МОлодежь и пОдростки, чтоб их всех...

Модератор: SStown

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Самал Ришон писал(а): все понты в сейфе стоят
:)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

тоесть, она будет заставлять парня предохраняться под угрозой пистолета?
хорошо придумано! :)
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:50

Сообщение Ротмистр Чачу » .

Вашим проблемам могут позавидовать родители вот этого отморозка.
http://worldnewsdailyreport.com/17-year ... orn-white/
Так что вас можно поздравить с правильными друзьями ваших детей. У меня тоже, слава Богу, у дочери правильный мальчик. Суворовец, после окончания планирует поступать в военно-медицинскую.
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Ротмистр Чачу:
Вашим проблемам могут позавидовать родители вот этого отморозка.
http://worldnewsdailyreport.com/17-year ... orn-white/
Мега! :D
All girls say I'm pretty fly for a white guy.

Очень остроумная подпись под сообщениями.
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

А почему Вы считаете это проблемой? Все путем. Пацанам хотят привить, что любовь - высокое чувство, нужна ответственность в своих поступках и т.д., и т.п...Нормальные цивилизованные ритуалы.
Я даже удивлен, т.к. это не вписывается в нынешнюю толерастично-феминистичный дискурс западного общества. Странно, почему озабоченные феминистки не поднимают у вас вой, что это унижает девушку, выставляет ее товаром, и т.д, и т.п... :)
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

кстати, как сейчас в России все это происходит?
Да у всех по разному - если родители не являются параноиками то вполне могут дать возможность детям побыть одним в комнате и не лезть со своим - А чем вы там занимаетесь и Чтоб дверь была открыта
К знакомству родители как правило вообще отношения не имеют да и дети как правило стараются скрывать - в общем родители как правило узнают обо всем последними
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано Ach:
Странно, почему озабоченные феминистки не поднимают у вас вой, что это унижает девушку, выставляет ее товаром, и т.д, и т.п... :)

Потому что будут посланы подальше нормальными женщинами :D.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Bomj76:
Да у всех по разному - если родители не являются параноиками то вполне могут дать возможность детям побыть одним в комнате и не лезть со своим - А чем вы там занимаетесь и Чтоб дверь была открыта
К знакомству родители как правило вообще отношения не имеют да и дети как правило стараются скрывать - в общем родители как правило узнают обо всем последними

Я не про знакомства и не про неуставные отношения, тут я думаю везле все индивидуальное
Я спрашивал про "процедуры" :). Школьные танцы, приглашения, есть ли это в школах кроме минимум выпускного и тд. У нас в старших классах 3 больших вечера в год, "возвратный" в честь возврата после каникул в начале года, "перевернутый" зимой - девушки приглашают и выпускной в еонце, причем на выпускной ходят не только выпускники но и на год младшие.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Самал Ришон писал(а): Я спрашивал про "процедуры" . Школьные танцы, приглашения
Понял :) Да нет особых процедур нет а вечера организовывают далеко не везде (кроме выпускного и может быть на новый год) А кто куда приглашает исключительно индивидуально - от киношки до клубов (если просачится салагам удается) У нас как то не распостранены танци и какие то традиции - счас все такие развлекухи и не только за счет родителей а деньги платить мало кто хочет если даже они и есть
Sygata
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 14 май 2007, 08:43

Сообщение Sygata » .

Изначально написано Ротмистр Чачу:
Вашим проблемам могут позавидовать родители вот этого отморозка.
http://worldnewsdailyreport.com/17-year ... orn-white/
Так что вас можно поздравить с правильными друзьями ваших детей. У меня тоже, слава Богу, у дочери правильный мальчик. Суворовец, после окончания планирует поступать в военно-медицинскую.

фейк конечно, но весьма беливабля
http://www.wusa9.com/news/local/verify/ ... /471234207
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Bomj76:
Понял :) Да нет особых процедур нет а вечера организовывают далеко не везде (кроме выпускного и может быть на новый год) А кто куда приглашает исключительно индивидуально - от киношки до клубов (если просачится салагам удается) У нас как то не распостранены танци и какие то традиции - счас все такие развлекухи и не только за счет родителей а деньги платить мало кто хочет если даже они и есть

ясно... звериный оскал капитализма :)
у нас, школа публичная "бесплатная", тоесть за мои налоги, и я плачу около $500 дополнительно каждый год за регистрацию и "не-академические" расходы - это за спортивные программы, танцы-шманцы, клубы и кружки. Семей ниже определенного дохода освобождают от этого но они имеют доступ. Вечера дополнительно не стоят. Большинство подростков после 16 а то и после 15 лет подрабатывают, мой работает в Макдональдсе на кассе около 15 часов в неделю - из этих денег и будет ужин и скидываются на афтер-парти.
кстати, а как в России с подработкой для подростков сейчас? распространено или нет? здесь после 16 лет - без проблем, с 15 до 16 надо разрешение школы которое зависит от успеваемости
у моего в школе каждый год собирают платья и костюмы из которых вырoсли и посылают в школы в бедных районах - в прошлом году нам приходила емайл с такой просьбой, мы отдали его прошлогодний костюм. собрали в наших районах около 1000 нарядов.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Sygata писал(а):
но весьма беливабля
Даже не беливабля. Для любого, у кого есть хоть тень понятия о гражданских исках в США. За "душевные терзания" и "психические страдания" никто никому не платит. Нет материального ущерба - нет иска. Ни один суд такую херню даже близко не примет к рассмотрению. Ни один адвокат в здравом уме не возьмется представлять такого клиента. И, к тому же, ни один адвокат в здравом уме не возьмет клиента, не достигшего 18-летнего возраста. Просто потому что несовершеннолетний не может заключить с ним контракт на предоставление услуг, поскольку подпись несовершеннолетнего не имеет юридической силы. Но пипл хавает, чо...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Даже не беливабля. Для любого, у кого есть хоть тень понятия о гражданских исках в США. За "душевные терзания" и "психические страдания" никто никому не платит. Нет материального ущерба - нет иска. Ни один суд такую херню даже близко не примет к рассмотрению. Ни один адвокат в здравом уме не возьмется представлять такого клиента. И, к тому же, ни один адвокат в здравом уме не возьмет клиента, не достигшего 18-летнего возраста. Просто потому что несовершеннолетний не может заключить с ним контракт на предоставление услуг, поскольку подпись несовершеннолетнего не имеет юридической силы. Но пипл хавает, чо...

ну, теоретически говоря, если какой-то ретивый адвокат решит зарабатывать себе имя в новой перспективной области "смена расы" то это как раз нормально - подать про-боно иск в суд, можно любой - это всего лишь бумажка. то что его не примут нигде - это другое дело, об этом в прогрессивной газете можно и не писать, а просто написать "дебил судит родителей..." и все будет технически правдой если есть напечатаный иск
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Pro bono или нет, а attorney-client contractual relationship должны быть за подписью истца. Иначе у адвока нет юридического права кого-либо представлять. За несовершеннолетних расписываются родители/опекуны. Для того, чтобы судить родителей, они должны быть сначала лишены родительских прав, а дитя - находиться в custody of Family and Children Service. Лишение родительских прав - это решение суда. Значит сперва должен быть суд по этому вопросу.
По поводу ретивого адвоката. Даже если он готов работать забесплатно на будущую репутацию - он не может не понимать, что этот иск будет вышвырнут судьей сразу после того, как с того сойдет initial охуевание от самой постановки вопроса. Следовательно никакой репутации, кроме репутации человека, который взялся делать дело и не сделал, там не заработаешь. Отсюда вывод - история высосана из пальца или из какого там места высасывает свои "сенсации" желтая пресса.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Самал Ришон писал(а): у нас, школа публичная "бесплатная", тоесть за мои налоги, и я плачу около $500 дополнительно каждый год за регистрацию и "не-академические" расходы - это за спортивные программы, танцы-шманцы, клубы и кружки.
Да у нас тоже школы в основном бесплатные но вечное дай денег на классные расходы при этом ни кто не отменял - например тот же принтер или МФУ или на заправку расходники для оных или родители отрабатывают убираясь после ремонта (бред полный)Кстате мне только сегодня заплатили с классных денег за обслуживание двух МФУшек ))) Ну а разные кружки и секции это уже отдельно и совсем не дешево - купить ребенку гаджет намного дешевле , где он и будет пребывать в чатеках игрульках и хренегознает где
Самал Ришон писал(а): кстати, а как в России с подработкой для подростков сейчас? распространено или нет?
Те кому деватся не куда подрабатывают или те у кого родители бизнес имеют свой ну и соответственно чтоб чадо не шарахалось без дела пристраивают а так работать особо ни кто не стремится особенно те кого родители не ограничевают в средствах
Самал Ришон писал(а): у моего в школе каждый год собирают платья и костюмы из которых вырoсли и посылают в школы в бедных районах - в прошлом году нам приходила емайл с такой просьбой, мы отдали его прошлогодний костюм. собрали в наших районах около 1000 нарядов.
Не распостранено да и зачастую вещи уже не носибельные бывают - сам пока не укатаю до дыр новое не покупаю да и день покупки черный день ибо после пустой как барабан ((( Доходы в нашей местности не велики
Свои вещи отдавал друзьям - все новое а я стал несколько толстым
Вчера мечта сбылась - на горку денег наковырял ))) Так что теперь есть одежда для леса рыбалки , в общем для природы
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Самал Ришон:

ну, у нас приличные девушки в гости без презервативов не ходят

Ну девочка действительно симпатичная. Думаю париться по поводу инстаграммов и прочего можно прекратить)
Но выдать презервативы)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Ну что вы все о мелочах. Говорят ведь если пригласил девушку на танец то уже обязан жениться. А если уж таким сложным образом пригласил - то тут уже не отвертишься, женится таки надо.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Bomj76 писал(а): Не распостранено да и зачастую вещи уже не носибельные бывают - сам пока не укатаю
Не повседневные платья и костюмы а для балов купленные. Их максимум один раз одевают в возрасте когда за пол года на 5 см легко растут
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

А мой старший два месяца как женился. И дом купил и переехал. Out of my hair!
--
Коган - варвар
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Самал Ришон писал(а):
Не повседневные платья и костюмы

Да как то не распространены такие у нас а если и вырос ребенок с одежды то либо родственникам знакомым переходит либо где нибудь на форуме за копейки все что есть выкладывается
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Корбин писал(а): Ну что вы все о мелочах. Говорят ведь если пригласил девушку на танец то уже обязан жениться. А если уж таким сложным образом пригласил - то тут уже не отвертишься, женится таки надо.
Совместный трах ещё не повод для знакомства (С) :Pи другой взгляд на ту же проблему :)
Изображение
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Это такой способ самореализации. Или самовыражения. Различных искривлений при этом всегда хватает. Это было всегда во все времена и у всех народов. И не только в молодежной среде.
К примеру у бедного человека может быть айфон, (или крутой тюнингованый велик, или...) а у богатого нет, он пользуется чем попроще, ему и так хватает. Но это не значит, что тот богатый в культурном плане выше бедного. Просто бедный экономит на всем, чтобы купить айфон и красоваться им, а богатый тоже экономит, но уже на что-то гораздо более дорогое. Телефон для него не показатель.
Или тот же вопрос выпускных тут подняли, а вопроса свадеб еще не касались. Люди ведь могут на много лет залезть в долги, но закатать свадьбу со страшным шиком. Супруги через месяц разбегаются, а долги еще лет пять выплачивают.
Или возьмем те же похороны. Лет 20-30 назад читал статью о том, что на Кавказе у многих народов очень затратная процедура похорон. А уважение к родственникам очень большое и не дает отойти от этой процедуры. Похоронив, к примеру, отца сын должен по местной традиции устраивать шикарные и очень дорогостоящие поминки для всего села, а потом с какой-то там периодичностью их повторять еще не один год. При этом запросто можно было разориться.
Примеров можно приводить долго и нудно. Все они говорят о том, что нашими финансами распоряжается совсем не логика, а смесь местных традиций и наших комплексов.
Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

У нас во Владике, сколько я вижу по своим племяшкам и знакомым, на выпускной нужно минимум два платья, а лучше три, потому что в процессе выпускного вечера будет смена гардероба. И каждое из этих платьев должно стоить столько, сколько я не выговорю. Иначе лошара последняя. Те, укого финансы родителей не позволяют, будут тусоваться своим отдельным лоховником. Пацанам чуть попроще, им три платья не надо.
Я в шоке, откуда у бывшей нищеты вдруг появились такие запросы за какие-то десять лет.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:

думаю что нет... да и не особо я заморачиваюсь на эту тему. Вот у моей сестры муж сильно заморачивался по этому поводу, а сейчас у них из четерых внуков 2-ое + 1 на подходе от его дочки и ее бойфренда из хорошей арабской семьи... живут в Англии :) слава богу, хоть его сын женился на правильной еврейке из Ташкента :)


"Правильная еврейка из Ташкента …" Это что , мем такой ? :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

не, просто вброс в Пальмариса :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Самал Ришон:
не, просто вброс в Пальмариса :)

Есть вопросы , которые я обычно не обсуждаю . Это вопросы Веры :)
BotanSU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 05:28

Сообщение BotanSU » .

"Правильная еврейка из Ташкента :" Это что , мем такой ?
Бухарские евреи (спросите у Пальмариса, он знает) :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

а причем тут вера? я к еврейству в данный исторический момент отношусь почти как к национальности а не к вероисповеданию. Смешанные браки не осуждаю и не противодействую... но с маленькой сноской - чисто мое личное - не люблю когда еврея или еврейку или детей в смешанной семье начинают склонять к религии, причем все равно к какой - иудаизму или другой какой. Женился христианин/ка на еврее/ке, живи с ним/ей и полуеврейскими детьми, поздно пить боржоми, нехрен делать из них христиан... тоже-самое и наоборот, женился еврей/ка на не-еврее - значит относится к иудаизму как я - нехрен лицемерить и поздно пить боржоми
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Но таки надо сказать :
Сынок для нас с мамой главное , чтоб ты таки был счастлив , но если ты будешь счастлив с еврейской девушкой то нам будет приятней :)

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Тут главное не спросили :
А девушка приглашенная еврейка ????!!
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей