Кто в чём хранит патроны

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ранее использовал классические ящики стандарта НАТО.В них и носил на полигон.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда,а еёщё и сами рдавеют.Попадёшь с ними под снег или дождь и влага внутрь попадает и сами налётом ржавчины покрываются.Кроме того ещё и краска царапается и там металл ржавеет ещё быстрее.

Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вроде нашол пластиковые и герметичные.Заказал на пробу.
Там посмотрим
http://www.zib-militaria.de/epages/6143 ... ucts/90331
Изображение
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Выглядит прочно, пластиково и герметично. И вроде - не дорого.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Нормальные коробки. У меня такого же типа, только меньшего размера. Резиновое кольцо вокруг крышки имеется. Для пущей надежности два-три пакета силикагеля поверх патронов и ничего с ними не случится.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Как угодно, в самых разных коробках. Подавляющее большинство пистолетных в пластиковых на 100 или 50 патронов, раньше все были от Дилона, но как они перешли на непрозрачный пластик, послал их нах, и перешел на МТМ. Разных цветов, жене зеленые, себе синие и красные, чтобы не перепутать на матче или в тире.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Мне пулеметные ленты носить под дождем не надо, потому ящики такие и не нужны.
Когда езжу стрелять, просто кладу коробки в спортивную сумку и все.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zav.hoz:
Мне пулеметные ленты носить под дождем не надо, потому ящики такие и не нужны.
Когда езжу стрелять, просто кладу коробки в спортивную сумку и все.

Какие коробки?
Картонные?
Арелоуд в чём?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Такие у меня то-же есть,но для снайперских патронов.Там другое дело-каждый патрон в свою ячейку. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

DIDI писал(а): Там другое дело-каждый патрон в свою ячейку.
Они так точнее летают? :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Только не начинай. Иначе сейчас пойдет тема каким концом их туда ставить - тоже сюжет длинных дебатов.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А я храню десять штук пластиковых ячеячных вставок в коробочки от фабричных патронов. Когда релодю - точно знаю, что когда коробочки заполнились - у меня есть 500 патронов. Потом расфасовываю по другим ёмкостям. Исключительно для облегчения пересчёта.
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

В цинках
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Винтовочные закатываю в пластик фуд сейвером.
По 20 штук. Потом в любом ящике.
Пистолетные в Plastic Grip Jars. В один галлон объемом. Плюс несколько мешочков силикагеля.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Стандартные ящики, с резиновым кольцом под крышкой. На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок, коробочку в сумку.

Изображение
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

DIDI писал(а): Но они не герметичны
Должны быть герметичны, там кольцо резиновое должно быть. Если у твоих нету-мусор приобрел. У меня таких штук 15-17 под 50-ый калибр и столько-же под 30-ый калибр.
Пластиковые не люблю, как то они дешево выглядят. У них только одно приимущество-они легкие, но зато сидеть на них стремно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У меня в подвале лежит полно патронов, заряженных еще в начале восьмидесятых годов, в простых картонных коробках.
Когда их пробую, все работают. 35 лет без каких-либо хитростей.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано DIDI:
Ранее использовал классические ящики стандарта НАТО.В них и носил на полигон.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда,а еёщё и сами рдавеют.Попадёшь с ними под снег или дождь и влага внутрь попадает и сами налётом ржавчины покрываются.Кроме того ещё и краска царапается и там металл ржавеет ещё быстрее.

Есть такая хрень - Silica Gel - кинул в ящик упаковку грамм 100 и никаких проблем... :P Ну если в сыром месте живёшь, раз в год вытащил пачку под солнце на денёк и по новой... Проверено, я же сапёр :P
Изображение
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

вакуумный упаковщик в пленку.....дешево и сердито.плюс в мешок кидаешь этикетку-что там и чем засыпано...и пох условия хранения.хоть в воде.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

DIDI писал(а): .Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда
Мои самодельные патроны успешно переживают и сырость, и купания, и, выпав из ячейки на прикладе, даже лежание несколько часов в воде на дне лодки. И все потом стреляют. (Нарезные.)
carbide писал(а): На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок
Зачем? При транспортировке такого не требуется. При хранении только если дома есть малолетние-нелицензированные.
Герметичность и замок контейнера не лишние и хуже от них не будет, но стоит ли делать из этого проблему которой нет?

Изображение
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Мои самодельные патроны успешно переживают и сырость, и купания
А также лёжку в снегу и промокание под дождём карманах одежды :)
По теме - я своим патроны обычно храню раздельно. Порох отдельно, капсюли отдельно, пули отдельно, гильзы отдельно. Собранные патроны у меня долго не живут :D
стоит ли делать из этого проблему которой нет?
Это философский вопрос. Есть дохуа организаций (типо: страны, частные компании, государственные структуры..), где проблемы создают оттого, что людей надо чем-то занять :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Это понятно. Самого то себя любимого за что?
Возьмите приличный сюрплюс в латунной гильзе. Тот же 303Бритиш, если найдёте. :D Ну или 30-06. Их таскали и ими стреляли от Бирмы и Сингапуров и Соломоновых Островов с Филипинами и до глубокой Арктики. Без какой бы то ни было герметизации. (А чем то что делаю я сущесьвенно от таких патронов отличается? Да ничем.) Все эти лакировки и герметизации - изобретения для ...вых суррогатов как стальные гильзы и пр.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано carbide:
Стандартные ящики, с резиновым кольцом под крышкой. На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок, коробочку в сумку.

Интересная идея. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Palmaris777:

Должны быть герметичны, там кольцо резиновое должно быть. Если у твоих нету-мусор приобрел. У меня таких штук 15-17 под 50-ый калибр и столько-же под 30-ый калибр.
Пластиковые не люблю, как то они дешево выглядят. У них только одно приимущество-они легкие, но зато сидеть на них стремно.

Я взял на пробу армейский пластиковый немецкий.Он если посмотрите ссылку и с резиновым кольцом и болтами завинчивается.
Если удовлетворит,то возьму десяток.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

DIDI писал(а):Если удовлетворит,то возьму десяток.
Ты там чё, никак югославскую войну не можешь закончить? Нах столько патронов на пострелушки/пошумелки- короче говоря на бабахинг?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI писал(а): Какие коробки?
Картонные?
Арелоуд в чём?
Релоад в основном в фабричных коробках из-под патронов этого же калибра + несколько штук есть "ячеечно-снайперских" под винтовочную высокоточку. Я вообще не вижу риска для патронов, кроме как, если сам на них пиво разолью - но я ж хозяйственный, и к пиву, и r патронам отношусь с уважением! ;-)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

zav.hoz писал(а): если сам на них пиво разолью
- Как разбить?
- Вдребезги!
- Поллитра?
- Ага.
- Вдребезги?!
- Нууу...
- Да я тебя!!!...
(С)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано YuraLT:

Ты там чё, никак югославскую войну не можешь закончить? Нах столько патронов на пострелушки/пошумелки- короче говоря на бабахинг?

Если-бы я знал,то я-бы давным давно ещё патронами затарился-бы в ещё большем колличестве,ибо на моей памяти патроны не дешевели никогда,только дорожали.Надо было ещё пару контейнеров прикупить лет так 25 назад,сейчас-бы ещё и заработал на этом. :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А я храню десять штук пластиковых ячеячных вставок в коробочки от фабричных патронов. Когда релодю - точно знаю, что когда коробочки заполнились - у меня есть 500 патронов. Потом расфасовываю по другим ёмкостям. Исключительно для облегчения пересчёта.
Я думал, что один такой :)
Цинки натовские.Сверху- резинка, относительно герметичны. Коробки пластиковые- на 100 ( херово закрываются, одну сломал-треснула) и 50 патронов для 9-ки. Пластиковые на 100 для 223. Пачки от заводских патронов.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В армейской руковице как-то :) (пересыпать надо было из коробок , рядом лежала)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя