7.62 возвращается

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В бытовых приборах обычно последовательно с нагрузкой стоит тепловой предохранитель, так этот был сожжен. Не знаю, почему, сейчас не до выяснения, я его просто закоротил пока. Дальше будет видно.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Собственно мало информативно. Обычно машина едет на стрелка или от него редко когда боком. Вопрос в том как ее остановить актуален когда она едет на тебя т.е. стрелять надо в лоб двигателя,чего они не делали. На стельбище был жигуль с 4-хцилиндровым двигателем, блок двигателя у него чугунный. Стреляли по нему из всего что только могли найти гражданские патроны даже 9мм не давали таких результатов как армейские 7,62х39 и 7,62х54 бронебойно - зажигательные. Практически уверен,что в том положении как у них лежит блок пули явно либо рикошетели от стенок гильз цилиндра, если они чугунные, либо это современный мотор с полностью аллюминевым блоком. Гражданский патрон даже стенку железнодорожной цистерны не пробивает.
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Гражданским из гладкого положено шмалять
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Ну да стальным шариком от подшипника в стаканчике от дроби.Ружье 12 калибра, Было такое пробивает броню инкассаторской машины типа форда. Еще стреляли точеными пулями с опереньем они уже были как бы подкалиберными, тоже как подкалиберный бронебойный снаряд...только дистанция всегда короткая метров 10-15...
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Да есть специальные полицейские боеприпасы под 12 калибр для остановки транспортных средств.Стальная пуля катушкообразной формы в контейнере, естественно.
Solidol
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 08:41

Сообщение Solidol » .

Изначально написано V_P:
Импульс отдачи определяется по начальной скорости пули и ее массой, или Вы про что-то другое?

Это Вас кто-то нехороший обманул.
Никогда не хвастайтесь своей доверчивостью - опять обманут!
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Импульс от длинны ствола зависит надо думать , а ещё от грамотности ложи и развесовки - с одинаковым импульсом может совсем по разному передавать его оператору ...
Имхо конечно же :)
А вообще я же не зря ролик разместил и дело вовсе не в движке - там парни с трехсотого калибра стреляют не напрягаясь
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Сам импульс подчиняется закону сохранения импульса. А вот подброс и прочее это уже масса оружия ,ручки,ДТК,приклады...и пр.
Solidol
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 08:41

Сообщение Solidol » .

Изначально написано mara2107:
Импульс от длинны ствола зависит надо думать , а ещё от грамотности ложи и развесовки - с одинаковым импульсом может совсем по разному передавать его оператору ...
Имхо конечно же :)
А вообще я же не зря ролик разместил и дело вовсе не в движке - там парни с трехсотого калибра стреляют не напрягаясь
Изначально написано КА:

Сам импульс подчиняется закону сохранения импульса. А вот подброс и прочее это уже масса оружия ,ручки,ДТК,приклады...и пр.

А Волга впадает.... А лошади кушают...
И хоть бы кто вспомнил, что речь об огнестреле, а не всяких луках-арбалетах...
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Оружие это условно замкнутая система и в ней MV+mn=0 Поэтому отдача это импульс пули и импульс железа оружия если нет газоотвода...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

если
На самом деле их несколько этих "если"

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Solidol
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 08:41

Сообщение Solidol » .

Изначально написано ка:
Оружие это условно замкнутая система и в ней MV+mn=0 Поэтому отдача это импульс пули и импульс железа оружия если нет газоотвода...

Мдяяя... С таким ЕГЭ и нюк не нужен. Вы совершенно правы, если речь идет о луке, арбалете или рогатке. А теперь сами подумайте, чем огнестрел от них отличается.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Да есть специальные полицейские боеприпасы под 12 калибр для остановки транспортных средств.Стальная пуля катушкообразной формы в контейнере, естественно.
Всё проще.
Изображение Изображение
И полиция не причём, и Блонде :P.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Не понял...а АR-10, что, всё? Больше не существует?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Куда ж она денется?
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Да, в свете темы и тезиса
Этот "устаревший" патрон на голову превосходит 7,62х51,особенно,что касается бронепробиваемости.
Имеет ли перспективы, хотя бы теоретические, переход с 7,62х54R на 7,62х54, т.е. безрантовый?
И сколь он сложен?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Для гладкоствола есть масса интересных патронов под разные задачи.
Далеко не все их удалось увидеть.Вот сталкивался с патроными французской фирмы Саувестре.Миниатюрная копия бронебойного снаряда гладкоствольной пушки танка Леопард. :D
Правда для гражданских это-же фирма делает куда более скромный боепривас. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Фирмы Фраг граната в 12м калибре,копия в миниатюре гранаты подствольника 40мм. :D
Этих правда живьём не видел,они позже появились,чем я демобилизовался.
Изображение
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано sergeis64:
Куда ж она денется?

Foxbat
модератор

10-8-2017 00:26
Армия активно ищет новую винтовку в калибре 7.62мм, ибо 5.56 не пробивает многие виды защиты.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

7.62 могит быть что угодно, даже тот же Блэкаут.10ка- 7.62х 51. Искать их не очень надо- их полно, разве что увесистые. Я бы предпочел. Фал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
7.62 могит быть что угодно, даже тот же Блэкаут.10ка- 7.62х 51. Искать их не очень надо- их полно, разве что увесистые. Я бы предпочел. Фал.

АР-10 хорошие, но тяжёлые. Единственные которые я бы сейчас брал так HK MR762, LWRC REPR и пожалуй POF Revolution. Но главного недостатка- нескладывающегося приклада лишены только СИГи. Но с надёжностью у них было плохо, может последние лучше. Минуту дают легко. Но на всех не люблю рукоятку взвода на заднице.
ФАЛ тяжёлые и устарели безбожно. У меня был один на основе ресивера от Имбел, а второй тяжёлый с биподом Израильский. Не могу сказать что в восторге. От израильского избавился в первую очередь. Ваще неповоротливый и неподъёмный.
Кстати не понятно что творится с ценами на СКАР 17. $4000 по моему перебор. Изготовитель дал новое MSRP $3500, но их не найти.
По моему наиболее перспективный калибр 300BLK. ИМХО
Вот такое чудовище у меня было. FAL Heavy.
Изображение
То ещё "Г".
Второй вот копия этот.
Изображение
Так себе техника. Относительно тяжёлая и кучность средненькая. И оптику на них ставить хреново. Было в всяком случае.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Техника отличная, все просто как два пальца. Стреляет для армейской винтовки превосходно, оптика ставитсч на кожух без проблем. Устарела? Есть и поновее, покороче и полегче Фалы. Скар- бездумная трата денег на часы с кукушкой.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Скар- бездумная трата денег на часы с кукушкой.

Ну у меня их два и куда там тем же ХК до них по некоторым параметрам. Просто цену на них задрали безбожно. Мне только вчера предложили за один из них $3500. Говорит что через недельку предложит $3900. Но не продам. Единственные винтовки которые меня устраивают во всём.
Кстати израильский ФАЛ давал разнообразные затыки довольно часто.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Повесь себе Скар на шею, надень броник с полной выкладкой и побегай день. Пиздец. Я пробовал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Повесь себе Скар на шею, надень броник с полной выкладкой и побегай день. Пиздец. Я пробовал.

А зачем? А с ФАЛ будет легче? Длинющая неудобная кочерга.Солдаты в Афгане на СКАР не жаловались, ну кроме Лайта. Он легче ФАЛа . Напомню 3,6кг. Легче только ПОФ революшн и СМит МП10. Кстати за деньги ничего лучше смита S&W M&P 10 и нет пожалуй. Соотношение цена/качество пожалуй самое лучшее. Кучность тоже очень ничего.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Две полноразмерные винтовки в 308 в одном кейсе длиной 40".
Изображение
Такое не с каждой винтовкой провернёшь.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано TimUSA:

АР-10 хорошие, но тяжёлые. .

Они все примерно одного веса, если учитывать плюс минус пару инчей длину ствола. Я в прошлом году собирал лёгкую версию АР-10, облегчил болт фрезеровкой, поставил тонкий ствол, лёгкую обвеску. Получилось 7.1 LB.
Калибр все таки не малый...

Scar- H-STD – 7.9LB
ArmaLite AR-10 – 8.0 LB
FN FAL -8.5 LB
POF REVOLUTION – 7.3LB
FAR-308 Liberator LTE- 8.0LB
SIG716 DMR -9.0 LB
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Sapper17:

Они все примерно одного веса, если учитывать плюс минус пару инчей длину ствола. Я в прошлом году собирал лёгкую версию АР-10, облегчил болт фрезеровкой, поставил тонкий ствол, лёгкую обвеску. Получилось 7.1 LB.
Калибр все таки не малый...

Ну Армалайт у меня был и с Кригер баррел он весил намного больше чем 8Lb. Всё таки всё ещё зависит от контура ствола. К тому же Вы собирали сами свою, а я говорю о серийных винтовках. И у Вас direct impingement скорее всего.
Для меня лишний паунд тоже фактор, потому что после того как поставишь крон и прицел хочется иметь лёгкую винтовку. А плюсом если сошки, фонарь или лазер или всё сразу?
НК MR762 весит более 10, если я не ошибаюсь. Да, кучность обалденная, но если добавить всё перечисленое, то мало не покажется. Они тоже неплохо зарекомендовали себя в Афгане (НК417), но бегать по горам с такой дурой? Бедные немцы.
Да и карандашные стволы зачастую не обеспечивают ту самую заветную минуту, которая правда не всегда и не всем нужна. СКАР интересное исключение, особенно с его необычным twist rate. 168гр. пуля самое то для них. Лёгкие 147 гр. не очень кучно идут. 175гр. тоже неплохо, но не то. Да и оптику к нему нужно подбирать особенно аккуратно, не то что на АР. Так что изначальный вес очень важен.
Да, и у Вас небольшая неточность. Если FAL с простым прикладом как на фото, то там вес 9,5 Lb, а вот со складывающимся порядка 8,6. Об Израильском варианте даже и не знаю, но блин тяжеленный.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ни одного затыка - от слова совсем - а фнфал был канадский - реальное гофно
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей