Жизнь без кофе . И все-таки она есть !

Модератор: SStown

ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Нормально , мне лично еще с кальвадосом нравиться , ну в смысле дистиллятом из яблок , но осенью ближе к зиме.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Хосспадяаа! Наконец-то тема без срачки! :D Курить начал в СА в 1985-ом, бросил 10 лет назад. Сигареты в пачке кончились, следующюю пачку не купил. И с тех пор не курю и не хочу. Кофе, чай пью каждый день. Кофе растворимый на работе чашки три в день, в баре-кафе аппаратный кофе. Когда бываю в Италии, то в кафешках покупаю разный кофе. Очень вкусно! Крепкой алкашки (виски, водка) в меня идёт минимум литр в месяц. Кушаю всё что нравится (правда вся пища простая). Диеты не признаю, да мне и не надо. :P
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

а у меня "термос" для пива :) стальной двухстенный вакуумный гроулер на 64 oz Hydro Flask. Беру в taproom разливное, свежее и холодненькое, "банка" реально держит температуру долго-долго. имеем 4 барных стакана пенистого (от слова пена а не пенис) удовольствия
Аватара пользователя
mvkozyrev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 08:12
Страна: США
Откуда: Eastern Oregon
Контактная информация:

Сообщение mvkozyrev » .

Изначально написано vc123:
В термосе, если упустить момент и передержать оно может банально задохнуться и получается дурнопахнущая жидкость, с чаем кстати тоже самое.

Так закрывать крышкой-то не надо. Самой кофейной пенки вполне достаточно.
Очень остроумная подпись под сообщениями.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Так закрывать крышкой-то не надо. Самой кофейной пенки вполне достаточно.
Я иногда завариваю в термочашке из нержавейки, без крышки.
Термос то не всегда под рукой.
Кстати если о термосах, кто каким предпочтение отдает?
Я пользуюсь на охоте обычным китайским из нержавеки на 0,5 литра.
На одного самое то, тепло держит хорошо.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

У меня их несколько ...но юзаю в основном 2-а узкий для напитков и широкий для каши или бульона оба китайцы из нержы. на 0,5 и 0,7... Стеклянно- пластмассовые , где то на полках ... давно не пользуюсь , не практичны и не очень то и держат тепло .
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

mhasman писал(а): стальной двухстенный вакуумный гроулер на 64 oz Hydro Flask. Беру в taproom разливное, свежее и холодненькое, "банка" реально держит температуру долго-долго. имеем 4 барных стакана пенистого (от слова пена а не пенис) удовольствия
Это 1,89271 литра будет. Нормально для пива пмсм то что надо . :).
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16183
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Konstantin Nsk писал(а): кто каким предпочтение отдает?
Валяются два здоровых китайских то ли 50-х то ли 60-х годов. Те, настоящие. Стекло. Не пользую. В лесу либо просто воду пью, либо чайничек на костерке. Флягу для крепких напитков иногда таскаю.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

DIZZI писал(а): Флягу для крепких напитков иногда таскаю.
+1 Да... это святое , в смысле нужный деавйс ;-) и в лесу и на полянах ..., свой "чай" он завсегда ... душу греет с гарантией...О5-же не более 5-6-и oz.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Молотый кофе заливается кипятком в чашке.
Чашка перед этим тоже кипятком прогревается.
Народный израильский способ, называется "кафЭ "боц", т.е. "грязь".
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Марксист писал(а): Народный израильский способ, называется "кафЭ "боц", т.е. "грязь".
О! А то по-польски , шмольски ... :D
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Товарищи доктора и особо осведомленные, есть лимит на количество чашек в день, чтоб организму не навредить?
Падок я на это дело, не пью и не курю...но кофе с сахаром употребляю много.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

lentyay писал(а): Товарищи доктора и особо осведомленные, есть лимит на количество чашек в день, чтоб организму не навредить?
Падок я на это дело, не пью и не курю...но кофе с сахаром употребляю много.
"Капля никотина убивает лошадь,
чашка кофе убивает клавиатуру"
- И опыт, сын ошибок трудных
Почитайте здесь если не лениво :)
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5
Кста пмсм грамотно с юмором ... и по делу ...
Изображение

Пы-Сы там кста и про сахар тож есть посмотрите ссылку , О5 ...если не лениво :-)))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано lentyay:
Товарищи дохтура и особо осведомленные, есть лимит на количество чашек в день, чтоб организму не навредить?

Местные медики уверяют, что две чашки в день не несут никакого вреда. Какие именно чашки - не говорят, но точно не итальянские эспрессо. :)
Стандартная мериканская чашка - 239 мл. Моя - больше. :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Вот прям щас не поленился и измерил 150 :(.
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

Изначально написано Марксист:

Народный израильский способ, называется "кафЭ "боц", т.е. "грязь".

Американские горки в Америке называются "русскими" (видел в каком то фильме), а в России "американскими".
И вообще, "еврейский рай" разве не в Польше был, еще когда государства Израиль не было. Может это польские евреи "кафЭ "боц" научили?
v-rod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 06:03

Сообщение v-rod » .

Я без кофе не могу просыпаться. Средний размер из заправки Спидвей. Колумбийский(ну так они этикеточно утверждают) . Не так хорош,как из МэкДанолдса, но тож просыпает.Раз в день. Чувствую,что вредная херня,но в альтернативе только Ред Бул, что вообще неприемлемо.На работе только вода из кулера и травяной китайский чай , привезённый из путешествий ,в котором вообще ничего,но мочегонно.
IPBox
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:59

Сообщение IPBox » .

lentyay писал(а): Товарищи доктора и особо осведомленные, есть лимит на количество чашек в день, чтоб организму не навредить?
В день желательно пить не более 300 грамм.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано IPBox:

В день желательно пить не более 300 грамм.

Очень хилые у вас там нормы. Вот наши:
Up to 400 milligrams (mg) of caffeine a day appears to be safe for most healthy adults. That's roughly the amount of caffeine in four cups of brewed coffee,
4 чашки по 239 мл каждая.
Но поскольку Лентяй живет в России, ему это будет много. :)
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

4 чашки по 239 мл каждая.
4 чашки американо? :)
IPBox
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:59

Сообщение IPBox » .

Foxbat писал(а): Но поскольку Лентяй живет в России, ему это будет много.
С чего Вы решили что я лентяй? И эти нормы придумали не наши, ы Ваши псевдо ученые. За сим прощаюсь.
Пан Паливец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 май 2017, 20:17

Сообщение Пан Паливец » .

С чего Вы решили что я лентяй?
Видимо модератор обращался к участнику под ником Лентяй.
Гамбусино
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:43

Сообщение Гамбусино » .

одна-две чашки свжесваренного в день, лет 10 уже. Никаких побочек не замечено, да и без кофе тоже могу проснуться - свежий крепкий черный чай и три ложки сахара дают пинок мозгу не хуже черного кофе без сахара.
Чай, кстати, научили в институте пить крепким, у бедных стьюдентов денег на кофе нет никогда, чай доступнее.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

СЕгодня на работе выпил 4 чашки растворимого Нескафе, 2 чашки аппаратного-вкусного. Это с 9.00 до 17.00. Потом съездил в карьер пострелял, потом в баре выпил капучинку. Приехал домой, пока протирал пекаль, снаряжал маги на завтрашний ЭстОупен, выдул грамм 300 виски. Чувствую себя отлично. Категория "senior" 😜
Было б ещё немного времени, покатался бы на велосипеде, но увы.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Кофе не то что не люблю, но пью его "в охотку" крайне редко - где-то раз в пол-года - и неважно, растворимый, вареный в джезве или в еспрессо (но обязательно с молоком (или со сливками - если есть - но обычно есть) и с сахаром) - обычно пью крепкий сладкий чай (вот без него жизни действительно не представляю). Но - в Израйле несколько раз угощали кофе бедуины (как варили - не видел) - маленькие чашки, сладкий, ароматный до безобразия и густой, как сметана - это было нечто! Кстати - кофе "боц" там тоже пробовал, но мне это название переводили как "болото"... И, кстати, кофе, подобный бедуинскому, меня угощали когда-то друзья-армяне - варили при мне, поджарив предварительно молотый кофе (другого не было), а затем смолов его в мельчайшую пыль на привезенной из дома ручной с базара кофемолке (дело было в Ленинграде), затем вокруг джезвы ставили несколько чашечек и по ложке снимали пенку по очереди в каждую (кофе варили вместе с сахаром) - и так, пока кофе в джезве не кончится. Несколько раз пробовал повторить - "жалкое подобие левой руки"...
NAV74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:14

Сообщение NAV74 » .

Итак. Мои мысли по поводу этого напитка:
1. Растворимый кофе- не кофе(аксиома).
2. Аппаратный кофе хорошим быть не может из-за специфики приготовления. Гейзерный- лучше, но все равно экспозиция маловата.
3. Кофе через 15-20 минут после приготовления становится просто бурой жижей. Так что все танцы с термосами- долой.
4. Сливки, молоко, сгущенка и т.д. ухудшают вкус и годятся только для растворимой "гуаши".
5. Закипевший кофе выливается сразу. В раковину.
6. Подьемов давления, сердцебиения, возбуждения и т.д. после употребления натурального кофе, как правило не бывает.
7. Молотый можно использовать, но только, если совсем нет времени или возможности помолоть самому.
8. ...Все...
ПыСы: ИТАР, судя по нику и рассуждениям, мы с Вами из одного огорода(Regens defendo)- приветствую, коллега.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

NAV74 писал(а): ПыСы: ИТАР, судя по нику и рассуждениям, мы с Вами из одного огорода(Regens defendo)- приветствую, коллега.
Анестезиолог анестезиологу анестезиолог(цы) .Мое почтение коллега NAV74
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Музыкальный позитивчик в тему ...

NAV74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:14

Сообщение NAV74 » .

Я свой график (сутки через сутки) без хорошего кофе и качественного курева как-то и не представляю уже. Да еще и "сова"...
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

v-rod писал(а): Я без кофе не могу просыпаться.
Я то же самое. Утром пью, приехав на работу опять пью. Только тогда себя человеком чувствую.
На работе почти все заваривают в кружках. Почему то у нас это называют "по министерски". Наверное в советское время в министерстве кофеварок не было...
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя