7.62 возвращается

Модератор: SStown

Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Foxbat писал(а): Жаль я их все выбросил, но когда буду в очередной раз сортировать новые поступления, если попадутся, сделаю снимки.
Вот когда предоставите снимки латуни от Тула-аммо,вот тогда и будете рассуждать о глубине моих знаний(ну или своих заблуждений).
Foxbat писал(а): Найти или померять? "Найти" можно что угодно, в подтверждение любой точки зрения.
У меня много источников и информацию я могу проверить разными способами.
Собственно моя точка зрения и формируется после анализа фактов.
А факты такие,что ВОЕННЫХ патронов 7,62х51 на стальной гильзе нет,либо они совсем засекречены.
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Например, та же Вики в лоб выдает более высокие скорости и энергии для 7.62х51.
Вики врет :)
Справочник VV:
скорости почти одинаковые, у 7.62х51 чуть меньше.
Верхнее фото 308
Нижнее фото 7,62*54
Изображение
Изображение
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Foxbat писал(а): Ну, и чтобы Вас совсем уже расстроить, вот с их сайта:
"Most recently, we launched an entirely new line of brass-cased pistol cartridges"
Ждите,как только так сразу.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Mannfred писал(а): Вот когда предоставите снимки латуни от Тула-аммо,вот тогда и будете рассуждать о глубине моих знаний(ну или своих заблуждений).
Вы полагаете, у меня нет более интересных дел, чем что-то доказывать что-то человеку с "информацией" с Интернета? Вам фраза с их сайта ничего не сказала? Перевести? :)
Mannfred писал(а): У меня много источников и информацию я могу проверить разными способами.
Вот я и спросил - каким образом Вы проверяете давление?
Ответ получил, что "все можно найти".
Отлично... прекрасная "проверка". :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Mannfred:

Ждите,как только так сразу.

Ждать чего конкретно? Что Вы что-то узнаете о предмете спора?
По-моему, бесполезно.
https://www.targetsportsusa.com/tul-amm ... 58541.aspx
https://www.natchezss.com/tulammo-maxxt ... 50-ct.html
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

В плане релоуда: отсутствие боковой проточки у рантового патрона
дает возможность обжимать гильзу и на уровне капсульного гнезда, что из за проточки у 308 без специальных танцев с бубном не сделаешь.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Если патрон снизу распух, то простым обжимом эту опухоль часто лишь толкаешь вниз. Если патроны пучит, то гораздо лучше их обкатывать, или хотя-бы прогонять через сглаживающую матрицу, хвостом вперед.
Uncle Grga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:19

Сообщение Uncle Grga » .

Foxbat, ты тоже читать не умеешь? Эти патроны сделаны в Боснии, для Тулааммо.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

То есть они уже не Туламмо? :)
"Вот когда предоставите снимки латуни от Тула-аммо"
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да какая разница где сделанны. Штамп тула аммо дает исчерпывающию характеристику о качестве продукта....
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Uncle Grga писал(а): Эти патроны сделаны в Боснии, для Тулааммо.
TulAmmo USA - это американская "крыша", как для непосредственно российских патронных предприятий, так и для некоторых европейских производителей, для которых TulAmmo USA выступает американским дистрибьютором. В частности для этих боснийцев, а так же для линии продукции, которую итальянские Fiocchi делают эксклюзивно для WalMart под именем Perfecta. На коробке написано Made in Italy for TulAmmo USA.
https://www.bloomberg.com/research/stoc ... =208537911
Все, на чем написано Made in Russia имеет стальную гильзу.
Винтовочные патроны Wolf Gold с латунной гильзой сделаны на Тайване.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Кажется тут не писали.
Опасающимся, что американцы совсем переходят на 7,62:
12 августа, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что командование Корпуса морской пехоты США объявило о закупке более чем 50 000 новых автоматических винтовок.
В уведомлении о намерении указывается, что для морских пехотинцев будут закуплены 50 814 автоматических винтовок M27 Infantry Automatic Rifles (IAR) производства немецкой компании Heckler & Koch.
Штурмовая винтовка Heckler & Koch 416 M27 IAR - винтовка Heckler & Koch 416 в модификации для Корпуса морской пехоты США. С 2010 года это оружие закупалось морпехами в качестве замены пулемета M249.
Uncle Grga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:19

Сообщение Uncle Grga » .

Ни на одной латунной гильзе нет надписи Тулааммо. Даже надпись ТПЗ была только на 5.45*18 и на 7.62 холостых и газовых для газюков. Вот они были латунные. Где Фоксбат нашел латунь Тулааммо в 9 мм и покажет-ли хоть одну гильзу?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В прошлых купленных партиях было их полно, штук 50 выбросил. Латунь какая-то хреновая, зернистая, не гладкая. Общий вид дрянной. Самое противное - дырка воспламенителя блуждала, не была по центру. На заднице - Tulammo.
Пару дней назад закупил новую партию гильз, если попадутся опять - тисну фото.
На американских форумах их обсуждали, например - тут:
I have a 650 and use Dillon Dies and a Dillon case gauge. Below are the names of the brass that I will no longer use due to failure to case gauge. Also, any brass that is steel or bi metal, NATO marked or NT stamped are not used as I do not want to deal with crimped primers.
CBC, Fiocchi, Amerc, LY, Ammoload, IMT, Tula, S&B, GFL, ACP, GECO and Magtec.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): use Dillon Dies and a Dillon case gauge. Below are the names of the brass that I will no longer use due to failure to case gauge.
Мнэээ...это как бы не вина гильзы. Если оно у него в тестовый калибратор не лiзе, так это у него ресайз матрица рукожопо установлена. И/или кримп. Что, скорее всего. Я так накололся на первой в жизни партии .38-х. На вид ровно, красиво. Хорошо, что догадался сперва в барабан запихнуть, прежде чем 2 часа на стрельбище пилить и там остаться без патронов. Усадил кримповочную матрицу чуть пониже - всё полетело. Я и Magtech и Fiocchi (ктстаи GFL - они и есть Fiocchi) закатывал в .38spl тысячами. Никаких проблем. Сдаётся мне, что "дело было не в бобине.."
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, вопрос был, как бы, не в том, лезет она или нет, а в том, есть ли она вообще.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вчера перебрал полторы тысячи гильз, Тулы не было, было несколько Перфекта, но эти давно реабилитированы, и было несколько ступенчатых.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Perfecta это Fiocchi. И вполне неплохие фабричные патроны и никаких претензий к их гильзам. Крутил и .38 и .223. Фабричные чуть-чуть совсем самую малость погорячее, чем те, что продают под маркой Fiocchi.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да, я в курсе, потому и реабилитированы, после испытаний. Сейчас их стало совсем мало, а одно время они шли стеной.
Профиль гильз из этого тира слегка меняется. По-прежнему доминирует Ремингтон, ибо они его там продают по неплохой цене. Меня их гильзы устраивают.
Много Блейзера, почти нет СиБ, прилично Винчестера.

Появились какие-то X-TREME, или что-то вроде, по виду неплохие. Меньше стало моего любимого желтого Федерал.
Они подняли цену с $10 до $15 за коробку, но обижаться все равно не стоит, ибо в первой коробке было почти 1500 штук. Вторая чуть полегче.
У них заметно улучшилось качество сортировки - было очень гораздо меньше левых гильз.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Сейчас их стало совсем мало, а одно время они шли стеной.
Видимо после выборов появился широкий ассортимент недорогих патронов в сети с доставкой на дом и отпала необходимость сметать все полки в ВолМарте и платить местный sales tax. А больше их никто не продает. У меня в закромах их хрен знает сколько тысяч накоплено. Мы одно время совершали опустошительные набеги на Висконсиновские ВолМарты. Особенно когда Cook County в неизбывной мудрости своей ввел налог в $0.02 на каждый патрон 22-го калибра и $0.05 на каждый патрон калибра выше, чем .22LR. Фак их.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Кстати, сэр, Вам не попадались гильзы .45ACP с маркировкой в виде...сложно сказать...на то буква "i" не то "1" между двумя звездочками?
*I* или *1*
Я таких ранее не встречал. Интересно кто это такие.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я на .45 не смотрю, просто бросаю их в коробку до будущих времен. Так что не знаю. Что-то такое, вроде, видел в девятке, надо будет взглянуть.
А вот вопрос по жидкой очистке и осушке. У меня даже 9мм не высыхают полностью, на них остается полно влаги. Не лужи, но влага. Потом если их сыплю в рол сайзер, они прилипают влагой к стенкам трубки подачи, и иногда движутся слишком лениво. Осушитель стоит на максимальной температуре, и сушу 8 часов.
Как ты обходишься с .223? Их наверное вообще вытряхивать вручную приходится? И наверное все равно внутри вода остается.
После 8 часов сушки некоторые гильзы, стоящие вертикально, бывают полные воды.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нашел: Independence Ammunition
Independence Ammunition, owned by the same company that owns Federal Ammo, CCI Ammo, Estate Ammo and otehrs ATK, contracted with IMI Israel Military Industries to manufacture 5.56x45mm ammo as well as some of the high demand calibers such as Independence 9mm ammo, 40 Cal ammo, and 45 ammo. IMI is Israel's government run military production facility tasked with producing ammunition for the Israeli army. IMI's ammunition is put to the test everyday in the hotbed of Mideast turmoil.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Хм. Ну во-первых .223 я декпсюлирую до мойки. То есть дырдочка в попе у них есть. Во-вторых я из моечного барабана сливаю грязную воду, а потом вываливаю содержимое в дуршлаг, после чего прополаскиваю под краном проточной водой, руками размешивая гильзы в дуршлаге. Потом беру порциями по 6-8 гильз (сколько в жменю умещается) сориентированных горлом в одну сторону и встряхиваю, вытрясая воду. Сушу в точно таком же Fankford Arsenal, что и у Вас на максимальной температуре один час. Все выходит абсолютно сухое. Тот же процесс минус встряхивание и для пистолетных гильз. Никакой влаги не нахожу. Все чистое, сухое, и горячее на ощупь. Может Вы сушилку перегружаете?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А. Вот еще. Когда гильзы из мойки вывалены в дуршлаг и прополощены, я потом выключаю воду и просто руками их там размешиваю. Ну как салат. Пока из душлага снизу капать не перестает.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Я на .45 не смотрю, просто бросаю их в коробку до будущих времен.
А я смотрю. У меня две коробки. Одна под гильзы с большим и одна под гильзы с маленьким капсюлем. :) Интересно будет, когда руки дойдут до 45-го, как поведут себя гильзы Blazer с маленьким капсюлем в перезарядке. У меня их чуть больше 1000.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я не декапсюлирую, но вытряхивать вручную мне точно в лом, я за раз прогоняю где-то 1200 гильз. Делаю примерно то же самое, только без дуршлага, а ждать пока капать не перестанет нет терпения. :) В последнее время стал барабан медленно катать, чтобы вода стекала на его дно... но все равно проблема с терпением. :)
У меня для быстрого сушения есть еще и печка, но я ею не пользуюсь.
Еще одно время сушил своим способом - ставил в барабан решетки с обоих концов, и крутил гильзы, а поперек его в это время гнал воздух очень сильным вентилятором.
Это давало самую лучшую сушку, без потемнения, но, как потом выяснилось, быстрое вращение без сглаживающей воды создавало наклеп на открытом конце гильзы, и были проблемы с их релодом.
В идеале, механизм отличный, но надо просто существенно уменьшить скорость вращения до где-то 1rpm. Может еще сделаю такой. Куплю еще один FART и переделаю.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

А я смотрю. У меня две коробки. Одна под гильзы с большим и одна под гильзы с маленьким капсюлем. :) Интересно будет, когда руки дойдут до 45-го, как поведут себя гильзы Blazer с маленьким капсюлем в перезарядке. У меня их чуть больше 1000.

Ведут они себя хорошо, единственно, что народ иногда рекомендует, использовать капсюли Магнум, ибо отверстие меньше, и более сильная вспышка помогает равномерному горению. Я .45 не заряжал уже много лет. У мена в нем остался всего один пистолет, Глок 21.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В сушилке не работал нагреватель, сейчас поправил, а то гнал холодный воздух.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): В сушилке не работал нагреватель, сейчас поправил, а то гнал холодный воздух.
Это в корне меняет дело! :) У меня, если помните, это же самое произошло в первые полчаса обладания этой сушилкой. Я ещё в срачном порядке бежал в хозтоварный магазин за пищевым дегидратором, который по виду, вкусу и запаху сделан на одном конвеере с этой сушилкой для гильз, только тот беленький, а этот серенький по цвету. Надо отдать должное Bud's Gun Shop, они хотя и козлы и почти ничего не шлют в Чикаго, но эту сушилку поменяли без второго слова. С тех пор работает без нареканий.
А в чем проблема была с нагревателем? Небось китайские рукожопцы где-то контакт на холодную запаяли?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей