя конечно это национальный спорт - давать ненужные/ советы когда спрашивают конкретно по делу . но для этого на ганзе есть профильные разделы в которых по 500 страниц где среди флуда и снобизма прячутся крупицы дельной информации .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано mara2107:
Это именно снобизм . и нафига мне на ганзе покупать сингловый пресс за 17000р когда такой же на ебее за 1785.84р продается ??!!

ну-ХЗ
для ЛК -люминевого пресса от хорнади за 60 баксов---выше крыши.100 шт за пару часов не спешно.... :)
кстати...порох то какой планируете ?.сей вопрос существенно важнее в РФ чем прессы и шелхолдеры... :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

старикашка кью1 писал(а): порох то какой планируете ?.сей вопрос существенно важнее в РФ чем прессы и шелхолдеры...
Да нет особой проблемы :) Хочешь- сунарами нарезными балуйся, хочешь- вихты по странным ценам прикупить можно...Было бы желание.Прессы в России тоже делают :) Правда только по записи :( Обзор отечественного пресса для релоада У меня знакомый взял- пока работает :P
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

На самом деле вопрос про порох весьма уместный - планируется в основной массе сокол . для данного калибра он вполне подходит , неприятность с ним одна - он труден в дозировке объёмным способом .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано mara2107:
На самом деле вопрос про порох весьма уместный - планируется в основной массе сокол . для данного калибра он вполне подходит , неприятность с ним одна - он труден в дозировке объёмным способом .

Я пару кг Сокола и пару кг его (кажется Польского) аналога расстрелял.
Нет никакой трудности дозировать его ручной меркой, если не гнаться за предельными навесками в 45 LC. Чуть больше, чуть меньше, Сокол такие вещи прощает.
Конечно, в комбинации с турельным или прогрессивным прессом ручная мерка как бы моветон. Тем не менее, даже в советское время Сокол дозаторами отмеряли без проблем.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

пластинчатые пороха-мерками мерять-некошерно.от слова совсем.это в гладком +- полграмма....туды-сюды.в нарезном----никто и ничего не прощает....
а чем меньше навеска-тем больше (в процентах) ошибка обьемного дозирования пластинчатых порохов.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

старикашка кью1 писал(а): +- полграмма....туды-сюды.
Мерка должна соответствовать. +/- 0,2 грана максимум погрешность, если мерка правильная и делать тоже все правильно. Я и сейчас отмеряю в пистолетные патроны лийским дозатором пластинчатые похожие на Сокол. Да, иногда дозатор подклинивает. Приходится присматривать.
Кстати, Universal тоже пластинчатый, мелкий, конечно и дозируется лучше.
PS
Топикстартер из левера собирается стрелять, который легко переваривает касул и прочие магнумы?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Хм. А за этого неизвестного науке зверя из первого поста на еБае семь человек рубятся. Уже до $282 догнали и аукцион ещё не закончен.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Да я заметил - цена выросла :)

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано mara2107:
Да я заметил - цена выросла :)

60 баксоффф--и устреляйтесь со своего ЛК. :) в смысле пресса.... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Karl1:

Мерка должна соответствовать. +/- 0,2 грана максимум погрешность, если мерка правильная и делать тоже все правильно. Я и сейчас отмеряю в пистолетные патроны лийским дозатором пластинчатые похожие на Сокол. Да, иногда дозатор подклинивает. Приходится присматривать.
Кстати, Universal тоже пластинчатый, мелкий, конечно и дозируется лучше.
PS
Топикстартер из левера собирается стрелять, который легко переваривает касул и прочие магнумы?

точность у вас кастомная для сферических.....
с другой стороны -глаза и кисти рук тоже в собственности.... :)а МАРУ-жалко.соотечественник как никак.... :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано старикашка кью1:

точность у вас кастомная для сферических.....
с другой стороны -глаза и кисти рук тоже в собственности.... :)а МАРУ-жалко.соотечественник как никак.... :)

Да его левер выдержит вдвое от того что можно запихать в гильзу :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Левер большой и тяжелый. Многое простит в плане аккуратности навески. А ежели мелочь какую револьверную снаряжать - те, сцуки, чуть больше дал - по рукам лупят. Но уже опытным путем установлено, что Диллоновский дозатор не любит хлопья и палочки. А вот порошки отмеряет вполне аккурано.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Левер большой и тяжелый. Многое простит в плане аккуратности навески. А ежели мелочь какую револьверную снаряжать - те, сцуки, чуть больше дал - по рукам лупят. Но уже опытным путем установлено, что Диллоновский дозатор не любит хлопья и палочки. А вот порошки отмеряет вполне аккурано.

Мне вполне хватает мерок , весов и триклера . :)
"Спешка нужно тока при ловле блох" - сказал мой знакомый увидев как хрон показал на православном мосинском цифру с тремя нулями :D
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

60 баксофф
а можно примерную ссылку на то , что вы имеете ввиду .
Я так понимаю релоад у некоторых вырастает в отдельное увлечение куда входит постоянная покупка новых финтифлюшек для апгрейда . но это не мой путь .
Кстати а чисто из любопытства - во сколько обошелся бы пресс с электроприводом под ключ ? :)
Левер большой и тяжелый
Совсем нет . мой левер от росси небольшой и весьма лёгкий - 2,7кг без патронов .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Проблема передоза сокола в гильзу 45 lc насколько я понял не угрожает безопасн* . единственная проблема - нестабильная скорость которая будет влиять на кучность ...

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано mara2107:
Проблема передоза сокола в гильзу 45 lc насколько я понял не угрожает безопасн* . единственная проблема - нестабильная скорость которая будет влиять на кучность ...

легкие и старые леверы-весьма хлипки в запирании.сие в каждой книжке по релоду особо отмечается....(типа эти допустимые навески-не для антиквара и леверэкшен) :)
в гильзу ЛК напихать сокола для кабума-легко.особенно сокола с его качеством и нестабильностью характеристик.да и гильза ЛК-не образец для винтовочных давлений.и особливо железная.(хотя я про жестяные ЛК и не слышал)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

В 454касуал такой же ствол и запирание , а он как бы весьма магнумее чем 45lc
А это сколько надо сокола запихнуть чтоб кабум был ? Я думаю это явно больше чем погрешность дозаторов ?

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ствол левера под 54Лонг Кольт,превращается в ствол под 454касул в течении менее получаса у опытного токаря. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

mara2107 писал(а): мой левер от росси небольшой и весьма лёгкий
Это понятие относительное :) Тот револьвер, который отбил мне все руки, пока я подобрал вес пули и навеску, весит 382 грамма и имеет длину ствола чуть меньше 5 см. По сравнению с ним - "Левер большой и тяжёлый" :) Второй револьвер весит 1.3 кг с 15-сантиметровым стволом и ему абсолютно пофиг патрон чуть холоднее или чуть горячее.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Револьверы мне к сожалению не доступны :(

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

mara2107 писал(а): во сколько обошелся бы пресс с электроприводом под ключ ?
Dillon 1050, такой как у Фоксбата с полной автоматизацией подачи гильз, подачи пуль и кручения ручки выдет прмерно так
1. Сам пресс + подавалка гильз +/- $2000
2. Электропривод на ручку $1400
3. Подавалка для пуль +/- $530
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Если ты согласен жить с одиночным прессом, то вот, в принципе всё, что тебе нужно для начала. Ну плюс матрицы, но сюда подойдут любые стандартные. http://www.ebay.com/itm/Lee-Precision-B ... eVfHXokcsQ
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей