МОлодежь и пОдростки, чтоб их всех...

Модератор: SStown

CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Еще один маленький момент - мне это напомнило рассказ давнишней знакомой про ее, типа, друга - парень-американец в Ленинграде 80-х ходил в потертом пальто, драных джинсах и с сумкой через плечо из мешковины. Когда же барышня мягко намекнула ему, что по городу в таком виде ходить неприлично, то получила ответ, что ему так удобно, а о приличиях пусть думают те, кому папа-миллионер (как у него) не в состоянии купить одежду там или машину по вкусу... так что, наверное, реально богатые люди не заморачиваются на предмет подтверждения своего статуса (он и так известен), а из кожи вон лезут те, кто пытается показать окружающим, что они, типа, тоже, ого-го какие крутые...
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Изначально написано Самал Ришон:

хоть его сын женился на правильной еврейке из Ташкента :)
Еврейки все "правильные",а если "от Палмариса",то ИМХО точнее было бы сказать "чистокровная Еврейка из Ташкента"! :) Кстати,тут прошло мимо, земляки Палмариса установили Мировой рекорд.Они сварили порцию настоящего шикарного узбекского плова весом ...почти в ВОСЕМЬ ТОНН!Это невероятно! Был Праздник,вверх кидали тюбетейки,люди радовались....В Общем Палмариса искренне поздравляю с достижением его Родины!
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mara2107:
Тут главное не спросили :
А девушка приглашенная еврейка ????!!

думаю что нет... да и не особо я заморачиваюсь на эту тему. Вот у моей сестры муж сильно заморачивался по этому поводу, а сейчас у них из четерых внуков 2-ое + 1 на подходе от его дочки и ее бойфренда из хорошей арабской семьи... живут в Англии :) слава богу, хоть его сын женился на правильной еврейке из Ташкента :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

TI -126 писал(а): Кстати,тут прошло мимо, земляки Палмариса установили Мировой рекорд.Они сварили порцию настоящего шикарного узбекского плова весом ...
Молодцы ! Всем как известно Ташкент-город хлебный!
А если серьёзно ...нормальные люди узбеки и дай им Бог и дальше быть такими ...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mara2107:
Но таки надо сказать :
Сынок для нас с мамой главное , чтоб ты таки был счастлив , но если ты будешь счастлив с еврейской девушкой то нам будет приятней :)


Ну, так говори, знал и знаю многие нееврейские семьи где именно так говорят :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

У меня немецкие корни :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним. К примеру, женщина, их приютившая, поселила их в доме сына, ушедшего на фронт (невестку с детьми она переселила в свой дом), продала корову, купила 2-х коз, одну из которых отдала им... При этом отец вспоминал, что узбечата могли бежать по улице за "русским" (мужчиной или женщиной) и кричать: "Жид-Гитлер!"... А по поводу остального - анекдот:
Мать говорит сыну:
- Когда ты вырастешь, женишься на еврейке!
- Почему?
- Они замечтельные хозяйки, вкусно готовят, да и дети будут умные. Но потом ты с ней раведешься и женишься на хохлушке!
- Почему?
- Они очень красивые, хозяйственные, тоже очень вкусно готовят, любят путешествовать - мир с ней посмотришь. Но птом ты с ней разведешься и женишься на эстонке!
- Пoчему?
- Ты бы видел, как они ухаживают за могилами...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

CanTire писал(а): Мать говорит сыну:
Слышал и раньше ... но , и сейчас смешно ...
Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

CanTire писал(а): Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним.
И это было :( Сам ездил в узбекскую и Таджикскую ССР с 82 по 90 год прошлого века. Впечатления были только хорошие, светлые, тёплые. А уже после армии в начале 90ых совершили несколько рейсов ту да же. Вывозили документацию и семьи русских специалистов. Стали СОВЕРШЕННО другие страны :( Даже срать с ними на одном глобусе не хочется (С) Поэтому нет смысла сравнивать :( Сейчас и здесь это совсем не те люди которые были при СССР. И да, я знаю- нет плохих стран (С) Есть плохие отдельные люди.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

CanTire писал(а): Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним.
Разные истории... теща с сестрой и родителями там были, и рассказывают диаметрально противоположные истории - все четверо страшно голодали, родители умерли от истощения.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Originally posted by CanTire:
Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним.
------------------------------------------------
Разные истории... теща с сестрой и родителями там были, и рассказывают диаметрально противоположные истории - все четверо страшно голодали, родители умерли от истощения.
Теща (бывшая) со своей матерью была в эвакуации в Алма-Ата - тоже голодали, да еще поговаривали, что в семьях эвакуированных дети пропадают - местные их воровали и ели...
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Какие ужасы вы тут рассказываете да ещё на ночь глядя :( Бабушку с моим дядей и папой 39 и 40 г.р.соответственно вывезли из Ленинграда перед самым снятием блокады. Эвакуировали в Казахстан. Прожили они там не очень долго но все выжили и вернулись на развалины Ленинграда.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Самал Ришон писал(а): не люблю когда еврея или еврейку или детей в смешанной семье начинают склонять к религии,
Тебя же не склоняют, так какое тебе дело до других? Мне это пофиг, если их устраивает, то Б-г им в помощь.
Меня, вот, жена, склоняет носки каждый день менять... вот где кризисы жанра.
Выхожу из кризиса просто - 9 месяцев в году носки не ношу вообще... остальные три - прячу в ящике в раздевалке... пока она эту нычку не обнаружила.
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

Изначально написано Корбин:

Или возьмем те же похороны. Лет 20-30 назад читал статью о том, что на Кавказе у многих народов очень затратная процедура похорон. А уважение к родственникам очень большое и не дает отойти от этой процедуры. Похоронив, к примеру, отца сын должен по местной традиции устраивать шикарные и очень дорогостоящие поминки для всего села, а потом с какой-то там периодичностью их повторять еще не один год. При этом запросто можно было разориться.

Вот и разгадана причина такого большого количества долгожителей на Кавказе. "Так уипьем же за то, чтоби атэц жиль до ста лэт и болше! А если сдохнэт раньши - сваими руками зарэжу!!!"
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

Тебя же не склоняют, так какое тебе дело до других? Мне это пофиг, если их устраивает, то Б-г им в помощь.

ну, я же написал, это моя личная фишка... в своей семье у моих детей я бы постарался в меру своего дедовского влияния это остановить, а про других, мог бы только бурчать под нос...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Самал Ришон писал(а): я бы постарался в меру своего дедовского влияния это остановить,
Ты никогда заранее не знаешь, как им будет лучше, да и вообще лучшая политика - не лезть в их дела.
Вон, Иванку, я думаю кнутом не били, пока не согласилась... и, вроде, довольна.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:

Ты никогда заранее не знаешь, как им будет лучше, да и вообще лучшая политика - не лезть в их дела.
Вон, Иванку, я думаю кнутом не били, пока не согласилась... и, вроде, довольна.

ну, я вообще воинствующий агностик... организованную религию зело не люблю. не захотят слушать, не будут, что я смогу сделать? наследства не лишу из дому не выгоню... так, подуюсь на завалинке :)
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Какие ужасы вы тут рассказываете да ещё на ночь глядя Бабушку с моим дядей и папой 39 и 40 г.р.соответственно вывезли из Ленинграда перед самым снятием блокады. Эвакуировали в Казахстан. Прожили они там не очень долго но все выжили и вернулись на развалины Ленинграда.
Теща с матерью туда были вывезены перед самым началом блокады - уезжали из Ленинграда последними эшелонами - а вернулись обратно где-то перед Победой - так что у них было чуть больше времени пожить в эвакуации. Я сам, кстати, три раза ездил на практику (включая преддипломную) в Чимкент (Южный Казахстан) - так мне там понравилось, а люди и на работе, и в общежитии каждый раз были другие. А отец, когда в 1973-м году взяли садоводство в р-не Синявино, так даже написал в какое-то торговое управление Узбекистана письмо с просьбой прислать наложеным платежом кетмень и тишу - с того, мол, эвакуационного детства запомнил, как удобно было работать этими инструментами. И пришла посылка без всякой доплаты с кетменем и тишой с письмом работника того управления "Типа, копай/коли/теши на здоровье!"...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Меня как-то узбек кинул на триста долларов. Из новоприехавших.Мгновенно перекинулся в христианство, крестился,орал про Христос акбар, напросился в друзья, пловом угощал. Занял у кого можно и уехал. Но должен был вернуться, как Карлсон. Ссука.(как-то я расслабился , что русскоговорящий у нас вдеревне может кинуть русскоговорящего на такую мизерную сумму). Сейчас также христианствует у себя, в Узбекии, проповедует,спрашивает у адептов своей религии из моих местных христианских знакомых-обижаюсь ли я на него. Сам работает диллером по продаже сельхозтехники(т.е. деньги есть).Сказал-передайте, приедет-выбью все гавно из него.Будет истинным христианином, пострадавшим за свою веру в мамону.
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

v-rod писал(а): Сам работает диллером по продаже сельхозтехники(т.е. деньги есть).
А зовут его Азиз.
Был с нами в хате один армянин с Узбекистана, Артурчик. Рассказывал про одного ударившегося в христианство узбека по имени Азиз, который сначала кинул пол-Бухары на мелкие суммы, потом немножечко Ташкента, а потом уехал в Америку и там продолжал втираться в доверие бывшим согражданам по СССР. Является дилером по продаже сельхозтехники и запчастей к ней, владеет компанией со звучным названием Агроимпекс.
Очень хотел Артурчик увидеться с тем Азизом, чуть ли не в передачу "Жди меня" писал. На счастье Азиза Артурчику еще минимум пятерик сидеть.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

да, мир тесен :)
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Может и Азис. Но тогда откликался на Улугбека.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

вот и отгремела дискотека :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Теща (бывшая) со своей матерью была в эвакуации в Алма-Ата - тоже голодали, да еще поговаривали, что в семьях эвакуированных дети пропадают - местные их воровали и ели...

А бабушка была... угнана в Германщину в 42-ом. Не голодали.Ели с тем фермером за одним столом, работали много, но не больше, чем в колхозе и наравне с хозяином. Может потому и жива осталась (с)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Кросавчеги! А тетки какие высоченные! Или это кросавчеги мелкие?
--
Коган-варвар
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Надо было брать блондинку - она и воды натаскает, и дров нарубит, и тебя, вместе с телегой, из болота вытащит. А те, другие, мелкие, на что они годятся? :)
Молодые... им еще расти да расти!
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Тетки огого!
Мой на блондинку сначала глаз положил, но его друг попросил уступить, а моему было не особо важно было. :) Блондинка - волейболистка, за нее уже пару колледжей дерутся.
А моего малого девушка в джинсовом жакетике, надетом чтобы спрятать синяки полученные на вчерашнем матче между школами по женскому американскому футболу... она с моим зимой будут в одной команде... по вольной борьбе :)
среди пацанов собрался интернационал - русский, русскоязычный еврей, индус, ирландо-американец и мулат-полумекс.
среди девчонок - одна русскоязычная еврейка, остальные все разных кровей американки из разных слоев - от семьи миллионеров до семьи белого мусора только что вылезшего из трейлер-парка
вчера пока дети ужинали, я и родители блондинки, работающие извозчиками, бухали в баре напротив ресторана и общались - муж итальяно-американец в третьем поколении, жена - литовка во втором. Приятные люди
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Приятно на них на всех смотреть... Сэми Дэвис забавный!
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Foxbat:
Приятно на них на всех смотреть... Сэми Дэвис забавный!

это индус что-ли? чем-то похож...
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей