В чикаго шли свинцовые дожди

Модератор: SStown

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У меня есть цельнопластиковые аммо 308, за исключением донца, тренировочные немецкие.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Что за пуля там?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Пластиковая, что то типа 10 гран.летает нормально на 50m но автоматика не работает.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Очень тихие.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано medvedk:

Я в курсе. В АК-74 были 5,45 мм патроны имитационные(шумовые типа) с белой пластмассовой пулей. Автоматика тоже не работала, после каждого выстрела передергивали затвор.
е.

К ним спец насадка (особый надульник) нужна. Эта пластиковая пуля в ней застревает - сгорает/распадается и автоматика работает.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Майор писал(а): Эта пластиковая пуля в ней застревает - сгорает/распадается и автоматика работает.
ЕМНИП она, пуля ... очень хрупкая , при желании её можно легко сломать ... Про насадку не знал ранее ...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

К ним спец насадка (особый надульник) нужна. Эта пластиковая пуля в ней застревает - сгорает/распадается и автоматика работает.
да незастревает. просто насадка должна иметь отверстие намного меньше дяметра ствола - тогда давление в стволе спадает достаточно медленно , чтобы газовый поршень успевал разогнать затвор...
ACh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение ACh » .

Эти насадки для стрельбы холостыми патронами белые были, и для АКМ, маленькая, и для АК-74, по форме повторяющая пламегаситель, и вместо него накручивались
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

Майор писал(а): К ним спец насадка (особый надульник) нужна.
Ну у нас боевые всегда были, два рожка(через день на ремень), а эти холостые не помню как надыбали, случайно. Поэтому никаких насадок не накручивали.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

О патронах, насадках и втулках для стрельбы холостыми:
http://twower.livejournal.com/1519055.html
http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/ ... adaptersru
Holz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:23

Сообщение Holz » .

Изначально написано Foxbat:

С трех метров деревянной вообще ничего не будет, я стрелял в упор в деревяшку, оставалось пятно сажи и чуть-чуть деревянной пыли.

В Эстонии для учений делали патроны с деревянной пулей для Галилов. Для работы автоматики ставилась заглушка на ствол. Об неё же пули расщеплялись и не представляли угрозы. В начале 2000х один умник снял заглушку и в упор выстрелил в советскую армейскую каску. Деревянная пуля пробила напрочь, лично видел дырку. Потом до конца службы он эту дырку маскировал, чтоб нагоняй не получить.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Может, те пули не были деревянными? Те, что у меня, как я уже писал, даже в упор не делали вмятины в доске.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано Foxbat:
Может, те пули не были деревянными? Те, что у меня, как я уже писал, даже в упор не делали вмятины в доске.

Смотря по тому, из какого ствола выстрелена пуля, какой патрон. 5.56, и, допустим, буковая/дубовая пуля (возьмем экстремальный вариант) - это не то же самое, что 9х19 или .45АСР и сосновая, или прессованная из опилок.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Мои калибра .308, что за дерево - не скажу. Но вроде не прессованные... сегодня гляну. Постругаю. :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Давно , уже и название не припомню , читал детектив , где пуля была из льда ... Сюжет тож смутно припоминаю ... но вот сыщики были озадачены тем, что судмеды в раневом канале трупа не находили пули . Вопрос это фантазия автора детектива ... или возможно такой трюк осуществить ? Ни спец по оружию и боеприпасам ни-разу ... просто любопытно ...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Давно , уже и название не припомню , читал детектив , где пуля была из льда ... Сюжет тож смутно припоминаю ... но вот сыщики были озадачены тем, что судмеды в раневом канале трупа не находили пули . Вопрос это фантазия автора детектива ... или возможно такой трюк осуществить ? Ни спец по оружию и боеприпасам ни-разу ... просто любопытно ...
Да елементарно делаетса, вопрос только в баллистике столь легкой пули.Делали же разрушители мифоф пулю из замороженного фарша.
Впрочем ето чисто вымысел - так как фак огнестрельной раны ето немаскирует. А если дело в гильзотеке - то вариантов куча. От льда с металической пылью, до легкоплавной пули. Особенно знатно получитса при сплавах с калием :)
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано Foxbat:
Мои калибра .308, что за дерево - не скажу. Но вроде не прессованные... сегодня гляну. Постругаю. :)

И что вышло?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Тогда забыл, сейчас построгал - какая-то странная штука, по сути как просто оболочка пули, толщиной около 1 - 1.5мм. На срезе открылась пустота, и из нее сыплется порох. Похоже скорее на какой-то прессованный композит. Строгается, однако, легко, как дерево.
ukt1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:44

Сообщение ukt1 » .

Не удивляйтесь- были и есть такие пули, помню читал что в некоторых случаях их изнутри красили красной краской (зачем интирестно?).Были ещё холостые навитые из фольги против хода нарезов- чтобы работала штатная автоматика при стрельбе из пулемёта, фольга при вылете из ствола от центробежной силы и от трения о воздух разворачивалась и просто падала в метрах 8-ми мятым листиком.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей