МОлодежь и пОдростки, чтоб их всех...

Модератор: SStown

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Вот ведь гримасы современной юности в отдельно взятой Америке. Вчера я узнал как в нашей стране и в наше время пригласить девушку на то что у нас когда-то называлось школьной дискотекой.
Мы должны-были поехать в центр Чикаго погулять с друзьями в праздничный день, но я сильно простыл и остался дома. В результате, пол-дня провел помогая 3 дебиловатым подросткам (включая моего сына). Поехали купить ватманы и фломастеры, потом пытались придумать и нарисовать плакаты, потом поехали за подарками и цветами и наконец отвез их на сам момент приглашения девушек на школьный Homecoming бал.
При этом все уже обо всем договорились и согласились (вроде как) но, как оказывается, без фотографии публичного приглашения в виде пары с плакатом, выставленной на социальные сети, ничего не считается. При этом плакаты должны быть остроумными и интересными, и сопровождаться цветами, красивыми жестами и символическими подарками.
И после этого девушка уже считается "забитой" и так как практически все в школе соединены всякими Инстаграмами и Снэпчатами, опубликованое, все это влияет на черезвычайно сложные социально-гормональные отношения, которые тамим старым хрычам как родителями просто не понять. (слова моего сына).
и вот на фоне всего этого, я вспомнил простенькую динамику школьных дискотек нашего времени, когда ходили всем классом, играли 2-3 медленных танца за вечер и все девочки стояли у стенки и ждали кто и когда их пригласит на танец... короче заностальгировал в конец..
позже поехал забрал сына домой после того как приглашение состоялось (слава богу через 6 месяцев у него уже будут водительские права!) оказалось что все только начинается....
надо будет помочь сыну купить приличный костюм так как в рентованном токсидо (самый легкий вариант) ходят только на выпуской бал а на этот в нем моветон, потом ему надо будет узнать какого цвета будет платье у девушки и заказать у цветочника ей корсаж, а она ему должна заказать ему в ответ бутоньерку в цвет и потом они должны оказывается пойти на ужин в ресторан перед балом, а после бала их скорее всего пригласят к кому-то на афтер-парти и мне надо будет договориться с родителями девушки, кто-куда-откуда их развозит... короче тоска

одно утешило, "застолбленная" девушка хоть симпатичная :)


Изображение
Изображение
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Сколько лайков и перепостов было? :D
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

понятия не имею - я у них в соц сетях не ходок. это все что удалось стырить у малого с телефона, близко к месту действия меня не пустили, оставили в пол-квартале


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Нашу старшую дочку когда парень на выпускной бал приглашал, то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас (я как раз под это дело Г23 затеял чистить чтобы из роли злобного папаши не выбиваться и историю не портить :)), а потом уже "официально" у нее. И был довольно подробный рассказ о его семье: чем занимаются, где живут, и в какую церковь ходят.
А у вас там - просто варварство какое-то. Городские... :).
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mvkozyrev:
Нашу старшую дочку когда парень на выпускной бал приглашал, то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас (я как раз под это дело Г23 затеял чистить чтобы из роли злобного папаши не выбиваться и историю не портить :)), а потом уже "официально" у нее. И был довольно подробный рассказ о его семье: чем занимаются, где живут, и в какую церковь ходят.
А у вас там - просто варварство какое-то. Городские... :).

может на выпуской так и будет, мне еще 2 года до него... а здесь все решалось без нас...
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано mvkozyrev:
то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас

Типа так? :)

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, вообще-то вчера было чем-то похоже, когда проходя в гараже с машины к нам дом, друзья моего сына увидели мою зомби-телегу... :) а потом у меня в домашнем оффисе, ожидая распечатки осматривались на сейфы, висящий на стенке лук, рога и копыта и тд.... :)
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Самал Ришон:

может на выпуской так и будет, мне еще 2 года до него... а здесь все решалось без нас...

А, не понял сначала. Ну... готовьтесь. Перед выпускным, после того как первое согласие получено, придется и вам еще с родителями девушки знакомиться. И веселых свистояплясок будет. 
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Самал Ришон:
В.
При этом все уже обо всем договорились и согласились (вроде как) но, как оказывается, без фотографии публичного приглашения в виде пары с плакатом, выставленной на социальные сети, ничего не считается. При этом плакаты должны быть остроумными и интересными, и сопровождаться цветами, красивыми жестами и символическими подарками.
И после этого девушка уже считается "забитой" и так как практически все в школе соединены всякими Инстаграмами и Снэпчатами,



Тю, как просто.
Подобная процедура бывала в мировых культурах много сложнее и затратнее по усилиям.

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Майор:


Тю, как просто.
Подобная процедура бывала в мировых культурах много сложнее и затратнее по усилиям.


у них соц. сетей не было, вот и приходилось глотки драть
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Самал Ришон:
ну, вообще-то вчера было чем-то похоже, когда проходя в гараже с машины к нам дом, друзья моего сына увидели мою зомби-телегу... :) а потом у меня в домашнем оффисе, ожидая распечатки осматривались на сейфы, висящий на стенке лук, рога и копыта и тд.... :)

Вот откуда идут все рассказы о сумасшедших русских Поди объясни им, что не каждый еврей - русский :D.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mvkozyrev:

Вот откуда идут все рассказы о сумасшедших русских. Поди объясни им, что не каждый еврей - русский :D.

так один из этих пацанов как раз настояший русский, хотя говорит по русски намного хуже моего еврейского сына
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

кстати, как сейчас в России все это происходит?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Битый час пытаюсь перевести на литературный английский язык фразу "Мадам, позвольте Вам впендюрить"...
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Битый час пытаюсь перевести на литературный английский язык фразу "Мадам, позвольте Вам впендюрить"...

Google Translate говорит: I wanna f#ck you like a dog.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

пошляк! я тут про чистые детские отношения, а ты "впендюрить"!
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

я тут про чистые детские отношения
Без надлежащей защиты они чаще чем хотелось бы заканчиваются беременностью.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано mvkozyrev:
Нашу старшую дочку когда парень на выпускной бал приглашал, то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас (я как раз под это дело Г23 затеял чистить чтобы из роли злобного папаши не выбиваться и историю не портить :)), а потом уже "официально" у нее. И был довольно подробный рассказ о его семье: чем занимаются, где живут, и в какую церковь ходят.
А у вас там - просто варварство какое-то. Городские... :).

Надеемся ваша церковь оказалась не хуже?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано vc123:

Без надлежащей защиты они чаще чем хотелось бы заканчиваются беременностью.

ну, у нас приличные девушки в гости без презервативов не ходят
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Корбин:

Надеемся ваша церковь оказалась не хуже?

Я, слава богу, - атеист :).
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Самал Ришон:

ну, у нас приличные девушки в гости без презервативов не ходят

А у нас (FL) приличным девушкам можно с 18 лет пистолет иметь. И даже в машине его держать. Кажется, это будет ее подарок на день рожденья. 
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Ладно-ладно. Вот там у кого-то тоже дочка подрастет...
Очень остроумная подпись под сообщениями.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Ничего личного, и без обид - но почему-то подобной фигней страдают только подросли в ебенях пригородах. У друзей когда подрастала дочь - Лонг Грофф, недалеко от тебя - все уши прожужжали той же херней - цветок на платье мальчик подари, платье такого же цвета второй раз ненадень, на машине старше 5 лет к школе не под'ежжай. и все это от мамы, на полном серьезе. Я дочери пересказывал когда, типа а у вас так? она ржала в голос. Обсуждали с разными знакомыми и знакомыми знакомых их NYC, Сиэтла, Денвера, да, говорят, в пригородах такие "традиции" в хай-скул, в городах всем похеру.
В частных школах другие заморочки, но это скорее понты и комплексы родителей, тщательно привитые подрастающему поколению
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Ну, на счет машины старше 5 лет - я думаю купить ей какой-нить Sierra/F150/Silverado раза в два постарше ее самой. И фиг у кого язык повернется ляпнуть что-то кроме "фигасе". :D
Очень остроумная подпись под сообщениями.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

ты не понял. Это про подвезти к школе. Мама на лексусе ок, а папа на поюзанном акорде даже не думай под'ехать.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Какие вы еще молодые. Я уже и не помню ничего такого. Хотя, все знакомства папы с потенциальными бойфринедами моя доча организовывала в тире. Мне назначалось на полчаса позже, а за это время мои друзья накручивали пацана-если ты плохо стрелять будешь-пойдешь мишенью работать. Выглядело потешно-большинство из пацанов стрелять вообще не умело и при моем появлении прятались за дочкой.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

У меня киндер ездит на машине 2004-го года, и не жужжит вообще. Правда, это Инфинити G35 с ручной коробкой. Мачо, типа :)
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Изначально написано mvkozyrev:

А у нас (FL) приличным девушкам можно с 18 лет пистолет иметь. И даже в машине его держать. Кажется, это будет ее подарок на день рожденья. 

A у нас (UT) в 18 лет можно получить concealed carry permit.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

mhasman писал(а): - цветок на платье мальчик подари, платье такого же цвета второй раз ненадень, на машине старше 5 лет к школе не под'ежжай. и все это от мамы, на полном серьезе. Я дочери пересказывал когда, типа а у вас так? она ржала в голос. Обсуждали с разными знакомыми и знакомыми знакомых их NYC, Сиэтла, Денвера, да, говорят, в пригородах такие "традиции" в хай-скул, в городах всем похеру.
В частных школах другие заморочки, но это скорее понты и комплексы родителей, тщательно привитые подрастающему поколению
Парадокс , вероятно в том ... что вопросы в теме ТС пмсм не так просты как кажется при первом приближении , для именно американцев. Эта тема кмк действительно О5-же пмсм важный этап в жизни американских школьников.Он, этот фетиш-традиция школьников , хорошо прорисован у классика американской литературы Курта Воннегута "Малый не промах". Кстати эта традиция кмк (могу ошибаться ,конечно , кто по-моложе поправьте ) распространилась и в странах бывшего СНГ где то лет 10-15 уже как ... когда появилось деления на мажоров (состоятельных родителей и элитных школ) и лузеров - шлемазелов которых большинство ... Хорошо это или напротив , мне не просто определить ... т.е это феномен копирования тех ценностей для которых есть , свои традиции очень и очень непохожие по мировоззрению и восприятию по времени и месту . Да, все ИМХО конечно ...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано mhasman:
Ничего личного, и без обид - но почему-то подобной фигней страдают только подросли в ебенях пригородах. У друзей когда подрастала дочь - Лонг Грофф, недалеко от тебя - все уши прожужжали той же херней - цветок на платье мальчик подари, платье такого же цвета второй раз ненадень, на машине старше 5 лет к школе не под'ежжай. и все это от мамы, на полном серьезе. Я дочери пересказывал когда, типа а у вас так? она ржала в голос. Обсуждали с разными знакомыми и знакомыми знакомых их NYC, Сиэтла, Денвера, да, говорят, в пригородах такие "традиции" в хай-скул, в городах всем похеру.
В частных школах другие заморочки, но это скорее понты и комплексы родителей, тщательно привитые подрастающему поколению


Лонг Гров - намного богаче пригород чем там где я живу
мой сын учится в обычной публичной школе, будет ездить на королле 2004-го года и не парится ни от каких экономических статусов. живем мы в самом небогатом районе зажиточного пригорода. ничего особо мажорного. в школе есть студенты на мерседесах а есть на велосипедах, дело не в доходе, а в ритуале.
все эти обычаи и традиции не меняются от уровня доходов, одна пара пойдет в ресторан и заплатит 200 долларов, и купят платье за $1000, а другая пара пойдет в ресторан за 50 и купит платье за $200, но все эти плакатики, обьявления и тд есть везде, просто меняются от эпохи к эпохе.
и уж конечно понтов прививать сыну я не могу, я денежно безпонтовый, все понты в сейфе стоят
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя