В чикаго шли свинцовые дожди

Модератор: SStown

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

http://www.kcrg.com/content/news/13-yea ... ign=buffer
играл себе мальчик в баскетбол пока сверху на него не упала пуля - скореее всего выстреленная вверх как "салют" на 4-е июля
вот уже действительно "пуля-дура"
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Винтовочная пуля может, пистолетная - нет.
Дебилы, бля... я, когда давно делал салют, использовал израильские деревянные пули, от них ничего не летит, только грохот.
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано Palmaris777:
не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули

с самолета?
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано Самал Ришон:

играл себе мальчик в баскетбол пока сверху на него не упала пуля - скореее всего выстреленная вверх как "салют" на 4-е июля
вот уже действительно "пуля-дура"

Да там пули не только сверху падали... 15 трупов, 100 стрелянных :(
http://www.nydailynews.com/news/nationa ... -1.3303329
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, это саморегуляция аборигенов, а мальчика жалко
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

К сожаленю такое довольно часто бывает.Помею в Неаполе на новый год лет этак пять назад подобным образом мальчика застрелили.
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Изначально написано Самал Ришон:
http://www.kcrg.com/content/news/13-yea ... ign=buffer
играл себе мальчик в баскетбол пока сверху на него не упала пуля - скореее всего выстреленная вверх как "салют" на 4-е июля
вот уже действительно "пуля-дура"

Кстати,что уважаемые доны могут сказать про пест на фото в заголовке статьи?я так понимаю,это субкомпакт XD?выглядит симпатишно)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

XD-40 sub-compact. Первое поколение. Если отвлечься от калибра .40S&W, который я не люблю и не понимаю - очень достойный пистолет. Недорогая альтернатива Глоку. Второе поколение ещё симпатишнее


Изображение
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Изначально написано Шатун Затворов:
99687447

Сначала прочитал как"если отвлечься от глока,который я не люблю и не понимаю" :D действительно симпатичный малыш,правда клавиша преда на рукояти смущает..А что не так с .40 калибром лично для синьора Шатуна? :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Калибр очень хорош, а вот пистоль - только на любителя: трехэтажный он. Спуск говно.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

NowhereToHide писал(а): правда клавиша преда на рукояти
Я полагаю, что клавиша там появилась по той же причине, что она появилась у Ивана Моисеича. Армия сказала "Дай нам дуракоустойчивый пистолет с двумя предохранителями". XD - это в девичестве был хорватский HS2000, стоящий на вооружении ихней армии. А может и попытка откусить кусочек рынка у Глока после простреленных ляжек и ступней у глоколюбцев. У меня первым пистолетом был полноразмерный XD первого поколения. Клавиша не то, чтоб была незаметной, но не раздражала. А у второго поколения она уже облизана со всех сторон и в руке незаметна.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Гм. У нас в регионе подобного случая не было. Из того что читал по суд меду - самое близкое точно установленное - винтовочная пуля (Мосинка, тяжелая пуля ) выстрел под углом примерно 40..45 градусов "удачно" попала в артерию (шея-ключица) через несколько км. Но это не совсем "сверху" верно?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

NowhereToHide писал(а): А что не так с .40 калибром лично для синьора Шатуна?
Не вижу смысла. В один и тот же форм-фактор влазит меньше патронов с сопоставимым останавливающим действием. При этом злее отдача и хуже контроль оружия. 9мм - понимаю. 45 - понимаю. .40 - не понимаю. Но это дело хозяйское.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано Palmaris777:
не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули

Несколько лет назад так же на 4 июля у нас убило ребёнка выпущенной из далека пулей 40S&W.
Баллистики определили что стреляли с расстояния 1.5 мили.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

XD спуск ужасающий , ресет. Еще хуже. Пристреливал кому то лазер, опплевался.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Несколько лет назад в Дортмунде (ФРГ) после салютов на 31 декабря девочка-турчанка стала жаловаться на боли в животе. Родители отвезли её в больницу, в животе пуля .22LR. На следущий день было сообщение по радио и в местной газете, в полицию явился мужик, рассказал что в пару кварталов от этого места праздновал в пабе, выходил и стрелял несколько раз вверх под углом из спортивного пистолета. Пулька ещё на излёте пробила тёплую куртку и брюшную стенку. Девочка осталась жива.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано YuraLT:

Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого... теория изменилась? :P

Там кто-то считал?
Все очень просто - винтовочная пуля, падая задницей вниз (после остановки на вершине траектории), развивает достаточную скорость, чтобы пробить тело или череп. Пистолетная падает как шарик, и менее опасна.
Но это - при стрельбе вверх. А при таких салютах многие пули летят под углом, и при падении на землю еще стабилизированы и имеют высокую скорость. При выстреле, скажем, под углом 60 градусов, пуля не остановится в воздухе, и остаточная скорость будет весьма высока.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Foxbat:

При выстреле, скажем, под углом 60 градусов, пуля не остановится в воздухе, и остаточная скорость будет весьма высока.

Ну дык, а как же старая школа стрельбы по-ротно из винтовок по площадям с закрытых позиций? В этой ветке мало кто знает, наверное, но одно время на некоторых стандартных моделях винтовок были сбоку специальные прицелы сбоку (volley sights) для подобных пострелух.

Изображение
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Изначально написано Palmaris777:
не, падующая пуля не может убить человека--уже доказано, скорее всего сверху пульнули

Видно слишком большими учёными доказано.
https://en.wikipedia.org/wiki/Celebratory_gunfire
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано YuraLT:

Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого... теория изменилась? :P
Ничего не изменилось. Просто не говорили и не писали... открыто.
Сверху не сверху, а несчастные случаи были, просто запретили стрельбу.
Почитайте Богомолова В. "Жизнь моя, иль ты приснилась мне". Огромная масса документов, но слушается (подсел" на аудиокниги") с огромным интересом.
Там и про салюты, и про отравления метилом, и про многое другое.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Foxbat писал(а):Винтовочная пуля может, пистолетная - нет.
Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого... теория изменилась? :P
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано YuraLT:

Сколько-то годов тому я спрашивал: Сколько людей было убито после выстрелов вверх после взятия Рейхстага? Мне объяснили, что никого... теория изменилась? :P

Мне эта мысль постоянно в голову приходит. Думаю, после обычных боевых потерь, это действительно было "никого".
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

До сих пор такие случаи в новостях проскакивают, в особенности при описании митингов в мусульманских странах. Там тысячи на площади начинают что-то кричать, и палят в воздух. Патронов не жалеют.
Кому не лень, может подсчитать конечную скорость при падении.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Оценки скоростей давно есть, очень сильно зависят от формы пули, ее аэродинамичности и массы на единицу плошади поперечного сечения, но скоростей точно хватает.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

A что ты сама думаешь об этом?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ждем твита.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

От Трампа?
Шчас!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

От кого же еще... от Самого... от Светоча Разума, от Ясна Солнышка. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя