Надо КБГ переименовать

Модератор: SStown

OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано sergeis64:
Относительно по теме, быстро пробежался по разделам,те же персонажи, тот же срач. Пока они тут есть будет филиал МР. ..

А перечислите поименно? Интересен ваш список...
Salimbeni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 03:19

Сообщение Salimbeni » .

Изначально написано Foxbat:

Я его ни разу не стрелял, но записался на первый в следующую субботу - единственно по той причине, что в том клубе в этом месяце он вместо ипсика.
Выглядит как-то скушновато, я люблю движение, тактику и прочие моменты.
Как оно тебе?

SC очень интересен. Когда вы пять раз стреляете одно упражнение и в процессе замечаете разницу во времени, много о себе узнаёте.
Хват, первый выстрел, перенос, выстрел после переноса много чего можно совершенствовать для того-же ипса. И тактика там есть,тех же вариантов переносов между мишенями, много. После SC тарелки и поперы в ипсе станете лучше стрелять.
А когда сравниваете свои результаты с лидерами , понимаете , что есть над чем работать.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Salimbeni писал(а): Когда вы пять раз стреляете одно упражнение и в процессе замечаете разницу во времени, много о себе узнаёте.
Но не всегда в одну сторону. Не так давно в клубе был местный матч по тарелкам, нечто схожее с СЧ, так у меня из 15 прогонов первый был самый лучший. :(
Сомнений в полезности такого рода тренировок у меня нет. А дальше - увидим, может и понравится. Ясно, что быстрая стрельба по небольшим целям на 105 футах дело не самое простое.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано РОССА:

Понятно-так употребляются :)
Собираются естессно газонокосилкой, или так же, как когда первый был на дворе? :)

Газонокосилкой это уж совсем экстрим..., старым дедовским методом и далеко и высоко в горах. Там где люди живут всё давно засрано к сожалению. А что интерес есть к иван чаю?
РОССА
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:01

Сообщение РОССА » .

Изначально написано Sapper17:
Газонокосилкой это уж совсем экстрим..., старым дедовским методом и далеко и высоко в горах. Там где люди живут всё давно засрано к сожалению. А что интерес есть к иван чаю?

Тоже его завариваю, напрягает давить руками перед сушкой, а прессом не так качественно получается, поэтому и поинтересовался у тебя.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано РОССА:

Тоже его завариваю, напрягает давить руками перед сушкой, а прессом не так качественно получается, поэтому и поинтересовался у тебя.

Я его через мясорубку, только самую крупную, получается хороший гранулированный.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

РОССА писал(а): напрягает давить руками перед сушкой, а прессом не так качественно получается, поэтому и поинтересовался у тебя.
Изображение
РОССА
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:01

Сообщение РОССА » .

Изначально написано Sapper17:
Я его через мясорубку, только самую крупную, получается хороший гранулированный.

Просто, но не по технологии качества:
http://pikabu.ru/story/polnaya_tekhnolo ... kh_4243988
Сойдет для контрабанды :)
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано РОССА:

Просто, но не по технологии качества:
http://pikabu.ru/story/polnaya_tekhnolo ... kh_4243988
Сойдет для контрабанды :)

Спасибо за ссылку. На самом деле на ручную работу времени нет, живём в капитализме... Но и здесь есть свои плюсы, мясорубку, если её можно так назвать, использую не совсем стандартную, а профессиональную, отверстия на выходе у неё около 1 см, поэтому гранулы на выходе смотрятся как после ручной скрутки и резки а не мелко перемолотые. Можешь попробовать, вкус чая будет отменный :P
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

мы в начале ноября в Джорджию опять.
А можно поподробнее, Самал? Если это бюджетно, то я бы не прочь присоединится, раз в прошлый раз на остров не срослось. Благо, соседний штат. Добавиться что-ли в кают-компанию обсудить...
Ну и чтоб два раза не вставать, happy b-day. :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

нас уже 7 человек... гайд берет максимум 8, охота только с засидки, сосновые посадки и черничные заросли... я не против, но надо спросить у остальных. едем 8-го по 13-ое ноября. 5-пятеро из Чикаго, 2-е из Нью-Йорка...в марте ездили в 6-ом, все свиней видели как минимум по разу, кроме одного все промахнулись :) я тогда был однорукий, тоже промахнулся, но я в сущности особо не надеялся - 10 дмей после операции на пальце правой руки, был неловким, шумел много винтовкой с одной рукой управлялся, кабанчик вышел около полуночи метрах в 150 на просеке и начал идти ко мне по рассыпаной кукурузе...минут 10 неторопясь ел и шел но метрах в 100, или унюхал или услышал, развернулся, потрусил обратно, я выстрелил но промазал
http://www.bearrunhunts.com/index.html
стоит $400 за пятница-воскресение
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Foxbat:
Выглядит как-то скушновато, я люблю движение, тактику и прочие моменты.
Как оно тебе?

Steel Challenge, он какой угодно, только не скучный. Плюс переносы и контроль прицельных хорошо тренирует.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да еду я... еду... уговорили. :)
Жена хочет, а это уже покруче начальника.
Я вообще не люблю быстрые короткие упражнения. Выхват и первый выстрел у меня не супер-быстрые, я беру свое главным образом быстрым движением и тактикой. Типичный пример - последний матч, 76 человек, победитель ГграндМастер, я второй, и у меня больше 96% от его показателя. А классифайер - так себе.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ты кстати так и не говорил (или я пропустил), из чего она у тебя стреляет? Я на этой неделде 2 шадов взял, так могу сказать что нету лучшего времени, чем покупать шадовы. Во втором вылизали всё что можно. Предохранитель только на тот что с полкой поменять (которые тебе не нравятся как включаются), и даже не особо есть чего придумать что бы к нему ещё пожелать :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Стреляет из HK VP9. Выбрала сама из всего, что у меня на руках было. На все попытки навязать ей Шадоу отвечает, что не любит ухищрений, подавай ей чисто боевой служебный пистолет, в все остальное - жульничество. :) Любит, так сказать, личный вызов без поблажек. Продакшн - так уж продакшн.
Отчасти я с ней согласен - по-моему Продакшн так и должен бы быть для купленных в магазине пистолей без модификаций, а Шадоу из этой модели откровенно выпадает. Некрасиво бороться с Глоками и Сигами таким пистолем.
Не хочет также переходить в Carry Optics, хотя возрастное зрение дает себя знать. Пока даже не уговорил на волоконную мушку... но еще пытаюсь. :)
Про Шадоу 2 слышу кучу восторженных откликов, нет никаких сомнений в его качестве... может когда-то и куплю.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Формально Шадоу в Продакшн. :D
Более того я знаю человека который носит старый ЧЗ-75 СП-01 Шэдоу как самооборонный пистолет в кабуре каждый день.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

И я такого знаю. И тоже SP-01. Зам. горпрокурора в городе Милуоки, штат Висконсин. Весьма приятный и интеллигентный дядечка.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Продакшн так и должен бы быть для купленных в магазине пистолей без модификаций
Ну вот. Купленный. Без модификациев. :)

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

И каким боком это Продакшн?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Откуда я знаю. Я в ваших терминологиях не копенгаген. Сказано было "из магазина без модификаций" - ну вот он. Из магазина и без модификаций. Так и продают.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Да ладно, второй Шадов всего то 1.3 кг весит :D Каши, что ли, мало кушали?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Откуда я знаю. Я в ваших терминологиях не копенгаген. Сказано было "из магазина без модификаций" - ну вот он. Из магазина и без модификаций. Так и продают.

Он ещё в списке одобренных для дивизиона должен быть. То что у тебя на фотке не одобрят.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я сам прекрасно понимаю, что в любой дивижн должен быть диапазон, чтобы можно было немного улучшать свое железо, но на мой взгляд Шадоу это уже полу-кастом пистоль, как бы он там ни пролезал под планку.
Когда там рулил Глок 34 (или 17, как у вас), все было честнее. Пистоль за $500, из коробки из любого магАзина.
Но уверен, что среляй я в продакшн, был бы у меня Шадоу 2 без сомнений, ибо просто люблю хорошее железо.
Вот такой я лицемер.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Foxbat:
Я сам прекрасно понимаю, что в любой дивижн должен быть диапазон, чтобы можно было немного улучшать свое железо, но на мой взгляд Шадоу это уже полу-кастом пистоль, как бы он там ни пролезал под планку.

Какой ещё полу-кастом с их объёмами? И в нём с завода, как раз, уже ничего улучшать не нужно. Как сказал, пред поставить с полкой (от ЧЗта же), и больше нечего даже придумать, чего бы там улучшить.
ЗЫ СТоит, кстати, 986 евро, и это с накруткой магазина и 21% НДС. Я не знаю чего у вас цены на них такие конские, с завода они наверное по 600-700 евро идут.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Сделан с самого начала под спорт. По пожеланиям ведущих спорстсменов-стрелков.
Product Description
In recent years, the SP-01 Shadow has taken the competition circuit by storm. In USPSA Production Division, CZ pistols are now used by twice as many top-level competitors than any other maker. Given that popularity, it was high time to up the ante.
Ни слова ни о какой службе.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

А, в этом смысле конечно да. Но так и 34 глок с самого начала под спорт сделан :P
Obtaining the greatest accuracy for target shooting was the main reason for the development of the GLOCK 34 which has an extended barrel, greater slide dimensions, and unmatched reliability in a 9x19mm pistol. This highly accurate pistol has found widespread use as a competitive pistol for USPSA, IDPA, IPSC, GSSF and other sport shooting organizations.
Тоже о службе ни слова.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В общем да.
Однако, Глок 34 стоил $600, а Шадоу $1299.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Foxbat:
Однако, Глок 34 стоил $600, а Шадоу $1299.

Это у вас. У нас глок 700 с чем то, Шадов 900 с чем то. Вообще, Шадовы и Танфогливские Стоки, это пример того что можно по максимуму из пистолета вытянуть, укладываясь в требования разумные для служебного пистолета (ограниченная длина ствола, спуск на первый выстрел не меньше 2.2 кг). Выжали уже наверное всё возможное :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пойду, поуламываю жену на грех... пока что, лишь завожу разговор, она мне сразу: выдай мне деньги заплатить налоги, а потом уже покупай что хочешь! :)
Налоги надо платить в Сентябре. :(
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано sergeis64:

Зачем? У нас вчера один отстрелялся таким же бластером для опен, а он на грандмастера тянет.

Постреляли сегодня Steel Challenge... даже вроде неплохо, но особого удовольствия не доставило. Довольно медленно, несмотря на не очень большис сквады, так что пока - не более, чем упражнение.
USPSA гораздо динамичнее и интереснее, жена тоже так уверяет.
Приятно то, что не надо клеить мишени. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя